Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4021
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ваша хоть под подушку конфеты складывает, а моя топит их в унитазе.

Изображение

Изображение

Учим своим пакостям старших товарищей

Изображение
Топим
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 29.01.2009, 21:41:40

  • 0

#4022
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
:-/ Прикольно. Вот же придумали себе развлекуху :eek:
Интересно, чем она руководствуется когда конфеты топит? Ведь не куда-то там закопать несёт...Умница! ))
  • 0

#4023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наверное тем, что хозяевам вредно есть сладкое.
  • 0

#4024
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Наверное тем, что хозяевам вредно есть сладкое.

и к тому же видимо нравится как булькает при падении
моей одно время страшно нравилось как воду в унитазе спускаешь, так она видит что мы туда иной раз туда что-нибудь выкидываем, а потом там журчит.... так она стала от бумаги куски отрывать, кидать в унитаз и ждать.... а не журчит почему-то :-/ ... так ходила вокруг него и очень возмущенно мяукала :eek:
  • 0

#4025
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуста, что может быть. У моей кисы появилаь болячка да еще какая-то странная, вокруг болячки нет шерсти, т.е. лысо, а посередине сама болячка. И она болезненно реагирует на неё, когда трогаешь. Что это такое?

Сообщение отредактировал lml_20: 30.01.2009, 09:56:09

  • 0

#4026
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может лишай или грибок? В любом случае надо к врачу.
  • 0

#4027
tata1984

tata1984
  • Гость
  • 7 сообщений

подскажите пожалуйста - у меня персиянка 1 год и 2 месяца с родословной. хочу ее свести с котиком - она уже 6ой раз гуляет. можно или лучше потерпеть? и как может отразиться на нашем будущем первая случка с котом без родословной? просто в клуб пока еще не вступили.

так как все скромно промолчали - мы сегодня уехали знакомиться с женихом. воть. а говорят что тут все помогают советами..... :D(( :-/ :eek: :)
  • 0

#4028
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


подскажите пожалуйста - у меня персиянка 1 год и 2 месяца с родословной. хочу ее свести с котиком - она уже 6ой раз гуляет. можно или лучше потерпеть? и как может отразиться на нашем будущем первая случка с котом без родословной? просто в клуб пока еще не вступили.

так как все скромно промолчали - мы сегодня уехали знакомиться с женихом. воть. а говорят что тут все помогают советами..... :D(( :-/ :eek: :)


MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п. 2.2.9

  • 0

#4029
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Может лишай или грибок? В любом случае надо к врачу.


Да, тоже об этом думаю. Вечером повезу к врачу.
  • 0

#4030
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ребят, мы тут на днях кошечку подобрали, проглстогонили и помыли, но сегодня утром на ушке увидела маленькую проплешину,раньше видела у других котов и значения не придавала, но так как кошечка моя этот факт меня обеспокоил.
Кто знает что это? и стоит ли везти к вету?


Сносили кошку к вету, сказали что разчесала из-за блох, вздохнули с облегчением. :laugh:
  • 0

#4031
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сносили кошку к вету, сказали что разчесала из-за блох, вздохнули с облегчением. :laugh:

Ну хорошо, что это не лишай и не грибок! Теперь дело за малым - изничтожить бошек! Кошке здоровья!
  • 0

#4032
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Спасибо, уже изнечтожели :laugh: Кошка супер оказалась, очень рады что подобрали ее.
  • 0

#4033
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите, кто знает о том каких витаминов не хватает коту, если у него слишком сильно выпадает шерсть?
клочками на ковре диване остаются после него...
уж даже не знаю... может питание его изменить... но корма он не ест, только натуральную еду... молочные продукты и мясо, иногда рыбу...все остальное не ест...
  • 0

#4034
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, кто знает о том каких витаминов не хватает коту, если у него слишком сильно выпадает шерсть?
клочками на ковре диване остаются после него...
уж даже не знаю... может питание его изменить... но корма он не ест, только натуральную еду... молочные продукты и мясо, иногда рыбу...все остальное не ест...

знаете, причин для выпаедния может быть очень много, Надо устранить причину сперва. Это может быть стресс, может быть болезнь какая-то (много различных), может быть еда неподходящая ему/ей, а может быть банальная линька(хотя почему зимой не знаю). А витамины мне советовали профессиональные кошатники для шерсти следующие фрма "8 в 1" называются Бреверс. А вообще в зоомагазине или в ветаптеке спросите для шерсти, они вам посоветуют.
  • 0

#4035
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Подскажите, кто знает о том каких витаминов не хватает коту, если у него слишком сильно выпадает шерсть?
клочками на ковре диване остаются после него...
уж даже не знаю... может питание его изменить... но корма он не ест, только натуральную еду... молочные продукты и мясо, иногда рыбу...все остальное не ест...

знаете, причин для выпаедния может быть очень много, Надо устранить причину сперва. Это может быть стресс, может быть болезнь какая-то (много различных), может быть еда неподходящая ему/ей, а может быть банальная линька(хотя почему зимой не знаю). А витамины мне советовали профессиональные кошатники для шерсти следующие фрма "8 в 1" называются Бреверс. А вообще в зоомагазине или в ветаптеке спросите для шерсти, они вам посоветуют.

Вполне реально, что линька. Если в квартире жарко, плюс слишком сухой воздух. У нас с Бадом в одну из зим такая же проблема была. Пришлось взять увлажнитель воздуха и конечно же:вычесывать-вычесывать-вычесывать. Только правильной щеткой или варюжкой.

Сообщение отредактировал izolga: 30.01.2009, 22:26:11

  • 0

#4036
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Товарисчи сто раз слышала, что у каво-то-там кошка ходит на унитаз :eek:

если есть здесь такие, то поделитесь советом как ее туда приучить? ))))
  • 0

#4037
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Было бы супер! Тоже хочу чтоб на унитаз.
  • 0

#4038
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сама не пыталась приучить, но читала такие советы:

Как приучить кошку ходить на унитаз?
Существует последовательная система обучения животных пользованию унитазом, которая условно названа стандартным методом. Эта 21-дневная программа предназначена для кошек, мало или вообще не реагирующих на какие-либо изменения.

Схема метода такова:
1-й-11-й день. Установленная рядом с унитазом коробка с наполнителем, постепенно на 1-2 см в день приподнимается над полом посредством газет и журналов. Это заставит кошку забираться в нее. При этом дверь в туалет должна быть постоянно открыта, а коробка вычищена и достаточно устойчива.
Если кошка проявит хотя бы малейшее сопротивление, надо остановиться, не поднимать коробку выше, пока животное не освоится.
11-й-13-й день. Коробка находится на одном уровне со стульчаком и остается в этом положении на два дня. В это время кошка знакомится и привыкает к унитазу, убеждается, что сиденье достаточно прочно. Цель постепенных изменений состоит в том, чтобы по мере увеличения высоты подставки изменять поведение кошки.
14-й день. Коробка сдвигается на несколько сантиметров в сторону стульчака так, чтобы 1/4 коробки лежала на нем.
15-й день. Передвинуть коробку так, чтобы 3/4 ее находились на стульчаке. Пользуясь своей коробкой, кошка обязательно обратит внимание на окружающие предметы, и это будет ассоциироваться у нее с приятным чувством облегчения.
16-й день. Коробка ставится на стульчак и с помощью липкой ленты надежно прикрепляется к унитазу. Важно, чтобы емкость не смещалась - это может привести к неудаче. Один-два дня надо подержать коробку на стульчаке, чтобы кошка освоилась. Одновременно можно уменьшить высоту подставки, либо сделать ее неустойчивой.
17-й день. Этот день является очень ответственным. К этому времени кошка должна быть подготовлена к пользованию настоящим унитазом. При этом надо уменьшить зависимость кошки от наполнителя коробки. Итак, убирается коробка и подставка из газет и журналов. Все это прячется. Теперь поднимается сиденье унитаза, берется широкая полоска эластичного пластика и липкой лентой прикрепляется поперек унитаза к его краям. Пластиковая полоска должна слегка прогибаться. Сверху на полоску нужно поставить маленькую емкость (например, низкую консервную баночку) с небольшим количеством наполнителя. Опускается сиденье унитаза (крышка должна быть поднята). Привычная ситуация и запах поведут кошку. Прыгнув на стульчак и обнаружив, что коробки нет, она начнет кружить по сиденью и в конце концов сходит на полоску с банкой, уверенно сидя на краю стульчака.

Если этого не произойдет, подержите кошку в туалете, пока та не освоится. Как только кошка научится вести себя верно, комбинация запрыгивания, поиска равновесия на сиденье и получаемого удовольствия создаст полную "цепочку", которая позволит животному запомнить новое поведение.
Всякий раз после того, как кошка воспользуется унитазом, заменяйте пластиковую полоску новой.
18-й день. Теперь в центре полоски вырезается отверстие диаметром 5 см. Вокруг отверстия насыпается немного наполнителя (отверстие остается свободным).
Кошка прыгнет, найдет устойчивое положение на стульчаке, как и прежде, увидит полоску с отверстием посредине и сделает свои дела как обычно. Только на этот раз она обнаружит и обнюхает воду, услышит определенный звук, когда будет опорожняться.
19-й день. Отверстие в пластиковой полоске делается пошире, 7-8 см. Вокруг посыпается наполнитель, но еще меньше. Пройдя и это испытание, кошка почувствует себя вполне уверенно.
20-й-21-й день. К этому времени кошка привыкнет к унитазу, что позволит убрать пластиковую ленту и наполнитель. И если держать стульчак опущенным, его крышку поднятой и дверь в туалет открытой, то все будет в порядке. И, главное, никакого запаха!
Если, однако, при обучении по стандартному методу ваша киска начнет сопротивляться, нужно воспользоваться альтернативным методом, при котором потребуется запасное (свободное) сиденье для унитаза. Конечно, это прибавит хлопот, но позволит кошке научиться балансировать и удобно устраиваться на стульчаке.

Обучение по этому методу начинается как и выше описанное. И только за семь дней до окончания программы запасное сиденье укладывается на кошачью коробку, причем прикрепляется к ней накрепко, для устойчивости, липкой лентой. Очень важно, чтобы коробка с сиденьем и унитаз с сиденьем были абсолютно одинаковыми и точно на одном уровне.

Если кошка стала пользоваться коробкой и делает все правильно, надо проследить, чтобы она сделала это несколько раз.
Многие кошки осваивают умение устойчиво сидеть на краю стульчака только на 15-16-й день, а то и позже. В конце концов можно слегка подтолкнуть кошку, "подсказать" нужные движения. И главное - кошка должна сама научиться сохранять устойчивость на краю сиденья.

Сообщение отредактировал TIN@: 02.02.2009, 15:19:47

  • 0

#4039
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
К 16-му дню надо взять липкую ленту шириной 0,5-1 см и закрепить ее под стульчаком, перекинув полоску от одного края сиденья к другому. Лента должна проходить над коробкой липкой стороной кверху. Кошка приблизится к своей коробке, заметит препятствие и начнет ходить кругами по сиденью. Коробкой стало пользоваться неудобно. Кошка походит вокруг сиденья и все же, наконец, пристроится на его краю, чтобы сделать свои дела. Если одна полоска липкой ленты не помогает и кошка продолжает пользоваться коробкой, прикрепите таким же образом вторую полоску, чтобы она пересекалась с первой крест-накрест. С двумя полосками невозможно попасть в коробку, и животное вынуждено будет пристроиться на краю стульчака. Если кошка придет в замешательство, не выпускайте ее из туалета, пока она не отважится сесть на стульчак над своей коробкой. В последующие дни обучения по альтернативной методике необходимо выполнять все действия описанные выше (стандартный метод). То есть убирается вспомогательный стульчак и закрепляются полученные животным навыки.
  • 0

#4040
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Феня-- зверь! Суперохотник! Ловит мышек, играет и ... отпускает! Потом опять ловит... играет...отпускает! И так до бесконечности! :) :dandy:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.