Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4081
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот я тоже руку мочу, он тащится, когда я его мокрой рукой глажу.
Долго уж больно линяет, план по линькам за все предыдущие годы перевыполнил уже :mad:
  • 0

#4082
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У моего кота после кастрации шерсть начала дыбиться. Когда сидит как у попугая перышки. Раньше гладкая была. Подскажите может ему витамины какие подавать??
  • 0

#4083
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У моего кота после кастрации шерсть начала дыбиться. Когда сидит как у попугая перышки. Раньше гладкая была. Подскажите может ему витамины какие подавать??

а давно кастрировали? у моего в первые месяцы после кастрации такое было, а потом само прошло, видимо стресс спал и шерсть стала мягкая и шелковистая. :mad:
  • 0

#4084
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нашего такое же бывало. Это от стресса?
  • 0

#4085
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У нашего такое же бывало. Это от стресса?

точно не знаю, подозреваию, что всё вместе: стресс + гормональная перестройка организма даёт такое.
  • 0

#4086
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас некастракис. ) Но после каждого отпуска встречаем вот такого вот "попугайчика", он с няней остается.
Недавно поняла, что теряет он вовсе не маму, а как ни странно, папу)) Мы с дочкой уезжали к родителям он с мужем оставался - в наше отсутствие кот растолстел, разгладился, ни разу нигде не насцал, по нескольку раз мог сходить в один и тот же наполнитель (комкующийся), как только мы вернулись - опять скандалит по поводу "один раз уже тут был, убирайте" :mad:

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.02.2009, 12:14:35

  • 0

#4087
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

скандалит по поводу "один раз уже тут был, убирайте" :mad:

у меня кошка такая, сходит в туалет и зовет чтоб убрали... если не обращаешь внимания, то начинает кусаться... вообщем пока чистоту не наведешь, не отстанет
  • 0

#4088
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Да а мой кот что учудил :o , предние лапы на ванну поставил, задние в горшок и по большому в туалет ходит :) :o стоя, в следующий раз сфотографирую и выложу вот это смех :o
  • 0

#4089
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У меня кот,что то сегодня начал немного трестись,когда глаза закрывает,у него бывает то что когда он спит может рычать,лапами шевелить! А такого еще ни разу не было.
Врач наш только в понед будет,а мнея это что то так сильно беспокоит.
Может кто знает

Нос мокрый и холодный
  • 0

#4090
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем любителям кошек!


Государственное учреждение Отдел сельского хозяйства г.Шымкента 17 февраля 2009г. согласно закона РК «О государственных закупках» №303 от 21 июля 2007г. объявляет государственные закупки методом «Ценового предложения» согласно ст. 30 настоящего закона. Государственные закупки объявляются на работу по организаций отлова бродящих кошек по городу Шымкент в количестве 800 (восемьсот) голов.


Между тем в Шыме катастрофическая ситуация с крысами, вот с кем надо боротся !
  • 0

#4091
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер! А у кошек бывает перхоть? :-)
  • 0

#4092
Асель2009

Асель2009
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений


скандалит по поводу "один раз уже тут был, убирайте" :D

у меня кошка такая, сходит в туалет и зовет чтоб убрали... если не обращаешь внимания, то начинает кусаться... вообщем пока чистоту не наведешь, не отстанет


у меня кот перед тем как сходить "по-тяжелому" :) орет на весь дом, хотя лоток чистый. будет орать пока не скажешь ему что там чисто и можно ходить ;) и реально затыкается и молча идет в туалет :spy: уже год так делает. хотя, может если ему больно, но после того как сходит, начинает носитьсяс криками радости :-)

а еще про шерсть хотела спросить, он у меня породы турецкая ангора и шерсть лезет все время, это так и должно быть? ветеринар говорит что порода такая. шерсти дома как снега зимой, убираться надо каждый день :D

#4093
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Здравствуйте! А вот подскажите пожалуйста: можно ли котям сладкие фруктовые творожки? А то наша красавишна прямо маньячка до них! А я боюсь вдруг вредно, аллергия какая или еще чего?
  • 0

#4094
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Такой вопрос у моей кошки постояно сухой и даже немного потресковшийся носик, это нормально или как, общае состояние нормально.
  • 0

#4095
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем добрый день!
Мы с мужем купили в ноябре чудесную британскую кошечку. По мере взросления она начала точить свои коготки о новый диван. Коготки я ей раз в 2-3 недели обрезаю, но это не особо помогает. Кто брал для своей кошки кошачий домик? Помогает ли он от этого или нет? Стоит ли нам потратиться, ведь удовольствие обойдется в 12 тыс.тенге. К когтеточке равнодушна. Может быть ей эта дощечка не нравится н нужно ее закрепить на стене?
  • 0

#4096
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы с мужем купили в ноябре чудесную британскую кошечку. По мере взросления она начала точить свои коготки о новый диван. Коготки я ей раз в 2-3 недели обрезаю, но это не особо помогает. Кто брал для своей кошки кошачий домик? Помогает ли он от этого или нет? Стоит ли нам потратиться, ведь удовольствие обойдется в 12 тыс.тенге. К когтеточке равнодушна. Может быть ей эта дощечка не нравится н нужно ее закрепить на стене?

у меня тоже именно дощечка обитая ковроланом с пропиткой, китайская такая или российская. Сперва тоже не хотел (тоже бриташка) точить о неё, я просто брала его, когда он пытался о диван это делать и вела к когтеточке и лапами его скребла (чуть вытащив когти как при стрижке ногтей). Так раз 5 может 10 поделала и он допёр сам, что точить надо о неё. Больше не трогает мебель. Кстати, я не прибивала к стене, ему понравилось точить именно на полу, т.к. он ещё и валяется на ней как на диванчике и под голову её подкладывает. Ещё есть нюанс у нашего, она должна лежать именно на ковре, а не на голом полу. :rotate:
  • 0

#4097
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем добрый день!
Мы с мужем купили в ноябре чудесную британскую кошечку. По мере взросления она начала точить свои коготки о новый диван. Коготки я ей раз в 2-3 недели обрезаю, но это не особо помогает. Кто брал для своей кошки кошачий домик? Помогает ли он от этого или нет? Стоит ли нам потратиться, ведь удовольствие обойдется в 12 тыс.тенге. К когтеточке равнодушна. Может быть ей эта дощечка не нравится н нужно ее закрепить на стене?


Да, попробуйте закрепить на стене, многим помогает. Мы нашей купили вот такую когтеточку , она там любит спать и заодно когти точит. Домиком наша киса особо не интересуется, зайдет ,выйдет, прячет иногда там свои игрушки :rotate:
  • 0

#4098
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Всем добрый день!
Мы с мужем купили в ноябре чудесную британскую кошечку. По мере взросления она начала точить свои коготки о новый диван. Коготки я ей раз в 2-3 недели обрезаю, но это не особо помогает. Кто брал для своей кошки кошачий домик? Помогает ли он от этого или нет? Стоит ли нам потратиться, ведь удовольствие обойдется в 12 тыс.тенге. К когтеточке равнодушна. Может быть ей эта дощечка не нравится н нужно ее закрепить на стене?


Да, попробуйте закрепить на стене, многим помогает. Мы нашей купили вот такую когтеточку , она там любит спать и заодно когти точит. Домиком наша киса особо не интересуется, зайдет ,выйдет, прячет иногда там свои игрушки :rotate:


Спасибо за ответ!А где Вы такую такую нашли? В каком магазине? На выходных тоже поеду куплю.
  • 0

#4099
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Добрый вечер! А у кошек бывает перхоть? :rotate:


Если у вашей кошки шелушится кожа, то лучше показать ее квалифицированному врачу, так как это может быть причиной разных неполадок.

У моей кохи серьезные проблемы с кожей начались именно с перхоти.

Удачи вам.
  • 0

#4100
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спасибо за ответ!А где Вы такую такую нашли? В каком магазине? На выходных тоже поеду куплю.


Да не за что :rotate: Надеюсь поможет. Купили мы ее в зоомагазине "Котопес" (быв. Золотая рыбка) на Гагарина м/у Тимирязева и Басенова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.