Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4061
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
доброго всем времени суток!!!

наша Муська-подобрашка вот еще чего учудила- периодически копает в цветочных горшках, вплоть до их скидывания на пол :-) :dont:
а вчерась, подзадержавшись с уборкой скинутого заметила следующее- она ест цветочный грунт :-)
думаю, ей витаминов каких-нить не хватает...
кормим немецкой сушкой и немецким же влажным кормом, название даже прочитать не могу, но, явно не суперпремиум, судя по цене...
так вот, какие витамины ей надо подавать? и как долго?
  • 0

#4062
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы своей травы купили, высадили этот овес, он взашел, она его совсем немного погрызла и больше интерес к моим горшкам не приявляет. Попробуйте может поможет.
  • 0

#4063
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Наша тоже время от времени переворачивает горшки. Но для того чтобы сходить туда по-большому. Ругаюсь... Но когда вижу как наша Муся сейчас с дочей играет, готова простить многое. Когда взяли кошку, шипела на дочу, даже кидалась на нее. Уже думала отдать обратно. Но по совету Юлии, перетерпели. Спасибо ей. :dont: Сейчас полная любовь и взаимопонимание. Но кроватку дочи, Муся до сих пор не любит. Использует вместо туалета. Поэтому на ночь остается чаще в коридоре. И не понимает вечерами, почему ее иногда выгоняют. Обижается...мяукает. Как только пускаю с нами спать, сплю чутким сном и караулю ее. Пока отучить не получается. Горшок в порядке. Днем благополучно ходит в него. Так что тайна такого поведения полная....
  • 0

#4064
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Может ей в лоток земли насыпать? Пойти так сказать на компромис, и ей както проще будет...
  • 0

#4065
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Наша кисуля бегала долго, устала - сидит часто дышит, потом открыла пасть и высунула язык - дышит как собака. так смешно было ))
Это для кошек нормально?
  • 0

#4066
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

доброго всем времени суток!!!

наша Муська-подобрашка вот еще чего учудила- периодически копает в цветочных горшках, вплоть до их скидывания на пол :-) :dont:
а вчерась, подзадержавшись с уборкой скинутого заметила следующее- она ест цветочный грунт :-)
думаю, ей витаминов каких-нить не хватает...
кормим немецкой сушкой и немецким же влажным кормом, название даже прочитать не могу, но, явно не суперпремиум, судя по цене...
так вот, какие витамины ей надо подавать? и как долго?


Переведите кошку на хороший корм.. все равно витаминами не реально сбалансировать недостаток веществ. А цветы придется под потолок повесить или закрыть землю картоном, по другому никак.
  • 0

#4067
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Отдам в "золотые!" руки британскую короткошерстную, резвый, здоровый, серый с белыми лапками, красавчик. 7 месяцев. Приучен к туалету. Звонить +77017160613. Срочно.
  • 0

#4068
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Наша кисуля бегала долго, устала - сидит часто дышит, потом открыла пасть и высунула язык - дышит как собака. так смешно было ))
Это для кошек нормально?

моя тоже так делала, когда мы с ней носились.. раньше когда была моложе
лежит с высунутым языком и дышит часто..

видимо жарко сильно становится :bored:
  • 0

#4069
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Всем, кто размещает тут объявления, Вам что, Барахолки мало? Есть еще тема приюта. Еще один подобный пост в этой теме - наказаний не избежать.

  • 0

#4070
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Наша кисуля бегала долго, устала - сидит часто дышит, потом открыла пасть и высунула язык - дышит как собака. так смешно было ))
Это для кошек нормально?

нормально... моя пока маленькая была и мы играли в догонялки, тоже так убегается, что валилась на пол, растягивалась, вываливала язык и очень часто дышала... полежит минут 20 и опять задираться начинает :bored:
  • 0

#4071
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
cat-woman, Semicvetik
Спасибо )))
А то я немнго понервничала. Хотьи смешно было )))
Так давно мечтала кого-нить завести покрупнее, что переживаю по малейшему поводу.
  • 0

#4072
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Всем любителям кошек!


Государственное учреждение Отдел сельского хозяйства г.Шымкента 17 февраля 2009г. согласно закона РК «О государственных закупках» №303 от 21 июля 2007г. объявляет государственные закупки методом «Ценового предложения» согласно ст. 30 настоящего закона. Государственные закупки объявляются на работу по организаций отлова бродящих кошек по городу Шымкент в количестве 800 (восемьсот) голов.
  • 0

#4073
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Это к чему вообще? предупреждение или объявление?
  • 0

#4074
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ребята! Пдоскажите, как часто кошки гуляют? Моя опять орет и под собаку ложится :rotate:
  • 0

#4075
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ребята! Пдоскажите, как часто кошки гуляют? Моя опять орет и под собаку ложится :-)

ну собсна, если она с котом не встречалась, то может и каждый месяц орать.. :rotate:
  • 0

#4076
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Это к чему вообще? предупреждение или объявление?

а мне почему то кажется, что это издевательство! :rotate:
  • 0

#4077
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, кто чем кормит своих кошек и котов? Уже голова болит: как разнообразить меню.
  • 0

#4078
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, кто чем кормит своих кошек и котов? Уже голова болит: как разнообразить меню.

кошкам разнообразие не нужно :mad:
еда должна быть просто сбалансированной!!
  • 0

#4079
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Добрый день всем! :mad:
Ребят, кот жутко линять начал. Никогда раньше такого не было. При этом шерсть лоснится, гладкая, никаких плешей нет, только сыплется с него по-страшному, но, видимо, новая нарастать тоже успевает. Чешу его - вычесывается подшерсток, а ость как можно вычесать лишнюю? Специальные кошачьи расчески ее "берут"? А то я просто старым брашингом его вычесываю, для подшерстка хватает.
И еще вопрос - мы кормим РК для чувствительного пищеварения, может быть, есть смысл на некоторое время его отложить и начать кормить РК для шерсти?
Забыла добавить - кот гладкошерстный, дворянской полсатой породы.

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.02.2009, 10:30:45

  • 0

#4080
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день всем! :mad:
Ребят, кот жутко линять начал. Никогда раньше такого не было. При этом шерсть лоснится, гладкая, никаких плешей нет, только сыплется с него по-страшному, но, видимо, новая нарастать тоже успевает. Чешу его - вычесывается подшерсток, а ость как можно вычесать лишнюю? Специальные кошачьи расчески ее "берут"? А то я просто старым брашингом его вычесываю, для подшерстка хватает.
И еще вопрос - мы кормим РК для чувствительного пищеварения, может быть, есть смысл на некоторое время его отложить и начать кормить РК для шерсти?
Забыла добавить - кот гладкошерстный, дворянской полсатой породы.

а может перед весной, линька. можно просто витаминки подавать для шерсти. и продолжать вычёсывать. У меня ость вычесывать особо не получалось, я просто руками гладила и снимала. иногда руку мочила, чтобы побольше снять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.