Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4001
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А у меня киса еду закапывает, вернее миску после того как поест. И при этом всегда так делает. Инстинкт или что это? :(
  • 0

#4002
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
народ, кто подскажет- лоток с высокими округлыми краями- из него и в самом деле наполнитель не вылетает при закапывании? или все это рекламный ход?

просто с нашей интенсивностью копания- запарились мы эти гранулы сметать с кафеля :(
  • 0

#4003
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

народ, кто подскажет- лоток с высокими округлыми краями- из него и в самом деле наполнитель не вылетает при закапывании? или все это рекламный ход?

просто с нашей интенсивностью копания- запарились мы эти гранулы сметать с кафеля :(


Немного вылетает, но не так сильно как из обычных краев. У меня киса тоже капун и раньше когда был обычный лоток, катсан по всему дома был. Теперь только немного совсем. :spy:
  • 0

#4004
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Есть еще лотки-домики, из них ваще ничего не вылетает. А из этого немного все равно вываливается.
  • 0

#4005
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А у меня котенок как собака,только не лает.А так кости любит и постоянно на улицу проситься.видимо в частном доме рос,или собака воспитала.Ето месяц назад на улице подобрали,игривый чересчур,любопытный.
  • 0

#4006
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

народ, кто подскажет- лоток с высокими округлыми краями- из него и в самом деле наполнитель не вылетает при закапывании? или все это рекламный ход?

просто с нашей интенсивностью копания- запарились мы эти гранулы сметать с кафеля :(



О, а я думала,что только у нас такая проблема :spy: Масянька у нас оочень любит в наполнителе "ковыряться". Причём сама ещё и указывает мне когда нужно новой порции подсыпать. Купила ей специально туалет с высокими бортиками,но всё равно она умудряется его разбросать. Ну что ж теперь делать, такова манера закапываться. Эхх, на дачу бы её... огороды вспахивать - цены б не было ;)

Сообщение отредактировал Мещерска: 27.01.2009, 23:56:09

  • 0

#4007
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день. У нас у котика вдруг в ушах немного я обнаружила мебольшое количество тёмно-коричневой серы. Убрала, 3дня нет ничего. Запаха не было из ушей, ушки не чешет, головой не трясёт, здоровый и бодрый кот. Вопрос: может ли это быть отитом ли ушным клещём? надо ли к вету если больше никаких плохихи признаков нет? К вету сможем только через дней 10, сейчас переезжаем. :-)
  • 0

#4008
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А у меня киса еду закапывает, вернее миску после того как поест. И при этом всегда так делает. Инстинкт или что это? :-)


Моя тоже так делает! Еще иногда полную миску закапывает, типа не хочу это есть. Как-то на подоконнике стояла посуда с маринованными огурцами, так она их тоже пыталась закопать :-)
  • 0

#4009
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Проблема горшка оказывается не только у нас :-) Вчера наша краса в горшок цветочный сходила по-большому. На кухонном столе все перевернула. До этого вроде не лазала, теперь что то понадобилось. Может от того что на сушку перешла. Хотя сейчас не ест колбасу, сосиски и сырое мясо просто гоняет по кухне, как дохлую мышь. Люди, как отучить на стол лазать? Закрыла ее на балконе в наказание, так она этого не поняла по-моему. Потому что обратно заходить не хотела. Такая я злая на нее, а бить жалко. Я всегда держала котов. Ни когда не было проблем с горшком, с едой. Раньше то не было никаких наполнителей, только газетки :-) Когда подрастали сами ходили на улицу. Обратно в основном приползали по дикому винограду через балкон(хотя 4 этаж).
Так как научить нормально ходить в туалет кошку?
  • 0

#4010
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ребят, подскажите какой наполнитель для кошек лучше и безшумнее? Мы купили нашей Ляльке такой кристаликами в фиолетовой упаковке, она когда в него сходит, закапывает долго и этот наполнитель очень сильно шумит. Утром сходит в него и начинает закапывать, шума много производит, аж просыпаемся от него.
  • 0

#4011
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Люди, как отучить на стол лазать?
Так как научить нормально ходить в туалет кошку?


Нашей дай волю она бы спала на столе :-) каждый раз когда прыгала на стол резким голосом говорили низзя! и грозили пальчиком. теперь достаточно просто погрозить пальцем, сразу возвращается на табуретку.
А чтоб в лоточек нормально ходила, нужно чтоб там запах, по которому они ориентируются, сохранялся. старайтесь не использовать слишком много освежителя и хорошенько устраните запах возле цветочного горшка, а то опять туда пойдет.
  • 0

#4012
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ребят, подскажите какой наполнитель для кошек лучше и безшумнее? Мы купили нашей Ляльке такой кристаликами в фиолетовой упаковке, она когда в него сходит, закапывает долго и этот наполнитель очень сильно шумит. Утром сходит в него и начинает закапывать, шума много производит, аж просыпаемся от него.

мы как-то покупали наполнитель на основе макулатуры, то бишь целлюлозы(гранулы были как бы скатаны из бумажечек), какой-то немецкий, брали в сити-центре на комсомольской-байзакова. он и в самом деле менее шумный- но менять надо какждый раз, как сходит- бумага, сами понимаете, запах не держит :-) :-)
  • 0

#4013
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
С появлением котенка в доме резко возросли расходы на туалетную бумагу :-) Нафиг она ему? Отматывает метрами и лежит - сторожит, и нельзя говорила, и по попе пару раз - ниче не хочет понимать, мое и все тут , по 5 метров в день выкидываем.....
  • 0

#4014
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
его, наверное, сам процесс размотки привлекает :-)
а вы оставьте ему его "игровой" моток, а "для своего использования" ставьте вне зоны досягаемости(ну если это возможно :-) )
  • 0

#4015
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

С появлением котенка в доме резко возросли расходы на туалетную бумагу :laugh: Нафиг она ему? Отматывает метрами и лежит - сторожит, и нельзя говорила, и по попе пару раз - ниче не хочет понимать, мое и все тут , по 5 метров в день выкидываем.....

знакомая ситуация... причем бумага воровалась только ночью или когда нас нет дома... сейчас ворует только если совсем мало бумаги остается, причем саму бумагу отрывает и оставляет в туалете (может это нам пользоваться, чтоб мы на нее не ворчали :laugh: ), а картонку прячет, причем так, что только при генеральной уборке можно найти ее тайники, вот недавно наткнулась на залежи: 8 трубочек от туалетной бумаги, пробки от шампанского и вина, конфеты... не понимаю когда только успевает :laugh:
  • 0

#4016
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Добрый день. У нас у котика вдруг в ушах немного я обнаружила мебольшое количество тёмно-коричневой серы. Убрала, 3дня нет ничего. Запаха не было из ушей, ушки не чешет, головой не трясёт, здоровый и бодрый кот. Вопрос: может ли это быть отитом ли ушным клещём? надо ли к вету если больше никаких плохихи признаков нет? К вету сможем только через дней 10, сейчас переезжаем. :laugh:

У моего котика такая сера образуется постоянно. Мне кажется это нормальный процесс. Я периодически чищу ему их ватными спонжиками. Покупала специальные капли для чистки ушей, но не представляю как ими пользоваться, думаю что затечет в ушки. Процес чистки и так неприятная процедура :laugh:
  • 0

#4017
tata1984

tata1984
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите пожалуйста - у меня персиянка 1 год и 2 месяца с родословной. хочу ее свести с котиком - она уже 6ой раз гуляет. можно или лучше потерпеть? и как может отразиться на нашем будущем первая случка с котом без родословной? просто в клуб пока еще не вступили.
  • 0

#4018
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а картонку прячет, причем так, что только при генеральной уборке можно найти ее тайники, вот недавно наткнулась на залежи: 8 трубочек от туалетной бумаги, пробки от шампанского и вина, конфеты... не понимаю когда только успевает :laugh:

о, у нашего вообще самая любимая игрушка - это картонка от Туал. бумаги. Он с ней в футбол играет, по всей квартире гоняет. :laugh: ни одна другая игрушка у нас столько эмоций не вызывает. Картонка - 1 место, пробка от шампанского - 2 место, крышка от пепси или мин. воды - 3 место. Так что покупные игрушки валяются по углам без дела. :laugh:
  • 0

#4019
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

о, у нашего вообще самая любимая игрушка - это картонка от Туал. бумаги. Он с ней в футбол играет, по всей квартире гоняет. :laugh: ни одна другая игрушка у нас столько эмоций не вызывает. Картонка - 1 место, пробка от шампанского - 2 место, крышка от пепси или мин. воды - 3 место. Так что покупные игрушки валяются по углам без дела. :laugh:

во-во, я когда все выкинула, так она на меня даже обиделась... примчалась, руки покусала и весь день не подходила и никак не реагировала. Конфеты еще любит воровать, желательно в цветных фантиках, но при их отсутствии сойдут любые. Как то у мужа под подушкой нашла несколько конфет (он их не ест вообще-то), наверное думала что там никто не найдет :laugh:
  • 0

#4020
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Добрый день. У нас у котика вдруг в ушах немного я обнаружила мебольшое количество тёмно-коричневой серы. Убрала, 3дня нет ничего. Запаха не было из ушей, ушки не чешет, головой не трясёт, здоровый и бодрый кот. Вопрос: может ли это быть отитом ли ушным клещём? надо ли к вету если больше никаких плохихи признаков нет? К вету сможем только через дней 10, сейчас переезжаем. :-/


У нас клещик в ушках обнаружился. Капаемся. Тоже темно-коричневая бяка скапливалась в ушках, только очень быстро. и он головой мотал и чесал ушко. Сейчас нам лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.