Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3981
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ВОт чтобы она не мучилась мы ей и привозим котов - одного мало, пожалуйста второй...
Насчет раздачи котят, я понимаю, что придется попотеть. Чужих найденышей сколько пристраивала, думаю, что определимся.

ну и зачем Вы ей разных котов подсовываете??
Вам вообще похоже наплевать на здоровье Вашей кошки! :D

котенок от Вашей кошки - не факт, что он будет таким же милым...
а Вы подумали не подхватит ли кошка чего-нибудь от своих многочисленных ухажеров??
  • 0

#3982
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
КОты все домашние, "которые мы ей подсовывали" и нам не наплевать на здоровье нашей кошки. Именно поэтому мы с нею сейчас так носимся. Именно поэтому я спрашиваю совета у опытных котоведов, для нас это все впервые. Мы сознательно идем на создание себе трудностей, могли бы просто тупо ее стерилизовать, как многие, чтобы не создавать себе проблем. Мы хотим, чтобы она родила один раз хотя бы и реализовала то, что предназначено природой.

#3983
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
не знаю сюда писать или в другую тему: муж утром видел как котенка выбросили, сообщит смог только недавно, ходила посмотреть, но его там уже нет... если вдруг объявится, кто-нибудь сможет себе забрать? (себе бы оставила, но пока нет ни физической, ни материальной возможности)
  • 0

#3984
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем! У меня проблема: моя кошка после того как сходит в горшок побольшому, не закапывает, а накравыет моими вещами или чем-нибудь из постельного белья, детских вещей все что стащит со шкафа. Один раз простыню притащила и использовала ее вместо туалетной бумаги. Теперь крестиком сложила новые стельки сверху своего г.... и придавила. Еще время от времени переварачивает горшок на себя. Я проследила за ней и поняла почему. Лапы не хочет пачкать, вот и садиться на бортик горшка нараскаряку, А когда спрыгивает, то соответственно горшок балансирует. Купила другой горшок: с решёткой, посмотрим как теперь будет ходить. Раньше была другая проблема. Гадила на кровать. Посоветовали перетерпеть. Вроде у нее прошло. Теперь каждый вечер начинается с уборки территории и стирки. :smoke: Что делать незнаю? Теперь понимаю почему она не один дом сменила :laugh: Иногда мне хочется выкинуть ее с окошка
  • 0

#3985
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

. Теперь каждый вечер начинается с уборки территории и стирки. :smoke: Что делать незнаю? Теперь понимаю почему она не один дом сменила :laugh: Иногда мне хочется выкинуть ее с окошка

А Вы используете наполнитель??? Насыпте побольше, и пусть капает на здоровье, а может ей ненравится тот наполнитель кот. вы используете? попробуйте его поменять на другой!
Только пожалуйста не выкидывайте кошку из окна!
  • 0

#3986
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Да, может проблема в наполнителе? Моей Масяньке не очень нравиться крупный, впитывающий. Брали такой Кэтсан один раз. Зато на комкующийся, той же фирмы, она молиться готова :laugh: Один раз не получилось купить комкующийся ( как песочек на ощупь) и взяли крупный, так она ругааалась, ужс. Но ходила куда надо. Привезла ей к какому привыкла, так она аж легла на него и лапками так щупала...нащупаться не могла :smoke:

Сообщение отредактировал Мещерска: 23.01.2009, 15:21:12

  • 0

#3987
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Первые дни когда она появилась и всех боялась, ходила нормально в горшок. Правда была другая проблема, иногда ходила на детскую кровать. Теперь наполнитель поменяла, ходить вроде стала нормально. Но последние дни не закапывает свои катяшки, а прикрывает моими вещами. Все до чего добирается рвет. Испортила детские колготки, и так по-мелочи. Днем играется как бешенная. Носится и все дерет. Дали ей кучу игрушек. Некоторые уже выкинули (мелкие кусочки). Играем с ней, рискуя своими руками а главное ногами :( . Когда брали нам говорили: кошка взрослая, спокойная ласковая и детей любит. Сейчас помоему чувствует себя хозяйкой, а мы ее сожители. Приступы нежности бывают по ночам, когда спишь. Просыпаешься от того что кое-кто на твое лицо хвост положил. И еще: почему то, после того как сходит по-большому, пачкается и не вылизывается. Так и ходит воняет, пока не помоешь ее. Так и хожу, как ребенка подмываю
  • 0

#3988
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:D ужс...
а моя в газетки ходит :( рваные )))
хехе ))
  • 0

#3989
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ребят, мы тут на днях кошечку подобрали, проглстогонили и помыли, но сегодня утром на ушке увидела маленькую проплешину,раньше видела у других котов и значения не придавала, но так как кошечка моя этот факт меня обеспокоил.
Кто знает что это? и стоит ли везти к вету?
  • 0

#3990
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
АТЯПОТЯ, прекрасная история! Вот бы снять сюжет про это! Для меня это не проблема. Так что все кошколюбители с интересными фактами о своих питамцах - смело обращайтесь ко мне! Прославлю, в хорошем смысле этого слова, на всю страну вас и вашего мохнатого друга.
  • 0

#3991
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кстати, AASka, и вашу проблему тоже можно снять на видео... Ваша кошка уникальна и занятна. Пусть, кроме стирки и убоки, она вам и славу принесет!
  • 0

#3992
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У меня кот тоже закапывал какушки бельем, туалетной бумагой, тырил полотенца.. После кастрации перестал. Как отрезало, не знаю с чем связано.
  • 0

#3993
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
привет, кошколюбам :eek: !

примете в свои ряды? мы тут кошечку подобрали- помыли, проглистогонили. вот. теперь любим :eek: .

у нас с туалетом вот такая история- как только я в вымытый лоток засыпаю свежего наполнителя(какой-то немецкий из сити-центра) так Муська с таким кайфом залезает в этот лоток, начинает в нем валяться, трется спиной, копает так, что половина наполнителя просто разлетается по всей ванной!
к чему бы это?
а когда уже наполнитель хоть раз использованный- такого нет :mad:

и еще- она, когда спит, то высовывает язычок. а это почему?
  • 0

#3994
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ребят, мы тут на днях кошечку подобрали, проглстогонили и помыли, но сегодня утром на ушке увидела маленькую проплешину,раньше видела у других котов и значения не придавала, но так как кошечка моя этот факт меня обеспокоил.
Кто знает что это? и стоит ли везти к вету?

Возможно лишай. Обязательно сводите к ветеринару и сделайте соскоб или как он там называется. до приёма у врача ничем не мажте и не мочите. Будьте здоровы.
  • 0

#3995
Maaaaaaaasya

Maaaaaaaasya
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и еще- она, когда спит, то высовывает язычок. а это почему?


Мой котюля тоже когда спит язычок высовывает. Это нормально.

А вот по поводу того, что у кого-то ходит в туалет и одеждой прикрывает - это атас. Может ему какую-нибудь тряпочку подкладывать? И показать "Вытерать попу этой тряпкой!" Тык носом. "Вытерать попу этой тряпкой!" Еще раз тык. :mad:
  • 0

#3996
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

привет, кошколюбам :eek: !

примете в свои ряды? мы тут кошечку подобрали- помыли, проглистогонили. вот. теперь любим :D .

у нас с туалетом вот такая история- как только я в вымытый лоток засыпаю свежего наполнителя(какой-то немецкий из сити-центра) так Муська с таким кайфом залезает в этот лоток, начинает в нем валяться, трется спиной, копает так, что половина наполнителя просто разлетается по всей ванной!
к чему бы это?
а когда уже наполнитель хоть раз использованный- такого нет :mad:

и еще- она, когда спит, то высовывает язычок. а это почему?

Привет!
Да все они любят копать, у моей мамули кошка ходит только в наполнитель катсан, когда мама его насыпет ей свеженького, то она тоже может в лотке валяться часами, иной раз в нем даже спит
ну они ж не дурочки валяться в своих экскрементах :eek: , им свеженького подавай :) ! :eek:
наша тоже высовывает язычок, это нормально, сладко спит :)
А мы нашу малипусю вчера с нами взяли в спальню баинькать так она там попрыгала но потом всё равно ушла в свой гамак :eek: -гамак у нас сделан из шторы, я их в первый же день подвешала т.к. не знала приучена она к лотку или нет ;) !
Вот мы, такие маленькие, в общем будущая рысь:
Изображение

Изображение
  • 0

#3997
Maaaaaaaasya

Maaaaaaaasya
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Боже вот сладкая!!!! Я тоже такой гамак хочю!!!!! Как Вы его сделали?
  • 0

#3998
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Боже вот сладкая!!!! Я тоже такой гамак хочю!!!!! Как Вы его сделали?

дааа собственно никак :eek: , просто подвешала штору :eek: !
Вот теперь думаем есть ли смысл ей домик покупать, если она спит исключительно в своём гамаке :mad:
  • 0

#3999
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
моя дурочка волосатая не закапывает ничего в лотке( скребет по кафелю, по половикам, которые рядом, ходит по своим гавняшкам...но не закапывает..надоела уже. Уже поздно переучивать, да? Ей 1.5.
  • 0

#4000
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
а наш любитель свои какашульки прикрыть чем-нибудь близлежашим,ладно если бы газеткой, а то пару раз повезло обувке ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.