Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3961
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

да вот как раз сюда хотела обратиться с просьбой помочь в поиске вета. Мне должны были помочь по знакомству, но оказалось что врач перешёл в другую клинику, а в какую - никто не знает. В Мастино передержка для меня дорогая( они говорят, что не менее 10 дней будут держать :smoke: , а сутки стоят 1500 плюс операция от 6000). В ветке посмотрела, единого какого-то мнения о врачах нету, чаго делать,ума не приложу :) Я боюсь отдавать животное ,если её просто разрежут и зашьют, хочется как-то по чьим-то рекомендациям,где без последствий типа : у нас кошка всё равно гуляет...Если чего раскопаю, обязательно вам скину.

В ветке про ветврачей (в прикрепленных темах) упоминается врач Каримхан Каирханович. Поищите, там его телефоны есть. Очень хороший хирург, ему можно доверить животное. А зачем передержка, интересно? Мы кошку сразу домой забрали после стерилизацию, пару дней за ней интенсивно смотрели, пока она от наркоза отходила, потом просто приглядывали. Она в попонке ходила.
  • 0

#3962
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


да вот как раз сюда хотела обратиться с просьбой помочь в поиске вета. Мне должны были помочь по знакомству, но оказалось что врач перешёл в другую клинику, а в какую - никто не знает. В Мастино передержка для меня дорогая( они говорят, что не менее 10 дней будут держать :smoke: , а сутки стоят 1500 плюс операция от 6000). В ветке посмотрела, единого какого-то мнения о врачах нету, чаго делать,ума не приложу :rotate: Я боюсь отдавать животное ,если её просто разрежут и зашьют, хочется как-то по чьим-то рекомендациям,где без последствий типа : у нас кошка всё равно гуляет...Если чего раскопаю, обязательно вам скину.

В ветке про ветврачей (в прикрепленных темах) упоминается врач Каримхан Каирханович. Поищите, там его телефоны есть. Очень хороший хирург, ему можно доверить животное. А зачем передержка, интересно? Мы кошку сразу домой забрали после стерилизацию, пару дней за ней интенсивно смотрели, пока она от наркоза отходила, потом просто приглядывали. Она в попонке ходила.


Спасибо, посмотрю.
На передержку кошку оставляю ради её же блага, просто трёхлетняя дочь не даст ей спокойно восстановиться, она от неё без ума и постоянно проявляет желание обнять от души :)
  • 0

#3963
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

да вот как раз сюда хотела обратиться с просьбой помочь в поиске вета. Мне должны были помочь по знакомству, но оказалось что врач перешёл в другую клинику, а в какую - никто не знает. В Мастино передержка для меня дорогая( они говорят, что не менее 10 дней будут держать :smoke: , а сутки стоят 1500 плюс операция от 6000). В ветке посмотрела, единого какого-то мнения о врачах нету, чаго делать,ума не приложу :) Я боюсь отдавать животное ,если её просто разрежут и зашьют, хочется как-то по чьим-то рекомендациям,где без последствий типа : у нас кошка всё равно гуляет...Если чего раскопаю, обязательно вам скину.


А зачем Вам передержка? Кошку можно прооперировать перед выходными, за пару дней кошка придет в себя, ну а два раза в день обработать шов совсем не сложно.Очень доверяю врачам в "Мастино".Наталья Викторовна оперировала мою 6-летнюю кошку, удалила и яичники и матку, операция прошла успешно.Кошка, которая мучила нас своими бесконечными загулами и гоняла остальных представителей кошачьего семейства, обрела вторую молодость, радость жизни.Так что, обращайтесь в "Мастино" и будьте уверены, что к Вашей кошке отнесутся со всей душой и ответственностью.Тел. клиники 241-06-71
  • 0

#3964
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пока писала, Вам уже ответили.Для безопасности кошки могу одолжить клетку.
  • 0

#3965
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли гелиевый наполнитель для кошачьего туалета смывать в унитаз?
  • 0

#3966
sumi

sumi
  • Гость
  • 10 сообщений
Посоветуйте пожалуйста-кошка сильно царапается,хотели отстричь ногти, боюсь, что скажется на ее здоровье?!Муж говорит надо отдать,как я ее могу отдать с детства кормила с бутылочки молоком,столько хлопот ,да и привыкла...жалко, но проблема остается...(((
  • 0

#3967
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Посоветуйте пожалуйста-кошка сильно царапается,хотели отстричь ногти, боюсь, что скажется на ее здоровье?!Муж говорит надо отдать,как я ее могу отдать с детства кормила с бутылочки молоком,столько хлопот ,да и привыкла...жалко, но проблема остается...(((


Я стрегу ногти своей кошке сама и все ок. Нужны просто специальные ножницы, они продаются в любом ветмагазине.
  • 0

#3968
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посоветуйте пожалуйста-кошка сильно царапается,хотели отстричь ногти, боюсь, что скажется на ее здоровье?!Муж говорит надо отдать,как я ее могу отдать с детства кормила с бутылочки молоком,столько хлопот ,да и привыкла...жалко, но проблема остается...(((


Стричь когти можно и обычными маникюрными ножницами.Нажимаете пальцами на подушечку лапки, чтобы коготь вылез и состригаете загнутый кончик.Никагого вреда здоровью не будет.
  • 0

#3969
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений



да вот как раз сюда хотела обратиться с просьбой помочь в поиске вета. Мне должны были помочь по знакомству, но оказалось что врач перешёл в другую клинику, а в какую - никто не знает. В Мастино передержка для меня дорогая( они говорят, что не менее 10 дней будут держать :rotate: , а сутки стоят 1500 плюс операция от 6000). В ветке посмотрела, единого какого-то мнения о врачах нету, чаго делать,ума не приложу :lol: Я боюсь отдавать животное ,если её просто разрежут и зашьют, хочется как-то по чьим-то рекомендациям,где без последствий типа : у нас кошка всё равно гуляет...Если чего раскопаю, обязательно вам скину.


А зачем Вам передержка? Кошку можно прооперировать перед выходными, за пару дней кошка придет в себя, ну а два раза в день обработать шов совсем не сложно.Очень доверяю врачам в "Мастино".Наталья Викторовна оперировала мою 6-летнюю кошку, удалила и яичники и матку, операция прошла успешно.Кошка, которая мучила нас своими бесконечными загулами и гоняла остальных представителей кошачьего семейства, обрела вторую молодость, радость жизни.Так что, обращайтесь в "Мастино" и будьте уверены, что к Вашей кошке отнесутся со всей душой и ответственностью.Тел. клиники 241-06-71



Дело в том, что передержка кошке нужна не потому что мне трудно ей швы обработать, я выше уже описала ситуацию. Трёхлетнему ребёнку можно коенечно объяснить, что киса болеет и пока её не нужно обнимать, но я просто знаю cвою дочь и её темперамент. Её надолго не хватит, а животное может пострадать. Два дня после операции по-моему слишком мало,вам не кажется. Я тоже доверяю врачам из Мастино, и они же мне и заявили,что кошке необходимо не меньше 10 дней для передержки...В общем буду искать ещё варианты или хотя бы договорюсь с Нат.Викторовной хотя бы дней пять Масяньку подержать.
  • 0

#3970
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Два дня - это когда кошке будет плохо после операции, а через недельку кошка уже будет как новенькая
  • 0

#3971
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Два дня - это когда кошке будет плохо после операции, а через недельку кошка уже будет как новенькая


Ну так мне и надо чтобы как новенькая :lol: , лучше новенькая и здоровенькая под надлежащим присмотром, чем не дай бог шов разойдётся и все плакать будем :rotate:
  • 0

#3972
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Два дня - это когда кошке будет плохо после операции, а через недельку кошка уже будет как новенькая


Ну так мне и надо чтобы как новенькая :-) , лучше новенькая и здоровенькая под надлежащим присмотром, чем не дай бог шов разойдётся и все плакать будем :lol:

Мещерска, зайдите плз по этой ссылке.. там про стерилизацию
может эти клиники передержку предлагают? т.к. кошку брали у нас, мы можем поучаствовать финансово!!! :rotate:
если что давайте созвонимся! телефончик мой у Вас должен быть..
  • 0

#3973
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Два дня - это когда кошке будет плохо после операции, а через недельку кошка уже будет как новенькая


Ну так мне и надо чтобы как новенькая :fie: , лучше новенькая и здоровенькая под надлежащим присмотром, чем не дай бог шов разойдётся и все плакать будем :fie:

Мещерска, зайдите плз по этой ссылке.. там про стерилизацию
может эти клиники передержку предлагают? т.к. кошку брали у нас, мы можем поучаствовать финансово!!! :rotate:
если что давайте созвонимся! телефончик мой у Вас должен быть..



Спасибо большое, я по ссылке глянула -забыла ещё в Айболит позвонить оказывается...Завтра туда обязательно звякну.
За финансовую поддержку тоже отдельное спасибо, но я пока надеюсь что получится всё-таки самой :-) Это мне просто дороговато было бы 10 дней по 1500 тенге, а так может быть чуть дешевле найти удастся. Да и неудобно как-то, всё-таки это не такой уж случай...может лучше кому-то более нуждающемуся деньги приголдяться. Спасибки ещё раз за беспокойство , если что-то из ряда вон - я вам первой напишу :D
  • 0

#3974
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо большое, я по ссылке глянула -забыла ещё в Айболит позвонить оказывается...Завтра туда обязательно звякну.

В Айболите 100% есть постоперационная передержка!!! там у них постоянно кошки сидят в клетках после операции.. и собак передерживают тоже!
по ценам не знаю.. летом были одни, а сейчас выросли :rotate:

забыла добавить - Айболит, который на Розыбакиева/Калинина!!

Алматы, ул. Кабанбай батыра 275а
тел 2429847
  • 0

#3975
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Всем здравствуйте! Посоветуйте, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Мы решили,что прежде чем стерилизовать нашу кошку, пусть она родит один раз. Да и сын захотел завести себе личного котенка.
У нее началась течка и мы принесли ей кота. Прошло пять дней и она, наконец-то подпустила к себе вконец измученного долгим ожиданьем кота, и после многих его попыток вроде бы у них это состоялось. Но не тут-то было. После этого наша кошка начала выть еще больше, но кот уже успокоился и мы его отдали обратно. Она не давала спать нам дня два и мы принесли ей еще одного кота. Да, в промежутке между котами, она выходила во двор и выла там. А там наша добрая собака, которая ее тоже очень любит, как всегда подошла и начала ее облизывать. Так наша кошка Джеки взяла и подставила ей свою заднюю часть. Мы в шоке, кошку оттуда сразу забрали, так она стала просится к собаке. А привезенный второй котик итак от страха из-за смены обстановки не может опомниться. Так еще при попытке сближения, она на него рычит, т.е. как на самца никак не реагирует. Мы их оставляли наедине несколько раз и ничего не происходит. Он у нас уже третий день. МОжет быть мы еще с первым котом не правильно сделали, разлучили их на ночь, чтобы поспать спокойно, а у них как раз любовь закрутилась. Вобщем мы хотим, чтобы она забеременнела. Поделитесь опытом, кто уже вязал кошек. Спасибо.

#3976
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сынок оставит себе одного котенка, а остальных куда? :D

и вообще, обычно кошек к котам привозят, а не наоборот...
может лучше сразу стерилизовать, без родов?
  • 0

#3977
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Остальных котят будем раздавать. Мы хотим, чтобы был именно от нее котенок, так как взрослые кошки плохо адаптируются к появлению "чужеземцев".

#3978
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Остальных котят будем раздавать. Мы хотим, чтобы был именно от нее котенок, так как взрослые кошки плохо адаптируются к появлению "чужеземцев".

Посмотртте в кошачей барахолке сколько котят отдают и пытаются пристроить.А насчет, что кошки плохо адаптируются к появлению "чужеземцев" неправда, по началу пошипит зато потом будут лудшие друзья знаю по собственному опыту. Может не стоит мучить кошку.

Сообщение отредактировал Lessa: 22.01.2009, 16:29:27

  • 0

#3979
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

взрослые кошки плохо адаптируются к появлению "чужеземцев".

сколько кошек-котов было и сколько подбирали - все уживались, да еще и потом друг за друга воевали с соседскими
  • 0

#3980
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
ВОт чтобы она не мучилась мы ей и привозим котов - одного мало, пожалуйста второй...
Насчет раздачи котят, я понимаю, что придется попотеть. Чужих найденышей сколько пристраивала, думаю, что определимся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.