Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3841
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

У меня Масянька сошла с ума :rotate: Она повадилась вытаскивать из раковины тряпочку и в зубах с бешеными глазами её через всю квартиру переносит... поначалу я подумала ,что она это из за запаха делает ( ну мож тряпку уже менять пора, хотя почти новая была). Поменяла на всякий пожарный, ан нет - всё равно стаскивает, а потом ещё и полотенце стаскивает на пол. Какой-то маниакальный приступ начался, раньше к тряпочкам дышала ровно :smoke:

У меня старшая кошка так таскает мои носки и майки по всей квартире. Майка длинная, шлейфом за ней волочется, коша орет дурниной и глазки пучит... :spy: Вот что ей надо, а? Носки вроде чистые... :)
  • 0

#3842
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Во-во, губку тоже кстати вытаскивала, када я тряпочку спрятала :rotate: , а вещи ещё не трогает, правда у дочки постоянно что-нибудь стыбрит из игрух, карандаши может своровать, и в зубах несёт, как собака...

Ещё у неё манера такая - с пола запрыгивать на меня...удобно с одной стороны - нагибаться за ней не нужно, а если кто не знает что она так делать умеет,то может быть неприятный сюрприз. Один раз Масянищще на маму мою сзади так запрыгнула на спину, когда та в гостях у нас была. так у мамы чуть инфаркт не случился ,плюс следы от когтей...фулюганка :smoke:
  • 0

#3843
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально если кот ест только сухой корм?
У меня котик (5 мес) кормлю Сушкой РоялКанин и даю 3 раза в день консервы (Шеба, Феликс,Вискас (немецкий) и др. а так же мясо) в последнее время он отказывается есть консервы (ну так чуточку поклюет) и даже мясо сырое отказывается!! :spy:
Не пойму в чем дело, раньше наворачивал! а теперь сухой корм ест, неужели он им наедается?
Заранее спасибо. :)

У меня котЕГ даже мясо не нюхает :cool: ... зато собаке(ежли эта зараза сама не может) чё хош забытое со стола скинет :smoke:
этот гандурас жрёт ЛЮБОЙ сухой корм и любые консервы ...но на мясо даж не смотрит ;)
...а в детстве даж рыПку сырую на ура поглощал :rotate:
  • 0

#3844
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш кош обязательно присутствует при разделке мяса, курицы и рыбы) Также контролирует нарезку колбасы. Хотя ничего из перечисленного не ест - только сухой корм РК. Но для порядка видимо, чтоб мама не расслаблялась.

Иэхх... опять завтра остается "на хозяйстве" наш котяр. Опять вся в беспокойстве, как он тут без нас будет.
  • 0

#3845
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
На нашего "ничего-не-еда" вполне можно оставить любой роскошно сервированный стол - ничего даже не понюхает, не царское это дело. Зато на остальных кошек - ни в коем случае: и походят, и понюхают, и попробуют.
  • 0

#3846
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Как давно давали глистогонное?

Не давал пока. Значит в этом дело? А есть название препаратов?
  • 0

#3847
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну все блин. это точно течка. откуда течка у стерилизованной кошки????

мне вчера вет врач объяснила, что это в мозгах у кошки! :D
желание в мозгу появляется...
я своей укол сделала.. а что делать?? зато вет врач успокоила тем, что обычно от хим препаратов (ну уколы, таблетки) проблемы с маткой.. а тут матки нет, значится и проблем не будет...
так что нашли спасение..
  • 0

#3848
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Как давно давали глистогонное?

Не давал пока. Значит в этом дело? А есть название препаратов?


Препаратов много, Дронтал, Празицид, Альбен и др. Дозировка строго по весу (изучить внимательно аннотацию), если ещё котёнок, то глистогонное для котят (покупать лучше в вет атпеке)
  • 0

#3849
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
cat-woman, да, что то им там гипофиз внушает. вы наверно правы, зачем мучать и себя и кошку, к тому же не у всех проблемы от уколов.
я еще читала, что надпочечники могут взять на себя функцию по вырабатыванию гормонов, уж не знаю правда или нет.
моя киса орать перестала. посмотрю как течки проходить будут, может тоже укол поставим или повяжем :D
  • 0

#3850
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте всем! Может мне кто-нибудь подсказать, как отучить 1,5-годовалую кошку не ходить по большому на детскую кровать. я взяла ее с ветклиники. Днем ходит на горшок с наполнителем. А ночью серит на кровать. Дочка правда со мной спит. С нами живет пятый день. Муж пока не видел и незнает. Узнает-придется вернуть. :(
  • 0

#3851
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Здравствуйте всем! Может мне кто-нибудь подсказать, как отучить 1,5-годовалую кошку не ходить по большому на детскую кровать. я взяла ее с ветклиники. Днем ходит на горшок с наполнителем. А ночью серит на кровать. Дочка правда со мной спит. С нами живет пятый день. Муж пока не видел и незнает. Узнает-придется вернуть. :(

Может ночью не пускать кошку в комнату.А она каждую ночь это делает, у нее ночью доступ к горшку есть?
  • 0

#3852
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
AASka, может корки от апельсинов разложить по кровати на ночь? Запах отпугнет.
Или если цитрусовый дезодорант есть, кровать побрызгать.
  • 0

#3853
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Приходиться ее на ночь в коридор отправлять(1-комнатная квартира). Доступ к горшку постоянный. И еще, кошка копает цветы. Вся земля на полу по кухне. К тому же трусиха такая. Все эти дни практически живет за диваном. Попробую кожурой отпугнуть. Спасибо за совет, может поможет. Может и в горшки напихать кожуры?
  • 0

#3854
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
AASka Наша малая тоже землю копает мы цветы убрали повыше.Ваша пока еще привыкает к дому ей нужно время. Кошки как дети, требуется терпение и любовь. :(

Сообщение отредактировал Lessa: 05.01.2009, 16:05:26

  • 0

#3855
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
AASka, ну если будет действовать, то напихайте и в горшки. Еще я видела землю камнями прикрывают в горшках (такие беленькие продаются), и смотрится красиво и кошаку в камнях копаться не в кайф.

Вообще это временные явления (и кучки в неположенных местах и сидение под диваном), кошка еще не привыкла к новому дому.

Наша и нам ссала на кровать и родителям и мимо туалета ходила специально... это проходит.
  • 0

#3856
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

AASka Наша малая тоже землю копает мы цветы убрали повыше.Ваша пока еще привыкает к дому ей нужно время. Кошки как дети, требуется терпение и любовь. :weep:


А нам пришлось раздать все цветы - придем с работы, а все горшки на полу. :smoke: Как-то жена высадила на подносе специальный овес для кошек, так они его приняли на экологически чистый кошачий туалет. :fie:
  • 0

#3857
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
вопрос к тем кто кормит сухим кормом своих котов!
Вы по грммам выдаете котам корм? Вот например в Рояле надо коту 60-80гр в сутки.
Кто нибудь придерживается этих инструкций? или сколько хочет пусть ест?
Вот я не дозировала... у котенка моего животик появился :smoke: как будто маленький жирок на пусике висит... Что делать?
  • 0

#3858
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

вопрос к тем кто кормит сухим кормом своих котов!
Вы по грммам выдаете котам корм? Вот например в Рояле надо коту 60-80гр в сутки.
Кто нибудь придерживается этих инструкций? или сколько хочет пусть ест?
Вот я не дозировала... у котенка моего животик появился :smoke: как будто маленький жирок на пусике висит... Что делать?


Мы даем столько, чтобы всегда в миске был корм. А рядом чтобы всегда была вода. Молодые всегда больше едят. Наш подростком был такой уютный хомячок :fie: А потом как-то перерос, и ест меньше, и схуднул малость :weep:
  • 0

#3859
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
У нас доступ к еде всегда свободный. Дома котенок и взрослая кошка. НЕ хотелось бы, чтобы котенок голодал :smoke: Но вот проблема, взрослая кошка от котячего корма стала похожа на бочонок (!) Мне интересно, если в одну миску насыпать диетического корма, а во вторую корм для котят, смогут ли они различить кому что?
  • 0

#3860
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Может быть, сначала надо покормить взрослую кошку, а потом, когда она наестся и отойдет от миски, уже котенка? Или кормить их в разных местах. Если котенок не доест, то сразу убирать, а то взрослая доест. Чаще возникает другая проблема: котята отбирают еду у взрослых, сначала поедят из чужой мисочки, а потом уже из своей. По принципу: сначала съедим общее, а потом каждый свое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.