Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3821
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Вопрос по аллергии на кошек.
Предположим в семье у ребенка есть аллергия - слезятся глаза. Некоторые "кошковеды" говорят, что если месяц или около этого принимать гистаминные препараты(снимающие симптомы аллергии и облегчающие ее проявления), то организм постепенно может сам побороть эту алллергию(при условии общего благоприятного иммунного фона - отсутствие болезней в этот период и т.д.).
Так ли это? Кто-нибудь с постепенным избавлением от аллергии на кошек сталкивался?

У нас у племяника аллергия на наших котов есть,а на свою кошку нет.Свекровь вроде вначале, когда он стал жить с ней, давала немного гистаминные препараты . Потом он привык ,сейчас они даже спят вместе с кошкой и нет аллергии.

Сообщение отредактировал Lessa: 26.12.2008, 13:29:58

  • 0

#3822
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Привет всем. Возник вопрос.
Кот последние два дня чихает постоянно, причем не так тихо, как раньше, а простите, как мужик здоровый :D
И еще выдыхает иногда так громко, как будто звук "Хаа!" произносит (надеюсь понятно объяснила :) )
Аппетит хуже стал.
Что это может быть? Простудился или еще что? Кот домашний, спит дома, даже по одеялом, на улицу не ходит. Не могу понять, что с ним.

Температура нормальная (38,6). Позвонила врачу, посоветовала капать левомицетин в нос и глаза, если улучшений не будет - завтра к ней ехать. Может кто-то еще что посоветует? Котик сегодня вообще не кушал, только водичку попил :smoke: Еще раз проверила глаза, нос, рот - все чистое.
  • 0

#3823
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А у нас Фенечка поймала свою первую мышку!!!!!!!

а я как-то коту своего братца мышку притащил белую. тот как ее увидел - сходу запрыгнул на стол и оттуда наблюдал, а подойти так и не решился. трус такой :rotate:
его весовая категория - это бабочки и кузнечики. за ними он охотится. :weep:
  • 0

#3824
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш рыжий ловил стрижей. Лето, жара, балкон открыт- только москитка на раме, типа двери, пятый этаж. Он за москиткой этой и не виден никому, поджидал момент, когда стриж "чиркал" мимо балкона,выбивал москитку из петель, выскакивал - птиц в зубах. Ну естественно, уже птицу не помочь, двоих так точно словил, столько слез было - у меня. Потом начали дверцу эту приматывать веревкой к шпингалету. А он на балкон выходил и по перилам ходил в надежде что кто-нибудь с ним рядом присядет))
  • 0

#3825
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
К сожалению, кошки почти не понимают, что такое высота. В пылу охоты могут и упасть с балкона. Я бы побоялся выпускать на такую охоту. У меня в свое время кошка от соседей из смежного балкона колбасу приволокла. Наверное шла, как канатоходец, колбасой балансируя. Но теперь все окна укрепили сеткой. Конечно, игрушечная мышь не замена настоящей мышке или птичке (один из моих котов однажды поймал летучую мышь), но все же так спокойнее. А у знакомого кот (как рекламировали, отличный мышелов) при виде мышки забрался на антресоль. Так и не слез, пока мышку не поймали хозяева.
  • 0

#3826
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос. У кошки первая течка вот уже месяц идет! был небольшой перерывчик (3-4 дня).Это нормально? :rotate:
  • 0

#3827
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ, помогите, не пойму что с кошкой. орет 4ый день подряд и днем и ночью. это не течка, ее стерилизовали. что болит что-то тоже не похоже. есть нормально, в туалет ходит нормально, играет нормально. все как обычно, кроме этого постоянного мяуканья. читала, что старые кошки требуют к себе так внимания хозяев, но нашей всего год, для старческого бреда рано. когда с ней играешь, она отвлекается, стоит заняться своими делами, опять мяукает ходит. что ей надо? я даже к ветеринару не знаю с чем идти, скажу "помогите, у меня кошка мяукает". У кого-нибудь вели себя кошки также? И с чем это было связано?
  • 0

#3828
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Народ, помогите, не пойму что с кошкой. орет 4ый день подряд и днем и ночью. это не течка, ее стерилизовали.

Вы знаете, у меня тоже стерилизованная кошка, причем стерилизована она уже лет шесть как. Но примерно раз в два-три месяца она словно вспоминает свою кошачесть и начинает хотеть кота. :rotate: У нее это проходит смазанно и не так громко, как в естественном состоянии, но тем не менее... Более того, периодически она сбегает на улицу (у нас первый этаж) и любится с местными котами, сзывает их к себе неприятным мявом. :( Я не знаю, насколько глубоко ее стерилизовали, врачи не сказали, да и давно дело было... Не исключаю, что ей оставили один яичник, удалив все остальное. А может, остаточный гормональный фон свое влияние оказывает... или еще что-то...Может, у вас то же самое? Хотя лучше бы, конечно, врачу показать, может, там что-то посерьезнее.
  • 0

#3829
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
кхм... стерилизованная и будет хотеть кота. только котят не будет.
или Вы путаете понятия "сткрилизация" и "кастрация"?
  • 0

#3830
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Tanya, может и тоже самое. на течку по крайней мере похоже.

IPSE, моей удалили и матку и яичники, это что вы имеете ввиду под кастрацией.
  • 0

#3831
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE, моей удалили и матку и яичники, это что вы имеете ввиду под кастрацией.

наверное, Tanya смутила своей фразой про стерилизованную кошку.

вот моя тоже ходит и просто так сама по себе мяфкает, общается. но кота не просит. наверное, характер говорливый
  • 0

#3832
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ну все блин. это точно течка. откуда течка у стерилизованной кошки????
  • 0

#3833
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Всех С Новым Годом! В последнее время мой котенок ведет себя странно. Проблема : значит дома есть коробка с песком, так вот после того как он сходит по нужде большой, он выпригивает и начинает как бы вытирать свой зад об пол. Короче достал всех уже, запарились мыть за ним. В чем может быть тут дело?
  • 0

#3834
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всех С Новым Годом! В последнее время мой котенок ведет себя странно. Проблема : значит дома есть коробка с песком, так вот после того как он сходит по нужде большой, он выпригивает и начинает как бы вытирать свой зад об пол. Короче достал всех уже, запарились мыть за ним. В чем может быть тут дело?


Как давно давали глистогонное?
  • 0

#3835
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня в свое время кошка от соседей из смежного балкона колбасу приволокла. Наверное шла, как канатоходец, колбасой балансируя.

:rotate: Представила как это было )))

вот после того как он сходит по нужде большой, он выпригивает и начинает как бы вытирать свой зад об пол. Короче достал всех уже, запарились мыть за ним.

У меня так пару раз делала, когда ее продукты исхода прилипали к шерсти. Пол, вернее, половик, вместо туалетной бумаги :smoke:
  • 0

#3836
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально если кот ест только сухой корм?
У меня котик (5 мес) кормлю Сушкой РоялКанин и даю 3 раза в день консервы (Шеба, Феликс,Вискас (немецкий) и др. а так же мясо) в последнее время он отказывается есть консервы (ну так чуточку поклюет) и даже мясо сырое отказывается!! :smoke:
Не пойму в чем дело, раньше наворачивал! а теперь сухой корм ест, неужели он им наедается?
Заранее спасибо. :rotate:
  • 0

#3837
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально если кот ест только сухой корм?
У меня котик (5 мес) кормлю Сушкой РоялКанин и даю 3 раза в день консервы (Шеба, Феликс,Вискас (немецкий) и др. а так же мясо) в последнее время он отказывается есть консервы (ну так чуточку поклюет) и даже мясо сырое отказывается!! :smoke:

да нормально это. моя тоже только сушку ест
  • 0

#3838
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня Масянька сошла с ума :rotate: Она повадилась вытаскивать из раковины тряпочку и в зубах с бешеными глазами её через всю квартиру переносит... поначалу я подумала ,что она это из за запаха делает ( ну мож тряпку уже менять пора, хотя почти новая была). Поменяла на всякий пожарный, ан нет - всё равно стаскивает, а потом ещё и полотенце стаскивает на пол. Какой-то маниакальный приступ начался, раньше к тряпочкам дышала ровно :smoke:
  • 0

#3839
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально если кот ест только сухой корм?
У меня котик (5 мес) кормлю Сушкой РоялКанин и даю 3 раза в день консервы (Шеба, Феликс,Вискас (немецкий) и др. а так же мясо) в последнее время он отказывается есть консервы (ну так чуточку поклюет) и даже мясо сырое отказывается!! :smoke:
Не пойму в чем дело, раньше наворачивал! а теперь сухой корм ест, неужели он им наедается?
Заранее спасибо. :rotate:


У нас 4 кошки, так вот один кот ест только сухой корм. Не ест сырое мясо!!! Не ест вареное!!! Не ест консервы почти никакие - ну иной раз желе слижет. Был подростком, тоже наворачивал будь здоров, а потом всё. То ли в монахи собрался?
  • 0

#3840
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня Масянька сошла с ума :rotate: Она повадилась вытаскивать из раковины тряпочку и в зубах с бешеными глазами её через всю квартиру переносит... поначалу я подумала ,что она это из за запаха делает ( ну мож тряпку уже менять пора, хотя почти новая была). Поменяла на всякий пожарный, ан нет - всё равно стаскивает, а потом ещё и полотенце стаскивает на пол. Какой-то маниакальный приступ начался, раньше к тряпочкам дышала ровно :smoke:

А у меня Суслик губки для посуды ворует и тряпки тоже тащит. Наверное из-за запаха хлора от комета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.