Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3801
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Lapka, спасибо... просто не хотелось листать... очень много страничек. Но думаю придеться. :)
  • 0

#3802
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Лукреция, попробуйте Мастино, На Маркова...


спасибо. координаты подробнее имеются? телефон например. как у нх цены?
  • 0

#3803
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

спасибо. координаты подробнее имеются? телефон например. как у нх цены?

цены у них спрашивать
а телефоны найдете на это сайте www.kare.kz через поиск в справочнике
  • 0

#3804
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Люди, прошу прощения, но у меня к Вам вопрос. Помогите пожалуйста: У котенка глисты! Давала какие- то таблетки, но они не помогают. Сколько себя помню, всегда были кошки, но с таким сталкиваюсь первый раз... Жалко котенка... Что делать? Что дать?
Неужели мне никто не может помочь? :D Я конечно тоже могу про елку написать, но сейчас эта проблема для меня актуальнее :)


Будьте очень осторожны с лекарством. Я дала на свою голову в начале декабря, так до сих пор не могу вылечить котенка, уже и рентген делали, никто не может поставить диагноз.
А профессор в Зоовете посоветовал от глистов - на полстакана молока зубчик чеснока и настоять. Давать по 2 капли 2 раза в день. Я так поняля, что он вобще не сторонник давать котятам химию.

Будьте здоровы.
  • 0

#3805
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ада, возможно, Вам просто не повезло с препаратом.Шесть лет держу кошек и регулярно даю глистогонные препараты, проблем никогда не было.
  • 0

#3806
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Возможно Вы правы,а может просто так совпало, но сразу же на другой день у котенка пропал аппетит и начался запор. Он вялый, не играет, больше лежит. И так длится уже 3 недели.
  • 0

#3807
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ада, Обратитесь в "Мастино", я думаю, Вам там помогут.
  • 0

#3808
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем. Возник вопрос.
Кот последние два дня чихает постоянно, причем не так тихо, как раньше, а простите, как мужик здоровый :-)
И еще выдыхает иногда так громко, как будто звук "Хаа!" произносит (надеюсь понятно объяснила :lol: )
Аппетит хуже стал.
Что это может быть? Простудился или еще что? Кот домашний, спит дома, даже по одеялом, на улицу не ходит. Не могу понять, что с ним.
  • 0

#3809
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привет всем. Возник вопрос.
Кот последние два дня чихает постоянно, причем не так тихо, как раньше, а простите, как мужик здоровый :-)
И еще выдыхает иногда так громко, как будто звук "Хаа!" произносит (надеюсь понятно объяснила :lol: )
Аппетит хуже стал.
Что это может быть? Простудился или еще что? Кот домашний, спит дома, даже по одеялом, на улицу не ходит. Не могу понять, что с ним.

Это может быть ринотрахеит - неприятная вирусная болячка кошачьих. Везите его срочно в клинику, а пока не довезли, начните капать в нос капли деринат или интерферон. Сопли есть у кота?
  • 0

#3810
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Это может быть ринотрахеит - неприятная вирусная болячка кошачьих. Везите его срочно в клинику, а пока не довезли, начните капать в нос капли деринат или интерферон. Сопли есть у кота?

Нет, соплей нет
  • 0

#3811
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А у нас Фенечка поймала свою первую мышку!!!!!!!
  • 0

#3812
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Нет, соплей нет

В любом случае к ветеринару, смахивает на начало ринотрахеита все-таки.
  • 0

#3813
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сталина, сама догадалась или научил кто?
Я вот думаю, как бы повел себя мой кот при встрече с мышкою ))

Кстати, вопрос имею - сколько раз за сутки кот должен по-маленькому ходить в туалет?
  • 0

#3814
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Нет, соплей нет

В любом случае к ветеринару, смахивает на начало ринотрахеита все-таки.

Почитала про ринотрахеит - что-то никаких других симптомов кроме чиха нет. Глазки и носик чистые. В любом случае, спасибо, обращусь к врачу
  • 0

#3815
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

А у нас Фенечка поймала свою первую мышку!!!!!!!


И как она реагировала? А потом съела? Говорят, кошки приносят мышей хозяевам - убедись, мол, что "не зря я на свете живу" :)
  • 0

#3816
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
у родителей коты носили мышей показывали. Одну мышь маме на пдушку принес котяр, утром мама была в восторге.)
  • 0

#3817
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Про первую мышку :)... Поймала Фенечка мышонка сама, никто не учил :smoke:, с другими кошами не общается :D ...Игривая она очень-очень :D , а это , как мне кажется, наипервейшая предпосылка к тому, что быть ей НАСТЯЩИМ охотником :D. Поймала в спальне, вынесла к нам, стала перед нами играть с ней (отпускала--ловила), потом ушла с ней и съела...Почти.... Утром опять ломилась из своей комнаты :D , видимо еще хотелось охотиться :( ..
Фенечке почти 5 месяцев ;) .
  • 0

#3818
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у нас кошка еще голубей таскала...
и ложила посредине корридора ... )
  • 0

#3819
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Говорят, кошки приносят мышей хозяевам - убедись, мол, что "не зря я на свете живу" :)


Еще слышала, что это признак величайшего уважения к хояину! мол сам не съел, тебе хозяин принес. И очень сильно недоумевают почему хозяин это не оценил и не съел преподнесенный дар... :smoke:

На свою первую мышку, ненастоящую, но оооочень похожую, наша киса набросилась сразу и долго не выпускала из пасти. везде с собой таскала. нас вообще не подпускала! потом когда мышка потеряла свой товарный вид, она стала ей неинтересна...
  • 0

#3820
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос по аллергии на кошек.
Предположим в семье у ребенка есть аллергия - слезятся глаза. Некоторые "кошковеды" говорят, что если месяц или около этого принимать гистаминные препараты(снимающие симптомы аллергии и облегчающие ее проявления), то организм постепенно может сам побороть эту алллергию(при условии общего благоприятного иммунного фона - отсутствие болезней в этот период и т.д.).
Так ли это? Кто-нибудь с постепенным избавлением от аллергии на кошек сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.