Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3881
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Caraway, а она у вас постоянно серенады поёт, в смысле ночью...у нас Масянька ночью на кухне спит , я её закрываю , потому что дочка её спросонок пугается(Масянька даже ночью к ней поближе...спелись в общем). Но на кухне у неё домик свой, она в принципе только в туалет просится , я её открываю и потом она уходит обратно спать(умница моя). Может вам её ночью тоже в комнату какую-нибудь попробовать...но это тоже, какой характер.Масяня када завывать начинает, я ей приду , выговор сделаю, она извиняется и идёт опять спать :rotate: Мы хоть так приспособились, а то дверь к дочке закрывать не могу, боюсь не услышать...
  • 0

#3882
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не могу понять свою кошку. ляжет и лежит с отрешенным взглядом. тупо смотрит в одну точку, а на морде такая печаль... раньше она вечно что то делала - бегала, играла, просто ходила туда сюда... а щас вселенская грусть ее съедает... людь у вас кошки себя так ведут? эт нормально?

Вы же говорили она у Вас орала???
может все связано? ну гипофиз сигналы посылает и все такое...
  • 0

#3883
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
cat-woman, уже не орет. только грустит. может и связано.
  • 0

#3884
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а капли или таблетки не давали?

надеюсь, она скоро воспрянет! :smoke:
  • 0

#3885
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Caraway, а она у вас постоянно серенады поёт, в смысле ночью...у нас Масянька ночью на кухне спит , я её закрываю , потому что дочка её спросонок пугается(Масянька даже ночью к ней поближе...спелись в общем). Но на кухне у неё домик свой, она в принципе только в туалет просится , я её открываю и потом она уходит обратно спать(умница моя). Может вам её ночью тоже в комнату какую-нибудь попробовать...но это тоже, какой характер.Масяня када завывать начинает, я ей приду , выговор сделаю, она извиняется и идёт опять спать :smoke: Мы хоть так приспособились, а то дверь к дочке закрывать не могу, боюсь не услышать...

Поет не постоянно, часов в 12 ночи и потом вместо будильника в 5,30-6,00. Как по графику. Я помню у родителей кошка, такая же скороспелая, так та вопила без передыху. Мося наша не так. И мякает как бы извиняясь. Сечас смотрю, вроде на убыль пошло безобразие это.
  • 0

#3886
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нас тоже на спад идёт и тоже под утро вопить начинает :smoke: Всё ж таки наверное придётся прооперировать, капельки ,говорят, не на всех действують :)
  • 0

#3887
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
вот прямо в тему! моя загуляла. плачет бедалага. сердце обливается кровью, но и достает по ночам, спать своим криком не дает. Какие капли помагают? мы как-то давали секс-барьер, но в этот раз прозевали момент. теперь стоит давать - ее состояние облегчится или смысла нет? буду признательна за ответы.
  • 0

#3888
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

вот прямо в тему! моя загуляла. плачет бедалага. сердце обливается кровью, но и достает по ночам, спать своим криком не дает. Какие капли помагают? мы как-то давали секс-барьер, но в этот раз прозевали момент. теперь стоит давать - ее состояние облегчится или смысла нет? буду признательна за ответы.

А стерилизовать не хотите или вам котята нужны?Наша тоже сегодня загуляла,а я ее на этой неделе как раз собралась вести на стерилизацию .Пока сегодня дала кот-баюн вроде немного успокойлась.Завтра везу кота на кастрацию буду узнавать стерилизуют во время течки или ждать.Не хочу чтоб страдала каждый раз , котят заводить не собираемся.
  • 0

#3889
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Наша кошка похоже не очень с детьми. Дочка вроде ее не мучает. Были моменты когда кошка сама прыгнула на нее и укусила за руку. Не знаю прям что делать? Сегодня ночью тоже покусала ее. Вечером дверь закрыла, так стала проситься к нам в комнату. Вот пожалела ее и пустила. У меня вопрос: пройдет это у взрослой кошки? Поначалу она нас всех боялась, но сейчас похоже адаптировалась. Уже не прячется, За ноги нас кусает: наверное играть хочет. Кстате детские вещи дерет. Колготки недавно на портки порвала. А была такая скромница. Даже голоса не слышали. А теперь орет дурниной если не то положили кушать(в смысле нет мяса).
  • 0

#3890
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
AASka, взрослую кусаться не отучите. если маленькая дочка и кошка так ей пакостит, избавляйтесь от кошки...какое то неадекватное, злое поведение.
  • 0

#3891
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Подскажите, что такое: полгода назад кошку стерилизовали, вырезали матку и яичники, а она со вчерашнего дня "зовет" кота и подставляется? :(
  • 0

#3892
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ААSka, а доча у вас маленькая? может она её один раз случайно ...ну погладила не так или прижала? Бывает,что кошка с характером запоминает и мстит потом. А вообще конечно лучше чтобы с ребёнком рос щенок или котёнок, т.е. они как бы в одной струе находятся. А взрослые животные же ужо со сложившимся характером, так и ревновать могут не по- детски... а может я в чём-то и не права конечно, но именно из этих соображений выбирала именно котёнка. А в будущем ещё и щеночка думаю в компанию пригласить :(
  • 0

#3893
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Nativer, называется в нашем полку прибыло...
перечисляю возможные причины:
1. некачественно была проведена операция (оставлен кусочек яичника, который прижился и теперь вырабатывает гормоны)
2. гипофиз. проще говоря мозг переклинило.
3. матку удаляют не полностью. культя матки остается и потом она начинает вырабатывать гормоны.
4. наш вет еще сказал, что может быть из-за воспаления. прокололи 2 дня антибиотики и орать перестала. может они правда простужают себе это место зимой.
наша через 7 месяцев заорала.

Сообщение отредактировал KCC: 08.01.2009, 23:17:08

  • 0

#3894
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а мы вот никак не можем решиться на стерилизацию :( с врачом определились... осталось себя морально подготовить...
  • 0

#3895
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Спасибо за подсказки... если сегодня орать не перестанет, понесу к ветеринару, пусть делает чо-нить...
  • 0

#3896
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Жалко конечно отдавать кошечку. Я уже так привыкла к ней. Но вчера опять цапанула дочу. Дочке 5 лет. Мне кажется кошка раньше от деток получала, потому что как-то с самого начала не взлюбила дочу. Наедине я их не оставляю. Даже когда иду в ванную, закрываю ребенка в комнате. Теперь думаю сотруднице отдать ее, У нее двое взрослых сына студента. Собственный дом, полный мышей (крыс вроде нет). Когда брали кошку, говорили что она крысоловка. Кстате хотела еще спросить: кошка вроде стерилизованна, но поправляется как на дрожжах. Вроде не так чтобы очень много ест. Стала похоже на шарик, даже на спину ложится чтобы ей пузо погладили :( Не беременна ли она?
  • 0

#3897
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жалко конечно отдавать кошечку. Я уже так привыкла к ней. Но вчера опять цапанула дочу. Дочке 5 лет. Мне кажется кошка раньше от деток получала, потому что как-то с самого начала не взлюбила дочу. Наедине я их не оставляю. Даже когда иду в ванную, закрываю ребенка в комнате. Теперь думаю сотруднице отдать ее, У нее двое взрослых сына студента. Собственный дом, полный мышей (крыс вроде нет). Когда брали кошку, говорили что она крысоловка. Кстате хотела еще спросить: кошка вроде стерилизованна, но поправляется как на дрожжах. Вроде не так чтобы очень много ест. Стала похоже на шарик, даже на спину ложится чтобы ей пузо погладили :( Не беременна ли она?

Так вроде кастрированные животные ленивые становятся и кушают больше
  • 0

#3898
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто-нибудь знает, магазин "Animal planet "на Тимирязева/Шашкина?
  • 0

#3899
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
Наш котенок слишком агрессивный... бросается на всех, кусается, прыгает на высоту до около 130 см. и еще он какой то крупный для своего возраста, недавно мы его кастрировали, но ничего не изменилось, он также орет по утрам и ночью. не знаю даже что сделать чтоб он стал более нежный и спокойный.
А еще домашние говорят, что пока меня нет дома он весьма послушный и даже пугливый, спрячется у себя в домике и не выходит.
Может я его сильно разбаловала?
  • 0

#3900
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Кто-нибудь знает, магазин "Animal planet "на Тимирязева/Шашкина?


Знаю. Покупали там кошкам сухой корм. К хорошему привыкаешь быстро - уже опять надо ехать, все съели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.