Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3781
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Кошатники, скажите, вы на НГ елки ставите? У меня котята первый раз НГ встречать будут, а я боюсь елку ставить и вообще какие-либо украшения вешать. Уверена на 100% что елку опрокинут, мишуру с дождиком сожрут....
Но и праздника хочется. Что делать?

Мы всегда ставили на пол на нижнии ветки игрушки не вешали. Были попытки играть есть мишуру,дождик. елка устояла
  • 0

#3782
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Кошатники, скажите, вы на НГ елки ставите? У меня котята первый раз НГ встречать будут, а я боюсь елку ставить и вообще какие-либо украшения вешать. Уверена на 100% что елку опрокинут, мишуру с дождиком сожрут....
Но и праздника хочется. Что делать?

ставим :hi: Одна кошка равнодушна к ёлке (единственно любит смотреть как лампочки на гирлянде мигают), а вот про вторую пока ничего сказать не могу (но кажется она будет мучить эту ёлку) :beer:
  • 0

#3783
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У нас елка уже 5-й день стоит. Игрушки на ней только пластиковые, дождик вообще не вешаем, если кошки слопают этот дождик, то шансов на благополучный исход будет немного, заменяем его бусами и мишурой, да и те вешаются повыше. В доме сейчас толпа кошек, из которых четыре котенка, и все с восторгом восприняли елочку. Все кошачьи игрушки отошли на второй план, с нижних веточек елки игрушки снимаются и с упоением гоняются по комнате, но сама елка стоит! Игрушки я могу вновь повесить на елку, а кошарикам - радость, и в доме - новогоднее настроение.
  • 0

#3784
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а у меня кот тоже кукурузу любит и сгущенку обожает. Прям так и лезет лишь бы отхватить кусочек :smoke: .
И правда если целый день никого дома нет то когда вы придете он сам вас встретит у двери как собаченка :-) :bored:

Сообщение отредактировал Funnemo: 22.12.2008, 20:52:25

  • 0

#3785
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кошатники, скажите, вы на НГ елки ставите? У меня котята первый раз НГ встречать будут, а я боюсь елку ставить и вообще какие-либо украшения вешать. Уверена на 100% что елку опрокинут, мишуру с дождиком сожрут....
Но и праздника хочется. Что делать?

Не ставим, вот уже 13 с лишним лет (столько лет старшей кошке). Ограничиваемся небольшими украшениями на стенах и люстре. А в этом году, наверное, и этого не будет, поскольку дома завелся шкодливый котенок. :bored: Лезет везде, боюсь, доберется и стянет...
  • 0

#3786
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кошатники, скажите, вы на НГ елки ставите? У меня котята первый раз НГ встречать будут, а я боюсь елку ставить и вообще какие-либо украшения вешать. Уверена на 100% что елку опрокинут, мишуру с дождиком сожрут....
Но и праздника хочется. Что делать?


У меня тоже кошка охотится на игрушки, но есть шарики, которые не разбиваются...
  • 0

#3787
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Люди, прошу прощения, но у меня к Вам вопрос. Помогите пожалуйста: У котенка глисты! Давала какие- то таблетки, но они не помогают. Сколько себя помню, всегда были кошки, но с таким сталкиваюсь первый раз... Жалко котенка... Что делать? Что дать?
  • 0

#3788
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У меня тоже вопрос в тему: каким конкретно препаратом безопасно и эффективно проглистогонить 2-х мес. котенка и через сколько дней можно прививать? Спасибо.
  • 0

#3789
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кошачье рождество
  • 0

#3790
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ёлку надо укрепить, ну или пусть валяют если не жалко. Моя банда раз несколько в день валяют её.
Игрушки вешать не бьющиеся. Мишуру можно, но надо следить.
Дождь категорически нельзя, у него очень острые края, если съест, то может порезать всё внутри себе.
  • 0

#3791
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы ставили елку прошлые годы на холодильник - кот до нее все равн добирался. В этом году думаем на люстру повесить... кто знает, бывают такие елки чтоб на люстру вешались?:cool:
  • 0

#3792
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
мой котенок больной на голову.
он прыгает за коленками моими когда я хожу.
это нормально?
что делать с ним?
больно же!
  • 0

#3793
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас большая ёлка, кот её не роняет, зато разбегается и с размаху под ветки заскакивает, поэтому игрушки на нижние ветки не вешаем. И гирлянды по верху располагаются :cool:
  • 0

#3794
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

мой котенок больной на голову.
он прыгает за коленками моими когда я хожу.
это нормально?
что делать с ним?
больно же!


да, он просто маленький
моя тоже так прыгала
а потом перестала, когда подросла
  • 0

#3795
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А как отучить драть диван?? ((
Ногти ей подстригаю некоротко боюсь больно сделать.
  • 0

#3796
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А как отучить драть диван?? ((
Ногти ей подстригаю некоротко боюсь больно сделать.


У меня таже проблема. И когтеточку дерет, и диван, и пуфик. Ногти тоже стрегу.
  • 0

#3797
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Мы дома пенек обили ковраланом так трое пенек дерут. Им очень нравится потыток драть кресло больше не было,а старшый кот кресло, пень в упор не замечает.

Сообщение отредактировал Lessa: 23.12.2008, 17:14:24

  • 0

#3798
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Люди, прошу прощения, но у меня к Вам вопрос. Помогите пожалуйста: У котенка глисты! Давала какие- то таблетки, но они не помогают. Сколько себя помню, всегда были кошки, но с таким сталкиваюсь первый раз... Жалко котенка... Что делать? Что дать?
Неужели мне никто не может помочь? :D Я конечно тоже могу про елку написать, но сейчас эта проблема для меня актуальнее :)
  • 0

#3799
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Люди, прошу прощения, но у меня к Вам вопрос. Помогите пожалуйста: У котенка глисты! Давала какие- то таблетки, но они не помогают. Сколько себя помню, всегда были кошки, но с таким сталкиваюсь первый раз... Жалко котенка... Что делать? Что дать?
Неужели мне никто не может помочь? :D Я конечно тоже могу про елку написать, но сейчас эта проблема для меня актуальнее :)


ИМХО, правильный ответ Вам даст ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ!
лучше позвонить ветеринару!!
  • 0

#3800
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Неужели мне никто не может помочь? :D Я конечно тоже могу про елку написать, но сейчас эта проблема для меня актуальнее :)
[/quote]

В этой теме столько раз писали о глистогонных средствах! Пролистайте несколько страниц назад. Каждую неделю кто-нибудь об этом спрашивает, и каждую неделю ему подробно отвечают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.