Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3741
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У нас котенок полукровка 4 мес .со мой не царапается а на жену прыгает, любит делать засаду и прыгать из-за угла. Я на него с раннего детства шипел когда он пробовал кусаться, теперь жена завидует и ревнует что со мной он ласковый и послушный:smoke:
Вообще пишу о другом, вот уже четвертый день у него понос. Ничего кроме сухого корма (под названием Кискас ;) не давали, позавчера посадили на диету ( сутки)и дали глистогонное (Дирофен) но после вечерней кормежки ночью он опять пропоносил...
Есть подозрение на корм, или это глисты? Сегодня отвез к ветеринару но путного он ничего не объяснил, только сделал укол и дал какой то препарат.
  • 0

#3742
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У нас котенок полукровка 4 мес .со мой не царапается а на жену прыгает, любит делать засаду и прыгать из-за угла. Я на него с раннего детства шипел когда он пробовал кусаться, теперь жена завидует и ревнует что со мной он ласковый и послушный:smoke:
Вообще пишу о другом, вот уже четвертый день у него понос. Ничего кроме сухого корма (под названием Кискас ;) не давали, позавчера посадили на диету ( сутки)и дали глистогонное (Дирофен) но после вечерней кормежки ночью он опять пропоносил...
Есть подозрение на корм, или это глисты? Сегодня отвез к ветеринару но путного он ничего не объяснил, только сделал укол и дал какой то препарат.


Если он не заболел, то вполне вероятно это у него реакция на молоко (если пъёт конечно)
У многих кошек такая реакция. Взрослые себя контролируют, а вот маленькие....
Лучше поить концетрированным молоком, слегка разбавить водой
  • 0

#3743
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Молоко и молочное мы не даем. у него непереносимость с самого начала. Даже после кефира его пучило и мы перестали давать.
Вообще так и не сказать что он прям болеет, бегает играет как и раньше. Мы бы и не знали что с ним если бы я не услышал как он пукает в лоток. Сейчас дали отвар риса и глины в воду.
Как часто надо глистогонить? Я вычитал в интернете что каждый месяц у котят...
  • 0

#3744
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вы знаете, у нас было подобное только со взрослым уже котом. КОрмили мясом смешанным с кашей, дело было летом, как объяснила потом ветеринар - скорее всего, мясо подпортилось - в жару много ли надо, а он потом его съел. Воспаление кишечника началось. Кстати, началось так же - понос, я решила что это глисты, проглистогонила, а его рвать начало и вообще стал невеселым, потащила к вету. Нам уколы назначали даже, и мы потом перевели кота на Роял Канин для чувствительного пищеварения. С тех пор одна проблема - напоить)) Мало пьет.
  • 0

#3745
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Глистогонка по любому яд, а следовательно стресс для организма.
По этому глистогонят только здоровое животное.
Если есть признаки недомогания, давать глистогонное категорически нельзя.
Понос вполне может быть реакцией на дешёвый корм эконом класса.
Сначала выяните, что давал и делал вет, потом по ситуации.
  • 0

#3746
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вообще пишу о другом, вот уже четвертый день у него понос. Ничего кроме сухого корма (под названием Кискас :) не давали, позавчера посадили на диету ( сутки)и дали глистогонное (Дирофен) но после вечерней кормежки ночью он опять пропоносил...

Решил проблему с поносом у своего 4х месячного котика одной каплей на нос Ципромеда (Ципролета) - глазные человеческие капли (рецепт вычитал в нэте у российских кошатников), проверил - работает...
А то тоже рисом кормил, безтолку...
:D
  • 0

#3747
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Всем здрасьте.
Много страниц, так что мож повторюсь- не ругайтесь сильно!
В офисе кошаков подкармливаем.
Хочу проглистогонить.
Посоветуйте препарат.
И ваще стоит ли это делать дворовым кошкам, или они через неделю опять глистов нахватают?
Если стоит, то с какой периодичностью.
Спасибо!

#3748
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! У меня к вам вопрос.

10 дней назад дали котенку глистогонный препарат "Паразицид" для профилактики, чтобы потом сделать прививки. На следующий день у него пропал аппетит. Мы думали, что это временно, пройдет. Если он раньше набрасывался на еду с жадностью, особенно утром, то сейчас подходит нехотя, да и есть не просит.Ест только утром и до обеда доедает, что не съел. Вечером вобще не ест. После обеда больше спит, перестал играть, царапаться, кусаться, похудел.

Что это? Последствия лечения или переходный возраст? И нужно ли ему давать повторно глистогонное, как было написано раньше в теме?
  • 0

#3749
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
спасибо за советы!
Сегодня после работы постараюсь отвезти к ветеринару. А так вроде все хорошо, бегает прыгает как и раньше не смотря на голодовку в 1,5 суток.
Посоветуйте что ему дать поесть, что нибудь нейтральное кроме спец корма? чтоб не пронесло опять
  • 0

#3750
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
В возрасте 2-х месяцев котенка можно купать?
  • 0

#3751
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В возрасте 2-х месяцев котенка можно купать?

вообще можно
тока зачем? :-)
если с улицы принсели, то конечно искупать не помешает.. да не один раз.. и противоболшинным шампунем..
а если домашний, то купать ИМХО не нужно
  • 0

#3752
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем здрасьте.
Много страниц, так что мож повторюсь- не ругайтесь сильно!
В офисе кошаков подкармливаем.
Хочу проглистогонить.
Посоветуйте препарат.
И ваще стоит ли это делать дворовым кошкам, или они через неделю опять глистов нахватают?
Если стоит, то с какой периодичностью.
Спасибо!


глистогонить надо..
чем не скажу - не сильно разбираюсь в этом...
периодичность как рекомендуют любым кошкам - раз в квартал... :-)
еще не плохо бы им ошейники одеть... есть противоблошинные, с колокольчиками, разных цветов... такиже бывают светоотражающие...
  • 0

#3753
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что-то решил поделиться мнением.

Я вообще-то кошек не люблю :-) Дело не в том, что они некрасивые, или шерсти много... нет.
По-первых - они не преданные. Факт.
А во вторых - запах. И у меня были кошки, и у знакомых/подруг/друзей - тоже были. Запах. Ненавижу. Хотя - у моего хорошего друга и всеми известного и уважаемого в этой ветке форумчанина есть кот. Запаха абсолютно нет! ходит только в ванной! Хотя... если иметь ванную размером со стадион... :D :-)

PS: котят - ОБОЖАЮ!!!
  • 0

#3754
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас тоже запаха нет. Когда на место сходит - никакого запаха, а вот если "не донес" - то уж звиняй, хозяйка, ну получилось так))

Ада, к вету сносите, пусть посмотрят что с котенком. Возможно, у него проблемы какие-то с пищеварением, а глистогонное усугубило ситуацию.

Я уже боюсь своего снова глистогонить, сейчас вроде проблем нет, но помню еще как он после глистогонного за один день превратился в "коврик".
  • 0

#3755
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, кошки не такие как собаки... но может в этом и есть прелесть? :super:
я вот собак не люблю как раз за слепую преданность. и за запах тоже :-)
  • 0

#3756
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

да, кошки не такие как собаки... но может в этом и есть прелесть? :-)
я вот собак не люблю как раз за слепую преданность. и за запах тоже :-)

я тож. кошки псиной не воняют :super:
  • 0

#3757
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Здрасьте всем! У меня тут вопросик есть, мы котика взяли уже большенького, а он любит картошку сырую трескать. Орет дурниной когда картошку чистишь, требует чтоб угостили. Вот опасаемся не вредно ли ему? Просто не сталкивались с таким. Мож ничего страшного, пусть лопает или ему чего не хватает?

Сообщение отредактировал tirana: 13.12.2008, 22:47:20

  • 0

#3758
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
tirana у нас кот младший тоже любит есть сырую картошку.Когда чистишь он лапой по руке осторожно, ему надо в глаза обязательно посмотреть,чтоб убедится его заметили и дадут кусочек.А еще обожает огурцы больше сырые,но и от маринованых не откажется.
  • 0

#3759
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нас стали проявляться признаки ревности!)) масянька если видит что Дашка ко мне на коленки забралась,тоже норовит протиснуться сквозь руки и на Дашку так заваливается сверху,шоб её лучше видно было, и "трактор" свой включает :super: Потом т удовольствия начинает когти выпускать, а доча начинает визжать...масяньку убираем - а она неееет, обратно протискивается . и так раз десять может. В итоге Дашка уступает, масяня устраивается на моих коленях и получает свою дозу удовольствия)))...

А ещё у неё как у собаки развита привычка всё тащить в зубах...вот сегодня спёрла у Дашки туфельку от куклы барби и принесла мне :-) , и вообще всё что неровно лежит и помещается по диаметру в пасть - всё переносится в зубах)))
  • 0

#3760
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А еще обожает огурцы больше сырые

у нас кот был, жила тогда в своем доме и была небольшая тепличка с огурцами, как то заметили, что огурцы стали пропадать, а на кустах только обгрызанные кончики висят. Сначала думали мыши завелись, а потом поймали воришку. Кот ложился под куст, лапой цеплял огурец и ел, наслаждаясь жизнь и свежими огурчиками :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.