Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#341
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я ей говорю что столько не живут, а она мне не верит. Жрет мало. Все время спит. Просыпается только по нужде... Не кошки а постельная грелка какая то.. ;)
У кого нить есть такие исторические кошки? Сколько по максимому кошки живут?
  • 0

#342
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
И правильно делает, что не верит. Пусть живет ;)
  • 0

#343
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

:D мое солнышко заболело!

у нее обнаружили водянку :) мы ходили в клинику "у лукоморья" на гагарина виноградова. у моей девочки выдавили жидкость, побрызгали чем-то, прописали укольчики. сказали если ткани дальше будут опухать - операция :)

1 - водянка это опасно?
2 - эта клиника хорошая? а то ей как-то выдавили жидкость... а на след день она опять опухла, опять жидкость собралась...


ИМХО конечно, но клиника отвратительная, особенно дневной врач, такой большой детина весь в золоте. Был у нас с ними прицендент не хороший, рассказывать не хочется и цены у них просто заоблачные. Как пример, таблетка глистагона, которая стоит в вет магазинах около 30 тенге, у них стоит 400 :D Цены на все остальное соответственные. Маминой кошке забубенили там дорогущую прививку, чет около 6000 тенге типо французскую, я уже молчу что сделали все не по правилам, не смотря на зубки и даже не спросив возраст, так потом оказалось, что это прививка вообще была для собак :D Теперь мы лечимся у частного доктора Юрия Игоревича, кстати практикующий хирург и цены у него нормальные. Он был просто в шоке от того, что сделали в этой клинике.
  • 0

#344
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
у меня котёнок - перс, дико боиться выходить на улицу, даже когда было тепло, как почувстует что выходим за порог, когтями мне в руки и издает жуткое мяуканье, весь трясется, что делать, маленький, но дикий до ужасов, хотя сидит на балконе спокойно, по ходу успевает и воробьев ловить!
  • 0

#345
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сочувствую вам и искренне надеюсь,что ваше солнышко поправится......


спасибо. я тоже надеюсь.

ВИВА, нас не мужик, а девушка осматривала. мне конечно тоже многое там не нравиться, но выхода не было. ветеринар телефон которого я записала принимал после шести, энимал доктор уже закрылся и мы побежали в лукоморье....

а вы можете дать телефон вашего ветврача? нам как раз очень нужен хороший хирург.
  • 0

#346
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ВИВА, нас не мужик, а девушка осматривала. мне конечно тоже многое там не нравиться, но выхода не было. ветеринар телефон которого я записала принимал после шести, энимал доктор уже закрылся и мы побежали в лукоморье....

а вы можете дать телефон вашего ветврача? нам как раз очень нужен хороший хирург.


Девушка там вообще не врач :D она помошник врача.
тел. Юрия Игоревича, кстати он работает с выездом
8-333-280-0347 или 8-700-426-9181

Пусть ваша крошка побыстрее поправляется!!!!!
  • 0

#347
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девушка там вообще не врач она помошник врача.


хм. на гагарина виноградова нам представили ее как хирурга... хотя меня очень смутил ее юный возраст...

спасибо за телефон. будем звонить... хотя у меня уже голова кругом. стольких обзвонила и все все разное говорят....
  • 0

#348
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ребята, Энимал Доктор круглосуточная клиника!!!
Там, единственное, идет наценка за время после 20:00, а так народ там постоянно дежурит.
чего-то я в шоке от назначений.
вам сейчас не хирург, а диагност хороший нужен
звоните в Энимал к Андрею, договаривайтесь на запись, он когда вечером дежурит, обязательно примет, все посмотрит
  • 0

#349
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ребята, Энимал Доктор круглосуточная клиника!!!


в субботу звонила, сказали работаем до двух... а время было 1-30 дня....
  • 0

#350
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и еще. у моей кисы нет ни одной прививки, этот Андрей может приехать и осмотреть дома? такие услуги он оказывает?
  • 0

#351
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вызывайте на дом,не таскайте ребятёнка по клиникам,всё-равно это дополнительный стресс.
Отпишитесь пожалуйста,как ваше солнышко и что сказал врач.
  • 0

#352
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Хочу поделиться своими сумбурными мыслями по поводу кормов этих всяких.Начиталась статей и волосы дыбом,там такие ужасы пишут особенно про вискас. Я в замешательстве,честно,перестала вообще всё покупать,любой корм и маме запретила.Кормим натуралкой,добавляем витамины в каплях. Ну очень дорогой этот РК.Что делать нам,как быть,я считаю,что хоть самый дорогой и навороченный всё равно плохо это всё! Есть хоть у кого-нибудь нормальное,доступное и правильное решение по этому поводу? Плиз помогите,подскажите,устала и запуталась чем же кормить дитёнка....
  • 0

#353
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вопросик - мучающий меня уже пару недель - может ли у кошки быть ожирение - что то она у нас и ест и ест ... уже стала сверху если на нее посмотреть похожа на камбалу - живот в стороны уже торчит - чего это с ней может такое быть ? На зиму что ли отъедается ? я прям уже волнуюсь ...
Есть подозрение что это началось после того, как дали ей капли "противомяучные" .. от них наверное - в инструкции было написано в принципе про то что влияет на аппетит животного ... но не до такой же степени!!! Может посоветуете что делать с моими опасениями -волнениями... ?
  • 0

#354
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
если решились на натуралку, следите за поставщиками мяса, оно должно быть идеальным
кошкам нельзя свинину - слишком жирное мясо
витамины очень хорошие 8 в 1, других нормальных у нас не видела
  • 0

#355
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо Вива, за врача.

опишу поподробней что у нас. у моей малышки опухла молочная железа. и были какие-то выделения из железы. шерсть вокруг была мокрая. припухлость размером с фасолину.

поехали мы в это лукоморье. нам сказали "водянка" (хотя я смутно знаю что водянка имеет другие симптомы... но доверилась врачам :D ). выдавили из соска всю жидкость, обработали, и сказали выдавливать если так будет дальше.

врера приехал Юрий Игорьевич, осмотрел. оказалась киста :D которую вообще нельзя было трогать! а уж тем более выдавливать... похвалил что мы вовремя обратились.я эту припухлость в пятницу обнаружила. я сама каждый вечер щупаю ее животик, проверяю на всякий случай. вот поэтому так быстро обнаружила, не запустила. врач сказал ждать, наблюдать за ростом новообразования. но от этой кисты уже идут ниточки к другим молочным железам . я это тоже в пятницу обнаружила. вообще подумала что это рак :D как хорошо что мои подозрения не сбылись.

вот так. я очень сильно волновалась когда обнаружила эту шишечку, и поэтому побежала в лукоморье, хотя читала тут что клиника не ахти, но на тот момент это было лучше чем ничего...

осмотрел ее, сказал что она не выглядит на свои 9 лет. что у нее замечательные глазки и зубки, и общее состояние очень хорошее (тьфу-тьфу-тьфу!!!!). а моя крошка получив укол укоризненно на нас смотрела и я подумала что она щас точно куда нить спрячеться чтоб ее не беспокоили. ан нет! она пошла нюхать доктора, его чемоданчик с лекарствами, и даже пыталась туда залезть. :) вобщем обычный любопытный ребенок :)
  • 0

#356
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Слава Богу что ваше солнце идёт на поправку! Рада за вас!

boobooboo а можно подробней,что за витамины лучше давать дитёнышу,если кормить его натуралкой?
  • 0

#357
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Слава Богу что ваше солнце идёт на поправку! Рада за вас!


до поправки еще далеко... сейчас получаем уколы. дело в том что все только началось. киста только образовалась и что будет дальше пока не известно......... :D
  • 0

#358
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
При кисте в любом случае нужна операция. Это такая же кастрация, как у кошаков - удаляется матка. И лучше не медлить. ТОгда все пройдет хорошо. Здесь все-таки буду настаивать не на выездном вете, а хорошей клинике с хорошо оборудованной операционной и нормальными ветами-хирургами. Резала котов у Андрея, нареканий нет, к тому же многие другие веты мне его потом хвалили. Он именно как хирург получил хорошую известность.
Решаться надо, только предварительно сдайте все анализы, возраст ведь

Сообщение отредактировал boobooboo: 29.11.2006, 12:22:43

  • 0

#359
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Слава Богу что ваше солнце идёт на поправку! Рада за вас!


до поправки еще далеко... сейчас получаем уколы. дело в том что все только началось. киста только образовалась и что будет дальше пока не известно......... :eek:


Я очень надеюсь,что всё будет хорошо......
  • 0

#360
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
угу. но она у нас ни от чего не получала прививок.... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.