Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#301
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ну а уж я как рада :)
А что помогло-то? Энтерос-гель или убойная доза Бифидумбактерина? А то я тут статистику веду, что эффективнее.
  • 0

#302
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Помог Бифидумбактерин и рекомендованная тобой диета :)
  • 0

#303
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:) привет всеммммм....балин,сижу и реву,перешла по ссылке про радугуууууууууу.......мамачки как мне грустно.....в этом году я потеряла обеих своих любимых девочек Лизоньку королевскую сиамку,а потом и Линду таксу,они ушли друг за дружкой,разницей в 3 месяца,просто сгорели как свечки, на глазах чахли и всё :) им было по 13-14 лет........ужасно их терять,вообще не описать как грустно всё это переживать........простите за печаль,но я знаю,что здесь меня многие поймут :)
  • 0

#304
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:) Слава Богу есть счастливый момент в моей жизни это наш Масенька :) мы нашли его в июле,на даче,маленький,серенький,грязный комок шерсти с бякой на глазках. Он сидел на дороге и ждал когда очередная машина сравняет его с землёй. Случайно по той же дороге шла моя мама и откинула его в сторонку,чтоб ребятёнок не погиб,а он не будь дураком,почувствовав тепло рук,побежал за ней громко мяуча типа "не дай мне умереть,возьми с собой,спаси меня!" Принесла мама его домой, был он меньше ладони,думали глаз у него вообще не придвидется,шерсть была в ужасном состоянии,блохастый,сопливый,вообщем красавчик! :) Отмыли,блох вывели,да так,что потом мне казалось,что они на меня переселились,так много их было!!!! Глазки,а также ушки, лечили долго,но настойчиво и оказалось,что у нас очаровательные жёлтые,хищные глазки!!!!!!! Хотели его отдать в хорошие руки,так как боль об утрате нашей Лизоньки была ещё свежа и мы не хотели никого заводить. А он,видно это судьба,остался с нами!!! Сейчас Масику 4 месяца и он такой вымахал красавец,на зависть врагам,на радость нам! Кот-бегемот!!!!!!!!!Любим его безумно,такой сладкий! Но проблемы у нас такие же как у всех,наш котик играется не по детски и точит зубы о наши руки,что только не делали и шипели и "нельзя"говорили,не работает! А может мы его просто избаловали от большой любви? Мы позволяем ему всё и даже больше. Но как по другому,ведь с ним жизнь опять стала яркой и интересной!
Подумываем о кастрации, :) решение принято единогласно........... :)
  • 0

#305
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Возвращаюсь сегодня с сыном с прогулки домой, открываю дверь и вижу перед собой трупик синицы. И перья по всей квартире. Наши котики в наше отсутствие порезвились!
  • 0

#306
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
markisska ему ж 4 месяца всего!! Дите дитем, так и будет пока что прыгать. кусаться и царапаться. :) Подрастет перестанет :)
  • 0

#307
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

markisska ему ж 4 месяца всего!! Дите дитем, так и будет пока что прыгать. кусаться и царапаться. :) Подрастет перестанет :)

Да уж, дитятко ещё то,особенно когда спит уцеловать его всего охота :) Бандюк он натуральный! Вчера применила прыскалку,испужался,призадумался,теперь думает,прежде чем меня цапнуть,но всё равно ждёт когда я бдительность потеряю и цапает таки,мы думаем,что это дикие,дворянинские корни в нём бушуют :)
  • 0

#308
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
нет. это возраст. у меня Васек в таком возрасте тоже руки драл, пока Борьку не завели. Теперь уже втроем мутузятся, а нам только тройная ласка :)
  • 0

#309
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Здесь:

http://fishki.net/comment.php?id=13970
  • 0

#310
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:smoke: спасибо за ссылочку,чудо-котики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#311
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А вот у кого коты реагируют на запах зубной пасты? :smoke: У нас зубы почистить пойти невозможно - тут же кот на раковину запрыгивает и прям чуть не в рот лезет, кричит. :lol:
  • 0

#312
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А вот у кого коты реагируют на запах зубной пасты? :D У нас зубы почистить пойти невозможно - тут же кот на раковину запрыгивает и прям чуть не в рот лезет, кричит. :p


У нас реагирует на будильник, стоит только ему первый раз прозвинеть, сразу бежит меня будить, потом идет вместе со мной в ванну, я включаю воду и он вместе со мной умывается :smoke: Мокает лапку под струю воды и сидит себе мордашку протирает. Недавно кадр такой научился у мужа чайник включать, подходит утром к чайнику и начинает лапкой по кнопке тромбить, пока она не включится :lol: так что теперь на день выключаем из розетки
  • 0

#313
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
у меня тоже кадр,у него ритуал утром запрыгнуть на ванну,обойти вокруг и наблюдать как я умываюсь,воды вроде боится,но из крана пьёт...........
Вива, у вас просто уникум в доме! :smoke:)))))))))))
  • 0

#314
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у меня тоже кадр,у него ритуал утром запрыгнуть на ванну,обойти вокруг и наблюдать как я умываюсь,воды вроде боится,но из крана пьёт...........
Вива, у вас просто уникум в доме! :lol:)))))))))))


Это не то слово :smoke: Обажаю его!
  • 0

#315
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас зверик воды не боится, ванна - любимое место где можно поваляться, повертеться, всем свое пузо показать :D Если даже водичку при этом кто-нибудь включит, ну подумаешь - штаны подмокнут немного, на такие мелочи он внимания не обращает. Недавно по "колено" в воде ходил, шлепал и очень этим "шлепам" удивлялся, прислушивался. :p

А по ванне мы тоже ходим, за шторку к маме "подглядываем" :lol: И к ванной несется так, что потом попой тормозит возле двери :smoke:
  • 0

#316
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:smoke:)))))))))) ой,ну какие они всё-таки лапуси,а мой хулиган! Вчера прихожу,а мама мне говорит,что Масика сняла с корниза на балконе,прогулки устроил,гад,так мама не дыша на корточках подкрадывалась,чтобы дурня не спугнуть,говорит,что сердце чуть не выпрыгнуло когда схватила его. а Я КАК РАЗ ТУТ ВСЯКИХ УЖАСОВ НАЧИТАЛАСЬ КАК ОНИ ЛЕТАЮТ С БАЛКоНОВ И ПОДОКОННИКОВ и какие травмы получают,блин,теперь всё закрывать буду,он сейчас ведь на пике любопытности....дитёныш наш.
  • 0

#317
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У нас кошка постоянно сидит на подоконнике - когда балконная дверь незаперта -каждый раз, как мы выходим покурить на балкон она требовательно просится вместе с нами свежим воздухом покури.. подышать .. потом зовем ее обратно - ни за что не пойдет сразу - ждет особенного внимания к своей персоне .. вот когда уже например дверь закроем, усядемся на диван - начинаааается ..вытягивается повыше чтоб ее заметили и истошно орет, глядя на нас через стекло, чтобы ей - такой важной открыли дверь и впустили. Ни разу за два года "за борт" не улетала ...
  • 0

#318
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы от полетов обезопасились еще года полтора назад, когда к прошлому лету антимоскитку ставили. Плюс решетки снаружи окон у нас стоят, и на балконе тоже, так что даже если этот дурень сетку выдавит - решеткой вместе с ней все равно удержится ;)

Wicked а мы один раз только так кота потеряли, проскользнул на балкон, я его закрыла и по делам ушла... Надо было видеть сначала мое лицо, когда я домой часа через два вернулась - кота нет :smoke: Потом только услышала как он с балкона "кулаками стучит", смотрел на меня потом так укоризненно - вот ты такая большая а меня маленького обижаешь :-)
  • 0

#319
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Люди, помогите!!! Кошка замучала уже. Желает мужчину уже 3-й раз за последний месяц. :-) 5 дней орет, потом неделю отдыхает и снова орать начинает. Что с ней делать?? Экс-5 не даю, потому что в инструкции написано, что не более 2 (или 3) раз в год. А мы уже 3 раза в этом году капали.
Свести с котом не можем, потому как сами ждем пополнения. Сами понимаете..
Собственно, вопрос. Что можно с ней сделать? Может есть еще какие капли, которые можно чаще давать? Стерилизовать не хотим, планировали еще хотя бы раз чтоб она родила.
Спасибо.
  • 0

#320
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вообще-то это уже на патологию смахивает. При пиометре такое бывает. Может того, на узи?
Если кошь племенная, то надо свести сейчас, но только после узи, конечно, и срочно стерилизовать. Если нет, то по показанию врача. ПРосто если гормоны уже давали не раз, то именно вариант воспаления либо уже онкологии более вероятен.
Найдите хорошего вета, а лучше парочку, проконсультируйтесь еще раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.