Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3421
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сейчас достаточно погрозить пальчиком и сказать "нельзя!", сразу перестает.

на мою кошку это действие производит обратный эффект, она прям сразу в мордашке меняется, типа "как это нельзя? грозить? мне?" и в бой, правда уже не кусается почти
  • 0

#3422
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


А мой какой то агрессивный, как собачка спит только у двери... ест только косточки... любит играться, кусаться... если игрушку какую нить подброшу ему так он ее быстро мне ее обратно приносит... все бы ничего но кусается он очень больно... как отучить не знаю... кажется уже перепробовала все... и нежно его глажу, и ругаю, и по мордочке, и водой брызгала... ничего не помогает.... Может кто знает, что еще можно предпринять?

пока кошка (что одна, что вторая) была маленькая, тоже больше собаку напоминала, теперь все больше и больше кошечку напоминает, и прижмется, и поурчит
в одной утренней передаче советовали шипет на кошку, если она начинает кусаться.... работает это на деле или нет не знаю


у нас похожая ситуация
мы свою красавицу уже взрослой взяли. и постоянно склоняемся к мысли что ее воспитывала собака. во первых, она делает заначки под диваном, насколько я знаю это свойственно представителям семейства собачьих. тарит все, что не доест, а жрет она много и все подряд, особливо пирожки с кртошкой(!) любит :laugh: еще, когда ее застукаешь на месте преступления (за воровством со стола, например :laugh: ) она распластывается по полу и тяфкает как лисица :-) и воняло от нее псиной когда подобрали...

Сообщение отредактировал bruk: 13.11.2008, 14:06:42

  • 0

#3423
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

во первых, она делает заначки под диваном, насколько я знаю это свойственно представителям семейства собачьих.

у нас склад под креслом, если чего то вдруг не хватает надо искать там

еще, когда ее застукаешь на месте преступления (за воровством со стола, например :laugh: ) она распластывается по полу и тяфкает как лисица :-)

а у нас убегает и идет, как будто она первый раз здесь и морда такая вся невинная :laugh:
  • 0

#3424
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
мой младшенький плевался - пока по настоящему шипеть не научился, у него звуки вместе со слюной вылетали. Тоже все подозревали, что его мамашка от пробегавшего питбуля нагуляла - единственное что его способно привести в чувство, мой вопль "убью ща!" На мои вопли с другим текстом, и на правильный текст, произносимый другими членами семьи реакция в буквальном смысле "наплевательская". :-)
  • 0

#3425
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений


А мой какой то агрессивный, как собачка спит только у двери... ест только косточки... любит играться, кусаться... если игрушку какую нить подброшу ему так он ее быстро мне ее обратно приносит... все бы ничего но кусается он очень больно... как отучить не знаю... кажется уже перепробовала все... и нежно его глажу, и ругаю, и по мордочке, и водой брызгала... ничего не помогает.... Может кто знает, что еще можно предпринять?


а сколько вашему котенку? обычно к году у них проходит. мы обячно брызгали водой (но не всегда оказывается под рукой) или громко и резко говорили "нельзя!". пробовали отвлекать ее внимание игрушками- кидали шарики чтоб она за ними бежала, но потом нам сказали, что лучше так не делать, так как у нее может выработаться рефлекс кусать для того, чтобы с ней поиграли.
Сейчас достаточно погрозить пальчиком и сказать "нельзя!", сразу перестает.
PS/ Наша тоже игрушку обратно приносит чтоб снова кинули! :-)

8 месяцев уже ему... вроде как взрослый уже, но ничего не понимает... уже несколько раз об витраж ударялся, пытался выпрыгнуть на улицу... нам смешно.... а как подумаешь, наверное ему очень больно, потому что стекло там очень толстое :laugh:
  • 0

#3426
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Никто не подскажет, как удержать подросшего кота дома? У нас 1 этаж и прежние коты уходили не дверь, так в окно. А хочется, чтобы он был чистенький, домашний. Один из них был кастрированный, все равно уходил в загул, возвращался вечно грязный, с порванными ушами и хвостом.


прошу прощения, а кот случайно не персикового окраса, пушистый? взятый примерно в апреле-мае?


Нет, нашему котенку еще нет и 2 месяцев. А спрашиваю, вспоминая прошлый опыт.
  • 0

#3427
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Решетки плюс москитные сетки. Просто сетку может выбить, с решеткой это сделать сложнее.
  • 0

#3428
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

единственное что его способно привести в чувство, мой вопль "убью ща!"

я свою натренировала на фразу "Рада, останешься без хвоста". Если ей так говоришь, она понимает что делает что то неправильное и сразу убегает.
  • 0

#3429
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


во первых, она делает заначки под диваном, насколько я знаю это свойственно представителям семейства собачьих.

у нас склад под креслом, если чего то вдруг не хватает надо искать там


Наша все прячет в своем домике. Бывает вытащим мячики, чтоб поиграть с ней, а она тащит их обратно в домик с такой недовольной мордой типа "вот берете мои вещи, складывайте обратно на место, хожу тут за вами убираюсь!" прикольная такая! :-)
  • 0

#3430
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня кошка провода грызет. Помогите пожалуйста советом :rotate:
  • 0

#3431
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня кошка провода грызет. Помогите пожалуйста советом :rotate:

о, у нас тоже такая проблема неделю назад была, сейчас как-то не замечаю, может грызет, когда нас дома нету
  • 0

#3432
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У нас эта проблема не временная, а постоянная. Пробовали мазать уксусом, перцем-не помогает. все равно грызет. Особенно любит наушники и новогодние гирлянды :-/ Помогите спасти елку. Новый год на носу. Хочеться чтоб елка простояла несколько дней сверкающей :rotate:

Сообщение отредактировал Tigra_223: 13.11.2008, 22:26:49

  • 0

#3433
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Грызут!!!!!Вчера перегрызли от наушников, сын орал как потерпевший....с пола убрала-на скотч к крышке стола что можно а он на стол залез....
  • 0

#3434
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Наша Масяня не успела освоится как оббегала всю квартиру (разве что по потолку ещё не носится),действительно играет со всем что плохо лежит,даже в зубах перетаскивает как собака)) порадовала меня тем что сама ходит в лоток , стоит только тактично у неё спросить : масечка, не хочешь ли ты пописать? :-/ правда потом начинается игра с наполнителем...Лежит сейчас у меня на коленях и тарахтит как бульдозер и вся аж заворачивается от удовольствия :rotate:
  • 0

#3435
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас тоже наушники пострадали в первую же ночь после покупки. Муж утром пошел музыку слушать - не фурычат... все, паламалася техника, уже звонить хотел в магазин, а потом поглядел - а проводок-то на тоооненьком кусочке изоляции болтается))
Гирлянду новую - достали из коробки, кот рядом крутился, развесили - не горят зеленые лампочки. Полезли проверять - перекушен кабель. Две секунды гирлянда была в поле зрения кота - ему хватило. Елку мы по этой же причине большую не ставим, она проживет до первой ночи после установки)
ЮСБишный шнурок от фотика к компьютеру... тже в списке пострадавших.
Вот это что навскидку вспомнила. Не считаю телефонные провода, кабель от антенны(толстый, покусал как мог снаружи), так же толстые обрезиненные кабели от бытовых приборов - "не зъист, так пиднадкусует" :rotate: Чем новее прибор, тем заманчивее для кота))
Кстати, скоро Новый год, коты опять начнут лопать дождик и мишуру... Мы до апреля из-за холодильника, на котором елка стояла, выгребали куски мишуры и прочие интересности.

Мещерска, наш котяй в детстве тоже был воспитанным товарищем, а потом понял, что из хозяев можно веревки вить, чем до сих пор с успехом и занимается :-/
Вот все-таки как кошки похожи на хозяев своих. У нас кот - копия муж по характеру. Вернее, такое свойство у них обоих есть - шкодят, как только я замечаю - делают невинные глаза, кивают, а "рука за спиной рисует на обоях" (фигурально выражаясь) :)

Сообщение отредактировал Eva_S: 13.11.2008, 23:28:21

  • 0

#3436
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
даа, это та ещё шкода. Причём если зайдётся шибко и я пшикну,то понимает что нельзя , тут же "корректирует" поведение)) ну поглядим по мере взросления,может "испортится" :rotate:
  • 0

#3437
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ой, как мне оказывается повезло, что мои к проводам индиффирентны! зато они у меня воруют все что унести в состоянии: пинцеты, таблетки, полотенца... кто в гости приходит - сразу предупреждаем, чтоб сумочки закрытые держали - таможня не дремлет!
  • 0

#3438
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
У мамы кошка 3 раза телефонный провод перегрызала. Причем, который идет к электрической розетке, она не трогает. Наверно уже не один раз током стукнуло. Пришлось все скотчем замотать. У них что, зубы режутся?
  • 0

#3439
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Наверное, это генетическая память: провод - это змея, которая может напасть, значит, ее надо превентивно укусить и сжевать. Вообще все маленькие котята жуют провода, а потом, у многих это проходит. У нас никто из кошек сейчас провода уже не жует. А то, что кошки воруют, так это они не воруют, а добывают. Так же интереснее! У знакомых кошки под диван занесли и в рядок поставили 10 игрушечных мышей.
  • 0

#3440
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений

У мамы кошка 3 раза телефонный провод перегрызала. Причем, который идет к электрической розетке, она не трогает. Наверно уже не один раз током стукнуло. Пришлось все скотчем замотать. У них что, зубы режутся?

а насколько это опасно для них, когда они перегрызают шнуры? у меня уже третью зарядку от телефона сгрыз(в рабочем состоянии), но никакого эффекта вроде не было... потому что до сих пор продолжает их грызть если оставить в доступном месте. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.