Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3461
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у моих у все вкусы разные: Киса по творожку-сметанке-йогурту специализируется, Рыжун овес пророщенный способен охапками жрать не хуже коня, Дятел - оливки тоже уважает, а консервы ест только после всех, чтоб уже без желе были. Кстати и консервы 2 раза подряд есть не станут - чобы утром -рыбные, вечером - говяжьи, след.утром - с крабами.. Как-то пропали в магазинах Домино-шные консервы, а на Вискас у моих аллергия жуткая, Ольга Сергеевна велела на мясо перевести. Так мало того что я на базар за вырезкой специально моталась (сама я веган, так что мясо только для котов), так вы думаете, они стали его есть? фигу, ни сырое, ни вареное. Варила неделю филе судака (т.к. не филе опасно - у кошки один раз кость рыбная воткнулась в небо), потом слава Богу, консервы завезли, так от счастья плакали с ними хором!
  • 0

#3462
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот еще вспомнила, кыська наша обожает сырую картошку, только унюхает, за уши не оттащишь, а если руки пахнут сырой картошкой, она пальцы прям грызет!
  • 0

#3463
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а один раз был кошмар: они съели .. стакан! Мне как-то стало нехорошо с сердцем (ИБС), пока скорую ждала хапнула валерьяносодержащей микстуры, стакан вымыть сил не было, потом приехали врачи, все такое.. утром спохватилась про стакан. Нашла под кроватью выгрызенный фестонами, причем стакан из толстенного стекла, реально не бьющийся.. Полняла на уши всех ветов, говорят - если наглотались - уже все равно ничем не поможешь, только ждать.. Отпросилась с работы, складывала даже самые меленькие кусочки стекла как мозаику, чтобы понять все ли фрагменты в наличии, бегала заглядывала под хвосты каждый раз как на горшок идут.. Слава Богу, все обошлось, но скорую чуть опять вызывать не пришлось :-)
  • 0

#3464
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Думаете, ваш любимец - чудесное, ласковое и безобидное животное с милыми повадками?
Фигушки. На самом, он хочет вашей смерти.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

С фишки. ру
  • 0

#3465
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:-) вот прикольно!!!! :laugh: ржунимагу....ккк)))
  • 0

#3466
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Оливки действуют на кошек однозначно...

как?
  • 0

#3467
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Возбуждающе!
  • 0

#3468
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Надо попробовать.
Кстати, можно ли применять "Кот Эрвин" для профилактики МКБ? Кто говорит - можно, а недавно на вет.форуме прочла что вроде как это уже лекарство - и применяют его соответственно уже когда болезнь есть. Мы раньше поили для профилактики как раз, а теперь засомневалась, там такие пугалки про него написаны были - что чуть ли не отрава это.
И еще вопрос - кормим "Роял Канином" для чувствительного пищеварения, кот с удовольствием лопает, а меня все равно червь сомнения грызет - сухой корм. Пьет нормально, если мне кажется, что мало - просто доливаю воды в корм, он этот "супчик" тоже с удовольствием ест. Все мне кажется, что от сушки он мочекаменную болезнь себе заработает(( Видела в магазине тоже "роял канин" как раз от этой бяки - это для профилактики или уже чисто лечебный корм? И можно ли его смешивать хотя бы по чуть-чуть с обычным "роял канином"?
Переходить на натуралку не хочу, у кота уже были проблемы с кишечником из-за мяса(.
  • 0

#3469
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И еще вопрос - кормим "Роял Канином" для чувствительного пищеварения, кот с удовольствием лопает, а меня все равно червь сомнения грызет - сухой корм.

у мну кошка большой мешок такого корма 9 месяцев ела. другой вообще не признавала. и ничего....
сейчас ради разнообразия стала кушать РК для шерсти и РК для котят.
натуралку и консервы вообще не ест
  • 0

#3470
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а консервы РК бывают? и где в Астане их можно купить?
  • 0

#3471
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Думаете, ваш любимец - чудесное, ласковое и безобидное животное с милыми повадками?
Фигушки. На самом, он хочет вашей смерти.

С фишки. ру


Ой оборжаться можно! Откуда сие произведение исскуств.
  • 0

#3472
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Возбуждающе!

странно, а у нашей знакомой они на кошку никак не действуют :cool: неправильная кошка!
А копчености мы стараемся часто и не давать (во-первых, мне и самой особо их нельзя, а во-вторых, о здоровье нашего мальчика заботимся) :-)
насчет корма профилактического РК - наша кошка очень даже любит жидкий роял канин, несмотря на его специфичность :D
  • 0

#3473
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а у нашей знакомой они на кошку никак не действуют :D неправильная кошка!

ага. специально решил проверить и сунул под нос своей кошке оливку. понюхала, сморщилась, мявкнула обиженно и ушла :cool:
  • 0

#3474
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

ага. специально решил проверить и сунул под нос своей кошке оливку. понюхала, сморщилась, мявкнула обиженно и ушла :cool:



хотите чтоб загуляла? :D
  • 0

#3475
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

хотите чтоб загуляла? :D

хотел просто проверить.
до этого я валерьянку подсовывал. тоже ноль эмоций :cool:
  • 0

#3476
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
на валерьянку больше коты реагируют, на мяту кошки.
У меня одна кошка терпеть не может когда к ней идешь обниматься после чистки зубов, а второй абсолютно все равно
  • 0

#3477
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У меня наоборот. Кот целоваться лезет когда я зубы почищу)) И очень любит крем после бритья, бальзам звездочка, в общем, все ментоловое-мятное - тащится зверюга))

Кстати... от пихтового масла шарахался только первые два дня. Сегодня муж пузырек в руках подержал - кот после этого ему пальцы облизывал. Со странностями товарищ у нас :cool:
  • 0

#3478
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Эта зараза пережидает, пока запах выветрится, а пока в другой угол ходит, а потом опять по новой, это надо постоянно брызгать.
Зато, как положительно она на нас влияет, теперь постоянная влажная уборка самых удаленных углов комнат, профилактика простудных заболеваний, т.к. по всем углам периодически брызгается то эвкалиптовое, то пихтовое масло.
А на горшок она ходит только тогда, когда ее отнесут к горшку и закроют вместе с ним в ванной.

Сообщение отредактировал Kiss-Kiss: 16.11.2008, 18:46:04

  • 0

#3479
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Все-таки поняла в чем причина моих мучений - кысь мало пьет. Для кота кушающего сухой корм. Как решить эту проблему, как уговорить его пить больше? Пока только приходится самой допаивать из шприца.
  • 0

#3480
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Kiss-Kiss, попробуйте еще в этих любимых кошкой углах насыпать сухой горчицы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.