Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3401
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас кстати я кажется знаю одну из причин сцыканья кота по углам. Несколько раз, когда он пытался сосредоточиться на деле в своем лотке (лоток стоит под столом, с трех сторон закрыт), рядом оказывалась дочь и что-то ему начинала втирать на своем языке, отвлекала, в общем, парня. А кошки же в большинстве своем любят для этих дел уединяться... Вот он и уединяется, когда никто не видит)) Я уж ему сейчас когда она спит так и предлагаю - сходи, пока Катя спит))
Вот уметь бы их мысли читать... )
  • 0

#3402
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
попробуем начать с малого - поменять напонитель, надеюсь поможет. А вот с местом посложнее, как я уже писала, из ванны пришлось лоток выести, т.к. стиральная машинка кысю свосем уж не привлекает, поставили в коридоре, а больше и некуда ставить. Тот угол, который она выбрала, в зале, под компьютерным столом, куда не так просто залесть нам, двуногим созданиям. Есть еще один вариант, но это угол рядом с детской, не самое удачное соседство.
  • 0

#3403
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Да стиралка не всегда ж работает, у меня раньше стоял рядом...зато в ванной тихо и темно почти всегда. дверь не до конца открыта- ну все условия..
а сейчас стиралка на кухне а лотки в ванной все равно- мне кажется както логичнее, да и мыть удобнее.Котята причем с месяца - обследуя квартиру нашли и ходят туда. А до месяца- в вольер к ним ставила
Изображение
  • 0

#3404
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вопрос знатокам кошек. Пыталась своего котенка приучить к лотку без катсана, ничего не вышло, купила катсан белый, так он его ест :rolleyes: Это не опасно?

у меня тоже недавно был подкидыш, пытался есть наполнитель. Перестал когда я ему стала в молоко дополнительно глюконат кальция добавлять. Видимо, как раз потому и ел, что кальция в Шадринском молоке недостаточно, а от Роялканиновского он плевался как верблюжонок :spy:
  • 0

#3405
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Разбавлю ваш спор еще одним вопросом про котят. Из глаз слизистые выделения коричневого цвета, это что? И что с этим делать?
  • 0

#3406
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
если промывание отваром аптечной ромашки не помогло - то к доктору
  • 0

#3407
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений

Да стиралка не всегда ж работает, у меня раньше стоял рядом...зато в ванной тихо и темно почти всегда. дверь не до конца открыта- ну все условия..


сегодня водворили горшок назад в ванную. Там она хоть ходила, когда машинка не работала, а на новом месте вообще не хочет, сажаем - убегает, и через пару минут в углу шкребется... Надеюсь с возвращением горшка в ванную, перестанет бегать по углам. И, может быть... привыкнет к машинке :rolleyes:
  • 0

#3408
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Разбавлю ваш спор еще одним вопросом про котят. Из глаз слизистые выделения коричневого цвета, это что? И что с этим делать?


А что, мого выделений, что глазки склеиваются?
Я протираю тампоном смоченным в растворе фурациллина, 1 таб. на полстакана кипяченой воды, и детскими каплями левомецитина закапываю.
  • 0

#3409
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Разбавлю ваш спор еще одним вопросом про котят. Из глаз слизистые выделения коричневого цвета, это что? И что с этим делать?


в любой ветаптеке спросите ласьен для обработки глаз. фирам "Фитоэлита" там разные есть Ромашка, календула, шалфей и др. Каждый для определееных симптомах кошки. у моего появились выделения из глаз, купила ромашку и за дня 3-4 прошло!
ЗЫ: не случай был не тяжелый глаза не слипались.
сначала промывла заваркой не помогло!!!

Сообщение отредактировал Лерон: 12.11.2008, 20:45:05

  • 0

#3410
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Надеюсь с возвращением горшка в ванную, перестанет бегать по углам. И, может быть... привыкнет к машинке :rolleyes:

Ну постираете месячишко вручную...тихо...зато углы сухие будут! :spy:
Может и наполнитель другой попробуете, бывает кошка шкрябается а пыль мелкая от него не нравится ей...У нас даже чихали сильно...Я своим только бумажный беру.
  • 0

#3411
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
а есть здесь Карагандинцы? хотелось бы узнать координаты хорошего ветеринара...
  • 0

#3412
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у кошки (6 месяцев ей) стали усы сечься. Сколько было кошек первый раз такое вижу. Может ей чего не хватает?
И она последнее время играет исключительно со своим хвостом, остальными играми ее можно завлечь минут на 5-10 не больше
  • 0

#3413
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
А мой какой то агрессивный, как собачка спит только у двери... ест только косточки... любит играться, кусаться... если игрушку какую нить подброшу ему так он ее быстро мне ее обратно приносит... все бы ничего но кусается он очень больно... как отучить не знаю... кажется уже перепробовала все... и нежно его глажу, и ругаю, и по мордочке, и водой брызгала... ничего не помогает.... Может кто знает, что еще можно предпринять?
  • 0

#3414
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А мой какой то агрессивный, как собачка спит только у двери... ест только косточки... любит играться, кусаться... если игрушку какую нить подброшу ему так он ее быстро мне ее обратно приносит... все бы ничего но кусается он очень больно... как отучить не знаю... кажется уже перепробовала все... и нежно его глажу, и ругаю, и по мордочке, и водой брызгала... ничего не помогает.... Может кто знает, что еще можно предпринять?

пока кошка (что одна, что вторая) была маленькая, тоже больше собаку напоминала, теперь все больше и больше кошечку напоминает, и прижмется, и поурчит
в одной утренней передаче советовали шипет на кошку, если она начинает кусаться.... работает это на деле или нет не знаю
  • 0

#3415
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Разбавлю ваш спор еще одним вопросом про котят. Из глаз слизистые выделения коричневого цвета, это что? И что с этим делать?


в любой ветаптеке спросите ласьен для обработки глаз. фирам "Фитоэлита" там разные есть Ромашка, календула, шалфей и др. Каждый для определееных симптомах кошки. у моего появились выделения из глаз, купила ромашку и за дня 3-4 прошло!
ЗЫ: не случай был не тяжелый глаза не слипались.
сначала промывла заваркой не помогло!!!

Спасибо большое, глазки не слипаются, просто в уголках коричневые каки. Еще и убирать не дает, морду отворачивает и кусается
  • 0

#3416
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спасибо большое, глазки не слипаются, просто в уголках коричневые каки. Еще и убирать не дает, морду отворачивает и кусается


У бриташек бывает у котят, потом с возрастом проходит.
  • 0

#3417
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений

пока кошка (что одна, что вторая) была маленькая, тоже больше собаку напоминала, теперь все больше и больше кошечку напоминает, и прижмется, и поурчит
в одной утренней передаче советовали шипет на кошку, если она начинает кусаться.... работает это на деле или нет не знаю

ок! :laugh: будем ждать... может и станет нежным... а шипеть на него никак... он вообще ничего не боится...примет стойку Брюс Ли... взгляд искоса и бежит навстречу... :-)

MODERATORIAL [Ариадна]
учитесь правильно цитировать

Сообщение отредактировал Ариадна: 13.11.2008, 13:03:59

  • 0

#3418
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

ок! :laugh: будем ждать... может и станет нежным... а шипеть на него никак... он вообще ничего не боится...примет стойку Брюс Ли... взгляд искоса и бежит навстречу... :-)

знакомо... еще неизвестно кто кого воспитывает
я одно время от кошки пряталась даже, поскольку сильно наказать не могу, а она меня больно своими зубами воспитывала. Вот так спрячешься в ванной и сидишь там минут 20-30, пока котенок не успокоится
  • 0

#3419
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Разбавлю ваш спор еще одним вопросом про котят. Из глаз слизистые выделения коричневого цвета, это что? И что с этим делать?

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Пока! :-)
Ему (котенку) выделения мешают? если нет, то скорее всего у вас "плоскомордая" кошечка\кот и у него\ее слезные каналы расположены влизко к векам и они слезятся. у меня тоже у кота всю жизнь выделения были. не страшно. и ветеренары все так говорят.
  • 0

#3420
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А мой какой то агрессивный, как собачка спит только у двери... ест только косточки... любит играться, кусаться... если игрушку какую нить подброшу ему так он ее быстро мне ее обратно приносит... все бы ничего но кусается он очень больно... как отучить не знаю... кажется уже перепробовала все... и нежно его глажу, и ругаю, и по мордочке, и водой брызгала... ничего не помогает.... Может кто знает, что еще можно предпринять?


а сколько вашему котенку? обычно к году у них проходит. мы обячно брызгали водой (но не всегда оказывается под рукой) или громко и резко говорили "нельзя!". пробовали отвлекать ее внимание игрушками- кидали шарики чтоб она за ними бежала, но потом нам сказали, что лучше так не делать, так как у нее может выработаться рефлекс кусать для того, чтобы с ней поиграли.
Сейчас достаточно погрозить пальчиком и сказать "нельзя!", сразу перестает.
PS/ Наша тоже игрушку обратно приносит чтоб снова кинули! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.