Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3381
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Поэтому мы и призываем, любите своих животных, но отнеститесь ответственно к их судьбе и судьбе их будущего потомства.Ведь ни одному любящему хозяину не хочется, чтобы его котята или щенки закончили свою жизнь в водах Сайрана, были проданы на корм удавам или служили для натаскивания бойцовых собак


Точно! Не всем кошкам везет с хозяином! к сожалению и породистым- не всем...
  • 0

#3382
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вопрос знатокам кошек. Пыталась своего котенка приучить к лотку без катсана, ничего не вышло, купила катсан белый, так он его ест :lol: Это не опасно?
  • 0

#3383
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Когда мы задумались о кошечке, я не хотела породистую, т.к. мое знакомство с породистыми кошками было не самым приятным: одна персиха, которая терпеть не могла детей, и сиамский (хотя скорее тайский, а может и просто дворянский, но соответсвующей окраски) мальчик, который царапал и кусал всех гостей.
Теперь, прочитав всю эту тему, я изменила мнение о породистых кисах, но уже взяли нашу дворняжку, и будем ее растить, холить и лелеять.
  • 0

#3384
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вопрос знатокам кошек. Пыталась своего котенка приучить к лотку без катсана, ничего не вышло, купила катсан белый, так он его ест :lol: Это не опасно?


Это очень опасно! Попробуйте древесный Катсан, он продается в Итнерфуде (магазины Сити). Если котенок его и налопается, это не так страшно как комкующиеся наполнители.
  • 0

#3385
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Anuta! Белый крупный Катсан не комкуется. Все котята, когда начинаешь их приучать к лотку пробуют есть наполнитель(любой). И я начинаю приучать котят именно с белого Катсана. Но, конечно не позволяйте съедать его безмерно. Через пару дней малыш поймет, что от него требуется и все будет нормально.
  • 0

#3386
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений



стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?


А что, размножаться в прогрессии могут только породистые кошки? Чтобы обязательно их покупали за большие деньги? Почему вы считаете, что к непородистым кошкам хуже относятся? Их также любят, так же кормят, и выглядят они иной раз поухоженней.


У породистых- в нормальном клубе- рождаемость регулируется, так же происходит племенной отбор. В разведение должны идти лучшие. А беспородных кто отслеживает - например дефекты скелета? или по определению они не болеют, рожают сами без проблем, не бывают дефектными?


А почему вы думаете, что беспородных никто не отслеживает? Почему вы думаете, что все владельцы беспородных животных выпускают их на улицу? Хозяева тоже регулируют рождаемость - сводят максимум два раза в год. А что, у вас в клубах не бывает случаев, когда потихоньку сводят кошек без вашего ведома и пригляда, а потом (сколько раз читал такие объявления) продают без документов? А то у породистых кошек не бывает косоглазия, заломов хвоста, деформаций позвоночника? Их от вас прячут, а потом выкидывают или отдают перекупщикам.
  • 0

#3387
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Взяла котенка с улицы!
Грязный, худой, с паразитами и внутри и снаружи.
Подрос - стал красавцем!
И обязательно кастрирую, потому что видела соседских котов...ужас!
Бублик не породистый, но мне все равно! Для меня он самый лучший!
  • 0

#3388
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
мы кстати тоже собираемся стерилизовать нашу кысю, ради своего и кысиного спокойствия. Вот толькот мы не знаем точного возрасты кыси, т.к. взяли с рук, а когда родилась не спросили. Ветеринар может установить примерный возраст котенка? По нашим представлениям ей месяца 2-2,5
  • 0

#3389
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Конечно ветеринар сможет установить примерный возраст котенка по зубам. Но стерилизовать в 2-2,5 месяца никто не станет. Надо дождаться когда ей исполнится хотя бы 10 месяцев.
  • 0

#3390
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А почему вы думаете, что беспородных никто не отслеживает? Почему вы думаете, что все владельцы беспородных животных выпускают их на улицу? Хозяева тоже регулируют рождаемость - сводят максимум два раза в год. А что, у вас в клубах не бывает случаев, когда потихоньку сводят кошек без вашего ведома и пригляда, а потом (сколько раз читал такие объявления) продают без документов? А то у породистых кошек не бывает косоглазия, заломов хвоста, деформаций позвоночника? Их от вас прячут, а потом выкидывают или отдают перекупщикам.


У НАС не бывает.

Если бы хозяева беспородных все регулировали рождаемость, на трассе не оказалось бы энное количество котят....
  • 0

#3391
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Приветствую всех кошатников форума. Принимайте новеньких. Совсем недавно мы взяли котенка, малюсенькую черную девочку, дворняжку. Именовали ее гордо - Пандора, или Панда.
К лотку вроде бы привыкла, но иногда ходит по углам, только сегодня кучку у входной двери наложила, и в углу на писла, хотя горшок знает, ходит туда сама, но иногда во так, по углам. Может ей наполнитель поменять, сейчас древесный плюс газетка.
Изначально лоток ставили в ванной, но когда работала машинка, кыся бегала по углам, пришлось вынести его в коридор. Поскорее бы уж приучилась, а то дома ребенок растет.


У нас такая же история. Котяха сам себе выбрал место для туалета, мы ему туда поставили лоток. А он ходит как в лоток, так и по 3 углам в комнатах. Когда успеваем уследить, относим куда надо. Может существует какой-то запах, который отпугивает кошек?


Никто не подскажет, как удержать подросшего кота дома? У нас 1 этаж и прежние коты уходили не дверь, так в окно. А хочется, чтобы он был чистенький, домашний. Один из них был кастрированный, все равно уходил в загул, возвращался вечно грязный, с порванными ушами и хвостом.
  • 0

#3392
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений

Конечно ветеринар сможет установить примерный возраст котенка по зубам. Но стерилизовать в 2-2,5 месяца никто не станет. Надо дождаться когда ей исполнится хотя бы 10 месяцев.

я это понимаю, просто, чтобы знать когда ей будет 10 месяцев нужно знать сколько ей сейчас :lol:
  • 0

#3393
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Никто не подскажет, как удержать подросшего кота дома? У нас 1 этаж и прежние коты уходили не дверь, так в окно. А хочется, чтобы он был чистенький, домашний. Один из них был кастрированный, все равно уходил в загул, возвращался вечно грязный, с порванными ушами и хвостом.


прошу прощения, а кот случайно не персикового окраса, пушистый? взятый примерно в апреле-мае?

Сообщение отредактировал bruk: 11.11.2008, 22:21:41

  • 0

#3394
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

я это понимаю, просто, чтобы знать когда ей будет 10 месяцев нужно знать сколько ей сейчас :lol:

По размеру кошки и по зубам определите.
  • 0

#3395
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По поводу отпугивающего запаха... у нас через раз тоже прудит в углах, а на днях дочь приболела - ну я для профилактики покапала в углы спальни прямо из бутылочки по 3-4 капли пихтового масла. Кот от углов этих шарахается теперь)) В комнату заходить не боится, но к углам даже близко не подходит) Покапала ради такого случая по всем "его" местам, вроде, ТТТ пока чисто. Правда, зараза такая, терпит до победного и в туалете делает огромные кирпичи из наполнителя - у него наверное мысль "обложили, как волка флажками" :lol: В общем, нам этот метод пока подходит)
Кстати,на многих форумах читала, что кошек якобы отпугивает лавандовое масло. Фигня. Мой кот приходит туда где им намазано и пока все это не слижет - не успокаивается) И запах цитрусовых тоже до лампочки) Это должно ооочень сильно вонять лимонами, чтобы он отпугнулся)

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.11.2008, 22:45:05

  • 0

#3396
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я тоже об этом думала когда нашла наполнитель с лавандовым запахом...
  • 0

#3397
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений



я это понимаю, просто, чтобы знать когда ей будет 10 месяцев нужно знать сколько ей сейчас ;)

По размеру кошки и по зубам определите.

я не специалист, поэтому в ближайшее время собираемся к ветеринару для консультации и за прививками.

Че-то киса меня одолела своими сиканиями по углам :) , только за сегодняшний вечер уже дважды в один и тот же угол сходила, причем горшок чистый. Вот только что относила ее на горшок, она от туда драпанула и через пару минут в углу нагадила. :lol: надо срочно наполинтель менять...
На апельсины ей кстати тоже пофигу, сейчас облила угол эвкалиптовым маслом, сама сижу задыхаюсь, и кысе он тоже похоже не понравился, подоша понюхала, чихнула и умотала.

Сообщение отредактировал Kiss-Kiss: 11.11.2008, 23:05:48

  • 0

#3398
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
а попробуйте усусом - в воде разведите и помойте обгаженное место. и запах убивает, и котяру от этого места отвадит. почему знаю - кошка подъездная повадилась к определенным соседям под дверь гадить причем целенаправленно делала это именно там! (а еще говорят, кошки не обладают разумом :lol: ) доставалось, разумеется, мне. вот и пришлось изощренно отваживать... помогло!
  • 0

#3399
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
да мазали уже и уксусом, хотя действительно из того угла она ушла, теперь в другой ходит
  • 0

#3400
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кошке не нравится-
лоток
наполнитель
место лотка
все вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.