Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3361
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?


А что, размножаться в прогрессии могут только породистые кошки? Чтобы обязательно их покупали за большие деньги? Почему вы считаете, что к непородистым кошкам хуже относятся? Их также любят, так же кормят, и выглядят они иной раз поухоженней.


Lapka, уже столько было сказано по этому поводу... :-)
повторимся еще раз...
зайдите сюда http://perekupka.sitecity.ru/

Сообщение отредактировал bruk: 11.11.2008, 01:45:18

  • 0

#3362
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?


А что, размножаться в прогрессии могут только породистые кошки? Чтобы обязательно их покупали за большие деньги? Почему вы считаете, что к непородистым кошкам хуже относятся? Их также любят, так же кормят, и выглядят они иной раз поухоженней.


Полностью поддерживаю!!
  • 0

#3363
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений



стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?


А что, размножаться в прогрессии могут только породистые кошки? Чтобы обязательно их покупали за большие деньги? Почему вы считаете, что к непородистым кошкам хуже относятся? Их также любят, так же кормят, и выглядят они иной раз поухоженней.


Полностью поддерживаю!!


Что-то я логики не вижу :-) Если любите, то логичней стерилизовать.
  • 0

#3364
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а из наполнителей catsun очень понравился

мне как хозяйке и моим кошакам как юзерам больше нравится "Домино" (немецкий, 2 видов, продается в Интерфудах и Ситицентрах) - стоит дешевле, впитывает лучше и запаха нет дольше, чем при использовании Катсана. Есть комкующийся - ок.800 тенге за 10 кг., есть типа катсана белый легкий - пакет ок. 5 кг. стоит где-то 900 тенге, хватает надолго
  • 0

#3365
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Меня это не совершенно не убедило. У нас 4 кошки, нет ни одной породистой. Я их фото размещал на ветке мейн-кунов, просто чтобы показать. И что, они у меня менее красивые, ухоженные и любимые? Вы что, считаете, что заплаченные деньги остановят тех, кто захочет выкинуть животное на помойку? Или считаете, что таких, как моя семья, тех, кто любит кошку не за то, что она породистая и за нее заплачены большие деньги, а просто за то, что она кошка, мало? Ничего подобного. Почему вы считаете, что размножаться могут только породистые животные? Потому что они должны потом прийти в клуб, платить членские взносы, участвовать в выставках и опять платить?
  • 0

#3366
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы на птичьем рынке двух кошек уже взяли. обе довольны, живут в тепле и уюте. сиамка вообще умница - очень радует. правда сказать, брали не у тех, у кого куча котят замызганных и несчастных, а у людей поприличнее. Чучу взяли у женщины, у нее была клетка, в которой сидело всего три пушистых котенка. очень чистенькие, спокойные, толстые. купили за 500 тенге.
а Фрею взяли с рук, женщина долго за нами ходила - все уговаривала взять сиамку, у нее всего один котенок и был. знала кому отдавать:-)

конечно, никто этих кошек не вяжет, котят не было и не будет - стерилизовать страшно, но уколы сделали.

я очень люблю кошек, и согласна, что бездомные животные - ужасно.
лучше стерилизовать.
  • 0

#3367
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Девушки, а давайте все вместе переедем вот СЮДА.
И поговорим более толково :-)
  • 0

#3368
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Меня это не совершенно не убедило. У нас 4 кошки, нет ни одной породистой. Я их фото размещал на ветке мейн-кунов, просто чтобы показать. И что, они у меня менее красивые, ухоженные и любимые? Вы что, считаете, что заплаченные деньги остановят тех, кто захочет выкинуть животное на помойку? Или считаете, что таких, как моя семья, тех, кто любит кошку не за то, что она породистая и за нее заплачены большие деньги, а просто за то, что она кошка, мало? Ничего подобного. Почему вы считаете, что размножаться могут только породистые животные? Потому что они должны потом прийти в клуб, платить членские взносы, участвовать в выставках и опять платить?


Нет, не поэтому.
Просто нету спроса на беспородных котят, очень сложно пристроить, сами знаете . На породистых хотя бы есть спрос и есть шансы найти достойных хозяев. Беспородных же брать никто не хочет, а рождается котят гораздо больше, чем хотят брать люди.
  • 0

#3369
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
домик для кошки можно заказать в "чемпионе". там их делают под заказ. своей Кешке взяли самый огромный. стоит 13 тыс вроде. точно не помню.
и кстати, Кеша у меня беспородная кошка. и изначально мы были нацелены и искали непородистую. так для информации . :-)
  • 0

#3370
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

домик для кошки можно заказать в "чемпионе". там их делают под заказ. своей Кешке взяли самый огромный. стоит 13 тыс вроде. точно не помню.


Домик лучше заказывать напрямую - дещевле выйдет :-) Чемпион это одно из мест, где висит реклама человека, который эти домики изготавливает. Понятие "огромный" в данном случае относительно, т.к. при таких же расценках домик нам вышел намного дороже и я не думаю, что это предел :)
  • 0

#3371
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Меня это не совершенно не убедило. У нас 4 кошки, нет ни одной породистой. Я их фото размещал на ветке мейн-кунов, просто чтобы показать. И что, они у меня менее красивые, ухоженные и любимые? Вы что, считаете, что заплаченные деньги остановят тех, кто захочет выкинуть животное на помойку? Или считаете, что таких, как моя семья, тех, кто любит кошку не за то, что она породистая и за нее заплачены большие деньги, а просто за то, что она кошка, мало? Ничего подобного. Почему вы считаете, что размножаться могут только породистые животные? Потому что они должны потом прийти в клуб, платить членские взносы, участвовать в выставках и опять платить?


Уважаемый Lapka, Ваших кошек мы все видели, очень красивые ухоженные кошки.Но, увы, очень немногим везет с такими хозяевами.Полностью согласно, что сумма, выплаченная за котенка вовсе не является гарантией, что впоследствии он не пополнит ряды бездомных кошек.Но тем не менее, когда человек выбирает породу и готов заплатить за свой выбор- это гораздо лучше, чем просто, проходя по зоорынку, за копейки купить понравившегося ребенку котейку, а потом, наигравшись, выкинуть на улицу.
Когда речь заходит о стерилизации беспородных или не представляющих племенной ценности животных, заводчиков сразу начинают обвинять в снобизме и неумеренном желании делать деньги на своих животных.Самым распостраненным аргументом является : "Вы на своих делаете деньги, а мы своих непородистых просто любим!" А ведь практически у каждого владельца породистых кошек живет 1-2 подобрыша, которых и кормят и любят так же как и породистых собратьев.Вот, напрмер, на руках у моей знакомой наша Китюша, которую 7 лет назад мы отобрали у пацанов, топивших ее в арыке.
Изображение

Поэтому мы и призываем, любите своих животных, но отнеститесь ответственно к их судьбе и судьбе их будущего потомства.Ведь ни одному любящему хозяину не хочется, чтобы его котята или щенки закончили свою жизнь в водах Сайрана, были проданы на корм удавам или служили для натаскивания бойцовых собак

Сообщение отредактировал TIN@: 11.11.2008, 14:50:04

  • 0

#3372
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Красавицы какие :-)
  • 0

#3373
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девушки, а давайте все вместе переедем вот СЮДА.
И поговорим более толково :-)


Бесполезно - каждый останется при своем мнении!
  • 0

#3374
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Девушки, а давайте все вместе переедем вот СЮДА.
И поговорим более толково :-)


Бесполезно - каждый останется при своем мнении!


а потом полгорода беспризорников и несчастные кошки

пысы: пока мы разруху в головах не уничтожим, она будет всюду (с) Булгаков
  • 0

#3375
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
по-моему опыту, стерилизация и для животных лучше: нет мучений неудовлетворенных страстей, нет опасности онкологических заболеваний от применения контрасекса (в свое время нам тоже было "жалко" стерилизовать киску, потому и потеряли ее в довольно еще молодом возрасте, врачи сказали что из-за контрасекса), опять-таки живут дольше и по данным статистики и по опыту. Хозяевам тоже не нужно бегать по дворам, искать свое чудо, загулявшее через форточку, пристраивать потом котенышей, по ночам накрываться подушкой чтоб не слышать душераздирающее страстное "ОРРРРУУ!!!".. Если обратиться к проверенному специалисту, который гарантированно не занесет инфекцию, операция переносится очень легко (особенно котами). Единственный из срабатывающих предрассудков - вес чуть-чуть набирают, но это потому, что не уходят силы на "хотюнчики", после чего обычно кошаки на собственную тень похожи. И, кстати, для владельцев частных домов: на охотничьих качествах мышеловов стерилизация отражается только в лучшую сторону, т.к. по исключении секса охота становится любимым развлечением :lol:
  • 0

#3376
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Девушки, а давайте все вместе переедем вот СЮДА.
И поговорим более толково :lol:


Бесполезно - каждый останется при своем мнении!


а потом полгорода беспризорников и несчастные кошки

пысы: пока мы разруху в головах не уничтожим, она будет всюду (с) Булгаков


Вообще то антропоморфизм в отношении животных - тема неблагодарная. Животное не обладает разумом. Поэтому по определению не может быть счастливо или наоборот.
  • 0

#3377
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я не согласна. Разум - не только прерогатива человека.
В данном случае я не приписываю человеческие эмоции кошке.
Я описываю состояние животного в момент страданий.
  • 0

#3378
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А что касается утверждения о невозможности животного испытывать эмоциональные переживания, счастье, удовлетворенность и наоборот, обделенность, страдание - не согласна трижды.

Элементарная сенсорная психика появилась после появления нервной клетки, т.е. клетки, специализирующейся именно на сборе и обработке информации, а также дальнейшем ее использовании. Фактически нервная система - это управленческий аппарат организма, а отдельная клетка - чиновник. Так как все чиновники высокие специалисты и работают в полную силу, то, вопреки жизни социальной, в данном случае чем больше чиновников - тем лучше, тем выше возможности системы. Но даже отдельная нервная клетка - это качественный скачок, это возможность пусть очень примитивно, но мыслить. И в этом смысле не имеет значения, сколько таких клеток имеет организм - одну, десять или миллиарды, этим определяется только уровень мышления, но наличие мышления определяется существованием даже одной клетки и принципиальное отличие существует не между человеком и собакой или даже рыбой, а между человеком и березой, грибом, амебой, губкой и т.п., ибо даже примитивные черви поддаются обучению, так как у них есть нервные клетки. (с)


Или у нас разное представление о разуме.
  • 0

#3379
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я не согласна. Разум - не только прерогатива человека.
В данном случае я не приписываю человеческие эмоции кошке.
Я описываю состояние животного в момент страданий.


Да лучше пусть не рождаются! И хлопот меньше.
  • 0

#3380
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?


А что, размножаться в прогрессии могут только породистые кошки? Чтобы обязательно их покупали за большие деньги? Почему вы считаете, что к непородистым кошкам хуже относятся? Их также любят, так же кормят, и выглядят они иной раз поухоженней.


У породистых- в нормальном клубе- рождаемость регулируется, так же происходит племенной отбор. В разведение должны идти лучшие. А беспородных кто отслеживает - например дефекты скелета? или по определению они не болеют, рожают сами без проблем, не бывают дефектными?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.