Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3341
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

В каталогах выставок ...Кошка от SFS и PER :smoke: Или кот от SFS и EXO...Без всяких правил...

на выставку кого угодно можно притащить. хоть уличную, лишь бы прививки были. ну и выставлять ее как домашнюю.
МФА в своих правилах допускает скрещивание SFS и EXO? что из этого получается? какая порода записывается? идет ли такое животное как племенное или как обычный домус?
лично я сам не разбираюсь :smoke: .
  • 0

#3342
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Это вопрос к тому у кого такие скрещивания в клубах есть...И кошки выставлялись от таких браков как SFS.
Я такими вязками не занимаюсь. помня как долго персячьи признаки тянутся...В разрешеннве ауткроссы по МФА это не входит.
  • 0

#3343
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

ничего не понимаю я в ваших сокращениях....

а это не сложно...
EXO- экзот
PER- перс
SFS - скоттиш фолд
тутачки полный каталог :smoke:
  • 0

#3344
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Это вопрос к тому у кого такие скрещивания в клубах есть...И кошки выставлялись от таких браков как SFS.
Я такими вязками не занимаюсь. помня как долго персячьи признаки тянутся...В разрешеннве ауткроссы по МФА это не входит.

оооооооо как все наворочено...... :smoke:
по мне так плоская мрдочка моего мальчика к его висящим ушам красоты и миииилости добавляет :laugh: как племенного кота его изначально никто использовать не хотел, но 2 жены было (по обоюдной любви) и котята чууудные получились.... и живут сейчас с хозяевами чудными :laugh: и по мне так кошечки все такие мииииилые...... :smoke:
  • 0

#3345
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

как племенного кота его изначально никто использовать не хотел, но 2 жены было (по обоюдной любви)

зачем, если не секрет?
  • 0

#3346
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


как племенного кота его изначально никто использовать не хотел, но 2 жены было (по обоюдной любви)

зачем, если не секрет?

2 кошки были моих родителей. те у них 2 кошки у меня кот.... ну они просили.... :smoke: роделось 6 котят.... мама ооочень щепетильно относилась к подбору хозяев. Только в приличные семьи. :smoke: 2 котят очень хорошо пристроили в котеджи нашиж друзей.... они по сей день там чудесно мышек ловят... а 4 котенка мама привязалась и отдать не смогла..... вот и живут с мамашами..... сейчас у родителей в котедже 6 кошек.... у них своя комната и жизнь как многим и не снилось.... сейчас у них во дворе разродилась дворовая кошечка. Так вот мама под крыльцом сделала им домик там теплый пуховик старый положила и закрыла дырки все... ну вопщем ща они там у нее живут.... вот такая она у меня.... любит кошек.... :laugh:
  • 0

#3347
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?
  • 0

#3348
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?

ну они там маленькие еще.... может потом мама и стерелизует, но скорее всего отдавать пойдет по рукам.... кого сможет.... :smoke:
  • 0

#3349
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Мифы и факты о стерилизации
Миф: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.
Факт: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного или обильного кормления, а также недостаточных физических нагрузок.
Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.
Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше. В последнее время стала практиковаться стерилизация с 3-х месячного возраста.
Миф: Мои дети обязательно должны увидеть чудо рождения.
Факт: Даже если детям и посчастливится увидеть это чудо, что вряд ли, так как событие это происходит чаще всего ночью, единственный урок, который они усвоят для себя будет заключаться в том, что животные появляются на свет, потому что этого хотят взрослые в нужное для них время.
Миф: После стерилизации собака/кошка утрачивает охранные качества.
Факт: Стерилизация не влияет на природные инстинкты животного к самосохранению и охране дома и семьи. Характер животного формируется на генетическом уровне и не зависит от действия половых гормонов.
Миф: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.
Факт: У животных нет эго. После стерилизации животные не страдают от психических расстройств или кризиса личности.
Миф: Мое животное неповторимо, но не вечно, я хочу видеть его продолжение в его потомстве.
Факт: Ваше животное может быть самым лучшим из всех, но это не значит, что его потомство будет точной копией как в облике, так и по характеру. Даже опытные заводчики не могут гарантировать, что получат именно те характеристики, которые хотят видеть в животном. У любителей шансов «клонировать» свое животное еще меньше.
Миф: Я легко найду дома для всего потомства.
Факт: Один раз вам действительно может повезти, но каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь приютского или брошенного животного. В дальнейшем отпрыски вашего питомца будут плодиться и размножаться, усугубляя проблему.

  • 0

#3350
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Не знала куда приткнуть, но может здесь можно...Я на сайте размещала блок - в защиту животных, и нашла Красную Книгу России. А там голоса животных. Послушайте амурского тигра!!!

Чудо! Котик-мурмотик!
http://nature.ok.ru/golosa.htm
  • 0

#3351
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кто знает, где и за сколько можно в Алмате купить вот такой кошкин дом?
Изображение
  • 0

#3352
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветствую всех кошатников форума. Принимайте новеньких. Совсем недавно мы взяли котенка, малюсенькую черную девочку, дворняжку. Именовали ее гордо - Пандора, или Панда.
К лотку вроде бы привыкла, но иногда ходит по углам, только сегодня кучку у входной двери наложила, и в углу на писла, хотя горшок знает, ходит туда сама, но иногда во так, по углам. Может ей наполнитель поменять, сейчас древесный плюс газетка.
Изначально лоток ставили в ванной, но когда работала машинка, кыся бегала по углам, пришлось вынести его в коридор. Поскорее бы уж приучилась, а то дома ребенок растет.
  • 0

#3353
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приветствую всех кошатников форума. Принимайте новеньких. Совсем недавно мы взяли котенка, малюсенькую черную девочку, дворняжку. Именовали ее гордо - Пандора, или Панда.
К лотку вроде бы привыкла, но иногда ходит по углам, только сегодня кучку у входной двери наложила, и в углу на писла, хотя горшок знает, ходит туда сама, но иногда во так, по углам. Может ей наполнитель поменять, сейчас древесный плюс газетка.
Изначально лоток ставили в ванной, но когда работала машинка, кыся бегала по углам, пришлось вынести его в коридор. Поскорее бы уж приучилась, а то дома ребенок растет.


просто сами приглядывайте за ней.. покушала, сразу ее в лоток отнесите... ну и периодически показывайте где лоток..
а наполнитель все таки лучше чем газетки.. может ее напрягает, что там типа не убрано? хз...

я знаю когда моя кошка хочет сделать пупу :)
она дает всем знает очень громко мяукая!!
и котенка, которого я принесла домой, тоже бегала мявкала.. я раз в горшок.. смарю какает.. ;)



кто знает, почему кошка не урчит??? :)
моя ваще никогда не урчала... и вот седня была у подруги у нее тоже котяра молчун!
  • 0

#3354
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Попробуйте наполнительпоменять, на такой типа гранулок, чтоб покопать вволю!
  • 0

#3355
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
в том то и дело, что постоянно относим, показваем, когда нагадит, несем ее в лоток, показываем куда надо. Причем утром она сама идет, делает свои дела, пока дома нас нет, тоже в лоток ходит, а вечаром бывает по углам.
И сразу вопрос по наполнителям: какой лучше: впитывающий или комкующийся?
Кстати киса довольно тихая, мявкает, только когда ее дочка замучает своим тасканием.

Сообщение отредактировал Kiss-Kiss: 10.11.2008, 23:17:20

  • 0

#3356
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Такие дома были на Калинина-Мира в Зверье. немецкие, но последний брала- оказалось Китай...Видела на птичке в магазине в Володи и у Юли в Чемпионе. Но там точно Китай.Зато цены подешевле...
  • 0

#3357
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в том то и дело, что постоянно относим, показваем, когда нагадит, несем ее в лоток, показываем куда надо.


ИМХО таскать после всех дел в лоток не поможет, как собсна и тыкание мордой.. (просто некоторые так делают) :)
  • 0

#3358
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Не, мы не тыкаем, а лоток показываем не только когда нагадит. После еды, после сна относим. В общем как я понимаю, тут только терпение поможет :) . По всем углам уже апельсиновые корки валяются :)
  • 0

#3359
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Судя по тому что котяра делает свои дела только в отсутствие хозяев, ее что-то смущает. есть такие "дамочки" щепетильные :-) попробуйте сделать это место "укромным". ну например, ширмочкой отгородить

ксатати, есть такие тувалеты ввиде домиков... для особо стеснительных :)

а из наполнителей catsun очень понравился

Сообщение отредактировал bruk: 11.11.2008, 02:06:04

  • 0

#3360
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

стерилизовать не хотите,чтоб не размножались в геометрической прогрессии?


А что, размножаться в прогрессии могут только породистые кошки? Чтобы обязательно их покупали за большие деньги? Почему вы считаете, что к непородистым кошкам хуже относятся? Их также любят, так же кормят, и выглядят они иной раз поухоженней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.