Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3321
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений


да, красотка еще та :lol:
вот, еще, для оценки шерстистости:

персы наверно в роду были... :smoke:

морда для перса подозрительно не плоская, и кисточки эти на ушах, как у рыси. может, сибирская?? :laugh:
  • 0

#3322
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Наш кот и после кастрации остался таким же агрессивным к другому коту. Да, кстати, как он поливал все вертикальные поверхности, так и поливает. Ну разве что запах чуть послабее стал. Не писает, а именно метит, как и метил раньше.
  • 0

#3323
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мандарин, у меня как раз был такой кот - некастрированный, ходящий на улицу и дерущийся со всеми без разбора - прожил до 12 лет.
  • 0

#3324
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

да я не про шарики под хвостом, а про шарики в голове - взаимосвязь то имеется!!!! я сколько видел кастрированных котов - какието овощи, а не животные :) едят токма да спят!!!! живости ноль!!! .....или это была реакция на меня такая, а на самом деле они весёлые и игручие О)))))

Да уж... Мы, когда своего кота кастрировали, тоже думали, что кот инфантильным станет, не тут то было... Коту 1,3 года, спит от силы часов 6-8 в сутки, все остальное время играет, насается, даже нам иногда спать не дает, хочется ему, чтобы мы с ним поигрались :)
Теперь приходится играть с ним каждый вечер, пока кот в умат ненаиграется... а Вы говорите - живости ноль!!!

была реакция на меня такая, а на самом деле они весёлые и игручие О)))))

з.ы. мое имхо, что это все-таки :shy:
  • 0

#3325
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем нужно кормить 1,5 мес. котенка. Я прочитала все вопросы по этой теме, но не пришла к однозначному выводу. Дело в том, что он не хочет есть кашу, суп, кефир, а пьет одно молоко и ест вареное мясо. Вчера у него начался понос. Пошли к врачу в Зоовет, он сказал, что от неправильного питания. Надо давать только нежирное молоко. Но он хочет есть! А еще прописал активированный уголь и укропную воду. А перед этим дать чесночную настойку на молоке.
Разве не нужно давать антибиотики или хотя бы смекту, лакто и бифидобактерии?
Заранее спасибо.
  • 0

#3326
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем нужно кормить 1,5 мес. котенка. Я прочитала все вопросы по этой теме, но не пришла к однозначному выводу. Дело в том, что он не хочет есть кашу, суп, кефир, а пьет одно молоко и ест вареное мясо. Вчера у него начался понос. Пошли к врачу в Зоовет, он сказал, что от неправильного питания. Надо давать только нежирное молоко. Но он хочет есть! А еще прописал активированный уголь и укропную воду. А перед этим дать чесночную настойку на молоке.
Разве не нужно давать антибиотики или хотя бы смекту, лакто и бифидобактерии?
Заранее спасибо.


можно давать мягкий корм, специальный для котят.. а потом переходите на корма премиум класса - Роял Канин или Бош...
молоко лучше не давать!! от него и несет..
  • 0

#3327
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Про котенка от 0 до 4 месяцев -
http://www.felina.kz...c.php?f=39&t=83
  • 0

#3328
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем нужно кормить 1,5 мес. котенка. Я прочитала все вопросы по этой теме, но не пришла к однозначному выводу. Дело в том, что он не хочет есть кашу, суп, кефир, а пьет одно молоко и ест вареное мясо. Вчера у него начался понос. Пошли к врачу в Зоовет, он сказал, что от неправильного питания. Надо давать только нежирное молоко. Но он хочет есть! А еще прописал активированный уголь и укропную воду. А перед этим дать чесночную настойку на молоке.
Разве не нужно давать антибиотики или хотя бы смекту, лакто и бифидобактерии?
Заранее спасибо.


Пусть вет сам пьет нежирное молоко и укропную воду! Просто котеныш слишком мал, и где только таких берут.Давайте 1-2 раза в день по четвертушке фуразолидона, 1/2 содержимого капсулы бифиформа или линекса тоже 2 раза (между прием таблеток и линекса или бифиформа необходимо делать перерыв 1-2 часа) , вместо актив. угля- лигнитин (ветер. аналог акт.угля).Кормите отварной куриной грудкой, только добавьте бульон, а то она сухая.Можно разварить перемолотый рис до состояния киселя и добавлять в кур.мясо, поить рисовым отваром.Молоко пока не давать, лучше ряженку, биокефир и т.п.Когда поправится молоко не менее 6 проц.жирности.Если понос сильный - поите регидроном из шприца.
  • 0

#3329
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
моя кошка периодически пускает слюни - вокруг рта мокро. с ней все нормально, как думаете? недавно сбегала на улицу и долго гуляла, может подцепила чего?
  • 0

#3330
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здраствуйте меня интересует сколько длится беременасть у кошки?
  • 0

#3331
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

у меня тоже ооочень красивый кот. тоже породистый (смесь скотиша и экзота). документы его не брала.

чтооо???? породистый??? :-/
ну и как порода называется? экзотическая вислоухая? :eek:
это что-то новенькое.

talisman311, беременность длится примерно 63-66 дней
  • 0

#3332
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а как научить кошку ходит в туалет на унитаз?
  • 0

#3333
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


у меня тоже ооочень красивый кот. тоже породистый (смесь скотиша и экзота). документы его не брала.

чтооо???? породистый??? :D
ну и как порода называется? экзотическая вислоухая? :-/
это что-то новенькое.

talisman311, беременность длится примерно 63-66 дней

нда..... лишь бы поиздеваться..... :D вот народ пошел..... если у вас кот\кошка супер пупер породистая с незапятнанной родословной, то флаг вам! :eek: а я своего люблю какой бы породы он не был. а про породу я говорила больше как "не дворовой". мне говорили что вислоухих и экзотов скрещивать можно.
  • 0

#3334
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а как научить кошку ходит в туалет на унитаз?


Как приучить кошку ходить в туалет на унитаз.

Существует последовательная система обучения животных пользованию унитазом, которая условно названа стандартным методом. Эта 21-дневная программа предназначена для кошек, мало или вообще не реагирующих на какие-либо изменения.
Схема метода такова:
1-й-11-й день . Установленная рядом с унитазом коробка с наполнителем, постепенно на 1-2 см в день приподнимается над полом посредством газет и журналов. Это заставит кошку забираться в нее. При этом дверь в туалет должна быть постоянно открыта, а коробка вычищена и достаточно устойчива.
Если кошка проявит хотя бы малейшее сопротивление, надо остановиться, не поднимать коробку выше, пока животное не освоится.
11-й-13-й день . Коробка находится на одном уровне со стульчаком и остается в этом положении на два дня. В это время кошка знакомится и привыкает к унитазу, убеждается, что сиденье достаточно прочно. Цель постепенных изменений состоит в том, чтобы по мере увеличения высоты подставки изменять поведение кошки.
14-й день . Коробка сдвигается на несколько сантиметров в сторону стульчака так, чтобы 1/4 коробки лежала на нем.
15-й день . Передвинуть коробку так, чтобы 3/4 ее находились на стульчаке. Пользуясь своей коробкой, кошка обязательно обратит внимание на окружающие предметы, и это будет ассоциироваться у нее с приятным чувством облегчения.
16-й день . Коробка ставится на стульчак и с помощью липкой ленты надежно прикрепляется к унитазу. Важно, чтобы емкость не смещалась - это может привести к неудаче. Один-два дня надо подержать коробку на стульчаке, чтобы кошка освоилась. Одновременно можно уменьшить высоту подставки, либо сделать ее неустойчивой.
17-й день . Этот день является очень ответственным. К этому времени кошка должна быть подготовлена к пользованию настоящим унитазом. При этом надо уменьшить зависимость кошки от наполнителя коробки. Итак, убирается коробка и подставка из газет и журналов. Все это прячется. Теперь поднимается сиденье унитаза, берется широкая полоска эластичного пластика и липкой лентой прикрепляется поперек унитаза к его краям. Пластиковая полоска должна слегка прогибаться. Сверху на полоску нужно поставить маленькую емкость (например, низкую консервную баночку) с небольшим количеством наполнителя. Опускается сиденье унитаза (крышка должна быть поднята). Привычная ситуация и запах поведут кошку. Прыгнув на стульчак и обнаружив, что коробки нет, она начнет кружить по сиденью и в конце концов сходит на полоску с банкой, уверенно сидя на краю стульчака.
Если этого не произойдет, подержите кошку в туалете, пока та не освоится. Как только кошка научится вести себя верно, комбинация запрыгивания, поиска равновесия на сиденье и получаемого удовольствия создаст полную "цепочку", которая позволит животному запомнить новое поведение.
Всякий раз после того, как кошка воспользуется унитазом, заменяйте пластиковую полоску новой.
18-й день . Теперь в центре полоски вырезается отверстие диаметром 5 см. Вокруг отверстия насыпается немного наполнителя (отверстие остается свободным).
Кошка прыгнет, найдет устойчивое положение на стульчаке, как и прежде, увидит полоску с отверстием посредине и сделает свои дела как обычно. Только на этот раз она обнаружит и обнюхает воду, услышит определенный звук, когда будет опорожняться.
19-й день . Отверстие в пластиковой полоске делается пошире, 7-8 см. Вокруг посыпается наполнитель, но еще меньше. Пройдя и это испытание, кошка почувствует себя вполне уверенно.
20-й-21-й день . К этому времени кошка привыкнет к унитазу, что позволит убрать пластиковую ленту и наполнитель. И если держать стульчак опущенным, его крышку поднятой и дверь в туалет открытой, то все будет в порядке. И, главное, никакого запаха!

или вот еще http://nevakot.narod...hotoalbum4.html
  • 0

#3335
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

а как научить кошку ходит в туалет на унитаз?



Сколько я мучилась с 3 котами в разное время, учила их ходить на унитаз по "науке" и все бесполезно.А 6 лет назад у нас была кошечка, не породистая, на улице подобрали. Так вот она сама, без всякого обучения, смотрела на нас, смотрела, видимо, делала свои выводы и в один прекрасный день сходила на унитаз. Причем мы сначала сами ничего не могли понять, откуда там в унитазе появилось.
Поэтому, я думаю, что все зависит от самого животного.
  • 0

#3336
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Спасибо, Вам кошатники с опытом! Смекта с фталазолом котенышу не помогли. Стала давать ему линекс и мезим. Слава богу, понос прекратился. Параллельно сделала ему рисовый отвар на воде и добавила куриную грудку, как советовала TIN. Он так уплетал! Распечатала, НАТАША, Ваши советы с сайта и сейчас их изучаю. Там так все классно написано!
  • 0

#3337
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Здорово, что живот заработал нормально!
  • 0

#3338
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

нда..... лишь бы поиздеваться..... :fie: вот народ пошел..... если у вас кот\кошка супер пупер породистая с незапятнанной родословной, то флаг вам! :smoke: а я своего люблю какой бы породы он не был. а про породу я говорила больше как "не дворовой". мне говорили что вислоухих и экзотов скрещивать можно.

считайте, что не породистая. я не обижусь :laugh:
просто зачем зря людей с толку сбивать?

и кто говорил, что можно EXO и SFS скрещивать? ну или где хотя бы это прописано? в каких правилах? :smoke:

насчет "не дворового" не согласен в принципе. если свести породистого дога и породистую болонку - тоже породистая собака получится??? лично я сомневаюсь. у кошек такая же ситуация. :laugh:
ну и еще бегает у нас во дворе кот один, перс классический. так он не дворовой что ли? :spy:
  • 0

#3339
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

и кто говорил, что можно EXO и SFS скрещивать? ну или где хотя бы это прописано? в каких правилах? :smoke:

В каталогах выставок ...Кошка от SFS и PER :smoke: Или кот от SFS и EXO...Без всяких правил...

Сообщение отредактировал natacats: 09.11.2008, 19:39:54

  • 0

#3340
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


и кто говорил, что можно EXO и SFS скрещивать? ну или где хотя бы это прописано? в каких правилах? :laugh:

В каталогах выставок ...Кошка от SFS и PER :smoke: Или кот от SFS и EXO...Без всяких правил...

ничего не понимаю я в ваших сокращениях.... :smoke: так я правильно говорю можно скрещивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.