Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3301
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

нет конечно, совсем не надо
но подстричь по-моему бы не помешало
а как ваша кошка эту процедуру переносит? спокойно или вырывается?

у меня 2 кошки, и обе терпеть не могут манюкир. Одна дается в руки, но вырывается потом, а вот вторую еще надо умудриться поймать. Думала что может им больно, а оказывается они просто этого не любят
  • 0

#3302
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У знакомых кот сам требовал маникюра :super: Подходил и лапу протягивал. А нашему я даже не пробовала ничего стричь...
  • 0

#3303
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Так вот, хочу узнать,а можно ли как то определить, действительно ли она имеет британскую кровь или у меня галюны? :super:

У нас все возможно. И вязки британ на небритан тоже. Но даже если кошечка фенотипична как британка- к сожалению под определение породы британы не попадают.
Здесь часто набрасываются на владельцев породистых кошек, хотя на моих выставках всегда бывают Домашние Любимцы. У них своя расстановка в ринге, Свой Бест. А сейчас по желанию они и сертификаты могут получать!


Выставочные классы для Домашних кошек
Домашняя Кошка – это кастрированная (стерилизованная) кошка (кот) без свидетельства о происхождении
Кодировка – PET, дополнительно указывается окрас и цвет глаз
Все кошки проходят письменную экспертизу с описанием.
В системе МФА домашние кошки , набрав нужное количество баллов, получают сетификат «Домашний компаньон».
В бесте расставляются по местам
1 место – 10 баллов
2 место – 9 баллов
3 место – 8 баллов и т.д.
За победу в БОБ + 15 баллов

«Компаньон» – для получения титула необходимо набрать 30 баллов и получить соответствующий сертификат
«Гранд Компаньон» - для получения титула необходимо набрать 60 баллов и получить соответствующий сертификат
Серебряный Компаньон* – Серебряным Компаньоном (СК) становится животное, набравшее 60 баллов. Оформление сертификата в Центре МФА** – обязательно!
Золотой Компаньон – Золотым Компаньоном (ЗК) становится животное, набравшее 60 баллов***, имеющее Сертификат СК и одно первое место. Обязателен один выезд в другой регион (город)****. Оформление сертификата в Центре МФА.
Платиновый Компаньон – Платиновым Компаньоном (ПК) становится животное, набравшее 60 баллов и имеющее: Сертификат ЗК, 3 первых места и выезд в 2 региона (города).
Баллы идут в зачёт для годового рейтинга МФА


Так что мы их так же любим и ждем на выставках!

Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 04.11.2008, 15:11:17

  • 0

#3304
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет!
В последние 2 два дн у моего котенка (3 мес) из одного глазика выделяется ну как это сказать белые капельки после сна, ну как у человека. Но раньше этого небыло! глаз вроде не слизиться, котенок здоров. Что для профилактики сделать? может чаем протереть? или какие то средства специальные есть!? Подскажите!!
  • 0

#3305
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
natacats, Semicvetik спасибо
попробуем вечером сделать маникюр:super:
  • 0

#3306
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Наш блондин подрастает и уже шевелит стручком при виде подъездной Маруси :super: отсель грядёт нелицеприятный момент хирургического вмешательства в его личную жизнь, ибо в противном случае нарушится жизнь житейская наша :super: !!!! вопрос к котоводам и котоведам - есть ли реальная альтернатива кастрации? ну типа иньекции или чего ещё посовременнее!!! ну всётаки кот с яйцами - это КОТ!!! в противном случае кошку бы подобрали ;)
  • 0

#3307
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Наш блондин подрастает и уже шевелит стручком при виде подъездной Маруси :super: отсель грядёт нелицеприятный момент хирургического вмешательства в его личную жизнь, ибо в противном случае нарушится жизнь житейская наша :super: !!!! вопрос к котоводам и котоведам - есть ли реальная альтернатива кастрации? ну типа иньекции или чего ещё посовременнее!!! ну всётаки кот с яйцами - это КОТ!!! в противном случае кошку бы подобрали ;)

саое безопасное - кастрация :lol:
коты, в отличие от людей, не придают шарикам под хвостом такого значения (с)
  • 0

#3308
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Old Patrick, а что так принципиально, болтаются у кота шарики под хвостом или нет? Он же кот, не надо его очеловечивать.
Конечно можно кормить кошака контрасексом, но, согласитесь, лучше иметь здоровое животное без яиц, чем больного, замученного гормонами, постоянную вонь в квартире, но зато яйца у кота на месте!!!
  • 0

#3309
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
да я не про шарики под хвостом, а про шарики в голове - взаимосвязь то имеется!!!! я сколько видел кастрированных котов - какието овощи, а не животные :super: едят токма да спят!!!! живости ноль!!! .....или это была реакция на меня такая, а на самом деле они весёлые и игручие О)))))

Сообщение отредактировал Old Patrick: 04.11.2008, 17:08:35

  • 0

#3310
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да я не про шарики под хвостом, а про шарики в голове - взаимосвязь то имеется!!!! я сколько видел кастрированных котов - какието овощи, а не животные :super: едят токма да спят!!!! живости ноль!!! .....или это была реакция на меня такая, а на самом деле они весёлые и игручие О)))))


они остаются веселыми и гручими
инстинкты никуда не денутся!
а перекармливать не надо! :super:
  • 0

#3311
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А некастрированных вы видели?
Вечно побитые в драках, подранные, с подбитыми глазами, худые, орущие, замученные....
Я не знаю ни одного некастрированного кота, дожившего до старости ( хотя наверное такие есть), чеще всего рано или поздно кот уходит и больше не возвращается....
А вот кастрированных котов старше 10 лет знаю нескольких, нормально себе живут, совсем не похожи на несчастных.
  • 0

#3312
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
эээх!!!! :super: тогда в каком возрасте проводить лучше сию экзекуцию то? и кстати где - в какой ветклинике имеются профессиональные кастраторы ;) (чтоб не мучался бедолага то) :super:
  • 0

#3313
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мучаться не будет!! :smoke: это быстро
чик и всё! :laugh:

в любой вет клинике

а скока коту Вашему?
  • 0

#3314
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

мучаться не будет!! :smoke: это быстро
чик и всё! :laugh:

в любой вет клинике

а скока коту Вашему?

таааа с улицы же подобрали.....не уследишь скока....нууууу месяцев пяток
  • 0

#3315
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


мучаться не будет!! :smoke: это быстро
чик и всё! :laugh:

в любой вет клинике

а скока коту Вашему?

таааа с улицы же подобрали.....не уследишь скока....нууууу месяцев пяток


ну в 5 наши веты могут не взяться... а через пару месяцев сделают!
но лучше прозвонить по клиникам..
  • 0

#3316
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
уважаемые кошковеды!
можете ли вы сказать, породистая ли это кошка? если да, то насколько? в смысле, какой породы?
спасибо! :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3317
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я не кошковед и в породах не разбираюсь, но могу сказать однозначно, киса очень красивая :smoke:
  • 0

#3318
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да, красотка еще та :smoke:
вот, еще, для оценки шерстистости:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Zoya: 04.11.2008, 23:50:46

  • 0

#3319
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

судьбу своего кота решать буду сама, спасибо. информацию про стерилизацию уже изучила, в ближайшие выходные планируем отнести обоих животинок к ветеринару на первичное обследование. но кота кастрировать не хочу и точка. тем более что выяснилось что у бывшего хозяина оказывается есть на него документы.

можно я отпишусь.....

у меня тоже ооочень красивый кот. тоже породистый (смесь скотиша и экзота). документы его не брала. вот фото:
Изображение
Изображение

он где-то в год с лишнем стал папашей.... 2 кошечки родили от него 6 котят. 2 пристроили в хорошие руки, а 4 котят остались у мамы моей в котедже (сейчас там живут 6 кошек)

я своего кота БКЗУМНО люблю..... но мне пришлось решится на кастрацию. хоть нет у меня кошечки, но кот стал все метить. писал где-попало.... решение мне далось сложно. ну очень переживала. переживания описала в теме про кастрацию и стерилизацию сразу после процедуры:

"сводила :laugh:
такое ощущение что и меня с ним оперировали.... :D переживала сильно.
Ездила в Энимал Доктор. Врач по моему Андрей был.
Котя нервничал (ведать чувствовал) :lol: , потом укольчик ему сделали. Он уснул у меня на руках :D Смотреть больно на это было. Гладила его постоянно. Хорошо что друг со мной был, и морально поддержал и помог. Оказалось что котики (не все) когда им ставят наркоз, могут вырвать. :D Поэтому нужно на чеку с мисочкой специальной сидеть. Вот с этим друг и помог. Потом котика унесли. :kiss: Я переживала. Ждала. Все прошло быстро - мин 10-15. Потом его вынесли, положили в контейнер и я повезла его домой. Дома сделала ему "место" - мягкое с полотенчиком и клеёночкой в его любимом уголке. памперс я не одевала, потому что даже в полусознательном состоянии котик умудрился этому сопротивляться. Решила не мучить животное. :D Он лежал. Было ощущение что он в сознании, только двигаться не может. Я его ооооооочень люблю, поэтому рядом сидела: гладила, говорила с ним :smoke: (глупо, да?). Потом когда чуть-чуть отошел, попробовал встать - не смог, свалился на другой бок. Пару раз пытался к миске пройти - сил не было, падал на пол пути. Миску к нему поставила, есть конечно не мог, мышцы то не двигаются. Порывался постоянно сам ходить и есть - не мог. Все это продолжалось около 3 часов (вставал, пытался идти к миске, папал от бессилия, я его поднимала и ложила на место). Потом он понял что это бесполезно и лег спать на свое любимое кресло (ели дополз до него). Я убирать его не стала, просто облажила кресло подушками, чтобы он с высоты не упал в таком состоянии. Один раз он описался на кресле (благо заранее постелила подстилку), все убрала и он опять спал. к вечеру отошел, сам ел, в туалет ходил.

Сейчас все позади. такое ощущение что он ничего не заметил. хотя кто знает. если бы не было необходимости не делала бы этого. :("

сейчас прошло около 1.5 года. котя чувствует себя супер. перестал метить.... характер стал спокойный... говорят кастрированные дольше живут. :) вожу сейчас раз в пол года на узи, для профилактики мочекаменной болезни...

Стерилизовать кошечку намного сложнее (переносить животному) чем кастрацию коту. может кота лучше? хотя вам решать.... удачи вам....

Сообщение отредактировал zhanna_13: 05.11.2008, 00:17:26

  • 0

#3320
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

да, красотка еще та :laugh:
вот, еще, для оценки шерстистости:

персы наверно в роду были... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.