Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3281
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну как малыш... 3 года парню)) Но лить он начал ему еще года не было, месяцев 6 что ли было. Вот с тех пор периодически просыпается...
Был у меня вечно озабоченный кот. Знаю я, что это такое :dandy:
  • 0

#3282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну скажем не обязательно озабоченность проявляется в делании всего, что попадетдся под...хм.. в свою подружку...
  • 0

#3283
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну...кто его знает. 80-90 процентов случаев - да, помогает процедура. Мы скорее в оставшихся 10-20 :dandy:
  • 0

#3284
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
люди, нужна консультация по одному деликатному вопросу. моему молодому человеку внезапно привалило счастье в виде двух очаровательных кошаков. Коту 2 года, а кошке что-то в районе 8-9 месяцев. Поскольку кошка еще мала, никаких неожиданностей в виде толпы котят не предвидится, но ведь она вырастет, а дальше как быть? возникает вопрос - кастрация или стерилизация - единственный способ предотвратить появление на свет потомства или существуют какие-нибудь кошко-контрацептивы? заранее спасибо =)
  • 0

#3285
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
LuciFerrum_Girl,
боюсь вас разочаровать, но 8-9 месяцев - тот самый возраст, когда у них уже вполне могут быть котята :fie:
Кастрация и стерилизация - единственный выход. кошачьи таблетки, во-первых, не дают никакой гарантии, во-вторых, порой ведут к серьезным онкологическим заболеваниям. сначала кастрируйте котика, следом кошечку, и будет всем счастье :lol:
  • 0

#3286
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Блин, кота кастрировать жалко, он породистый по ходу. Документов нет никаких, но красавец такой, просто закачаешься - толстый, мордастый, на скоттиша похож. К тому же его уже вязали до этого, а я слышала что кастрировать надо кота когда он еще не вязаный. Скорее всего оставим кота в покое, а кошку стерилизовать придется.
  • 0

#3287
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кастрировать можно когда угодно с 6 мес до 6 лет.
Кот породистый тогда когда есть документ подтверждающий породу-родуха. В остальных случаях-домашний любимец. Вы же не будете вязать беспородных , и пополнять армию котят..правда?
Оставите кота а дальше? метить - орать?
  • 0

#3288
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ерунда какая - кота нельзя кастрировать потому что..... можно кастрировать в любом возрасте и пии любых обстоятельствах. породистый - тот, у которого есть родословная. А ваш просто красивый, не более того. не плодите котят уличных, кастрируйте животное. :fie:
  • 0

#3289
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кастрировать можно когда угодно с 6 мес до 6 лет.
Кот породистый тогда когда есть документ подтверждающий породу-родуха. В остальных случаях-домашний любимец. Вы же не будете вязать беспородных , и пополнять армию котят..правда?
Оставите кота а дальше? метить - орать?


прям как у маяковского получается "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Мне не нужны никакие бумажки чтобы не хотеть его покамест кастрировать. И с чего вообще все взяли что мы котят будем выбрасывать на улицу? В случае если будет приплод - кого получится раздадим, кого не получится - оставим себе, условия позволяют. С котом в любом случае повременим. раз кастрировать можно до 6 лет, так что это не имеет значения, разберемся.
  • 0

#3290
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Кастрировать можно когда угодно с 6 мес до 6 лет.
Кот породистый тогда когда есть документ подтверждающий породу-родуха. В остальных случаях-домашний любимец. Вы же не будете вязать беспородных , и пополнять армию котят..правда?
Оставите кота а дальше? метить - орать?


прям как у маяковского получается "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Мне не нужны никакие бумажки чтобы не хотеть его покамест кастрировать. И с чего вообще все взяли что мы котят будем выбрасывать на улицу? В случае если будет приплод - кого получится раздадим, кого не получится - оставим себе, условия позволяют. С котом в любом случае повременим. раз кастрировать можно до 6 лет, так что это не имеет значения, разберемся.


LuciFerrum_Girl , почитайте, пожалуйста, просто для себя статейку...
может что-то новое узнаете.. :-), может что-то понравится...

*кастрация это тоже стерилизация
  • 0

#3291
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
судьбу своего кота решать буду сама, спасибо. информацию про стерилизацию уже изучила, в ближайшие выходные планируем отнести обоих животинок к ветеринару на первичное обследование. но кота кастрировать не хочу и точка. тем более что выяснилось что у бывшего хозяина оказывается есть на него документы.
  • 0

#3292
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Кастрировать можно когда угодно с 6 мес до 6 лет.
Кот породистый тогда когда есть документ подтверждающий породу-родуха. В остальных случаях-домашний любимец. Вы же не будете вязать беспородных , и пополнять армию котят..правда?
Оставите кота а дальше? метить - орать?


прям как у маяковского получается "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Мне не нужны никакие бумажки чтобы не хотеть его покамест кастрировать. И с чего вообще все взяли что мы котят будем выбрасывать на улицу? В случае если будет приплод - кого получится раздадим, кого не получится - оставим себе, условия позволяют. С котом в любом случае повременим. раз кастрировать можно до 6 лет, так что это не имеет значения, разберемся.

А вы уверены, что люди, которым вы котят отдадите их не выбросят.
И сколько кошек позволяют ваши условия содержать? Кошка, если ее не ограничивать будет рожать 3-4 раза в год, по 3-5 котят. Далее, если будете себе оставлять, то молодые животные тоже начнут размножаться :laugh:
  • 0

#3293
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А вы уверены, что люди, которым вы котят отдадите их не выбросят.
И сколько кошек позволяют ваши условия содержать? Кошка, если ее не ограничивать будет рожать 3-4 раза в год, по 3-5 котят. Далее, если будете себе оставлять, то молодые животные тоже начнут размножаться :laugh:


еще раз повторяю - поскольку время позволяет, будем ждать. кошку под стерилизацию - точно, с котом ждем пока.
комментариев ваших мне больше не требуется, спасибо за внимание.

з.ы. да, я не могу поручиться за порядочность всех людей на свете. а уверены ли разводчики, разводя породистых кошек и продавая их, что их аналогично не выбросят? у меня соседка зимой голого сфинкса на улицу выкинула - кота еле отогрели и отвезли к бабушке. так что цена или родословная животного - это не показатель что новые хозяева его любить будут.
  • 0

#3294
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
LuciFerrum_Girl, Вы абсолютно правы. Мы все в ответе за тех, кого приручили. И не имеет значение есть ли родословная, награды на выставках или рыночная стоимость. Животное нужно брать для души. Любой, кто берет животное в дом должен быть готов к тому, что рано или поздно у животного будет потомство и нужно будет решать вопрос с пристройством. Если человек к этому не готов, то не стоит брать животное вообще. Удачи Вам и вашему кошачьему семейству! У Вас все получится!
  • 0

#3295
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
подскажите пож-та нужно ли стричь коту когти? он у нас очень царапучий и еще повадился качаться на шторах:super:
  • 0

#3296
Rserg

Rserg
  • Гость
  • 34 сообщений
Лучше плоскогубцами вырывать :super:

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.1 локальных правил и нарушение п. 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.11.2008, 11:38:12

  • 0

#3297
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

подскажите пож-та нужно ли стричь коту когти? он у нас очень царапучий и еще повадился качаться на шторах:super:

покупала кошке специальную доску точить когти, но периодически их еще и подстригаю (в зоомагазинах специальные ножницы для этого продаются)
в ветклиниках есть услуга - удаление когтей совсем. Но я на такое не решусь... как это кошка и без когтей?!
  • 0

#3298
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
нет конечно, совсем не надо
но подстричь по-моему бы не помешало
а как ваша кошка эту процедуру переносит? спокойно или вырывается?
  • 0

#3299
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

судьбу своего кота решать буду сама, спасибо. информацию про стерилизацию уже изучила, в ближайшие выходные планируем отнести обоих животинок к ветеринару на первичное обследование. но кота кастрировать не хочу и точка. тем более что выяснилось что у бывшего хозяина оказывается есть на него документы.

Это другое дело.Тогда в клуб и Вам кошек отправлять будут - подходящих по породе и родухе.
Вы не заводитесь, просто зайдите в барахолку - поймете сколько их. Ну оставите первый помет...А дальше?

подскажите пож-та нужно ли стричь коту когти? он у нас очень царапучий и еще повадился качаться на шторах:super:



Почитайте - и посмотрите рисунок, ничего нет сложного ...

http://www.felina.kz...ic.php?f=8&t=94
  • 0

#3300
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сестра давно подобрала котенка. Черепаховая девочка. Девочка росла, росла и выросла.
А я как-то к ней привыкла, особенно не разглядывала.
И в эти выходные попалась она мне на глаза, и глаза мне выслали в мозг интересную инфу - это ж британка! Очень, очень похожа!
Теперь готовим стерелизацию.
Так вот, хочу узнать,а можно ли как то определить, действительно ли она имеет британскую кровь или у меня галюны? :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.