Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3261
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Блин.. кот опять просцал угол ватного матраса... на этом углу уже живого места нет, мою его мою, как могу, но амбрэ... ужас( И выкинуть жалко, матрас конечно)
  • 0

#3262
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
придется выкидывать. запах полностью устранить ну оооочень сложно
  • 0

#3263
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Блин.. кот опять просцал угол ватного матраса... на этом углу уже живого места нет, мою его мою, как могу, но амбрэ... ужас( И выкинуть жалко, матрас конечно)


кот кастрированный?
  • 0

#3264
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Apocalypse, наверно противогаз это единственный выход! :rotate:

Добрые вы :smoke:

cat woman, из любопытства, что за кошка у вас на аватаре?
Не так давно смотрел программу, то ли по NG, то ли Animal Planet. Показывали сюжет, где случился пожар в заброшенном здании, в котором жила кошка с недавно родившимися котятами. Огонь распространился очень быстро, но несмотря на это кошка каждый раз кидалась в горящее здание, пока не вынесла последнего котенка (если не ошибаюсь их было не меньше четырех). После такого у мамы-кошки были множественные ожоги, вся шерсть обгорела, глаза не открывались - зрелище очень плачевное. Наверняка животное испытывало сильную боль. Но даже в таком состоянии она оставалась рядом со своими детьми. Позже она попала в лечебницу и по истечении некоторого времени полностью выздоровела и обрела новых хозяев.

Аватар очень напоминает один из кадров
  • 0

#3265
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
это моя кошка.. :rotate:
черепашка...
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал cat-woman: 31.10.2008, 10:02:21

  • 0

#3266
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
КОт не кастрированный, в нашем случае кастрация, скорее всего, не поможет, только усугубит ситуацию. Дело в том, что у кота было несколько сильных стрессов, вот такая нервная система чувствительная, и сейчас нет-нет да и вспоминает. Из-за этого скорее всего и льет... не всегда конечно, но случаются вот такие оплошности.

Матрас залила марганцовкой, поменьше вроде "ванеет" :rotate:
  • 0

#3267
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

КОт не кастрированный, в нашем случае кастрация, скорее всего, не поможет, только усугубит ситуацию. Дело в том, что у кота было несколько сильных стрессов, вот такая нервная система чувствительная, и сейчас нет-нет да и вспоминает. Из-за этого скорее всего и льет... не всегда конечно, но случаются вот такие оплошности.

Матрас залила марганцовкой, поменьше вроде "ванеет" :smoke:


Eva_S, позвольте не согласится с Вами! :rotate:
кастрация успокоит Вашего кота! инстинкты охотничьи остаются..
все же подумайте! и тут читаем о стерилизации
  • 0

#3268
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

пасту с мятой кстати не все кошки любят.

чесноком натрите

про мяту - смотрела передачу про домашних котов, так там сказали, что на некоторых мята действует как на человека алкоголь, вот они и тащатся от нее

моя кошка пытается есть чеснок
  • 0

#3269
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Народ, помогите советом! Котенку 2,5 месяца. Все у него есть и горшок с наполнителем и приучать вроде как получается. Но вот время от времени гадит на палас. Никак не пойму чего ему не хватает. И знает, что если нагадит, то получит, но все равно так делает. Может 2,5 месяца он еще просто маленький? Или все же нам не повезло и он у нас непроходимо тупой?
  • 0

#3270
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
КеНГа, терпение и труд все перетрут :rotate:
  • 0

#3271
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кэт-вумэн, мы консультировались не у одного ветеринара - в один голос все говорят что в нашем случае вряд ли. Ну вонять не будет, но лить скорее всего будет так же. У сотрудника мужа похожий случай, они кастрировали - льет, но не пахнет. Вот и все. Да, возможно поможет, а возможно и нет, зачем лишние телодвижения делать... УЖе тридцать три раза собирались его кастрировать, но если дело не в этом - зачем...
  • 0

#3272
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт-вумэн, мы консультировались не у одного ветеринара - в один голос все говорят что в нашем случае вряд ли. Ну вонять не будет, но лить скорее всего будет так же. У сотрудника мужа похожий случай, они кастрировали - льет, но не пахнет. Вот и все. Да, возможно поможет, а возможно и нет, зачем лишние телодвижения делать... УЖе тридцать три раза собирались его кастрировать, но если дело не в этом - зачем...


Eva_S, я уже наслышана о ветах Астаны!!!! :smoke:
Вы конечно взрослый человек и сами можете принять решение, но будучи пользователем Интернета, почерпнули наверно немало полезной информации из глобальной сети... так что тут уж Вам решать верить ветам Астаны, которые говорят, что от стерилизации РАК РАЗВИВАЕТСЯ (МАРАЗМ! :rotate:), и верить коллеге Вашего мужа.. либо пообщаться в тырнете с ветеринарами из других городов и поискать инфу о кастрации...
Вы говорите 33 раза собирались кастрировать и говорите дело не в этом! а Вы ж не пробовали! как тогда можете утвеждрать, что дело не в этом?? ;)
  • 0

#3273
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
кто там с матрацем? поробуйте АНТИ-Гадин. продаются в зоомагазах. и спрей мое место для приучения к таулету.

Да... наши вет врачи. вернее, ветврач. ужас, просто. всех пугает. и милосердия в ней нет.
  • 0

#3274
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Eva_S, Вы же с Астаны?
  • 0

#3275
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кэт-вумэн, ну а где я написала что консультировалась лишь в Астане? :rotate: И быть наслышанной - и реально лечить у них своего питомца - две большие разницы. Я тоже много всякого слышала про ветов в разных городах, но не делаю обобщающих выводов.
Если бы быть уверенной на 100 процентов, что поможет - хоть сейчас. А так - попробовать ради того чтобы попробовать - не хочу. Мне надо чтоб он НЕ ЛИЛ. А если он будет лить так же, разве что пахнуть не будет... Причина не в яйцах получится.

Кстати... вспомнила, жил у меня еще в России кот - тож начал подгаживать по углам, да еще жила на третьем этаже без решеток и сеток - напугали, что вот весна наступит - может выпрыгнуть и т.п. Кастрировала... И что имеем... так же продолжал лить, еще и обувь портить начал. Потом, когда уезжала - отдала его другу, так он (не друг, кот:smoke:) кастрированный по весне все равно бегать начал, не знаю уж, что он там и с кем делал, может просто ходил и вкусности клянчил у сердобольных соседок.
В общем, я не против кастрации - но видимо, она не для моих питомцев.

Сообщение отредактировал Eva_S: 31.10.2008, 16:26:42

  • 0

#3276
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дементия, не верю я в эти "гадины" и прочие баллончики с водичкой, по-моему профанация это. Во всяком случае то, что можно купить в зоомагазинах.
Читала интервью Куклачева - самое действенное средство от запахов - это раствор марганцовки)) Ее и пользую, дешево и сердито))
  • 0

#3277
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у куклачева тогда надо спросить как кота надрессировать не лить :dandy:

а Ваш кот с женщинами встречается?
  • 0

#3278
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Народ, помогите советом! Котенку 2,5 месяца. Все у него есть и горшок с наполнителем и приучать вроде как получается. Но вот время от времени гадит на палас. Никак не пойму чего ему не хватает. И знает, что если нагадит, то получит, но все равно так делает. Может 2,5 месяца он еще просто маленький? Или все же нам не повезло и он у нас непроходимо тупой?

у меня кошечка так стала делать после того как маленький ребенок там лужу сделал, тоже знала что получит за туалет в неположенном месте.... перестала когда несколько раз все горчицой засыпали, а потом постирали палас
  • 0

#3279
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кэт-вумен, неа, малшик он у нас) Толстый красивый, женским полом не озабоченный))
  • 0

#3280
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
откуда, Eva_S, Вы знаете, что он женским полом не озабочен? :dandy:
он же от избытка гормонов может хулиганить!! или он малыш сапсем еще?
вдруг он думает "Секаса хочеца! пойду ка я посцу на матрац!"

только, пожалуйста, не воспринимайте это как предложение пойти его с кем-нибудь познакомить :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 31.10.2008, 17:36:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.