Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#261
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Изображение

наш любит борщ, поэтому отец зовёт хохлом :spy:


Очень похож на моего Бориса. Только мы зовем его олигархом, так как по паспорту он Березовский :D , а кроме того единственный в семье едок сырого мяса, колбасы и прочих прелестей натуральной пищи. Все остальные коты ждут сушку и консервов.
  • 0

#262
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

У нас Тишка зарывает когда поест, чтобы другим не досталось. А сам уже жирнючий, слов нет


у меня кот 3 лет. Кормлю только кормами. нормальную пищу не воспринимает (привык наверно). по нимаю что сама подсадила, что приучила, но сейчас хочу переучить на нормальную еду но не знаю как. думаю что сухари (сухой корм) и вискас в пакетиках не является идеальной едой... как переучить кота на нормальную пищу.


Если сухой корм вискас, то переучить будет очень сложно, так как туда добавляют вещества, вызывающие привыкание. Поэтому они так на него и набрасываются, хотя там процент содержания белка и протеина очень низок. Может лучше на проф.корма премиум и суперпремиум класса перевести?

неа не Вискас. Кормим только Роял Канин. И Вискас в пакетиках ("жидкий").
  • 0

#263
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
скажите плиз....
Если кот белый и с голубыми глазами всегда ли он глухой?
У моего котенка братик глухой, а про своего не могу определить, он у нас три недели на имя не отзывается..как определить?
  • 0

#264
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

скажите плиз....
Если кот белый и с голубыми глазами всегда ли он глухой?
У моего котенка братик глухой, а про своего не могу определить, он у нас три недели на имя не отзывается..как определить?

ну мне кажется нужно просто встать позади котенка и пошуметь (только не сильно чтобы испугать). Ну там поцокать, по кис-кисать... если обернется, то слышит. вобще это сразу видно реагирует котенок на звуки или нет.
  • 0

#265
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


скажите плиз....
Если кот белый и с голубыми глазами всегда ли он глухой?
У моего котенка братик глухой, а про своего не могу определить, он у нас три недели на имя не отзывается..как определить?

ну мне кажется нужно просто встать позади котенка и пошуметь (только не сильно чтобы испугать). Ну там поцокать, по кис-кисать... если обернется, то слышит. вобще это сразу видно реагирует котенок на звуки или нет.

да вроде звуки када издаю не реагирует, а если что-нить тяжелое брошу на пол, шум сильнее тогда реагирует. Вот я думаю может он у меня слабослышащий
  • 0

#266
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Как только начинается ночь, она вылазиет от куда то и начинает беспредельничать!!! То диски со столика свалит, то еще что нибудь!! Полночи за ней бегала, и под креслом побывала и на шкафу!!! Как её утихомирить!!!!!!!!
  • 0

#267
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
to Никотриса: У нас это состояние называется "Слон Час" и повторяется каждый вечер как ритуал перед вечерним туалетом и сном. Реагировать никак или воспитывать с помощью брызгалки, кстати помогает отучить от вредных занятий.

Сообщение отредактировал Witty: 23.10.2006, 16:56:42

  • 0

#268
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Никотриса никак! это бесполезно.
  • 0

#269
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

да вроде звуки када издаю не реагирует, а если что-нить тяжелое брошу на пол, шум сильнее тогда реагирует. Вот я думаю может он у меня слабослышащий

Скорее всего он реагирует не на звук, а на вибрацию. У нас как-то тоже была белая глухая кошка. Она всегда реагировала на хлопнувшую дверь или на наши шаги по вибрации пола.
  • 0

#270
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Никотриса, оо, как нам это знакомо! Воспитывать, увещевать - бесполезно, все равно будет и ронять, и прыгать, так уж эти кошки устроены. :spy: У нас то же самое, плюс еще можем по кровати пробежаться или маму по лицу лапой потрогать часа так в 3 ночи :spy:
  • 0

#271
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Как только начинается ночь, она вылазиет от куда то и начинает беспредельничать!!! То диски со столика свалит, то еще что нибудь!! Полночи за ней бегала, и под креслом побывала и на шкафу!!! Как её утихомирить!!!!!!!!

А вы с ней перед сном хорошенько поиграйте... так, чтобы она устала... вобщем, разряжайте ее перед сном.
  • 0

#272
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Мой кот однажды привел домой друга (подругу?). Открываю дверь - заходят двое, мой и второй, такой неаккуратный, сразу видно что бродячий. Пошли на кухню, поели, мой опять ушел на улицу, а дикий залез под тахту и не выходил, пришлось шваброй выгонять.
  • 0

#273
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мой кот однажды привел домой друга (подругу?). Открываю дверь - заходят двое, мой и второй, такой неаккуратный, сразу видно что бродячий. Пошли на кухню, поели, мой опять ушел на улицу, а дикий залез под тахту и не выходил, пришлось шваброй выгонять.

Мою кошку так привел кот после 3 месяцев ее отсутствия, мяукали вдвоем под дверью, а когда дверь открылась и кошку приняли домой, после ее долгого отсутствия, кот спокойно ушел.

Сообщение отредактировал Witty: 26.10.2006, 16:35:10

  • 0

#274
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мою кошку так привел кот после 3 месяцев ее отсутствия, мяукали вдвоем под дверью, а когда дверь открылась и кошку приняли домой, после ее долгого отсутствия, кот спокойно ушел.


Вот и думай теперь. Все-таки мы очень мало знаем о их жизни.
  • 0

#275
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Помнится, когда я ещё жила у родителей, а их квартира находилась на первом этаже, то кот через форточку по ночам целые компании приводил питаться, а сам на стрёме стоял.
  • 0

#276
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Помнится, когда я ещё жила у родителей, а их квартира находилась на первом этаже, то кот через форточку по ночам целые компании приводил питаться, а сам на стрёме стоял.


Ой ну и умора, представляю картинку. ;-)

У нас был кот Рыжик, так они дружили с соседским котом, причем оба были некастрированные, нормальные коты, традиционной ориентации. Но вот... спали в обнимку, соседский кот нашего вылизывал как мать-кошка, и вообще жили на два дома - то оба у соседей пьют-едят-спят, то оба у нас. :-)
  • 0

#277
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, прикольно было. Просыпаешься ночью и слышишь, как с кухни доносится такое интенсивное чавканье. А если выйдешь в коридор, то кот бежит к тебе, в ногах путается, идти не даёт и так выразительно в сторону кухни мяукает типа делайте ноги, хозяева проснулись.
  • 0

#278
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всетаки они милые и мы очень мало о них знаем!!! :shy:
  • 0

#279
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ай, пойду своего котика расцелую!
  • 0

#280
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кто знает, котам зубы вставлять можно? у меня кот в драке, по-моему, потерял клык верхний. жалко дурня, хочу починить, а где - не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.