Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3101
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
спасибо, но мы в Астане)) я "в общих чертах" хотела узнать кто этими поставками занимается. а в ветклиниках ети препараты бывают? у них-то наверняка же не поддельные...
  • 0

#3102
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
То, что препарат продается в ветклинике не гарантирует того, что он оригинальный. Очень много вет. препаратов везется в Казахстан подпольно. Что говорить о вет. препаратах, если в аптеках половина лекарств поддельные.
Попробуйте обратиться в какие-нибудь крупные фарм. компании, у нас в Алматы много ветеринарных препаратов в Интерфарме, может и у вас есть их филиал...
  • 0

#3103
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а кто нибудь может что нибудь посоветовать при течке у кошек? читала отзывы по "секс-барьеру" как то страшно его кошке давать
  • 0

#3104
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а кто нибудь может что нибудь посоветовать при течке у кошек? читала отзывы по "секс-барьеру" как то страшно его кошке давать

Кроме препарата "Кот Баюн" не советую что либо давать! И, если киса не племенная, то советую стерилизовать! Потому как она не будет мучиться всякими ненужными для нее желаниями, плакать, худеть и т.д.
  • 0

#3105
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кстати "Кот Баюн" в таблетках давать гораздо удобнее, на мой взгляд!

Сообщение отредактировал Romana7: 01.10.2008, 20:16:47

  • 0

#3106
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Кстати "Кот Баюн" в таблетках давать гораздо удобнее, на мой взгляд!

это кому как. моя в каплях легче глотает
  • 0

#3107
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Моя коша несколько лет назад ломала лапку, теперь в дни когда погода меняется видно , что её это беспокоит - лижет лапку и немного прихрамывает, как можно ей помочь?
  • 0

#3108
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Romana7, спасибо!
  • 0

#3109
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девушки, помогите советом, пожалуйста.
У нас за окном в цветочном горшке уже третий день живет кошка наша дворовая. Сегодня она начала кашлять сильно, прямо как старый дед после махорки. Можно ли что-то ей проколоть? я бы отвезла ее в ветклинику но ее два котенка (уже взросленькие вроде) без нее орут, весь дом на уши поднимают. :smoke: теперь вот не знаю, что делать. Домой бы взяла, но у самих 4 собаки и кот. Это уже чересчур.
  • 0

#3110
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Девушки, помогите советом, пожалуйста.
У нас за окном в цветочном горшке уже третий день живет кошка наша дворовая. Сегодня она начала кашлять сильно, прямо как старый дед после махорки. Можно ли что-то ей проколоть? я бы отвезла ее в ветклинику но ее два котенка (уже взросленькие вроде) без нее орут, весь дом на уши поднимают. :smoke: теперь вот не знаю, что делать. Домой бы взяла, но у самих 4 собаки и кот. Это уже чересчур.

У меня соба так же болела...Это вирусняк....Нам прописывали Бицелин и Цефозалин...Хотя можно обойтись и Цефозолином...Только параллельно нужно давать таблетку нистатина...Колоть 5 дней подкожно!
  • 0

#3111
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Моя коша несколько лет назад ломала лапку, теперь в дни когда погода меняется видно , что её это беспокоит - лижет лапку и немного прихрамывает, как можно ей помочь?

Может быть вам попробовать такой препарат, как Травма-гель! Его можно просто втирать в лапку... Правда, я не знаю, поможет ли, ведь прошло, как вы сказали, несколько лет!!! Но хуже точно не будет, потому что средство гомеопатическое!
  • 0

#3112
индира

индира
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрй день! У меня кот кастрированный. Очень сильно растолстел... он уже по-моему 7-8 кг весит... можно ли что-то сделать? Мне почему-то кажется, что ему тяжело такую массу таскать
  • 0

#3113
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Добрй день! У меня кот кастрированный. Очень сильно растолстел... он уже по-моему 7-8 кг весит... можно ли что-то сделать? Мне почему-то кажется, что ему тяжело такую массу таскать

Попробуйте корм сменить. У Роял Канин есть специальные корма. Лучше прямо к ним подъехать и проконсультироваться :-)
Наш тоже толстячком стал, но из-за того, что кушает постоянно :-) Раньше много бегал, а теперь за ним собака младшая стала гоняться, и он все по верхам да по диванам спит :-)
  • 0

#3114
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
кошка повадилась грызть диффенбахию (она ядовитая), куда только не переставляли, эта "выдра" все равно достает, пыталась унести совсем, так такой крик поднимает, как будто ее режут
  • 0

#3115
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
у меня вопрос, год или более назад подруга подарила мне котенка, мы в нем души не чаяли, такое счастье обрели, но в июле моей подурги не стало :) , и через день котенок сам по себе ушел из дома и больше не вернулся ;)
как думаете, совпадение или...?
  • 0

#3116
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кошки смешные существа :D
обожаю кошек!!!
недавно в подъезде слышу писк.. думала взрослая дворовая коша кричит
выхожу с кормом.. а там масенькое серенькое чудо бежит ко мне на встречу..
я его домой!
вот уже 2 ночи со мной ночевал.. от блошек моемся шампмунем..
глистогонить потом будем
в тот днь когда я его подобрала я ему давала вискас для взрослых.. потом купила для малышей.. он меня сразу за мамочку принял! :)) бегает за мной везде и постоянно топчется по мне
сегодня всю ночь пытался спать у меня на голове, лице.. :)) большую часть ночи у него получилось спать у меня на шее..
в клетку садить его жалко.. кричать будет
что такое туалет мы уже знаем и не промахиваемся! :)
только вот какал он вчера и сегодня с кровью :-(
что это может быть??

а еще такой вопросик: почему кошки пытаются закапывать еду?
моя кошка никогда такого не делала..
ну знаете как они шкребутся как будто закапывают что то..
ну вот кошка моего брата обычно закапывает кефир... я так понимаю он когда старым становится она его закапывает - запах не нравица! :D
котенок вчера тоже йогурт после того как поел закапывал
а сегодня утром еду свою... :rotate:
может ему запах не нравится??
кто знает с чем это связано

я прожила долго с одной кошкой, но такого не замечала.. вот и не знаю почему они это делают..
  • 0

#3117
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня вопрос, год или более назад подруга подарила мне котенка, мы в нем души не чаяли, такое счастье обрели, но в июле моей подурги не стало :rotate: , и через день котенок сам по себе ушел из дома и больше не вернулся :D
как думаете, совпадение или...?


Rainessa, очень жаль, что такое случилось с подругой! :D
и то что котенок ушел..
а он раньше уходил из дома? искать не пытались?

насчет совпадения.. даже не знаю.. почему то я иногда верю, что между животным и человеком может быть очень сильная связь..
у меня с моей кошечкой точно связь есть!
может просто я люблю ее сильно?
  • 0

#3118
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кэт-вумен, со счастьем вас! Как здорово, что есть такие люди на свете! :lol:
Каки с кровью могут быть от глистов, а могут быть и от проблем с кишечником, покажите котика ветеринару, он вам точнее скажет. Возможно, ему еда не подходит.
Наш тоже еду закапывает после того, как поест. Не знаю, отчего и почему, потом подходит к этой же миске и ест из нее).
  • 0

#3119
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Спасибо, Eva_S!
Котику буду искать нового хозяина..
конечно если желающих не найдется, то оставим :lol:
но ТТТ пока коты пристраивались.. при чем мне очень везло.. пристраивались знакомым, и их дальнейшая жизнь всегда под контролем! :spy:)

ветеринар сказала, что могла быть реакция на корм.. покормить кашкой молочной.. вчера ему варила :D
но она его пока не осматривала! обязательно на прием к вету пойдем!
  • 0

#3120
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кошка повадилась грызть диффенбахию (она ядовитая), куда только не переставляли, эта "выдра" все равно достает, пыталась унести совсем, так такой крик поднимает, как будто ее режут

Высадите ей отдельно её собственные "цветы" - кошачья травка, семена продаются в вет аптеках, кошки с большим удовольствием уплетают свою полезную травку чем цветы при возможности выбора.

Сообщение отредактировал Серебро: 09.10.2008, 13:21:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.