Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3141
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Лерон, я пришла с работы мой котенок спал.. видимо большую часть дня он тоже спит
вот сейчас его развлекаю.. пусть поносится, устанет... потом баиньки :)

кстати, та же ерунда с собаками - если их достаточно хорошо ушатать за день (вечер). спят они как убитые :-) Живой пример тому - моя младшая собаченция... ее сегодня соседская собака загоняла, теперь вот спит рядом... даже на запах еды из кухни не реагирует ;)
Кота я тоже весь вечер гоняю.. ну, или собакам позволяю его погонять... тогда ночером мы спим и на окно не кидаемся :D


вот мы садистки! ;)
  • 0

#3142
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас и взрослый кот в 3 часа ночи начинает на ноги под одеялом охотиться)) А одеяла, собственно, как такового и нет - жарко дома, спим под простынями - периодически то на мои ноги, то на ноги мужа... Привыкли уже, причем он так ощутимо вцепляется и тут же отпрыгивает. Раньше после этого пыталась его поймать и объяснить что это делать не нужно, вот глупая женщина, а сейчас просто "Коша, тыдыщ отседова" и дальше спать. Единственное - ругаем и по носу хлопаем если на дочкины ножки бросается, она ж не понимает.
  • 0

#3143
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у моей взрослой тоже заходы бывают
охотится на все, что не прикрыто одеялом :D
  • 0

#3144
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

кошки ночные животные :) Это нормально, что ночью бесятся, а днем дрыхнут, как будто состав до Новосибирска толкали :D

значит, у меня не кошка. спит круглые сутки с перерывом на "поесть" и "на горшок" :-)
  • 0

#3145
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Подскажите пожплуйста
можно ли проверить есть ли у кошки токсаплазмоз
делают ли такие анализы?
  • 0

#3146
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
делают
в Друге точно берут анализ, Анимал Доктор, Пес и Кот

насчет токсоплазмоза - главное не пугаться! изучить инфу;
я кошку с приюта забрала и начала на все анализы сдавать, ну чтоб самой быть уверенной
веты говорили если будет такспоплазмоз - то усыплять!! дурость!!! :rolleyes:
у кошки таксоплазмоза не оказалось, но я твердо решила, что если бы и нашли, то никаких усыплений! вот еще!!!

надеюсь с Вашей кошечкой все ок будет!
  • 0

#3147
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
последнее время кошка пьет воду только из под крана (включаешь воду, отворачиваешься, а она уже стоит рядом и прям из под струи пьет). Чашечка чистая, даже менять пробовала, но видимо в кране вкуснее...
  • 0

#3148
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А вот мне интересно... да, ну нашли например у кошки токсоплазмоз, но он же человеку передается через кошачьи каки в большинстве случаев. Что-то мне мало людей встречалось, которые каки руками берут или как-то еще с ними в тесный контакт вступают. Совочком взял - выкинул- руки помыл. Можно еще перчатки надеть резиновые. Ну и не целоваться с кошаком естественно - я думаю, никакой токсоплазмоз не страшен.

Наш котяр испереживался, глядя на то, как с липы за окном опадают листья. По "поколодниму" бегает, кричит, лапами машет :rolleyes: :kruto:
  • 0

#3149
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Чашечка чистая, даже менять пробовала, но видимо в кране вкуснее...

проточная. кошки такую любят. у буржуев поилки в виде мини-фонтанчиков продаются. хотел своей купить, но там 110В.


Ну и не целоваться с кошаком естественно - я думаю, никакой токсоплазмоз не страшен.

да ну.... как же свою кошку не тискать, не целовать? я так не могу :rolleyes:
  • 0

#3150
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вот мне интересно... да, ну нашли например у кошки токсоплазмоз, но он же человеку передается через кошачьи каки в большинстве случаев. Что-то мне мало людей встречалось, которые каки руками берут или как-то еще с ними в тесный контакт вступают. Совочком взял - выкинул- руки помыл. Можно еще перчатки надеть резиновые. Ну и не целоваться с кошаком естественно - я думаю, никакой токсоплазмоз не страшен.

Наш котяр испереживался, глядя на то, как с липы за окном опадают листья. По "поколодниму" бегает, кричит, лапами машет :rolleyes: :kruto:


совершенно верно!!
у нас пока у людей слово токсоплазмоз вызывает ужас!
почему то все токсоплазмоз приписывают только кошкам... но заразиться то можно и от мяса.. элементарно доску плохо помыл после мяса.. или некоторые фаршик пробуют сырой..

гигиена! и все будет в порядке


а насчет тискать и целоваться... я тоже не могу не тискать и не целоваться :eek: однако руки мою всегда после контакта со своей кошкой.. :hi:
  • 0

#3151
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эт я про тех, кто боится заразиться. :rolleyes: Сама кошатница со всеми вытекающими - целованиями, тисканиями :kruto:
  • 0

#3152
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А вот мне интересно... да, ну нашли например у кошки токсоплазмоз, но он же человеку передается через кошачьи каки в большинстве случаев. Что-то мне мало людей встречалось, которые каки руками берут или как-то еще с ними в тесный контакт вступают. Совочком взял - выкинул- руки помыл. Можно еще перчатки надеть резиновые. Ну и не целоваться с кошаком естественно - я думаю, никакой токсоплазмоз не страшен.

если бы у вас обнаружили бы токсаплазмоз
и если бы вы были женщиной , то может быть поняли бы.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.10.2008, 18:33:42

  • 0

#3153
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а у меня на лоджию пришел котик
лоджия не закрытая..рядом крыша.
взять босюсь...т.к уеду из города через полгода-год

но так его жалко...кормлю и сделала домик на лоджии.
может кому то нужен котенок?
он такой ласковый
мне сегодня сказали это девочка
или мальчик...я не разбираюсь
у меня никогда кошек не было.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.10.2008, 18:50:41

  • 0

#3154
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Рара авис,а я по-вашему кто)) мужык что ли)) тетка я и мама к тому же)
при соблюдении элементарных мер гигиены - ничего не прицепится. и от собак реальнее его подцепить, и от птиц.

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.10.2008, 20:50:55

  • 0

#3155
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
да...но потом за океаг не увезу точно :-/
мож кому нужен котенок?
где у вас тут принято обьявления такие писать?
  • 0

#3156
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да...но потом за океаг не увезу точно ;)
мож кому нужен котенок?
где у вас тут принято обьявления такие писать?


можно в теме "Кошачья барахолка" и в теме "Приют для бездомных животных"
Вы еще фото выложите!
если сильно захотеть и постараться, то нового хозяина можно найти! :-/
удачи! и здоровья! :D
  • 0

#3157
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
всего 1% кошек выделяет с испраженениями ооцисты (токсоплазмоз) и делают они это 1 раз в жизни в течении 2х недель, так как у них развивается иммунитет после первичного заражения. Реальную опасность токсоплазмоз представляет только при первичном заражении беременной женщины в 1м триместре, если женщина переболела за 3 месяца и более угрозы для ребенка уже нет. Определенная часть из нас переболела незаметно для себя ещё в детстве когда тискали бездомных котят так что думайте чего вы себя лишаете прекращая общаться с пушистым другом который живет с вами уже несколько лет из за опасения подцепить от него токсоплазмоз.
  • 0

#3158
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

так что думайте чего вы себя лишаете прекращая общаться с пушистым другом который живет с вами уже несколько лет из за опасения подцепить от него токсоплазмоз.

как то все пропустили что мне иммигрировать скоро :-/
спасибо всем за нравоучительные лекции ;)
  • 0

#3159
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

так что думайте чего вы себя лишаете прекращая общаться с пушистым другом который живет с вами уже несколько лет из за опасения подцепить от него токсоплазмоз.

как то все пропустили что мне иммигрировать скоро ;)
спасибо всем за нравоучительные лекции :D


Rara Avis, вообще то я Вам ответила! :-/


да...но потом за океаг не увезу точно :)
мож кому нужен котенок?
где у вас тут принято обьявления такие писать?


можно в теме "Кошачья барахолка" и в теме "Приют для бездомных животных"
Вы еще фото выложите!
если сильно захотеть и постараться, то нового хозяина можно найти! :)
удачи! и здоровья! :)


  • 0

#3160
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

как то все пропустили что мне иммигрировать скоро ;)
спасибо всем за нравоучительные лекции :D

а что мешать иммигрировать вместе с кошкой? Моя подруга уехала на ПМЖ в Канаду вместе с двумя таксами, котом, двумя морскими черепешками и аквариумом с пираньями :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.