Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3061
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Простите, а эти клещи они зарабатывают только на улице?
Просто помню двух своих котов, таких проблем вроде не было. как и с всякими червяками...

и еще, что нужно сделать котенку если брать с улицы?
  • 0

#3062
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
2 bina
спасибо.
обязательно попробую, через неделю.
  • 0

#3063
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Простите, а эти клещи они зарабатывают только на улице?
Просто помню двух своих котов, таких проблем вроде не было. как и с всякими червяками...

и еще, что нужно сделать котенку если брать с улицы?



мои домашние на улицу не ходят,где подцепили ума не приложу :)

глистогонное надо давать раз в полгода по любому,если кормите сырым мясом иногда...
  • 0

#3064
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У моей знакомой у сфинкса вообще беда с ушками была, вечно там кто то селился, пока она у ветеринара какими горячими каплями не пролечила их, котику конечно неприятно, зато (тьфу тьфу тьфу), уже второй год никаких проблем.
  • 0

#3065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А наш кыть заболел :) Первые три дня были сопли и чихала, теперь гноятся глазки. Насчет температуры не знаю - не мерили, но если раньше она спала на креслах, то теперь старается забраться в места попрохладнее - спит только на полу. Аппетит стал немного хуже и кошка стала очень вялой :D.
Ветврач сказал, что кыся простыла и назначил колоть гинтамицин по кубику 2 раза в день, но первой переполошилась мама (она сама педиатр) , сказала, что только взрослым колят по 2 кубика, и как это скажется на кошке, которая весит от силы2 кг - неизвестно, лекарство может неблагоприятно повлиять на почки и слух животного.

запомните раз и навсегда, что кошки не подвержены простуде, я не говорю о случаях, когда маленький котеныш бывает выброшен на январский мороз.Судя по симптомам у вашей кисы банальный вмрусняк, который Вы могли принести и на обуви.Антибиотики в этом случае бесполезны и могут применяться только чтобы предотвратить осложнения.Кубик гентомицина- зверская доза, на 2 кг максимально 0.3- о,4 см3.Главная задача при лечении вируса- укрепление иммунитета.Загляните кисе в рот, если на языке,небе есть язвочки, это кальцивирус, полощите рот содой, ромашкой,дубовой корой,соленой водой с добавлением йода.И любой ценой заставляйте кошу есть.Если во рту болячки, возможно она откажется от пищи, в это случае поите ее из шприца сливками или несладким концентрированным молоком.
  • 0

#3066
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди посоветуйте что можно коту от клеща ушного капать?
уже Барс пробовала, какую то маслянистую гадость немецкую за 2500 тенге, толку ноль....
уже и выделения из глаз коричневые появились блин...

а в аптеках столько всяких средств, даже незнаешь что ещё попробовать ...

А откуда Вы знаете,что это клещ?Я 6 лет занимаюсь кошками, но слава Богу с этим на сталкивалась.Один раз у кошки был отит,она поджимала ухо, и были темные выделения,без запаха.Тогда наш врач на мой вопрос о клеще сказала,что запах от ушных выделений при клеще очень зловонный и в ушах обязательно будут кровавые корочки.Отит мы вылечили каплями отоферонол и суспензией мастиет-форте, а ушноц клещ лечится каплями отоферонол-голд.
  • 0

#3067
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У нашего мелкого подобраныша был ушной клещ, он уши чесал и головой трёс, а в ушах было черным-черно, похоже чем-то на кофейную гущу :) Лучше всего, конечно, показать ветеринару, чтобы он хорошенько посмотрел и соскоб взял. А так капель сейчас очень много, есть и спреи от ушного клеща, но нужно не просто капать в ушки, нужно очень тщательно чистить, процедуру повторять через неделю. Но вету нужно показаться обязательно для того, чтобы поставить точный диагноз))
  • 0

#3068
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Помогите, пожалуйста!
Котенка (2 мес.) проглистогонили таблеткой в качестве профилактики, перенес нормально, но регулярно находим паразитов и яйца вокруг ануса через месяц еще суспензией ширнули (Празицид, вроде)... опять такая же фигня... с него прям сыпится, я бы сказала...фееее
Объясните, как вообще происходит их вывод (паразитов) при лечении? Прям в таком виде - все выводится наружу, независимо, в кале или нет? Или же такой вывод как раз означает, что они активно там живут и размножаются? Заранее, спасибо.
  • 0

#3069
Идл

Идл

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
2ой раз свожу кошку и она приносит только одного котенка, проблема в коте ? кто знает ?
  • 0

#3070
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Помогите, пожалуйста!
Котенка (2 мес.) проглистогонили таблеткой в качестве профилактики, перенес нормально, но регулярно находим паразитов и яйца вокруг ануса через месяц еще суспензией ширнули (Празицид, вроде)... опять такая же фигня... с него прям сыпится, я бы сказала...фееее
Объясните, как вообще происходит их вывод (паразитов) при лечении? Прям в таком виде - все выводится наружу, независимо, в кале или нет? Или же такой вывод как раз означает, что они активно там живут и размножаются? Заранее, спасибо.


Повторно нужно было проглистогонить не через месяц, а через 12-14 дней.Дело в том, что антигельминтные препараты уничтожают взрослых особей и не действуют на яйца.Поэтому при повторной дегельминтизации Вы уничтожите тех паразитов, которые на момент первой обработки еще не вылупились, не вывелись (не знаю как правильно называется у них этот процесс).А как они выводятся наружу не знаю, тьфу-тьфу не разу не видела.

Сообщение отредактировал TIN@: 22.09.2008, 16:06:33

  • 0

#3071
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
В этой статье мы постарались дать ответы на большую часть вопросов, связанных с данной проблемой.

Итак:

Для профилактики дегельминтизировать животных необходимо от одного-двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. При высоком риске заражения - питание сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедание отбросов или фекалий на улице - дегельминтизацию можно проводить раз в квартал.

Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10-14 дней после прогона глистов. Обратите внимание на то, что давать антигельминтик нужно дважды с периодом в 10-14 дней. Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц выводятся новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглистованности – обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат или провести дополнительные исследования. Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.

В качестве антигельминтиков подойдут - празиквантел, цестал, дронтал плюс и другие. Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!

Если у вас есть подозрение на то, что у животного глисты – не мучайтесь в догадках и не тяните время – анализ кала можно сдать в любой ветеринарной клинике, где есть лаборатория, или в самой лаборатории. Сделать это необходимо, но однократный отрицательный ответ не исключает наличие гельминтов.

Если животному действительно не повезло, паразитов можно вывести двукратным применением следующих препаратов: празиквантел, цестал, дронтал плюс, празицид, каниквантел - обращайте внимание на то, для каких животных предназначен препарат, это важно. А вот определять какой вид глистов у вашего животного нет необходимости. Ведь, например, современные препараты для кошек рассчитаны на все виды глистов, паразитирующих в кошачьем организме (аналогично и для собак). Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что препараты дают строго по весу.

В тех случаях, если у животного очень сильная глистная инвазия (это особенно часто случается в тех случаях, когда котёнка или щенка подбирают на улице), у животного в кале различимые невооружённым глазом глисты, животное тошнит глистами, необходимо давать препараты от глистов под контролем врача. Так как быстрая гибель гельминтов приведет к сильной интоксикации. Вполне возможно, что возникнет необходимость в инфузионной поддержке (капельница). У животного может быть сопутствующая вирусная инфекция, что также потребует помощи ветеринара.

В период беременности и лактации антигельминтики давать нельзя, это может негативно сказаться на здоровье детёнышей. Если вы беспокоитесь о здоровье животного, лучше прогнать глистов за 10-14 дней до плановой вязки. Если вы перед вязкой не прогнали матери глистов, детёнышам необходимо прогонять глистов не ранее чем через 21 день после рождения.

Глисты очень легко передаются человеку при несоблюдении правил гигиены, поэтому до освобождения вашего животного от глистов следует неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, не позволяйте животному «целовать» вас и ограничьте контакты животного с маленькими детьми. Если вы волнуетесь - можно посоветоваться с педиатром и решить - давать ли профилактически глистогонное ребенку, или ограничиться только соблюдением правил личной гигиены.

Особо хотим обратить внимание, что некоторые симптомы, принимаемые владельцами за глистную инвазию, могут быть признаком совсем не глистной инвазии, а более неприятных болезней. Поэтому если у вашего животного обнаруживаются тревожные симптомы – не занимайтесь самолечением, а обращайтесь к ветеринарному врачу.

Сообщение отредактировал natacats: 23.09.2008, 15:48:14

  • 0

#3072
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Спасибо, конечно, но никто не ответил на вопрос - каким образом происходит выведение паразитов? Видно ли это невооруженным глазом? Мне вапще неприятно тут такое писать, но мы находим этим товарищей у котенка на попе (не в кале!), такое может быть при их выведении или это признак того, что препарат не повлиял на них? Мы его уже в комнату пускать боимся :eek:
  • 0

#3073
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Взяли котенка. я думаю, у нее ушной клещ. планирую прокапать ей капли "Барс", скажите а этот клещ вообще заразен. у меня еще взрослая кошка дома. у нее никогда не было проблем с ушами. или ей для профилактики тоже прокапать?
  • 0

#3074
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо, конечно, но никто не ответил на вопрос - каким образом происходит выведение паразитов? Видно ли это невооруженным глазом? Мне вапще неприятно тут такое писать, но мы находим этим товарищей у котенка на попе (не в кале!), такое может быть при их выведении или это признак того, что препарат не повлиял на них? Мы его уже в комнату пускать боимся :D


Мне кажется, что Вам лучше обратиться к ветеринару.Ну не было у моих кошек, слава Богу, глистной инвазии, поэтому никогда и не видела паразитов, глистогоним для профилактики.Тел. клиники "Мастино" 241-06-71, Наталья Викторовна.
  • 0

#3075
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Спасибо, конечно, но никто не ответил на вопрос - каким образом происходит выведение паразитов? Видно ли это невооруженным глазом? Мне вапще неприятно тут такое писать, но мы находим этим товарищей у котенка на попе (не в кале!), такое может быть при их выведении или это признак того, что препарат не повлиял на них? Мы его уже в комнату пускать боимся :D


Я не знаю, что вы там видите, :-) но невооруженным взглядом можно увидеть только взрослых глистов, а яйца можно разглядеть только под микроскопом :D
Кроме того, даже анализ кала не может 100% подтвердить, есть у животного глисты или нет, т. к. яйца в кале бывают не постоянно, а периодически.
Глистогонное надо всегда давать дважды, с интервалом в 12-14 дней, лучше брать специальное, для животных.
Человеческие препараты бывают только от круглых глистов, а ветеринарные еще и от плоских и от ленточных.
Зы: сейчас в зоомагазинах очень много подделок, будьте осторожны!!!
  • 0

#3076
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Спасибо, конечно, но никто не ответил на вопрос - каким образом происходит выведение паразитов? Видно ли это невооруженным глазом? Мне вапще неприятно тут такое писать, но мы находим этим товарищей у котенка на попе (не в кале!), такое может быть при их выведении или это признак того, что препарат не повлиял на них? Мы его уже в комнату пускать боимся ;)


Я не знаю, что вы там видите, :D но невооруженным взглядом можно увидеть только взрослых глистов, а яйца можно разглядеть только под микроскопом :-)

Воспади, да их и видим! Глистов же! Вполне себе взрослых таких, настоящих! И не просто видим, а убираем с него - вылазиют они!!!
Знаете, у меня такое ощущение, что здесь все только домашних кошек в жизни видели.
В частном доме кто-нибудь кошек держит? Мы котенка взяли от уличной мамы, он уже зараженный был (а в магазине зоо нам тётка сказала, что таблетку нужно давать однократно :D ). Вот теперь, блин, мучаемся.... :lol:

Сообщение отредактировал DaBrat: 25.09.2008, 11:03:28

  • 0

#3077
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Спасибо, конечно, но никто не ответил на вопрос - каким образом происходит выведение паразитов? Видно ли это невооруженным глазом? Мне вапще неприятно тут такое писать, но мы находим этим товарищей у котенка на попе (не в кале!), такое может быть при их выведении или это признак того, что препарат не повлиял на них? Мы его уже в комнату пускать боимся :D


Я не знаю, что вы там видите, :-) но невооруженным взглядом можно увидеть только взрослых глистов, а яйца можно разглядеть только под микроскопом :D

Воспади, да их и видим! Глистов же! Вполне себе взрослых таких, настоящих! И не просто видим, а убираем с него - вылазиют они!!!
Знаете, у меня такое ощущение, что здесь все только домашних кошек в жизни видели.
В частном доме кто-нибудь кошек держит?



Я не пойму, вы чего добиваетесь то?! Вам уже объяснили,что ваша ошибка была в том, что глистогонили с большим перерывом, что у вашего котенка страшная глистная инвазия.Чем время терять с глупыми вопросами "как выводится", да "как выводится", везли бы котеныша в ветеринарку, а то сами не видите, как они выводятся! Или вам доставляет удовольствие смакование подробностей о жизни и смерти паразитов?

Сообщение отредактировал TIN@: 25.09.2008, 11:11:03

  • 0

#3078
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Я не пойму, вы чего добиваетесь то?! Вам уже объяснили,что ваша ошибка была в том, что глистогонили с большим перерывом, что у вашего котенка страшная глистная инвазия.Чем время терять с глупыми вопросами "как выводится", да "как выводится", везли бы котеныша в ветеринарку, а то сами не видите, как они выводятся! Или вам доставляет удовольствие смакование подробностей о жизни и смерти паразитов?

От вас ничего не добиваюсь, вы ничего полезного и не сказали. Это кто мне про страшную глистную инвазию объяснил тут, ну-ка ткните пальцем, моск, ипт.
Никто не ответил на простой вопрос - как после приема препарата определить результат!!! - эффективен ли прием или может не расчитали с дозой? Сложно?
Гонор свой умерьте, сам-себе-ветеринар.
  • 0

#3079
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

От вас ничего не добиваюсь, вы ничего полезного и не сказали. Это кто мне про страшную глистную инвазию объяснил тут, ну-ка ткните пальцем, моск, ипт.


вот - еще раз-

Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц выводятся новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглистованности – обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат или провести дополнительные исследования. Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.

Наш клуб обслуживается у Евгении анатольевны - на маркова, позвоните и сходите к врачу! 2922-150.

Случаи - индивидуальны и лечение тоже, не тяните время! Животные погибали в тяжелых случаях! И не забывайте-здесь - НЕ ветеринары!!!Мы могли за всю жизнь с кошками не столкнутся с такой проблемой, по поводу лечения - толко к специалисту.

Сообщение отредактировал natacats: 25.09.2008, 12:08:44

  • 0

#3080
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


От вас ничего не добиваюсь, вы ничего полезного и не сказали. Это кто мне про страшную глистную инвазию объяснил тут, ну-ка ткните пальцем, моск, ипт.

Случаи - индивидуальны и лечение тоже, не тяните время! Животные погибали в тяжелых случаях! И не забывайте-здесь - НЕ ветеринары!!!Мы могли за всю жизнь с кошками не столкнутся с такой проблемой, по поводу лечения - толко к специалисту.

Да никакой это не тяжелый случай.... веселый, активный кошара с блестящей шерстью, аппетитом и нормальным стулом...
Блин, да я и не просила здесь совета о лечении... я спрашивала о симптомах! думала, может есть сталкивавшиеся...
Все, ладно, спасибо за подсказки, до ветеринара я и сама додумалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.