Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3081
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

каким образом происходит выведение паразитов?

Я бы всё же посоветовал направленный взрыв малой мощности. Спасибо.
:lol:
А тяжёлый это или не тяжёлый случай - решать нам, сапёрам.

зы
некоторые водят к ветеринарам, но я в эти песни не верю
  • 0

#3082
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Воспади, да их и видим! Глистов же! Вполне себе взрослых таких, настоящих! И не просто видим, а убираем с него - вылазиют они!!!
Знаете, у меня такое ощущение, что здесь все только домашних кошек в жизни видели.
В частном доме кто-нибудь кошек держит? Мы котенка взяли от уличной мамы, он уже зараженный был (а в магазине зоо нам тётка сказала, что таблетку нужно давать однократно :lol: ). Вот теперь, блин, мучаемся.... :D

ну и как они выглядят? :D А может у вас и фото есть, покажете?
А в зоомагазине тетка сама кошек держит, или может она дипломированный вет? Она просто продавец, а не спец. Почему это вы ей верите?
PS. у меня частный дом 2 своих кошки + куча приблудных тусуется. Глистогонное даю всем раз в 3 мес.

Сообщение отредактировал Мандарин: 25.09.2008, 13:34:02

  • 0

#3083
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Воспади, да их и видим! Глистов же! Вполне себе взрослых таких, настоящих! И не просто видим, а убираем с него - вылазиют они!!!
Знаете, у меня такое ощущение, что здесь все только домашних кошек в жизни видели.
В частном доме кто-нибудь кошек держит? Мы котенка взяли от уличной мамы, он уже зараженный был (а в магазине зоо нам тётка сказала, что таблетку нужно давать однократно :lol: ). Вот теперь, блин, мучаемся.... :D

ну и как они выглядят? :D А может у вас и фото есть, покажете?

Это типа шютка юмора? Или как? Что в этом смешного, я не пойму?

А в зоомагазине тетка сама кошек держит, или может она дипломированный вет? Она просто продавец, а не спец. Почему это вы ей верите?

Нет, Вы явно издеваетесь... Откуда мне знать, кто и что это за тетка??? Вы что, гневного смайла там не видите? Так посмотрите еще раз!!! Я негодую, что эта тетка нам неправильно подсказала! *я щас взорвусь*
Блин, сделала один раз глупость - приперлась на форум за советом, вот дура-то.... забыла, что здесь только фе свое умеют высказывать, лохонулась...
  • 0

#3084
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я не издеваюсь, мне действительно интересно.
Я держу кошек всю сознательную жизнь, не было дня без кошки. Было куча подобранных с улицы и т. д.
НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА, ЧТОБЫ ГЛИСТЫ ВАЛИЛИСЬ ИЗ ПОПЫ!!!
Вот и хочу посмотреть.

PS^ мои кошаки зачем-то такскают червяков с улицы, я их тоже потом собираю. Может у вас та же история. :lol:

DaBrat, улыбнитесь :D
  • 0

#3085
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Я не издеваюсь, мне действительно интересно.
Я держу кошек всю сознательную жизнь, не было дня без кошки. Было куча подобранных с улицы и т. д.
НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА, ЧТОБЫ ГЛИСТЫ ВАЛИЛИСЬ ИЗ ПОПЫ!!!
Вот и хочу посмотреть.

PS^ мои кошаки зачем-то такскают червяков с улицы, я их тоже потом собираю. Может у вас та же история. :lol:

DaBrat, улыбнитесь :D

А я и не против улыбнуться, я тоже за своего кошака нехило переживаю (да и за семейство, все-таки серьезная тема).
У меня-то кошак первый раз (с собакой тоже в жизни никогда такого не было...), я ж и пришла узнать, ну может кто видел такое, ну а вдруг такое бывает? ведь таблетку-то и суспензию мы дали, ну вдруг мало дали...
*ушла к ветеринару*
  • 0

#3086
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Люди, можно я похвастаюсь ?
Наш домус, наш Маугли, занял второе место согласно результатам рейтинга МФА по странам СНГ !!!
И лучший домашний кот в Казахстане !!!
Вот он
Изображение

В рейтинге ещё не мало казахстанцев !!!
Очень приятно, что Казахстан занял такие высокие места.
  • 0

#3087
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Красивая киса. Ушки с кисточками.

А теперь вопрос: наша киса один день ходит в туалет, один день где попало писает. Вот я и думаю погода что-ли на нее влияет?
  • 0

#3088
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня-то кошак первый раз (с собакой тоже в жизни никогда такого не было...), я ж и пришла узнать, ну может кто видел такое, ну а вдруг такое бывает? ведь таблетку-то и суспензию мы дали, ну вдруг мало дали...
*ушла к ветеринару*

Спокойно, Ипполит! (с)
суспензию дают дважды. Это раз. Во-вторых, от разних видов глистов есть разные таблетки. Мы своим собам давали раз 5, пока всех не вывели... Видели и не такое, как у вас ;)
Если давали от круглых, дайте еще от ленточных, от плоских... не помогло - повторите с другим препаратом... и все будет ок! Еще нам ветврач посоветовал - чтобы наверняка всех этих гадов вывести, сразу после таблетки (точнее, минуты через 3) нужно дать коту или собаке ложку растительного масла. Только придется минут через 15 срочно все убрать. нам помогло :p

ДвеКошки,
Поздравляем!!! :-/ :laugh: :-)

наша киса один день ходит в туалет, один день где попало писает. Вот я и думаю погода что-ли на нее влияет?

А по попе ремешком не пробовали? :dandy: А если серьезно, может, ей наполнитель не нравится? Или еще что? наш кот где попало писать начинает, когда его сильно собаки достают... понаблюдайте за поведением - думаю, много интересного о своей кошке узнаете ;)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 25.09.2008, 23:48:43

  • 0

#3089
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
[quote name='Tigra-NHunter' date='25.09.2008, 23:46' post='6585039']

[/quote]
Спокойно, Ипполит! (с)
суспензию дают дважды. Это раз. Во-вторых, от разних видов глистов есть разные таблетки. Мы своим собам давали раз 5, пока всех не вывели... Видели и не такое, как у вас :dandy:
Если давали от круглых, дайте еще от ленточных, от плоских... не помогло - повторите с другим препаратом... и все будет ок! Еще нам ветврач посоветовал - чтобы наверняка всех этих гадов вывести, сразу после таблетки (точнее, минуты через 3) нужно дать коту или собаке ложку растительного масла. Только придется минут через 15 срочно все убрать. нам помогло :-/

[/quote]
Tigra-NHunter,напрасно Вы даете рекомендации, как видите человека не интересует лечение, ему нужны только симптомы "Блин, да я и не просила здесь совета о лечении... я спрашивала о симптомах! думала, может есть сталкивавшиеся...
Все, ладно, спасибо за подсказки, до ветеринара я и сама додумалась..."
.Видимо, для данного индивидуума глисты вокруг ануса вовсе не являются симптомами глистной инвазии, его в основном интересуют альтернативные пути эвакуации паразитов.Жалко котеныша.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.09.2008, 01:49:14

  • 0

#3090
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А я бы побоялась масло давать - у кошек печень слабая, особенно на жирное.Мало-ли...
  • 0

#3091
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


У меня-то кошак первый раз (с собакой тоже в жизни никогда такого не было...), я ж и пришла узнать, ну может кто видел такое, ну а вдруг такое бывает? ведь таблетку-то и суспензию мы дали, ну вдруг мало дали...
*ушла к ветеринару*

Спокойно, Ипполит! (с)
...Мы своим собам давали раз 5, пока всех не вывели... Видели и не такое, как у вас ...

Тигра, сенькс :-/ ты как раз ответила именно на мой вопрос :dandy:

To TIN@, убейтесь.
А лучше посмотрите выше - видите, человек мне ответил! На мой вопрос! А вы все таки убейтесь.
ПыСы, своих животин жалейте, сердобольная вы моя...
  • 0

#3092
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
DaBrat А с чего такая агрессия? Своих животных TIN@ и так жалеет, до состояния "глисты из попы" не доводит. Вообще-то все противоглистные препараты очень сажают печень, Надо тщательно вымерять дозу на кг веса, а не просто так от фонаря. Давать эти средства рекоменуют на чаще 2 раз в год, а не "пробовать то так, то эдак". И то, что может помочь здоровенной собаке, может запросто убить кошку.
Так что ваш инетовский "юмор" тут совершенно неуместен.
  • 0

#3093
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

[
суспензию дают дважды. Это раз. Во-вторых, от разних видов глистов есть разные таблетки. Мы своим собам давали раз 5, пока всех не вывели... Видели и не такое, как у вас :D
Если давали от круглых, дайте еще от ленточных, от плоских... не помогло - повторите с другим препаратом... и все будет ок!


Вы собак празицидом или чем?
  • 0

#3094
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
глюк-с...
покидаю ваше общество...
Tigra, Мандарин, natacats - спасибо за советы!

Агрессивная защитница животных и ее моральная поддержка - дамы, на этих двух страницах есть несколько подтверждений, что вам иногда лучше жевать, чем.... писать :D

Сообщение отредактировал DaBrat: 26.09.2008, 20:32:03

  • 0

#3095
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы собак празицидом или чем?

угу... только названия вам сейчас точно не скажу - намучались ужасно, пробовали помимо суспензии кучу препаратов :laugh: Собаку младшую даже рвало глистами, и уже уколы не помогали :D как вспомню, так вздрогну...
  • 0

#3096
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Давно уже не пользуюсь препаратами из зоомагазинов, т. к. очень много подделок, да и вообще качество оставляет желать лучшего.
Своих всех глистогоню либо панакуром , либо альбеном.
Панакур довольно легкий препарат, эффект от него хороший, давала щенкам 20дневным, без последствий.http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1632
Еще использую Альбен, но не АльбенС, а просто Альбен, для КРС и др. животных. Тоже довольно легкий препарат, но действует хорошо, Кроме того таблетки сладкие и нет проблем с тем, чтобы их запихать.
Своих животных глистогоню раз в 3 месяца, т. к. кормлю сырым мясом, требухой и прочим ливером. Кошку, которая живет одна в квартире достаточно глистогонить 2 раза в год.
  • 0

#3097
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

глюк-с...
покидаю ваше общество...
Tigra, Мандарин, natacats - спасибо за советы!

Агрессивная защитница животных и ее моральная поддержка - дамы, на этих двух страницах есть несколько подтверждений, что вам иногда лучше жевать, чем.... писать :D


Вообще-то я не дама, а мен. А наглости и хамтва не терплю в любом виде.
  • 0

#3098
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мандарин, а где кроме зоомагазинов можно купить таблетки?
  • 0

#3099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мандарин, а где кроме зоомагазинов можно купить таблетки?


"Паритет"
Адрес: пр. Райымбека, 223, ост. "Баня"
Телефон/Факс: 337093
Время работы: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт. По этой улочке целая сеть аптек.

Вет.аптека
пр.Достык 30, уг.Толе-би, тел.291-39-88, 8 701 5580105
  • 0

#3100
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, а где кроме зоомагазинов можно купить таблетки?


Панакур на фирме Алемвет, там же, где и прививки. Адрес Орманова 24 (точно не помню, завтра гляну :-) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.