Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3041
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
у меня кошка была, она не только лапками мяла, она ещё и к рукам присасывалась как пиявка, с причмокиванием, мурлычит глаза закроет, как котенок.))) Прожила эта кошка 10 лет ....А мои сейчас по утрам лапой с когтями по лицу, как в чувство приводят, вставай кормить.....))
  • 0

#3042
Life_is_good

Life_is_good
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! простите если это было, в-общем недавно взял котенка, он чешется частенько - блохи. Есть какие - нибудь средства от блох?
  • 0

#3043
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет! простите если это было, в-общем недавно взял котенка, он чешется частенько - блохи. Есть какие - нибудь средства от блох?

Во-первых, срочно искупать инсектицидным шампунем, а потом обработать абсолютно любым средством от блох, которое найдете в вет.аптеке. Я, например, пользуюсь каплями Адвонтаж, можно еще ошейник от блох надеть! И еще, не забудьте кису проглистовать.. Обычно если есть блохи, то есть и другие паразиты!

Сообщение отредактировал Romana7: 30.08.2008, 00:31:57

  • 0

#3044
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш котяр долго, до года точно, "месил" и сосал махровй халат мужа)) А теперь неровно дышит к дочкиному мохнатому пледику))
Уютные они такие, когда мурлыкать и топтаться начинают, как будто говорит "это только для тебя, мама". ))
  • 0

#3045
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Это точно! У кошек в это время расслабуха происходит - все спокойно, рядом мама-кошка (хотя это уже и не мама-кошка, а хозяин), вокруг нет опасности. Ощутимо, конечно, когда когти в тебя впиваются, но и согнать кошку тоже жалко. Путь покайфует :fie:
  • 0

#3046
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кто знает, как отучить кота забираться на капот машины? Вчера царапину явно от кошачьих лап обнаружила:) На ночлег это создание устраивается исключительно там, причем не имеет значения, моя машина или мужа - лишь бы в определенном месте участка стояла (мы живем в своем доме). Пытались прогонять - не помогает, пороть рука не поднимается, посмотрю в эти глазенки - и все, от гнева следа не осталось... Все-таки каждый день встречает нас с работы, на улицу выходит, как только услышит звук "своего" мотора, прямо как собака :lol:
  • 0

#3047
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Взять мягонькую подстилочку ( чтоб коту было тепло и уютно) и суперклеем наклеить на капот!
  • 0

#3048
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Насчет суперклея - спасбо за дельный совет, сама ни за что бы не догадалась, а так действительно делов-то! И котейке тепло, и за перекраску капота до поры до времени денежку отдавать не придется :smoke: А если без ехидства - может, есть какие-нить препараты, спреи, запах которых кошакам неприятен, что ли... Прибегать к физическому наказанию смысла не вижу, да и не сторонница я таких методов
  • 0

#3049
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А если без ехидства - может, есть какие-нить препараты, спреи, запах которых кошакам неприятен, что ли...

Я не думаю, что помогут спреи, машина же стоит на улице, так что запах улетучится очень быстро. Обычно стараюсь закрыть место несанкционированной лежанки, но вот что можно взгромоздить на капот автомобиля просто не представляю. Может просто тогда закрывать копот чехлом? Вообще на специализированных сайтах пишут, что котомордочки не любят запах цитрусовых. Так что дерзайте. Удачи! :smoke:
  • 0

#3050
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Взяли котенка с улицы, обычный серенький :weep: Вывели внешнюю живность, потом внутреннюю, через 10 дней повторили. А сегодня (простите) из попы вылезло НЕЧТО!!! :weep: Я не знаю что это , но выглядело как белая ниточка, потом уменьшилось, стало короче. Я то думала, что мы всех вывели :weep: и что теперь делать? :weep:
Заранее спасибо!
  • 0

#3051
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Взяли котенка с улицы, обычный серенький :) Вывели внешнюю живность, потом внутреннюю, через 10 дней повторили. А сегодня (простите) из попы вылезло НЕЧТО!!! :-) Я не знаю что это , но выглядело как белая ниточка, потом уменьшилось, стало короче. Я то думала, что мы всех вывели :) и что теперь делать? :)
Заранее спасибо!


а каким препаратом вы пользовались? На рынке сейчас очень много подделок, поэтому желательно брать глистогонные на фирме, а не в зоомагазине.
  • 0

#3052
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А наш кыть заболел :-) Первые три дня были сопли и чихала, теперь гноятся глазки. Насчет температуры не знаю - не мерили, но если раньше она спала на креслах, то теперь старается забраться в места попрохладнее - спит только на полу. Аппетит стал немного хуже и кошка стала очень вялой :).
Ветврач сказал, что кыся простыла и назначил колоть гинтамицин по кубику 2 раза в день, но первой переполошилась мама (она сама педиатр) , сказала, что только взрослым колят по 2 кубика, и как это скажется на кошке, которая весит от силы2 кг - неизвестно, лекарство может неблагоприятно повлиять на почки и слух животного.
Нашла пост TIN@ по возможному лечению:

Судя по симптомам у вашего котенка вирусное заболевание-ринотрахеит или кальцевирус...
==============
Витафел-глобулин...
Фоспренил...
Иммунофан...
Цефазолин...
Гамавит...
Расположила лекарства по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно.Из иммуностимуляторов,что либо одно.

Кто еще сталкивался с подобным? Стоит ли проколоть иммуностимуляторы либо "добивать" кошку антибиотиками?
Жалко кошу, на улицу не ходила, ни с кем не контактировала и вот такую заразу подцепила :)
  • 0

#3053
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Может стоит попробовать обратиться к другому вету? Просто как то странно - такая доза гентамицина при простуде у кошки. Лично мне назначение TIN@ нравится больше, но лучше всё-таки к спецам обратиться.
  • 0

#3054
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А наш кыть заболел :) Первые три дня были сопли и чихала, теперь гноятся глазки. Насчет температуры не знаю - не мерили, но если раньше она спала на креслах, то теперь старается забраться в места попрохладнее - спит только на полу. Аппетит стал немного хуже и кошка стала очень вялой :).
Ветврач сказал, что кыся простыла и назначил колоть гинтамицин по кубику 2 раза в день, но первой переполошилась мама (она сама педиатр) , сказала, что только взрослым колят по 2 кубика, и как это скажется на кошке, которая весит от силы2 кг - неизвестно, лекарство может неблагоприятно повлиять на почки и слух животного.
Нашла пост TIN@ по возможному лечению:


Судя по симптомам у вашего котенка вирусное заболевание-ринотрахеит или кальцевирус...
==============
Витафел-глобулин...
Фоспренил...
Иммунофан...
Цефазолин...
Гамавит...
Расположила лекарства по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно.Из иммуностимуляторов,что либо одно.

Кто еще сталкивался с подобным? Стоит ли проколоть иммуностимуляторы либо "добивать" кошку антибиотиками?
Жалко кошу, на улицу не ходила, ни с кем не контактировала и вот такую заразу подцепила :)

доза действительно лошадинная, собаке колят по о,5-0,7 :-) а тут котенку 1 мл, ужос!!!
Валите от этого вета подальше!!!
  • 0

#3055
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
а каким препаратом вы пользовались? На рынке сейчас очень много подделок, поэтому желательно брать глистогонные на фирме, а не в зоомагазине.
[/quote]

Купила празицид-суспензию сладкую, с дозатором в зоомагазине, продавец посоветовала.
А где находится фирма, если можно адрес, пожалуйста.
Спасибо!
  • 0

#3056
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Купила празицид-суспензию сладкую, с дозатором в зоомагазине, продавец посоветовала.

тоже своему взяла-в четыре руки и с пледом не могли заставить паразита проглотить! морда злющая!извертелся весь как юла, выплюнул все на нас, остатки отряхнул на всю комнату, шикнул на нас(видать матом) и пошел вылизываца в другую комнату(хоть какойто прок) зрелище было! вся суспензия по бороде размазалась, как санта кароче выглядел.
вообще, если чето не хочет-хоть ты тресни всей семьей!
от обдирания всего в доме нам один вет(эсэсовец видать в прошлой жизни) посоветовал выдрать когти нах с мясом! грит такие мягкие лапки у него будут! и лыбица! капец! я в шоке вышла-это же живое существо, как так мона?может еще рот заклеить наполовину-чтоб меньше ел???
  • 0

#3057
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вет - точно садист!
а мой суспензию выпил, да еще и облизывался! вот только есть ли результат...после так называемой "НИТОЧКИ" из попы, все время ему теперь под хвост заглядываю, может еще кто вылезет? муж ржет: что ты там ищешь, дорогая? :-)
может другое средство попробовать..
  • 0

#3058
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Привет всем! Когда можно выкупать и проглистогонить котенков - им 3 недели?
  • 0

#3059
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди посоветуйте что можно коту от клеща ушного капать?
уже Барс пробовала, какую то маслянистую гадость немецкую за 2500 тенге, толку ноль....
уже и выделения из глаз коричневые появились блин...

а в аптеках столько всяких средств, даже незнаешь что ещё попробовать ...
  • 0

#3060
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Корасончик
Таки маленьким только суспензию и надо. Может, как раз и неплохая она раз повылазело все, просто повторите через пару недель.
А с клещем лучше к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.