Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3021
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У нас прекрасно уживаются два кота)) Старшему вот-вот исполнится 9 лет, причем он некастрированный, а месяца полтора назад мы взяли второго :spy:
  • 0

#3022
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня по данному поводу, есть мой любимый вопросик. Как у вас, в связи с появлением второго котофеича, обстоят дела с меченьем территории старшим котом. Или в связи с тем, что второй ещё маленький, первый просто не видит в этом необходимости? Просто меня постоянно пугают тем, что мол вот у тебя кот сейчас не метит, а вот заведешь ещё одного или одну, точно метить начнет. Потому то я и суюсь везде со своим не оригинальным вопросиком :spy:
  • 0

#3023
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
мы когда второго завели котенка, старший котик начал его шугать
такие ыойны были, мы думали, что поубивают друг друга
а потом нормально, сейчас наоборот не могут друг без друга
спят вместе, умывают друг друга))))
так прикольно )))

а насчет метки.....
нам в клубе посоветовали одного стерилизовать, что и сделаем
  • 0

#3024
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Слава богу, пока у нас все нормально с этим, старший как не метил, так и не метит :spy: надеюсь, что так и будет, но я мелкого собираюсь кастрировать, когда подрастет)))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.08.2008, 14:09:11

  • 0

#3025
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

старший как не метил, так и не метит надеюсь, что так и будет, но я мелкого собираюсь кастрировать


Я так и подумала, что старший, ещё не почуствовал соперника тттт, главное теперь не упустить момент на счет мелкого. :spy:
  • 0

#3026
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а во сколько они начинают метить?
  • 0

#3027
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ну месяцев в 8 уже могут начать, насколько я слышала))
  • 0

#3028
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
спасибо за ответ)
будем приглядываться ближе к 8 месяцам
  • 0

#3029
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

У меня по данному поводу, есть мой любимый вопросик. Как у вас, в связи с появлением второго котофеича, обстоят дела с меченьем территории старшим котом. Или в связи с тем, что второй ещё маленький, первый просто не видит в этом необходимости? Просто меня постоянно пугают тем, что мол вот у тебя кот сейчас не метит, а вот заведешь ещё одного или одну, точно метить начнет. Потому то я и суюсь везде со своим не оригинальным вопросиком :rolleyes:

Все индивидуально. Моя сестра завела к кошке вторую кошку, так первая весь дом у......а, просто все!
Причем не просто, а с пахучим секретом...Ужас был..
  • 0

#3030
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Действительно, может еще от кота (кошки) зависит)) потому как я знаю женщину, у которой семь кошей (коты и кошки разного возраста), и ничего, никто не метит :lol: У нас с мужем разногласия по поводу того, стоит ли мелкого нашего кастрировать или нет :bored: я за кастрацию, потому как боюсь, что метить начнет, а у мужа что-то типа мужской солидарности, чтоли :rolleyes:
  • 0

#3031
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а у мужа что-то типа мужской солидарности, чтоли



А Вы его в гости сводите в дом, в котором, метящий кот проживает, куда его солидарность денется :rolleyes:
  • 0

#3032
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот это точно :rolleyes:
  • 0

#3033
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Уже рассказывала . У меня два кота - старый Кеша с детства жил дома у нас , жил спокойно лет 5-6. Потом с улицы явился "МЕЛКИЙ" , он был котом -подростком. Как они позакомилисьи уживались - это отдельная песня. Потом кастрировались ОБА, хотя метки ставил один. Сейчас я их называю "братья-лезбияны". Вместе играют - облизываются-спят-едят.Все нориально.
  • 0

#3034
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А нам старшего уже поздновато кастрировать, ему уже 9 лет, но слава богу не метит)) мелкий еще маловат, ему месяцев 5 только, но скоро будем присматриваться уже, как бы не натворил :rotate:
  • 0

#3035
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Объясните, пожалуйста, кошку если сажаешь на колени, она голову вниз опускает, и лапами попеременно чуть нажимает на человека, похоже, как маленькие, когда маму сосут, молоко выдавливают. Девушка уже взрослая, ей около 2 лет, раньше думали, что она так детство вспоминает... Иногда может при этом ткань жевать (одеяло, одежду, которая на человеке). Кто-нибудь встречал такое?

2 вопрос - на животе у этой же красотки прощупываются вроде как... жировые отложения, что ли... Они неравномерные, на ощупь мягкие, небольшие, когда щупаешь, кошка не беспокоится. Понятно дело, что надо бы сводить к ветеринару, но вдруг кто сможет предварительную картину обрисовать?
  • 0

#3036
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
у меня кошка была, садишь на живот или на спину, начинает топтаться... так слегка выставляя коготки

прикольно было просыпаться утром, когда она по твоей спине топчется...
  • 0

#3037
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Столько кошководов, и никто ничего не скажет? :eek:
  • 0

#3038
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Объясните, пожалуйста, кошку если сажаешь на колени, она голову вниз опускает, и лапами попеременно чуть нажимает на человека, похоже, как маленькие, когда маму сосут, молоко выдавливают.

2 вопрос - на животе у этой же красотки прощупываются вроде как... жировые отложения, что ли... Они неравномерные, на ощупь мягкие, небольшие, когда щупаешь, кошка не беспокоится. Понятно дело, что надо бы сводить к ветеринару, но вдруг кто сможет предварительную картину обрисовать?

Это с детства. Мой кот до сих пор мамку во сне сосет и причимокивает, ему 3 года. Если на брюшке между задних лап мягкое- жирочек просто.
  • 0

#3039
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Объясните, пожалуйста, кошку если сажаешь на колени, она голову вниз опускает, и лапами попеременно чуть нажимает на человека, похоже, как маленькие, когда маму сосут, молоко выдавливают. Девушка уже взрослая, ей около 2 лет, раньше думали, что она так детство вспоминает... Иногда может при этом ткань жевать (одеяло, одежду, которая на человеке). Кто-нибудь встречал такое?

2 вопрос - на животе у этой же красотки прощупываются вроде как... жировые отложения, что ли... Они неравномерные, на ощупь мягкие, небольшие, когда щупаешь, кошка не беспокоится. Понятно дело, что надо бы сводить к ветеринару, но вдруг кто сможет предварительную картину обрисовать?


Не переживайте мои тоже так лапками делают правда только когда на мягком примягком одеялке сидят!!!! Особенно "приятно" когда ты на ночь этим одеялком укрылся и в выходной хочится поспать до 10 утра!!! А они придут в 6 и начинают массаж с мурлыкотерапией!!!
  • 0

#3040
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
"Месит" лапами, слегка выпуская когти: значит очень доволен, обычно к тому же кот еще и мурлычет и даже пускает слюни. Эта интересная особенность поведения формируется еще в младенчестве — котята мнут мамин живот, когда сосут молоко, поэтому когда кот испытывает самые приятные моменты в своей жизни — у него включается детский рефлекс. Если кот, сидя у Вас на коленях, слишком увлекся и сильно начал выпускать коготки — ни в коем случае не ругайте его и не скидывайте на пол, Вы очень обидите его, просто аккуратно пересадите кота с колен и не забудьте ласково погладить!
То, что происходит со взрослой кошкой, когда она топчется на коленях хозяина, можно расценить как проявление детства с ее стороны. Спокойная, расслабленная поза хозяина как бы говорит кошке: "Я твоя мама, я жду и готова кормить тебя". Взрослая кошка, устроившись на Ваших коленях, "впадает в детство", громко мурлыкая и "меся" лапами. С точки зрения кошки, это момент наивысшей любви и ласки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.