Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2821
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Есть у нас знакомые, которые на даче ловят экологически чистых молодых кузнечиков... для кошки.


На рыбалке ловлю больших - не едят, только гоняются за ними. Правда саранчу - всегда и с удовольствием
  • 0

#2822
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Интересно, чем можно восполнить этот хитин в домашнем кормлении кошек? Уж коли кошки что-то едят, значит, им это нужно. Хотя когда в Алматы были полчища тараканов, вроде никто не говорил, что кошки их едят. Ловят, но не едят. А вроде тоже насекомые...
  • 0

#2823
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мои сами ловят кузнечиков,бабочек.С удовольствием хомякают, травку тоже жуют. А зимой я им выращиваю. :)
  • 0

#2824
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Сегодня возили младшего котю к ветеринару на прививку, спросила про кормление, можно ли смешивать натуралку и корма или нет? она сказала, что в РК есть все, что котям нужно, смешивать нежелательно, витамины давать дополнительно нет необходимости. Ну не знаю прям.....котя с таким удовольствием творожок ест, мяско :) может не будет хуже, если он будет это есть помимо РК? прям не знаю...
  • 0

#2825
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а вет сам корма не продает PK? Да перестанте клинить! едят у меня кошки все - и нормально! и у Светы Доминик все ест и бош и мясо и курицу и консервы...Что плохо выглядит?
  • 0

#2826
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение

не забывайте, что реклама опирается на деньги. я сухой корм не продаю, поэтому выбирала что лучше.
Мне больше БОШ нравится. Моя стерильная РК по полтора кг мела в сутки и на горшое два раза. Иногда с кровью.А на боше - полтора в месяц и в туалет нормаально. Кстати что еще заметила - меняю горшки раз в год. Раньше был налет - сейчас нет. Вот так я корм и выбрала. Найду что-то лучше- переведу...
Но мясо у меня все ели и едят и творог и активию и мороженое ...А если боитесь смешивать - лучше от сушки откажитесь! не было ее раньше жили же как то...
  • 0

#2827
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
natacats, нет, она корма не продает)))) я, к сожалению, Бош не брала еще, но РК все-таки лучше, чем Вискас)) муж надо мной смеется, мол, кормили-кормили кота Вискасом скока лет и ты не заморачивалась, а прочитала, что он вреден, так ярой противницей Вискаса стала ;) действительно, лучше я вас послушаю, опираясь на Ваш опыт :D Спасибо за ответ)))
  • 0

#2828
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Здоровья Вашей животинке! Будет выставка - приходите посмотреть, как коты наши выглядят....
  • 0

#2829
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
жирный + РК, кушаем уже год - красавица стала, лоснится переливается, шерстка иссиня черная, и с туалетом проблем нет, не то что от вискаса, спасибо производителям и поставщикам
  • 0

#2830
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
natacats, спасибо! Вашим красавцам и красавицам тоже здоровья! :D С удовольствием приду посмотреть на Ваших щекастиков ;) очень уж они мне нравятся))) надеюсь когда-нибудь преобрести британчика :)
  • 0

#2831
Hudojnica

Hudojnica
  • Гость
  • 14 сообщений
у меня две кошечки по 2 годика,домашние,на улице не гуляют,с котами ни-ни,и вот вопрос-отразится ли на здоровье моих кошек,извиняюсь не знаю как это правильно назвать,наверное девственность в их 2 года,не стерилизовали... И вообще до какого возраста делают кошкам стерилизацию?
  • 0

#2832
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Hudojnica - рекомендую стерелизовать, знаю, что недавно возила стерилизовать кошку (также девственницу) в возрасте 2,5 года в ANIMEL и при операции доктор обнаружил кисту, которую при стерилизации удалили. ЛУЧШЕ СТЕРЕЛИЗУЙТЕ!!! У них же все происходит как у женщин - это же природа. Но сейчас хозяин ее не узнает - стала совершенно другой, намного ласковей и приветливей. Раньше дикая была, а сейчас даже спит с хозяином вместе. Хозяин кошки так и говорит - словно подменили мою Анфиску.
  • 0

#2833
Losecontrol

Losecontrol
  • Гость
  • 17 сообщений
мы кострировали нашего кота - он теперь как растение, до сих пор родителям простить не могу... жрет спит, глаза грустные и даже не играет.
  • 0

#2834
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а что происходит после стерилизации с титулами, полученными на выставках? они аннулируются?
  • 0

#2835
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

мы кострировали нашего кота - он теперь как растение, до сих пор родителям простить не могу... жрет спит, глаза грустные и даже не играет.

А игрушки есть? Моя в 9 лет мышей гоняет...И глаза в кучку, кайфует, дремлет...
  • 0

#2836
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Привет! Подскажите пожалуйста! У меня кошечка- бриташка, в апреле окотилась и стех пор стала плохо кушать, исхудала :-) ! Уж и не знаю чего делать! Человеческую еду не ест, всякие там желешки и консервы тоже, а раньше ела! Сейчас ест только сухой корм ( Роял конин+фрискас), иногда пьет молоко. Вот и вся наша еда!
А еще если вес наберем обязательно сфоткаю и покажу на вашей страничке, она у меня просто красавишна! А то что то здесь фоток совсем нет! :-)
Изображение
А вот кстати и она, в девичестве!

Сообщение отредактировал Куревна: 19.07.2008, 23:49:53

  • 0

#2837
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Часто кошки "присев" на сушку перестают другую еду есть.
А Жоржетта - это по имени папы?

В британскую тему приходите!
  • 0

#2838
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Да! Наш папа Жорж Лео Серпантин, а мама Кассиопея Авиал Анабель. Спасибо что ответили. А что лучше - на сушке или на человеческой еде? Как же нам растолстеть-то? :-)
  • 0

#2839
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я так и подумала. Жорик мой сынок, от моей Авроры фон Серпантин. И большинство Вашей родни я в лицо знаю, у Вас не мелкая должна быть кошка...Если на натуралке - давать витаминки нужно. И кота мужа хорошего надо подбирать, крупного , желательно с маленькими ушками.
  • 0

#2840
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуста, как приучить котенка, чтобы она когти точила об когтеточку, а не о мебель. Она с когтеточкой играется, лазиет по ней, а когти так и не точит об неё. И еще, как часто нужно подстригать ногти котятам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.