Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2861
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Что бы это значило? Буквально на этой неделе заходя в квартиру я вижу у нашей входной двери сидит кот и просится в квартиру как к себе домой, запустить его я не смогла так как дома 5 кошек, естесственно напоила, накормила на площадке, постелила коврик. До 4-х утра все выглядывала на лестницу - все сидел и наровил ускользнуть к нам в дом. Утром кота уже не было, только осался корм который свернули в пакетик. А сегодня утром я опешила... Проснулась от кошачьих воплей, когда спросонья посчитала своих котеек - смотрю один лишний. Оказывается к нам опять пришли гости белая стерилизованная кошечка с разноцветными глазами (скорее всего полу ангора) - ночью через окно (а у нас 3-й этаж). Уж не знаю как,но скорее всего через парапет. Пробежала по этажам и нашла хозяев - они живут выше меня на 1 этаж. Вот они обрадовались, но все в недоумении как так смогла пробраться. Так вот что бы это значило - на неделе 2 кошки прибиваются. Но очень рада, что кошечки нашли своих РОДНЫХ хозяев.


моя бабушка бы сказала: как хорошо, деньги к вам идут))))))

(она всегда говорила, что если кошки чужие сами приходят к вам в дом, значит деньги скоро прибудут, благосостояние или бизнес хорошо пойдет)
:eek:


Mery, мне так приблизительно и скаали, что к деньгам, староверы всегда правы. Дай бог... но как только так обязательно в Германии приобрету котейку, какую пока не скажу, Но Ваши Слова да к Богу, а к этому все идет. Вчера на кошачьем четверге к нам опять-таки прибился котик - это эже 3-й раз, нам так и сказали, что иначе без них Вам никак нельзя
  • 0

#2862
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
А вот и котик, котого мы накормили и он улегся спать у нашего столика
Изображение
  • 0

#2863
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Что бы это значило? Буквально на этой неделе заходя в квартиру я вижу у нашей входной двери сидит кот и просится в квартиру как к себе домой, запустить его я не смогла так как дома 5 кошек, естесственно напоила, накормила на площадке, постелила коврик. До 4-х утра все выглядывала на лестницу - все сидел и наровил ускользнуть к нам в дом. Утром кота уже не было, только осался корм который свернули в пакетик. А сегодня утром я опешила... Проснулась от кошачьих воплей, когда спросонья посчитала своих котеек - смотрю один лишний. Оказывается к нам опять пришли гости белая стерилизованная кошечка с разноцветными глазами (скорее всего полу ангора) - ночью через окно (а у нас 3-й этаж). Уж не знаю как,но скорее всего через парапет. Пробежала по этажам и нашла хозяев - они живут выше меня на 1 этаж. Вот они обрадовались, но все в недоумении как так смогла пробраться. Так вот что бы это значило - на неделе 2 кошки прибиваются. Но очень рада, что кошечки нашли своих РОДНЫХ хозяев.


моя бабушка бы сказала: как хорошо, деньги к вам идут))))))

(она всегда говорила, что если кошки чужие сами приходят к вам в дом, значит деньги скоро прибудут, благосостояние или бизнес хорошо пойдет)
:eek:


Mery, мне так приблизительно и скаали, что к деньгам, староверы всегда правы. Дай бог... но как только так обязательно в Германии приобрету котейку, какую пока не скажу, Но Ваши Слова да к Богу, а к этому все идет. Вчера на кошачьем четверге к нам опять-таки прибился котик - это эже 3-й раз, нам так и сказали, что иначе без них Вам никак нельзя


не знаю правда и или нет это, но когда за мамой прицепился один британец на улице, у нее бизнес пошел в гору)))))
британца она себе взяла), как раз она собралась заводить кошку, а тут уже большой)))
толстенький, за ней увязался, она его на руки взяла - тяжелый, еле донесла до дома, руки устали))))
мы тогда не знали об этой породе
но мама такая гордая ходила, говорила: смотрите, какой у нас Макс, какой воспитанный, умный)))))

самое интересное, как только бизнес хорошо наладился, кот исчез...
  • 0

#2864
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Уважаемые любители семейства кошачих. Обращаюсь к вам за советом, может кто сталкивался с подобной ситуацией. У моего кота что-то с пищеварением. Срыгивает все, что съедает и буквально минут через 10-20 после принятия пищи. Пробовал менять рацион, не помогает. Сейчас кормлю совсем понемногу и только сырым мясом. В общем кот на кота перестал быть похожим, одни глаза, да хвост. Возил к ветеренарам. Сначала в район КОМПОТА (частный), затем на Дзержинского-Абая. Делали снимки, выписывали лекарство, короче ничего не помогло.

Кот ангорский, 10 лет


Кормили до этого одннобразной пищей?

В его рацион в основном входили рыба, сырое мясо, вискас, иногда курица. Вообще он у меня довольно привередлив в еде.
  • 0

#2865
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Может шерстью желудок засорился?
  • 0

#2866
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Если рассматривать вариант шерсть в желудке, как это можно проверить? Можно ли прочистить желудок не хирургическим путем?
  • 0

#2867
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Есть паста специальная для персов для выведения шерсти - кошки ее любят. Я своим траву приношу - такая тонкая,остренькая, на газонах растет( только из эколлогически чистого места).Едят как коровы , потом свыгивают, прямо кусками большими шерсть.
  • 0

#2868
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Спасибо Ната, попробую пасту. Какие - нибудь рекомендации по ней есть? :eek:
  • 0

#2869
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
По сантиметра-полтора, выдавите и кошка слижет.

Сообщение отредактировал natacats: 01.08.2008, 10:36:13

  • 0

#2870
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Уважаемые любители семейства кошачих. Обращаюсь к вам за советом, может кто сталкивался с подобной ситуацией. У моего кота что-то с пищеварением. Срыгивает все, что съедает и буквально минут через 10-20 после принятия пищи. Пробовал менять рацион, не помогает. Сейчас кормлю совсем понемногу и только сырым мясом. В общем кот на кота перестал быть похожим, одни глаза, да хвост. Возил к ветеренарам. Сначала в район КОМПОТА (частный), затем на Дзержинского-Абая. Делали снимки, выписывали лекарство, короче ничего не помогло.

Кот ангорский, 10 лет


Кормили до этого одннобразной пищей?

В его рацион в основном входили рыба, сырое мясо, вискас, иногда курица. Вообще он у меня довольно привередлив в еде.


Когда друзья оставляли породистых - тошнило сильно вначале, сильно жирная свинина или баранина, Перепробовал много и помогла говяжья печенка, но только свежая, с кровью. В мясных рядах на Зеленом с торца продают, но чуть заветренная - и уже не едят. Резал мелкими кусочками и ложил во всю еду, добавлял немного травы для кошек (мои покупную не едят). Потихоньку прошло. Когда стал гулять на улице - так же как и мои стал лопать все, Может выгуливаь попробуете еще?
  • 0

#2871
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Когда друзья оставляли породистых - тошнило сильно вначале, сильно жирная свинина или баранина, Перепробовал много и помогла говяжья печенка, но только свежая, с кровью.

Вы извените, но Ваши друзья - видимо любят рисковать своими кошаками...Как Вы их кормите :D
Нельзя кошкам жирное! И мясо- только перемороженое! И гулять без прививки - опасно!
  • 0

#2872
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Моя малая придумала себе новое развлечение: таскает со стола конфеты, бросает в унитаз, наблюдает как конфета тонет и бежит за следуещей. Крышку научилась совершенно виртуозно открывать, я пока своими глазами не увидела, как она это делает, все сына ругала, что он забывает опускать крышку.
Воруем
Изображение
Изображение
Учим своим пакостям старших товарищей
Изображение
Топим
Изображение
А потом отдыхаем
Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 01.08.2008, 22:42:27

  • 0

#2873
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Моя малая придумала себе новое развлечение: таскает со стола конфеты, бросает в унитаз, наблюдает как конфета тонет и бежит за следуещей. Крышку научилась совершенно виртуозно открывать, я пока своими глазами не увидела, как она это делает, все сына ругала, что он забывает опускать крышку.

:)
Какая изобретательная, умничка!!! :D С мозгами у нее точно все в порядке! :-) Люблю умных кисок :)
  • 0

#2874
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Классно :D Интересно, о чём киса думает, когда топит конфеты?

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.08.2008, 21:01:37

  • 0

#2875
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Классно :-) Интересно, о чём киса думает, когда топит конфеты?


Рыбу :) живую..... спасла :D
подрастет съем!!!

Наш тоже не равнодушен к унитазу, но пока ничего не топил, просто часами сидит на водичку смотрит :)
  • 0

#2876
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Когда друзья оставляли породистых - тошнило сильно вначале, сильно жирная свинина или баранина, Перепробовал много и помогла говяжья печенка, но только свежая, с кровью.

Вы извените, но Ваши друзья - видимо любят рисковать своими кошаками...Как Вы их кормите :smoke:
Нельзя кошкам жирное! И мясо- только перемороженое! И гулять без прививки - опасно!


Вообще то кошки разборчивы в еде и что не нравится - есть не будут. Исхожу из этого, Беспородные тоже кстати, но бываю периоды, когда кошкам нужны животные жиры и они их едят с удовольствием. Обычно зимой. Печень свежая - полезный элемент, все кошки у меня ели ее с удоволствием. Это из опыта, может ветеринары и опровергнут меня. В ней много микроэлементов. А лучше всего давать мышей целиком - для кошачьих - идеально сбалансированная едя.
  • 0

#2877
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Классно :smoke: Интересно, о чём киса думает, когда топит конфеты?


Мой сын говорит, что Ляля опять пошла кормить своего большого белого друга.
  • 0

#2878
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Про мышей согласна, но экологически чистых, без заразы!!! Если кто конечно сможет....я люблю мышек...
  • 0

#2879
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Замечательное фото, где кошка смотрит в унитаз! А как она конфету туда доставляет: катит как хоккеист или в зубах несет как собака? Лысые вообще такие забавные :smoke:
  • 0

#2880
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
На улице жара за 40, жажда замучила...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.