Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2781
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Согласен. Лучше на каждого животного завести по одному лотку, а еще лучше - иметь на двух животных 3 горшка. Особенно если вас подолгу не бывает дома. Но бывает и так, что несколько кошек ходит в один горшок (по малым делам).
  • 0

#2782
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ой. знаю я одну кошку, у которой 4 или 5 лотков по квартире стоят. а вы спрашиваете, хватит ли одного на двоих :lol:
  • 0

#2783
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите, пожалуйста, не вредно ли кормить кота РК и натуральной пищей?


kareva_n78, я честно ждала, пока Вам ответит кто-нибудь по опытнее.Судя по всему, всем некогда. Я расскажу о своем опыте. Когда то я так же, как и Вы заморочилась на эту тему. Все заморочки кончились, когда Бадику исполнилось полгода.Учитывая, что взяли мы его четырехмесячным, то сами понимаете заморочки кончились не успев начаться. Изначально кот был приучен к натуралке (мясо и творожная Активия), но как только мы решили, что неплохо бы ввести в рацион витамины, как сразу же нас кот поставил на место. Он наотрез отказался принимать витамины, при чем в любом виде, в таблетках, в виде пасты, в жидком маслянном виде. При чем если мы пытались подмешать витамины к еде - еда оставалась нетронутой. Запихивать витамины в него насильно, я не посчитала нужным. Зачем устраивать ребенку стресс. Решили перевести его на сухой корм - облом. Чихать он хотел на эту сушку. Пришлось вводить консервы, но через некоторое время консервам мы то же объявили бойкот - нам мяса захотелось. Ну и что прикажете делать в этом случае. Я облазила все форумы, в результате у меня появился такой вывод. Да, действительно, смешивать корма не есть хорошо. И если у Вас есть возможность кормить чем-нибудь одним, то надо так и делать. А если такой возможности нет. То, что уж выросло - то выросло. Очень часто приходится слышать даже от опытных заводчиков, что они кормят и консервами, и мясом, и ещё чем-нибудь, что едят их питомцы. Единственно, мне кажется, что если питомец нормально ест сушку и пьет нормально воду, то вводить ещё что-либо дополнительно нет никакого смысла. Ещё раз хочу повторится, что это лично мое мнение, основанное только на собственном опыте. Бадику сейчас 2 года и восемь месяцев, следовательно мой опыт в этом вопросе составляет меньше двух с половиной лет. :lol:

Сообщение отредактировал izolga: 15.07.2008, 11:04:48

  • 0

#2784
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Я недавно принесла домой второго котенка, так они прекрасно ходят в один лоток. Честно говоря я даже не задумывалась ставить второй.

#2785
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Единственно, мне кажется, что если питомец нормально ест сушку и пьет нормально воду, то вводить ещё что-либо дополнительно нет никакого смысла. Ещё раз хочу повторится, что это лично мое мнение, основанное только на собственном опыте. Бадику сейчас 2 года и восемь месяцев, следовательно мой опыт в этом вопросе составляет меньше двух с половиной лет. :kiss:

По идее так, например сушки - достаточно.Сто раз об этом писали. Но что делать если у меня 4 кошки и каждая по своему с ума сходит? Варя - только сушка.Рыжий сушка и мясо. Пипетка сушка и консервы. Бася мясо и консервы.Вот как хотят так и едят....Успакаиваю себя тем что прочитав состав консервов и сушки - мясо много не нашла... :lol: У меня первая породистая кошка появилвсь в 1995году.Зайдите на сайт питомника Комплимент - посмотрите как выглядят мои кошки.
  • 0

#2786
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Единственно, мне кажется, что если питомец нормально ест сушку и пьет нормально воду, то вводить ещё что-либо дополнительно нет никакого смысла. Ещё раз хочу повторится, что это лично мое мнение, основанное только на собственном опыте. Бадику сейчас 2 года и восемь месяцев, следовательно мой опыт в этом вопросе составляет меньше двух с половиной лет. :kiss:

По идее так, например сушки - достаточно.Сто раз об этом писали. Но что делать если у меня 4 кошки и каждая по своему с ума сходит? Варя - только сушка.Рыжий сушка и мясо. Пипетка сушка и консервы. Бася мясо и консервы.Вот как хотят так и едят....Успакаиваю себя тем что прочитав состав консервов и сушки - мясо много не нашла... :lol: У меня первая породистая кошка появилвсь в 1995году.Зайдите на сайт питомника Комплимент - посмотрите как выглядят мои кошки.


А по моему нельзя зацикливаться на одной диете, кошкам надо периодически менять вид еды. Кот или кошка долго могут есть однообразную пищу, но при стрессах это аукнется (Наталья Романова писала об этом в книге Дайте кошке слово) Насчет витаминов - давать надо, а если не ест, то протолкнуть в горло, а потом снизу челюсти осторожно подталкивать. У кого кабельное есть там на Анимал Планет ветеринары так кошкам и собакам делают в передачах.
  • 0

#2787
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
izolga У меня кот даже хлеб ел после мяса Я его просто ничем другим не кормил

#2788
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
консервы так и приходится менять - по долгу одно не едят.
На Анимале говорили, что кошка меняет в природе корм, что не зависить от одного вида пищи - вдруг пропадет.Похоже на то...
  • 0

#2789
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Понимаю, что это, конечно, не показатель, но мой старый кот, который прожил 19 лет, ел до конца своих дней всё - бульон мясной и куриный, курицу и мясо сырое и вареное, в далекие советские времена, когда не было никаких кормов, - минтай вареный, Консервы (кильку в томатном соусе), творог и сыр, яйцо сырое и вареное. Мог закусить свежим белым хлебом. Ел и сухой корм, и консервы. Витамины ел - только подавай! Сейчас у меня тоже проблема - молодой кот ест только (!) сухой корм, от свежайшего мяса воротит нос, в виде великого одолжения съест из рук один кусочек. Ничего поделать не можем. Три дня не кормил (больше не рискнул) - все равно ничего другого есть не хочет. Я уж и тут на форуме спрашивал, что делать, как расширить рацион, и у ветеринаров. Пока ничего не изменилось.
  • 0

#2790
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Так 10 лет назад вообще продукты были другие...Сами то что сейчас едим???Я бы сама ту ранешнюю кильку с тем ранешним белым хлебом сейчас так трескала!
  • 0

#2791
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У кого кошки едят травку? Купил специальную траву для кошек, растил - мучился - поливал - не жрут. А во дворе уже едят за милую душу.
  • 0

#2792
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Три дня не кормил (больше не рискнул) - все равно ничего другого есть не хочет

то же проходили, правда два дня и то же нулевой результат. А сейчас ещё жара, так вообще кранты. Ему видите ли надо, чобы еда была, тогда, когда он подойдет. И если убираешь, то ходит и противно ноет. Вот и думаешь, то ли прибить, что бы на мозги не капал, то ли накормить. Когда из дома уходишь, это можно ещё пережить, а вот когда вынужден постоянно находиться дома - у меня нервы не выдерживают у первой. Я просто постаралась сократить дозу. Но легче мне например если и стало, то не намного. Видеть, как он худеет, то же приятного мало. Он и так не жирный, куда ещё худеть то. :)
  • 0

#2793
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!
подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы питомник тайских кошек?

Заранее спасибо!
  • 0

#2794
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

У кого кошки едят травку? Купил специальную траву для кошек, растил - мучился - поливал - не жрут. А во дворе уже едят за милую душу.


Пробовали, давненько, правда. Потом решили, что нечего землю переводить (на гидропонике тоже сажали). Не просто не ели (ни специальную травку, ни овес), но и использовали как туалет :) С улицы травку приносили, мыли под краном, давали. Понюхают и отойдут. Так и бросили это бесполезное дело :-/

Izolga! А насчет еды, так наш даже и не подходит к другому корму. Никак не можем уловить его режим питания. Поэтому от безвыходности просто ставим полную миску с сухим кормом - подходит когда хочет и ест. А то уже нервов не хватает его кормить (при этом ряшка у него та еще :hi:
  • 0

#2795
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я с природы привожу травку, тонкая такая у ручьев растет. Едят как коровы, потом блюют...Чистят желудок!
  • 0

#2796
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Раньше в зоомагазинах травку уже пророщенную продавали, а сейчас не могу найти :)
Моим бы красавицам желудок почистить..... и нигде не могу найти травку.
Dad, а вы где покупали? Я уже согласна сама проростить!!!!!

#2797
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ей надо заводить отдельный лоток или они будут в один ходить?


Я думаю, что стоит завести, а уж они сами разберутся, где чьё. Будут они ходить в один - это дело случая, а если не будут? Потом срочно побежите за лотком?


когда завела второго котенка, поставила дополнительный лоток
так он начала ходить в лоток к первому, так и ходят в один лоток, а второй пустует.......)))
  • 0

#2798
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
у меня в детстве был кот, который очень любил соленые огурцы, дыню и отваренные грибы
мы убирали, ему приходилось воровать, даже научился холодильник открывать
делали эксперимент: положили ему сосиску и огурец, так сначала он на огурец накинулся, а потом сосиску слопал... :)
  • 0

#2799
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Раньше в зоомагазинах травку уже пророщенную продавали, а сейчас не могу найти :laugh:
Моим бы красавицам желудок почистить..... и нигде не могу найти травку.
Dad, а вы где покупали? Я уже согласна сама проростить!!!!!


Брал у нас правда давно, на перекрестке Курмангазы\Фурманова был магазин - есть ли сейчас - не знаю, напротив посольства Германии. По моему еще раз покупал в Дане - Розыбакиева\Сатпаева - раз привозил из за бугра. Ни ту ни эту траву кошки не лопали, что интересно из нашего арыка во дворе если нарвать - то едят. Правда буржуи ответили, что я не ту траву купил. Поеду осенью - возьму еще раз (если кто интересуется в аэропорту Амстердама на выходе - цветочный магазин).
  • 0

#2800
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Раньше в зоомагазинах травку уже пророщенную продавали, а сейчас не могу найти :laugh:
Моим бы красавицам желудок почистить..... и нигде не могу найти травку.
Dad, а вы где покупали? Я уже согласна сама проростить!!!!!

Травку продают практически во всех зоомагазинах. В зоосалоне на Гагарина продают уже пророщенную травку, а например,в магазине "Зверье мое" на Мира-Калинина продают семена овса , которые надо посадить в землю и поливать, через неделю прорастает сочная, зеленая травка. Наши котечки едят с удовольствием! :laugh:

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 16.07.2008, 12:17:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.