Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2801
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Раньше в зоомагазинах травку уже пророщенную продавали, а сейчас не могу найти :laugh:
Моим бы красавицам желудок почистить..... и нигде не могу найти травку.


Я видела пророщенную травку продают в зоомагазине "Золотая Рыбка" на Гагарина, выше Тимирязева...
  • 0

#2802
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Раньше в зоомагазинах травку уже пророщенную продавали, а сейчас не могу найти :laugh:
Моим бы красавицам желудок почистить..... и нигде не могу найти травку.
Dad, а вы где покупали? Я уже согласна сама проростить!!!!!

Травку продают практически во всех зоомагазинах. В зоосалоне на Гагарина продают уже пророщенную травку, а например,в магазине "Зверье мое" на Мира-Калинина продают семена овса , которые надо посадить в землю и поливать, через неделю прорастает сочная, зеленая травка. Наши котечки едят с удовольствием! :laugh:

А что за зоосалон на Гагарина?????

#2803
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я своим кисям готовую подрощенную тавку беру в ЗООМАГАЗИНЕ на Калинина-Мира (зоомагазин НАПРОТИВ Зверье Мое. Там трава есть регулярно

Сообщение отредактировал Meliss: 16.07.2008, 12:54:46

  • 0

#2804
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Поэтому от безвыходности просто ставим полную миску с сухим кормом - подходит когда хочет и ест


Чашка с сухим кормом стоит постоянно, но он его ест только несколько зернышек в день, да и то только по ночам. Вероятно, как я уже где то писала, в качестве профилактики зубного камня :laugh:
Сегодня у меня очередное расстройство - Бадик отказаля есть консервы РК :-) Это был единственный вариант отказаться от Вискаса :laugh:
  • 0

#2805
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Моя Мурка несколько лет ела ТОЛЬКО сухие корма и консервы:вискас. Другую еду не признавала!!! А сейчас сама добровольно отказалась от сухого и от консерв и ест только вареное легкое, ну и в охотку сухой корм Роял (профилактика зуб. камня).

#2806
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо большое за ответы :laugh: Просто мой котя младшенький с удовольствием ест РК сушку, консервы и еще любит творожок, сметанку, супы, мясо:( просит, я и даю)))) витамины тоже ест, вот кто-то говорит, что когда даешь сушку, то витамины нельзя :laugh: короче говоря, я в растерянности :-)
  • 0

#2807
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да, я тоже слышала такое, что когда даешь сушку, то витамины нельзя. И как быть? У меня кошка очень любит эти витамины и сушку еще ест.
  • 0

#2808
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
А что за сушка???? :laugh:

#2809
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А что за сушка???? :laugh:

Сухой корм :laugh:
  • 0

#2810
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


А что за сушка???? :laugh:

Сухой корм :-)


:laugh: о Боже, я подумала что то новенькое!!!!

#2811
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Долька :(
  • 0

#2812
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
[/quote]
А что за зоосалон на Гагарина?????
[/quote]
Раньше он назывался " Золотая рыбка", а теперь вроде " Пес и кот".
  • 0

#2813
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Моя Мурка несколько лет ела ТОЛЬКО сухие корма и консервы:вискас. Другую еду не признавала!!! А сейчас сама добровольно отказалась от сухого и от консерв и ест только вареное легкое, ну и в охотку сухой корм Роял (профилактика зуб. камня).


Вообще-то всегда говорили, что в легком нет никаких питательных веществ, всегда советовали его смешивать с печенью. Раньше считалось, что кошки хорошо едят вареное коровье вымя, а теперь его и нету - то ли все коровы с 0 размером :( , то ли его вообще не продают. Однажды поехал чуть свет на Зеленый базар, говорили, что вымя бывает только с утра, и всё равно не нашел. А селезенку, говорят, вообще кошкам давать нельзя, в ней скапливаются всякая кака и бяка :( .
  • 0

#2814
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
"Существует несколько мнений по поводу правильного кормления кошек. Кто-то считает нужным кормить только «натуральной» пищей, другие кормят только сухими кормами, а некоторые предпочитают кормить кошек и тем и другим. В зависимости от ваших взглядов и возможностей, выберете тот принцип кормления, который вам больше по душе. Нужно только помнить, что нельзя смешивать между собой натуральные продукты и сухой или консервированный корм."
"Смешанный тип кормления подразумевает, что кошку кормят и мясом, и рыбой, и промышленными кормами. Комбинации и продукты могут быть разными. Правильно ли такое кормление? Нет. Если, например, вы утром даете мясо, а вечером - сухой корм, то это не сбалансированная пища, так как норму сухого корма кошка вечером уже не получает, а следовательно, не получает нужных питательных веществ в целом. Кормление мясом не заменяет полноценное кормление. Если кошка помимо нормы промышленного корма получает еще и дополнительное питание "со стола", то это может привести к ожирению, нарушению обмена веществ и расстройству работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому желательно выбрать один тип кормления и жестко следовать ему в течение всей жизни вашего питомца."
вот что я вычитала :( что вы на счет этого думаете?
  • 0

#2815
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Раньше он назывался " Золотая рыбка", а теперь вроде " Пес и кот".


Странно, вчера в него заезжала, как в Рыбку и даже не заметила :(

вот что я вычитала что вы на счет этого думаете?


А что можно по этому поводу думать. Только одно - очень жалко, что мой Бадька читать не умеет. А то бы знал, к чему могут привести его превередливости.
Ну а если серьезно, то начнем с того, что я вообще противник кормления "со стола", но не считаю, что мясо в сыром виде, которым я кормлю своего кота, можно пречислить к таким продуктам. Это во первых. Во вторых, смешивание смешиванию рознь.
И ещё я, например, плохо поняла вот эту фразу:

Если, например, вы утром даете мясо, а вечером - сухой корм, то это не сбалансированная пища, так как норму сухого корма кошка вечером уже не получает, а следовательно, не получает нужных питательных веществ в целом. Кормление мясом не заменяет полноценное кормление.

Простите, а если кошка всегда ест только мясо без смешивания с сухим кормом, то она уже получает полноценное питание?

Сообщение отредактировал izolga: 16.07.2008, 22:39:00

  • 0

#2816
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня во дворе появилась кошка, судя по всему домашняя, Сиамка на шеи розовый резиновый ошейник. Вот. Никто не терял???
  • 0

#2817
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
izolga, вот я тоже не поняла, короче говоря, сколько людей, столько мнений :lol:
  • 0

#2818
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

[i]"Смешанный тип кормления подразумевает, что кошку кормят и мясом, и рыбой, и промышленными кормами. Комбинации и продукты могут быть разными. Правильно ли такое кормление? Нет. Если, например, вы утром даете мясо, а вечером - сухой корм, то это не сбалансированная пища, так как норму сухого корма кошка вечером уже не получает, а следовательно, не получает нужных питательных веществ в целом. Кормление мясом не заменяет полноценное кормление.


Но ведь кошка - хищник, и вообще уже доказано что самый сбалансированный корм - мышка...
В природе где витамины, творожок и прчее? только МЯСО. Поэтому мясо буду давать по-любому...
А сушка-сушкой. Вот состав KITTEN 36 от РК:


Питательные вещества Масса Их полезные свойства

Белки (%) 36 Рост и поддержание клеток и тканей
Жиры (%) 18 Энергия
Жирные кислоты Омега 6 (%) 4.1 Здоровье кожи и красота шерсти
Жирные кислоты Омега 3 (%) 0.7 Противовоспалительное действие
Кислоты EPA + DHA (%) 0.3 Противовоспалительное действие
Линолевая кислота (%) 3.9 Красота шерсти
Арахидоновая кислота (%) 0.08 Нормальные рост и работа репродуктивной системы
Минералы (%) 7.5 Скелет, мышцы, зубы
Крахмал (%) 24.5 Снабжение организма энергией
Сырая клетчатка (%) 2.5 Нормализация кишечного транзита
Пищевые волокна (%) 7 Нормализация кишечного транзита
pH мочи 6.6 Предупреждает образование камней в мочевыводящих путях
Усвояемая энергия (ккал/кг, на практике) 4030 Поддержание деятельности организма


Минеральные вещества Масса Их полезные свойства

Кальций (%) 1.1 Участвует в формировании костей
Фосфор (%) 0.96 Участвует в формировании костей
Магний (%) 0.0.8 Поддерживает водный баланс организма
Калий (%) 0.6 Поддерживает водный баланс организма
Натрий (%) 0.6 Поддерживает водный баланс организма
Хлориды (%) 1.1 Поддерживает водный баланс организма
Цинк (мг/кг) 210 Красота шерсти
Марганец (мг/кг) 72 Способствует нормальной работе ферментов
Йод (мг/кг) 3 Работа щитовидной железы
Селен (мг/кг) 0.15 Защита клеток организма
Железо (мг/кг) 200 Активизирует перенос кислорода
Медь (мг/кг) 22 Усиливает пигментацию шерсти


Витамины Масса Их полезные свойства

A витамин (МЕ/кг) 22000 здоровье кожи, зрение, нормальный рост
D3 витамин (МЕ/кг) 700 участвует в метаболизме костной ткани
E витамин (мг/кг) 600 антиоксидант
C витамин (мг/кг) 300 антиоксидант
B1 витамин (мг/кг) 25 способствует нормальной работе нервной системы
B1 витамин (мг/кг) 50 способствует нормальной работе нервной системы
B5 витамин пантотенат (мг/кг) 57 поддерживает целостность тканей
B6 витамин (мг/кг) 44 способствует нормальному метаболизму аминокислот
В12 витамин (мг/кг) 0.15 красота шерсти
В3 витамин ниацин (мг/кг) 155 способствует развитию новых клеток
Биотин (мг/кг) 3.2 поддержка функции печени
Фолиевая кислота (мг/кг) 14.6 предупреждает раннее старение клеток
Холин (мг/кг) 2500 нормальный рост, зрение, поддержка функций сердца
  • 0

#2819
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Американцы так едят - сначала все минеральные компоненты удаляют, потом добавляют исскуственно созданые - потому такие толстые. Не обращали внимания как кошка есть мышь? Иногда полностью вместе со шкуркой, иногда шкурку оставляет или отрыгивает, но долго ее вылизывает - мыши жир откладывают на внутренней стороне шкуры.
Сушкой все время нельзя кормить, у каждой кошки свои предпочтения. Мои едят сырую говяжью печенку, иногда нежирную свинину, Китекат сухой не едат вообще, только Вискас и то который без овощей. Ну еще рыбу временами, только свежую мороженную брезгают. Во дворе сам видел по весне лопали мелких кузнечиков.
  • 0

#2820
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Есть у нас знакомые, которые на даче ловят экологически чистых молодых кузнечиков... для кошки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.