Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#221
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Скажи какое масло купить :mad:


Продаются в аптеке: лавандовое, лимонное, эвкалиптовое в конце концов.
ЗЫ В последнем случае советую самому на время покинуть квартиру :weep:

Это точно,когда мы с мужей намазюкиваем все пихтовым маслом,потом спишь как в Пихтовом лесу :-)
Одно успокаивает что полезно!
  • 0

#222
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Взяли котенка, теперь возник вопрос какие прививки нужно сделать, какие анализы сдать и в какой клинике лучше делать?
  • 0

#223
mannen

mannen
  • Гость
  • 35 сообщений
Бубубу
Зарабатывали не на одной выставке. Интер чемпион породы
Папа Брандер, наверное знаете, - чистый британец, ему родословную выдавала Русь, Москва.

Ах, да, цвет голубой, как у котенка страйта на фотографии Ж)
  • 0

#224
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бубубу
Зарабатывали не на одной выставке. Интер чемпион породы
Папа Брандер, наверное знаете, - чистый британец, ему родословную выдавала Русь, Москва.

Ах, да, цвет голубой, как у котенка страйта на фотографии Ж)


Папу знаем :-/ Хорош котяра. Котятки в него наверно - такие пузатики, мой намного меньше был тогда (а сейчас 8 кг уже почти :( )
Удачи в поиске хозяев.
А моя Мышь вчера уехала к новым родителям - они и ей, и нам очень понравились, и она им. Только Боренька теперь грустит - вылизывать некого.
  • 0

#225
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А моя Мышь вчера уехала к новым родителям - они и ей, и нам очень понравились, и она им. Только Боренька теперь грустит - вылизывать некого.

А я вчера стала счастливой обладательницей Мыши :cry: Так что больше черненьких девчат не предлагать (пока) :-/
Понимаю Борьку, я ее хоть и не вылизывала, но она спала со мной всю ночь и я уже скучаю. :(
  • 0

#226
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Бубубу
Зарабатывали не на одной выставке. Интер чемпион породы
Папа Брандер, наверное знаете, - чистый британец, ему родословную выдавала Русь, Москва.

Ах, да, цвет голубой, как у котенка страйта на фотографии Ж)

О родственики :( папа моего бриташика тоже Брандер.
  • 0

#227
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Я своей ничего не ставила.
  • 0

#228
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Взяли котенка, теперь возник вопрос какие прививки нужно сделать, какие анализы сдать и в какой клинике лучше делать?

Есть отдельная тема, закрепленная вверху списка, про ветклиники, ветврачей и пр., с телефонами и адресами. По телефону вас вполне могут проконсультировать и назвать цены.
  • 0

#229
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вроде отучили кошку писать в углу прихожей. Ничего не помогало, не промывание, ни масла. Просто залила все лимонным соком. Выдавила пол лимона прямо на пол и оставила его там же. через пару дней помыла и снова выдавила лимон и так несколько раз. Второй месяц лужи там не наблюдаем, хотя лимон там уже не лежит, а просто чистый пол :(
  • 0

#230
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А я вчера стала счастливой обладательницей Мыши ;) Так что больше черненьких девчат не предлагать (пока) :cry:
Понимаю Борьку, я ее хоть и не вылизывала, но она спала со мной всю ночь и я уже скучаю. :(


Ир, как она там? Лоточек новый освоила, как ела? То, что спать с хозяевами любит - это я уже знаю. ;)
Как с сынишкой - подружились? Она детей любит.
Как я за нее и вас рада!!!!! :-/
  • 0

#231
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Взяли котенка, теперь возник вопрос какие прививки нужно сделать, какие анализы сдать и в какой клинике лучше делать?


Прививку однозначно хотя бы раз надо сделать - мы очень много всякой гадости на обуви домой приносим.
Я советую квадрикет - французский препарат, там уже и бешенстиво есть. И, самое главное, она неплохо держит панлейкопению - кошачью чуму, которая убивает 90% котят и 30% взрослых кошек. Она есть в Энимал доктор на Фрунзе-Навои, также можете связаться с Джинжер - она ветеринарный консультант. Скажете, какой вакциной хотите привиться, она даже выехать к вам сможет.
И еще - прививаться лучше месяцев в 5. По крайней мере я перестраховывалась всегда.
Не рекомендую российский препарат Мультифел - и переносится хуже, и язвочка на месте укола на холке долго не заживает.
  • 0

#232
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вроде отучили кошку писать в углу прихожей. Ничего не помогало, не промывание, ни масла. Просто залила все лимонным соком. Выдавила пол лимона прямо на пол и оставила его там же. через пару дней помыла и снова выдавила лимон и так несколько раз. Второй месяц лужи там не наблюдаем, хотя лимон там уже не лежит, а просто чистый пол :(


Вообще коты все цитрусовые не любят. Можно даже сухими корками обойтись. В питомнике, где я брала Ваську, так отучили ходить на диван целый выводок котят. Именно сухими лимонными корками.
  • 0

#233
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Спасибо, тогда значит нашему еще рано прививки делать. А от глистов что можно дать для профилактики?
  • 0

#234
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо, тогда значит нашему еще рано прививки делать. А от глистов что можно дать для профилактики?

Какой возраст?
ПРосто у нас хороших импортных препаратов нет - ни в коем случае не покупайте Дронтал (россияне говорят, что там много котят им потравилось - часты подделки), Альбен хороший, но месяцев с 6-ти.
Еще есть празицид для котят (но сейчас заметила, что во многих магазинах стоит просроченный). Им можно, но потом, позже, все-таки перед прививкой за 2 недели дайте Альбен С.
  • 0

#235
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Спасибо, тогда значит нашему еще рано прививки делать. А от глистов что можно дать для профилактики?

Какой возраст?
ПРосто у нас хороших импортных препаратов нет - ни в коем случае не покупайте Дронтал (россияне говорят, что там много котят им потравилось - часты подделки), Альбен хороший, но месяцев с 6-ти.
Еще есть празицид для котят (но сейчас заметила, что во многих магазинах стоит просроченный). Им можно, но потом, позже, все-таки перед прививкой за 2 недели дайте Альбен С.

нашему 2,5 месяца.
Альбен С - можно купить в зоо магазинах, или только в клиниках?
  • 0

#236
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас Альбеном лучше не кормить - купите Празицид-суспензию, только срок годности проверьте. Сейчас должна быть белая, а не цветная коробочка. Стоит в среднем 300 тенге в любом Зоомагазине.
  • 0

#237
mannen

mannen
  • Гость
  • 35 сообщений
Хотя Брандер вроде лиловый :(
Что то я забыл уже
  • 0

#238
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вот Вам ссылка
http://picturedumper.com/
там увидите 5 окошек, то есть можно выложить 5 фото за раз.
наводите курсор в свободное окно и нажимаете "обзор" прикрепляете фото, например с рабочего стола, потом следующее окно, и.т.д. Смотрите, чтобы размер фото не был большим.
Так у Вас получатся превьюшки на у меня см. выше.

Запомните эту ссылку, пригодится.
Удачи


Привет! Спасибо большое за ссылку. Теперь понятно как это делается. Размещаю фотки (см. ниже), хотя они не очень удачные, трудно котят поймать и сделать удачный снимок, но за выходные постараюсь сделать еще фотографии. Они еще красивее стали и мохнатее
  • 0

#239
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как скатанную шерсть на заду убрать?? Он весь мохнатый боюсь коту отрезать кое-что :(
  • 0

#240
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Хотя Брандер вроде лиловый :(
Что то я забыл уже

Брандер лиловый. У моего котёнка в метрике окрас папы стоит и на сайте питомника записано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.