Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#241
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как скатанную шерсть на заду убрать?? Он весь мохнатый боюсь коту отрезать кое-что :(


Я осторожно ножничками выстригаю, потихоньку. Если будет возражать и вертеться - лучше вдвоем это делать (во избежание кастрации без наркоза :-/ ). Можно расчесочку вставить между кожей и колтуном (но это если колтун на первой стадии). При войлочной стадии не поможет - там только руками осторожно проверять.
  • 0

#242
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ир, как она там? Лоточек новый освоила, как ела? То, что спать с хозяевами любит - это я уже знаю. :lol:
Как с сынишкой - подружились? Она детей любит.
Как я за нее и вас рада!!!!! :)

Бубубу, я на нее не нарадуюсь!!! Она такая умненькая, аккуратная и ласковая! Лоток сразу же освоила и нигде ничего не отметила ;-) Кушает хорошо, на мой взгляд даже слишком, т.к. кушает консервы Домино почти через каждый час, это нормально? :) Она просто просит, а я ей отказать не могу, уж больно сладкая она :) Сын в ней души не чает, заботится о ней и играют они вместе. В общем, спасибо вам за такую девочку :)
  • 0

#243
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Я просто счастлива.
Что есть просит - так это с голодухи. У меня тоже каждый час к мискам бегала. Похрустит немного и снова играть. Надо просто по чуть-чуть давать. Котята едят часто, но мало.
Рада за вас!!! :)
  • 0

#244
danabanana

danabanana
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые, кошатники, умоляю Вас ВЫБРОСИТЕ, пожалуйста сухие корма. Пройдёт время и Вы пожалеете, что кормили своего питомца этими сухорями. Это не антиреклама, а просто личный опыт. Ветеринары не говорят, мол не давайте кошке, тк в основном все их продают, но поверьте, потом будет поздно и очень болезнено для животного.

конечно, пока животное молоое всё ни по чём, а вот ближе к старости начинается. Вот сейчас я очень сиьно мучаюсь со своим котом, лечу. жалко его, ему не приятны постоянные уколы и клизмы и лекарства в рот. воспаление кишечника. а ведь я никогда не кормила его одним сухим коромом, он просто как дополнение был. коту 10 лет. и это стопроцентов от корма, врачи поставили диагноз, они шопотом говорят об этом, чтобы руководство не услышало. Кроме Каримхана Каирхановича, он всегда правду говорит.

прошу, не надо в мой адрес никаких высказываний и не надо сопров, я не хочу ни с кем спорить, просто констатирую факты из моей жизни.
  • 0

#245
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

конечно, пока животное молоое всё ни по чём, а вот ближе к старости начинается. Вот сейчас я очень сиьно мучаюсь со своим котом, лечу. жалко его, ему не приятны постоянные уколы и клизмы и лекарства в рот. воспаление кишечника. а ведь я никогда не кормила его одним сухим коромом, он просто как дополнение был. коту 10 лет. и это стопроцентов от корма, врачи поставили диагноз, они шопотом говорят об этом, чтобы руководство не услышало. Кроме Каримхана Каирхановича, он всегда правду говорит.


У моего дяди кошка всю жизнь ела одну только рыбу, никаких "сухарей" (их тогда просто не было). И к старости тоже появились проблемы с желудком, постоянные запоры. Кто виноват?
ИМХО. Качественные сухари вреда не принесут. Моя кошка только лучше стала выглядеть после перевода на сухой корм.
  • 0

#246
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Смотря какие сухари, Вискас и Китикет давно уже не рекомендуются. А вот от хорошего корма вид и улучшается. Рыба тоже считается вредной для котов, давать можно только в небольших количествах.
  • 0

#247
danabanana

danabanana
  • Гость
  • 30 сообщений
ваши проблемы
  • 0

#248
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А мы кормили вискасами желе, потом перешли на сушку от Royal Canin - периодически меняем тип сушки. Кошка ест хорошо, шерсть у неё просто отличная, ходит регулярно и штучки у нас получаются нормальные. Вода постоянно в достатке. Правда эта жопка периодически выпрашивает вискас желе - очень ей нравится. Мы раз в два-три дня даём, потому что представьте если бы вас кормили только тем, что полезно и не давали то, что вкусно :mad:

Кстати, такой прикол - наша кошка смотрит прогноз погоды. Как только услышит музыку - бежит к телевизору, садится перед ним и смотрит очень внимательно. Почему это может быть ? Что она там видит ?
  • 0

#249
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Может ей музыка нравится. У меня кот любил высокие звуки, просто впадал в экстаз, катался, урчал :mad:
  • 0

#250
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у меня кот 3 лет. Кормлю только кормами. нормальную пищу не воспринимает (привык наверно). по нимаю что сама подсадила, что приучила, но сейчас хочу переучить на нормальную еду но не знаю как. думаю что сухари (сухой корм) и вискас в пакетиках не является идеальной едой... как переучить кота на нормальную пищу.
  • 0

#251
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, что-то меня с утра торкнуло - тут все так беспокоятся подобрать идеальную еду для своих питомцев... а сами ? Мы сами что - каждый день едим идеальную еду ? К чему тогда все эти переживания ? Нравится кошке сушка, ну и пусть она её ест. Те, кто делал сушку, наверняка думают о том, что они туда кладут (иначе бы её не покупали по всему миру), но нет, нам надо самим во всём разобраться... Мы умнее всех компаний, которые только этим и занимаются, вместе взятых.
Прошу прощения за тон, наверное сушка мне попалась не свежая :mad:
  • 0

#252
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мой животный ест геркулес или с фаршем, или просто так, аж хрюкает от удовольствия. И другие кашки варю, много времени не занимает приготовить порцайку-другую, так что постоянно все свежее. :spy: К сухим кормам не приучали , разве что на крайний случай коробка стоит как "пожарный" вариант.
  • 0

#253
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У моего хорошо рис идёт, да Вискас желешки, мяско разное тоже уважает, вот только как отучить по всей комнате его швырять :spy:
  • 0

#254
Rafaga

Rafaga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!

Необходима информация, есть ли в Алмате люди, содержащие и продающие Британских короткошерстных.
Если таковые имеются, буду благодарен за контакты и обозначение цены (прибл.), сколько будет купить котенка (желательно мальчика)

(crossposted to: Кошачья барахолка)
  • 0

#255
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

У моего хорошо рис идёт, да Вискас желешки, мяско разное тоже уважает, вот только как отучить по всей комнате его швырять :D


У нашего еще прикол - поел и "зарывает" миски свои, независимо от того осталось в них что-нибудь или нет. Или если еда не нравится - тоже начинаются укоризненные взгляды и рытье :spy:
  • 0

#256
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У нас Тишка зарывает когда поест, чтобы другим не досталось. А сам уже жирнючий, слов нет

у меня кот 3 лет. Кормлю только кормами. нормальную пищу не воспринимает (привык наверно). по нимаю что сама подсадила, что приучила, но сейчас хочу переучить на нормальную еду но не знаю как. думаю что сухари (сухой корм) и вискас в пакетиках не является идеальной едой... как переучить кота на нормальную пищу.


Если сухой корм вискас, то переучить будет очень сложно, так как туда добавляют вещества, вызывающие привыкание. Поэтому они так на него и набрасываются, хотя там процент содержания белка и протеина очень низок. Может лучше на проф.корма премиум и суперпремиум класса перевести?
  • 0

#257
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вчера попробовала дать геркулес, а что очень даже не плохо ушло :spy:
  • 0

#258
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

наш любит борщ, поэтому отец зовёт хохлом :spy:

#259
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Серьёзный котище :spy:
  • 0

#260
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
О, мы тоже борщ уважаем :D А овсянку я заметила, многие кошки на "ура" употребляют, вот чем-то она их привлекает :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.