Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2701
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я кладу таблетку на корень языка и закрываю кошке рот, когда сглотнет, ложечкой вливаю немного воды. В клинике Бугаева покупала специальное приспособление, чтобы давать таблетки, было очень удобно, пока не потеряли.
  • 0

#2702
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Я своему коту давал таблетки так: с двух сторон несильно давишь с двух сторон там, где челюсти сходятся. Кот (от удивления, наверное) открывает рот. В это время другой эскулап должен закинуть таблетку в рот (одному никак не получается). Потом надо зажать пасть рукой, чтобы сглотнул и не выплюнул. Честно скажу, получалось через два раза на третий. У Марининой читал такой способ: несильно дернуть кота за хвост, он откроет рот, далее по тексту. А что за приспособление для давания таблеток?
Кстати, подскажите, люди добрые, как картинку поставить типа как у Карамельки ;-) ? И где их вообще берут? А то я один здесь как неродной, только с многоточием :)
  • 0

#2703
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
TIN@, Lapka, ок, спасибо. Буду пробовать.

Только вот... а она не подавится?

Lapka, зайдите в Настройки (вверху меню маленькое) и там будут Настройки аватара.
  • 0

#2704
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
присоединяюсь к Карамельке с вопросм:нужно ли глистогонить кота если тот ваще не выходит?

мой монстр лопает все лекарства на ура! и таблетки(правда предпочитает иноземное-гурман) и ириску от шерсти. колбасу и сыр ест только самые дорогие, ито мааааленькими кусочками из рук и в полной тишине-мы все должны молчать и не шевелица, ато скривит морду и отвернеца с оскорбленным видом. мама на нас орет чтоб заткнулись и замерли-его величество ТИЧ-кушает :D
никак не можем его отучить от обоев.полгода не прошло с ремонта-корридор как после бомбежки. никакие спреи не помогают, он будто издевается-сядет рядом пока я брызгаю и зевает! типа зря стараешься, я отвернусь, он -царап! стену и наутёк! бывает ссыт в корридоре, и када ктото обнаруживает сию влагу и с матами начинает вытирать, он выходит, даже если спал, и наблюдает. када мойка заканчиваеца, он с ленивым МЯЯЯ уходит досыпать. :D -точно издеваеца!
много у нас было живностей, но такого высокомерного и своенравного кота я не встречала. токо за красоту и прощаем. все кто его видел и у кого тоже персы признают с удивлением-а у вашего то морда прям красивая, с шармом! у нашего не так...
вот и получаеца, что он и вправду самый красивый, как мама грит-гений чистой красоты :D
  • 0

#2705
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Найдено в интернете:
"Зверь, на совушку похожий,
Называемый котом.
На ларе лежит в прихожей,
Обернясь своим хвостом.
Не мурлыка и не мява,
Он так важен потому,
Что сейчас придут хозява
И начнут служить ему".
  • 0

#2706
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

нужно ли глистогонить кота если тот ваще не выходит?

да, раз в полгода
  • 0

#2707
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лапка, это стихи Благининой, я их тоже обожаю и коту своему периодически читаю ;)
  • 0

#2708
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

нужно ли глистогонить кота если тот ваще не выходит?

да, раз в полгода


Если бы еще хозяева никуда не выходили... ;)
У нас в клубе все животные прививаются.
  • 0

#2709
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Лапка, это стихи Благининой, я их тоже обожаю и коту своему периодически читаю :lol:


А еще про котов у этого автора что-нибудь есть? Поделитесь с сообществом ;)
  • 0

#2710
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Там еще четверостишие есть. Вот
... окружив себя хвостом
Через щелочки-прищурки
в темноте мерцает он
На его пушистой шкурке
Загогулин миллион
А на морде для красы
Врастопыр бровеусы.

Ну и дальше - про немурлыку и не мяву :smoke:

А стихи про котов и кошек читала на кошачьем форуме, честно говоря, адреса не помню, очень большой форум.
  • 0

#2711
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот еще два стихотворения. Автора знаю – это Вадим Шефнер. Роман «Лачуга должника»

Средь множества иных миров
Есть, может, и такой,
Где кот бредет с вязанкой дров
Над бездною морской.

И вот еще:

Кот поклялся не пить молока –
С «белым змием» бороться решил,
Но задача была нелегка
И опять он, опять согрешил.
  • 0

#2712
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну вот. Вчера нежданно-негаданно трудоустроили одного из серых братьев, Симбу, Симбика моего любимого, в возрасте почти четырех месяцев. Свекровь с сыном разместили объявление с фоткой, и в этот же день нашлись желающие. Будет жить у бабушки, географически недалеко от нас, а практически... Эххх, вчера у Симбы началась новая взрослая жизнь, без мамы, без папы, без няни Гафы, без брата Васкьи, без Масяни-доставальщицы. Нет, умом я понимаю, конечно, что пять кошаков в двухкомнатной квартире - это явный перебор, но так грустно с ними расставаться! Отдала вчера самого любимого из близнецов, сознательно, потому что такого человекообразного кошака я не встречала, любовь с первого взгляда новой хозяйке гарантирована. И проживет он долгую счастливую кошачью жизнь. И все равно... :D

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.06.2008, 12:43:04

  • 0

#2713
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нет, умом я понимаю, конечно, что пять кошаков в двухкомнатной квартире - это явный перебор, но так грустно с ними расставаться!

Таких как Вы много, особенно из тех, кто любит животных, со стороны многие считают, что это перебор, но зато и радости от них, то же не счесть..., короче, я вас понимаю, особенно в плане расставаться с теми, к кому привязался... :-)
  • 0

#2714
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Стерилизовали кошку нашу - ходит в попонке, трудновато ей, лезет все время в шкаф.

Но уже мурлыкает, что радует.
  • 0

#2715
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Макгэвиту, Макгэвиту
Кот гордый и таинственный
Коварен он и вкрадчив он
И в мире он единственный
  • 0

#2716
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот еще песня

На окне умывается кот
Или кошка, да в этом ли дело,
Если осень стоит у ворот
И шикует листва обалдело.
Серый кот – или кошка – в дому
Говорят, людям счастье приносит.
Что же мне принесла, не пойму,
Эта …, …. осень.

Последнюю строчку не помню. Может, кто помнит? Это песня усть-каменогорских бардов.
  • 0

#2717
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

никак не можем его отучить от обоев.полгода не прошло с ремонта-корридор как после бомбежки. никакие спреи не помогают, он будто издевается-сядет рядом пока я брызгаю и зевает! типа зря стараешься, я отвернусь, он -царап! стену и наутёк! бывает ссыт в корридоре, и када ктото обнаруживает сию влагу и с матами начинает вытирать, он выходит, даже если спал, и наблюдает. када мойка заканчиваеца, он с ленивым МЯЯЯ уходит досыпать. :( -точно издеваеца!
много у нас было живностей, но такого высокомерного и своенравного кота я не встречала. токо за красоту и прощаем. все кто его видел и у кого тоже персы признают с удивлением-а у вашего то морда прям красивая, с шармом! у нашего не так...
вот и получаеца, что он и вправду самый красивый, как мама грит-гений чистой красоты :D

такая же ерунда,любительница обоев. Тоже перс, и тоже очень важная. Дошло до того,что папу из комнаты выгнала в зал спать :D . Сегодня мама полы мыла, а красота наша ходила за ней и проверяла,все ли чисто :-)
  • 0

#2718
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

АТЯПОТЯ Дата Вчера, 23:10
Цитата(Tichka @ 13.06.2008, 12:59)


такая же ерунда,любительница обоев. Тоже перс, и тоже очень важная. Дошло до того,что папу из комнаты выгнала в зал спать . Сегодня мама полы мыла, а красота наша ходила за ней и проверяла,все ли чисто

о!вы тоже там под ее дудку пляшете? :laugh: наш-в поломойке предпочитает катаца на швабре и все пытаеца попить с ведра как барыга какаято! а када все вымыто-пойти и облегчица по полной программе в коридоре и бежать! благо хоть тормозить научился вовремя, ато все мордой об стенку тормозил по молодости-буквально! такчто непонятно был ли он персом всегда, или стал таким вследствии пробежек :type:
я притащила бревно-когтеточку и регулярно капаю его валерианой:бревно уже недевственно-изнасилован по полной!наравне с пылесосом-его поведение с ним просто неприлично!стоит его достать, этот несеца с воплем и начинает тереца всем тельцем об рифленный шланг с урчанием, мяуканьем и чуть ли не рычанием, но не злым.приходица ждать када натешица и токо потом убираца :smoke:
спит по 2 недели на каждом месте, иногда добираеца до наших подушек-ложица строго посередине, т.е мы ютимся по бокам или ниже него на подушке.а он бдит-стоит его задеть-впиваеца легонько когтями в голову-типа не лезь на мою территорию, так и спим. со стороны выглядит будто спишь в шапке-ушанке.токо заснуть сложно-он кряхтит, сопит, дергаеца и похрапывает-настоящий мужик! :eek:
все никак не может выбраца постричь его, бедный мучаеца: стелеца по полу как трафарет на самом проходимом месте, наступаем на него-обижаеца...и опять на это же место растекаеца! толи глупый, толи просто упертый...
  • 0

#2719
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня британка сегодня 4 месяца исполнилось. Постоянно ходит обнюхивает бутылку из под минералки, хотя в чашке всегда есть свежая вода. Вчера попробовали налить минералки с газом выпила все до последней капельки, можно ли котятам давать воду с газом?
  • 0

#2720
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А еще про котов у этого автора что-нибудь есть? Поделитесь с сообществом :laugh:

Нашла у не помню кого хокку

Кошка наморщила носик
Рыбка воняет противно..
Радость завтрака, где ты?

может отдeльную темку заведем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.