Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2681
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Попробуёте брызнуть на него из брызгалки, прям в мордашку, когда он соберется выбегать. Приготовтесь, откройте дверь и как только он сунется брызгайте. Я думаю пары-тройки раз хватит, чтобы он понял, что за дверью некомфортно. :-)

Оригинальные любители кошек ...
А просто поймать котенка и водворить его назад, никак?
  • 0

#2682
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Так и делаю! Брызгать на него жалко.
  • 0

#2683
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Конечно можно и просто ловить его, но вот моя кошка при любом удобном случае как только открывается дверь на улицу, ускальзывает так что никто и не замечает!! Нет в принципе ничего страшного нет, только всякие паразиты, то есть блохи , болячки!! И коты чужие и беспородные, а мы то маленькие и благородные! Пыталась ловить ее с брызгалкой, но она как только видит меня , садится на пороге и начинает умываться!!! и за порог ни шагу!
  • 0

#2684
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Кошки вполне нормально живут и вообще не выходя на улицу. Знаю кошек, которые именно поэтому (так как нет факторов риска) прожили по 20 лет, при этом ни разу не выходили из квартиры.
  • 0

#2685
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот нашла табличку по которой можно определить соответствует ли норме вес кошки :)

http://www.royal-can...lgewichtig.html
  • 0

#2686
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кошки вполне нормально живут и вообще не выходя на улицу. Знаю кошек, которые именно поэтому (так как нет факторов риска) прожили по 20 лет, при этом ни разу не выходили из квартиры.


Да, 20 лет для кошки не такая уж и редкость, как оказалось... :) Ну и моя первая тоже недожила до 20 только несколько месяцев, хотя она и на улице гуляла иногда. А вторая моя киса как раз домашняя была, ни разу на улицу не выходила. :D
  • 0

#2687
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Никогда наша кошка не гадила, а вот 2 дня назад сделала кучку на кухне, а сегодня пописала в кресло! Что делать? это протест против чего-то или что-то ещё? как наказывать и надо ли?

Сообщение отредактировал Di66: 11.06.2008, 11:32:02

  • 0

#2688
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Из вопросов и ответов: "кошка сделала бяку, что делать?" и"надо сделать так-то..." можно уже энциклопедию составить. И горшок, может, оказался мокрый, и пора течки настает, и просто настроение было плохое. Всякое бывает.
  • 0

#2689
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Никогда наша кошка не гадила, а вот 2 дня назад сделала кучку на кухне, а сегодня пописала в кресло! Что делать? это протест против чего-то или что-то ещё? как наказывать и надо ли?


либо протест, либо месть...наказывать за то,что уже прошло смысла нет, она просто не поймет за что вы так с ней, обидется..
  • 0

#2690
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а вот 2 дня назад сделала кучку на кухне, а сегодня пописала в кресло! Что делать? это протест против чего-то или что-то ещё? как наказывать и надо ли?

наказывать лучше по горячим следам. иначе питомец не поймет за что вы внезапно накинулись на него. может начать мстить, будет вас боятся, перестанет доверять.
  • 0

#2691
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
моя кошка ужасная трусля..любой шум, резкий звук...и все, мы превращаемся в партизанов и по-пластунски таримся под кровать/под диван/под штору (нужное подчеркнуть)...никогда не пугали ее, максимум хлопали в ладоши когда что-то запрещенное делала. И не над ухом..как блин ее похрабрее что ли сделать...а то боюсь, как-нибудь кондрашка ее хватит
  • 0

#2692
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

моя кошка ужасная трусля..любой шум, резкий звук...и все, мы превращаемся в партизанов и по-пластунски таримся под кровать/под диван/под штору (нужное подчеркнуть)...никогда не пугали ее, максимум хлопали в ладоши когда что-то запрещенное делала. И не над ухом..как блин ее похрабрее что ли сделать...а то боюсь, как-нибудь кондрашка ее хватит

Вряд ли получится характер кошки переделать...
это собак к резким звукам приучают)
  • 0

#2693
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Никогда наша кошка не гадила, а вот 2 дня назад сделала кучку на кухне, а сегодня пописала в кресло! Что делать? это протест против чего-то или что-то ещё? как наказывать и надо ли?


либо протест, либо месть...наказывать за то,что уже прошло смысла нет, она просто не поймет за что вы так с ней, обидется..


я подозреваю, что это протест... мы несколько дней назад купили в гостиную новый ковер, с очень высоким ворсом... так вот наша коша почему-то его не полюбила так сказать с первого шага... теперь ходит только вокруг, никогда не по ковру... на все попытки поставить её на ковер, в страхе убегает...
так что же нам теперь - ковер выкинуть? :)
  • 0

#2694
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
она наверно воспринимает ковер как врага..поэтому боится. помнится когда мы купили новое покрывало цвета леопарда, наша киса шипела на него. потом вообще перестала прыгать на кровать. за то когда убираем покрывало, сразу запрыгивает :)

Сообщение отредактировал Aiya_I: 11.06.2008, 16:35:29

  • 0

#2695
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
что делать, если у кошки мастит? одна молочная железа набухшая и плотная наощупь. котят раздали, а молоко, похоже, скопилось... :)
  • 0

#2696
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вы уверены. что мастит, может молоко скопилось, надо время чтоб перегорело. температура есть у кошки, как себя чувствует? если есть - к врачу!
  • 0

#2697
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Моя кошабра порвала мои джинсы кавалли :) ;-) , мотивируя это тем, что её закрыли в шкафу и ей нужно было рыть лаз прямо в моих джинсах :D
  • 0

#2698
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Моя кошабра порвала мои джинсы кавалли ;-) :D , мотивируя это тем, что её закрыли в шкафу и ей нужно было рыть лаз прямо в моих джинсах :)

Кавалли, конечно, жаль...Но... отсюда мораль: Не оставляйте кису в шкафу!!!! :)

Сообщение отредактировал Romana7: 12.06.2008, 16:55:00

  • 0

#2699
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
из добрых побуждений напоили вчера кота глистогонным (вроде дирофен называется), в инструкции было написано, что предварительного голодания не требуется. так этот козя и 5 минут не прошло, как насильно залили ему лекарство, выблювал все назад. если кот сидит дома, на улицу совсем не выходит стоит ли его глистогонить? при условии, что раз в сутки ест сырое мясцо?
  • 0

#2700
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А как Вы кормите своих котов и кошек лекарствами? Может у кого какие секреты есть?
Мы и в лакомстве прятали, и в порошок толкли, и жидкой суспензией напоить пытались. Никак(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.