Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2721
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
такая же ерунда,любительница обоев. Тоже перс, и тоже очень важная. Дошло до того,что папу из комнаты выгнала в зал спать :smoke: . Сегодня мама полы мыла, а красота наша ходила за ней и проверяла,все ли чисто :laugh:
[/quote]

Обои плотно приклеены? Там под ними если кто нибудь бегает (тараканы, паучки), то кошка просто из поймать желает. Но утешить не могу - если кошка начинает драть обои - отучить ее трудно, лучше класть рядом подшивку из газет - может отвлечет. Но кошки мои из кровати меня не выгоняют, даже если сплю в другом месте - стараются пристроиться рядом.
  • 0

#2722
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А мы отучили от обоев. Просто запирали в ванной. Сейчас наша коша как послушная девочка точит когти об коврик. Причем она сама записала его себе в когтиточки. Даже не приучали.
  • 0

#2723
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Отдельные темки как-то очень быстро уползают вниз и всё... уже не найдешь. А то у меня стихов еще много, пусть уж среди общих разговоров будут, так веселее.
  • 0

#2724
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Плачет кошка в коридоре
У нее большое горе
Злые люди бедной киске
Не дают украть сосиску
  • 0

#2725
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Постоянно ходит обнюхивает бутылку из под минералки, хотя в чашке всегда есть свежая вода. Вчера попробовали налить минералки с газом выпила все до последней капельки, можно ли котятам давать воду с газом?

можно же газ выпустить. подержать бутылку открытой и дать спустя время кошке. что-то я ничего ужасного про действие минералки на кошек и котят не нашла...

более того, иногда веты назначают минералку в случаях проблем с почками и/или если кот кастрирован...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 18.06.2008, 16:30:11

  • 0

#2726
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А моя кошечка в последнее время полюбила мятный чай с сахаром :D
  • 0

#2727
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А наш товарисч вчера облизывал мои ноги, намазанные охлаждающим гелем. Гель с ментолом. Кисы любят ментол :D
  • 0

#2728
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Привет всем! Вот еще стих. Присоединяйтесь, вместе соберем антологию стихов о кошках

Ура, ура! – кричат коты,
И носятся по крыше.
Хвосты их к верху задраты,
Глаза весельем дышат.

из повести Г. Скребицкого «От первых проталин до первой грозы»
  • 0

#2729
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Немного предыстории. Лет пять-шесть назад я был у нас в Алматы на выставке кошек. Там на стенах были стихи, и все о кошках. Некоторые стихи – очень известные, в основном детские. А некоторые почти неизвестные – супер. Неудобно было подходить к организаторам и просить «списать слова». Поэтому записал только авторов и потом сам нашел. Собралась небольшая коллекция. Предлагаю вашему вниманию еще одно стихотворение:

Смотрю на тающую глыбу,
На отблеск розовых зарниц,
А умный кот мой ловит рыбу
И в сеть заманивает птиц.

Он знает след хорька и зайца,
Лазейки сквозь камыш к реке.
И так вкусны сорочьи яйца,
Им испечённые в песке.

Когда же роща тьму прикличет,
Туман уронит капли рос
И задремлю я, он мурлычет,
Уткнув мне в руку влажный нос…

Мой добрый кот, мой кот учёный
Печальный подавляет вздох
И лапкой белой и точёной,
Сердясь, выкусывает блох.

Николай Гумилёв, «Маркиз де Карабас»
  • 0

#2730
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А мы отучили от обоев. Просто запирали в ванной. Сейчас наша коша как послушная девочка точит когти об коврик. Причем она сама записала его себе в когтиточки. Даже не приучали.

а можно про метод поподробней? просто запирали в ванной после каждого случая? сколько по времени заняло?
  • 0

#2731
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
У меня котенку 3 месяца и она тоже обнюхивает бутылку от минералки. Но давать пить минералку ей не пробовала.
  • 0

#2732
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Как вы думаете, насколько опасно кошкам поедать пойманных ночных бабочек или здоровенных мух? Охотничий инстинкт ведь не переделаешь, да и отнимать... Вроде старалась кошка, ловила, добычу в зубах держит :)
  • 0

#2733
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я отнимаю...Ну ее -эту страшную, грязную, помоечную муху!Мало ли какая на ней зараза...Вообще читала где-то что нельзя так называемых мясных мух разрешать съедать.
  • 0

#2734
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш тоже до мух охотник. Я стараюсь отбирать, противно даже думать, что он ее слопает... бррр. Но иногда не успеваю уследить.

У кого-нибудь кот купаться ходит сам? Наш порой может в ванну с водой залезть, походить там, потом вылезти. Особенно нас это "радует" когда набираем воду для купания ребенка. Заходим - а этот фрукт там ходит, лапами трясет. :) Кстати, почти постоянно приходит и садится на бортик ванны когда дочь купается, она его пару раз за хвост и задние лапы стаскивала. И все равно упрямо щемится туда. :)

Сообщение отредактировал Eva_S: 27.06.2008, 19:45:49

  • 0

#2735
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
У нас хайлендушка очень любит лежать в ванной. Воду включаем и пока она пузо не намочит не вылезет!!! :) Когда в ванную воду набираешь она на бортике сидит и лапы в воде мочит!!! :)
  • 0

#2736
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У меня тоже был кот, все норовил вместе со мной принять душ. Но это пока был молодой - а в старости "то лапы ломит, то хвост отваливается". А с бабочками не знаю, что и делать - ловит, и взгляд при этом такой :) Лучше не подходи, не твоя добыча. Но насколько все-таки опасно их есть? Бывают ли случаи отравления или заразы какой?
  • 0

#2737
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Насчет бабочек не знаю, но от мух точно плохо - потом тошнит.
  • 0

#2738
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А с бабочками не знаю, что и делать - ловит, и взгляд при этом такой :-) Лучше не подходи, не твоя добыча.

а где он бабочков - то ловит?
  • 0

#2739
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Да бабочки ночные на свет то не редко залетают)

А у кого нибудь киса жадничает? Прячет еду? Моя поест и все норовит закопать, а теперь сообразила - где можно взять пакет - тащит его и свою мисочку им прикрывает. :-)

#2740
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а мы своей специально кузнечиков приносим, счастливая охотится и сьедает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.