Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2741
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Бабочки сами залетают по вечерам, иногда бывают довольно крупные. У знакомых кот взглядом показывает, что залетела бабочка. Это значит, что хозяин должен взять кота на руки и поднять его вверх, поближе к бабочке. Тогда кот царственно хлопает в "ладоши" и ловит добвчу. После этого обязательно надо спустить кота вниз, и бабочку он торжественно ест. А мой - так, сам ловит. А насчет кузнечиков говорят, что они якобы даже кошках полезны, так как в них много хитина. Тут уж не знаю, что сказать - за что купил, за то и продаю.
  • 0

#2742
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Лишь бы из окна не выпали, охотясь!
  • 0

#2743
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
а у меня ниче не ест,он наоборот всего боится до ужаса.Если он даже шуршание пакетика боится,то от кузнечиков и бабочек инфаркт случится!!!!

Сообщение отредактировал Дака-ма: 29.06.2008, 10:32:10


#2744
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Он, наверное, еще маленький? К нам как-то залетел здоровенный саранчук. Он спикировал на спящего кота, так кот подскочил чуть не на полметра. Глаза от ужаса вытаращил, оглядывается: где?? А саранча уже утрещала куда-то. А бабочки летают тихо - не испугается.
  • 0

#2745
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мои мышь летучую испугались, а пока я ее держала в руках и разглядывала( не повредили ли ее) так повыползали из под дивана и тоже смотрели...
  • 0

#2746
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
кошмары тут расказываете :eek: . наш иногда ловит моль, мух итд. но не ест.поймает, мяукнет лениво и уходит после того как его похвалишь(обязательно!!) типа, вот-я свое дело делаю :hi:
а у папы котенок доловился-птицу решила цапнуть и свалилась с 8 этажа, правда выжила и теперь это такая красявая девочкаааа! папа же занавесил все окна теннисной сеткой с запасом, так она нет-нет там просто валяется почти в воздухе -на высоте 8 этажа. вот такая экстремалка :)
а нашего перса постришли-у него стресс был почти неделю не ел не пил толком, в зеркало не смотрелся, с нами не разговаривал, спрячетчя гденить в уголочке и спит, вздыхает...
теперь вроде в чуйство пришел-мы ж его также тискаем, целуем.видать понял что непушистик он нам тоже дорог :hi: дак хоть спит теперь на кроватях и подушках, ато ж вечно наступали на него в темноте-от жары прикидывался трафаретом на полу в самом проходимом месте.
  • 0

#2747
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы вчера кошку погулять хотели сводить. Так она на улице как одурела ;-) Всегда нормально на руках сидела, а тут взбесилась.

Она вроде просится, на балконе лазить любит, через дверь удрать пытается, а с нами не пошла гулять.

Вы своих кошек гулять водите?
  • 0

#2748
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мы вчера кошку погулять хотели сводить. Так она на улице как одурела ;-) Всегда нормально на руках сидела, а тут взбесилась.

Она вроде просится, на балконе лазить любит, через дверь удрать пытается, а с нами не пошла гулять.

Вы своих кошек гулять водите?

Сами ходят - второй этаж. Только первые разы трудно находить - кошки не всегда находят дорогу домой, может в соседний подъезд на ту же площадку забежать.
  • 0

#2749
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Эта способность кошек валяться на полу по типу "раскинулось море широко", да еще и в самом узком месте квартиры стоит обычно целых пучков из хвоста. То ли ветерок их там обдувает?
  • 0

#2750
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Раньше у меня дома жил кот. Огромный, черный, пушистый (как кот Бегемот из романа Булгакова) и отличающийся невероятной сообразительностью. Я тогда была совсем маленькая и в те времена было модно играть в сегу и денди. Ну я и играла целыми днями) А кот, когда ему казалось что ему уделяют слишком мало внимания, аккуратно садился рядом с приставкой, долго меня гипнотизировал, после чего лапой нажимал на ресет и сматывался пулей под диван :) а сохраняться на сеге нельзя, если игра сбросилась - то играть нужно заново.
А еще мы любили всей семьей играть в карты. садились на полу в зале и играле. а кот потом приходил и ложился по центру, прямо на колоду :-) До сих пор его вспоминаю с улыбкой ;-)

Сообщение отредактировал Blumchen85: 01.07.2008, 00:10:32

  • 0

#2751
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Народ!
А у меня кошке восемь лет.
Ведь не старая же еще.
Но слегка начали лысеть места перед ушками и так сказать в низу живота. Розовое пузо! Но жалко ее. Дома живет. На улице не была. Кота у нее не было. Что сделать с ней не подскажите? Витаминки поколоть? Кота ей надо наверное... Нарушения гормональные без кота. Да годов то уже не мало для сэкса. Люблю ее безумно. В больнице звери... Наколют ее всякой дрянью. Хочу чтобы с мозгами по научному пожошли к моей Симочке! И с любовью. Что посоветуете?
  • 0

#2752
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
Cаныч, может просто линяет? лето ведь
нашему тоже 8, пушистость уже не та(+стрижка под зэка :) ) но вет ниче не сказал по этому поводу

еще, хозяевам персов: у ваших пушков пузик кудрявица? наш прям как барашек на пузике. я грю- смесь перса с бараном.балдежно так. у матери его я такого не наблюдала-сидела вся така благородно-пушистая, гордая и прямая(!), а наш- с вертикалкой ;-)
  • 0

#2753
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саныч, в больницах необязательно звери. Может быть, почитать тему про хороших ветов и клиники, да и сводить, поди в самом деле просто витаминов не хватает. Веты бывают и хорошие, один из таких ветов сходу нам сттресс диагностировал, хотя вокруг все пели про гормоны и кастрацию.
А пузо у нашего Рыжика тоже вытиралось, но какговорил мой папа- "от загулов". :) Кот он был.. весьма способный :)

Tichka у подруги моей кудрявилась персочка. Дымчатая серая и кудрявая была, не везде, но местами)
  • 0

#2754
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Народ!
А у меня кошке восемь лет.
Ведь не старая же еще.
Но слегка начали лысеть места перед ушками и так сказать в низу живота. Розовое пузо! Но жалко ее. Дома живет. На улице не была. Кота у нее не было. Что сделать с ней не подскажите? Витаминки поколоть? Кота ей надо наверное... Нарушения гормональные без кота. Да годов то уже не мало для сэкса. Люблю ее безумно. В больнице звери... Наколют ее всякой дрянью. Хочу чтобы с мозгами по научному пожошли к моей Симочке! И с любовью. Что посоветуете?


Саныч - если длинношерстная, то может быть жарко. Мои хоть и уличные, но летом тоже сильно линяют, шерсть комками. Ради них кондиционер поставил, чешем пару раз в неделю, вроде проходит.
  • 0

#2755
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Это с ранней весны или даже с зимы происходит. Но топили хорошо было жарко. А Усть-Каменогорске больниц раз два и обчелся... По сему Ваши мысли и подсказки очень нужны. Может сообща чего и решим.
Dad!
Да длинношерстная типа балинез.
Скоро фото покажу...
  • 0

#2756
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да длинношерстная типа балинез.
Скоро фото покажу...
[/quote]

Чесать попробуй все таки. Специальные щетки продаются, они не только чешут, но и стимулирют. Со своих столько начесываю - можно пряжу прясть.
  • 0

#2757
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
[quote name='Dad' date='01.07.2008, 14:40' post='6021515']
Да длинношерстная типа балинез.
Скоро фото покажу...
[/quote]

Чесать попробуй все таки. Специальные щетки продаются, они не только чешут, но и стимулирют. Со своих столько начесываю - можно пряжу прясть.
[/quote]
Да есть у меня чесалка. Для кошки естественно. Меленькая такая. Ей нравится. Особо много не вычесывается. Но лезет постоянно - круглый год практически. Постоянно в шерсти...
Рукой по ней проведи шерсть остается.
  • 0

#2758
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Народ!
А у меня кошке восемь лет.
Ведь не старая же еще.
Но слегка начали лысеть места перед ушками и так сказать в низу живота.


Здесь есть веты, может сталкивались с таким явлением. А насчет вязи - поздно, не надо рисковать, тем более не рожала. Из витаминов - гамавит попробуйте.Можно выпаивать.
  • 0

#2759
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Кстати, расчески с редкими зубчиками лучше расчесывают и больше вычесывают. А может, ей витаминов не хватает?
  • 0

#2760
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Пока не ушли - работает кнопка - изменить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.