Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2641
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Анализ так и называется, на зоонозные инфекции, т. е. которые передаются от животного человеку, включает себя 6 инфекций, таксоплазмоз, листериоз, лептоспироз, остальные не помню, сдавала 2 года назад, может что-то изменилось.

Вот грузиться раньше времени не надо, скорее всего вы ничем от кошки не заразитесь, я не знаю лично ни одного случая заражения.
  • 0

#2642
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вот спасибо успокоили, А то я уж было подумала ,что у кого хватает сил на все выставки тот и получает звание "Чемпион Мира!!!" А так все по честному без обмана!!!! :) Еще раз спасибо
  • 0

#2643
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вот спасибо успокоили, А то я уж было подумала ,что у кого хватает сил на все выставки тот и получает звание "Чемпион Мира!!!" А так все по честному без обмана!!!! :) Еще раз спасибо

на самом деле вот так пройти все эти выставки... тут такой терпеж нужен.. собственно говоря как и в любом более или менее серьезном начинании...
и потом... у некоторых не всегда есть деньги, терпение, желание, время на то, чтобы возить свою кошку по другим регионам-странам-материкам...

Сообщение отредактировал {qq}: 28.05.2008, 10:27:16

  • 0

#2644
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
люди, как долго растут усы? и брови )))))))))))
кот их слехка подпалил на газовой плите...
  • 0

#2645
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Представляю нашего кошака на выставке - передрался бы со всеми котами, перетр... бы всех кошек.... ггггы! Он у нас как увидит кошку сразу преврящается в дикого самца - рычит, шипит в руки не даётся.
  • 0

#2646
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Чаще всего кошки и коты на выставке ведут себя очень смирно. Их же не на руках держат, они в клетках сидят со шторками, чтобы окружающих животных не видел. Поначалу волнуются, конечно, а потом чаще всего просто спят, свернувшись клубочком. А некоторые вообще спокойно спят не в клетке, а на ней. А если зрители (особенно дети) не суют в клетку пальцы и не стучат по ней, так вообще проблемы нет. По-моему, кошки гораздо больше волнуются, когда их осматривает судья - и под хвост залезет, и в зубы посмотрит :)
А усы и брови вырастут... Как говорится, волосы не уши, отрастут...
  • 0

#2647
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
У меня на выставке кошка вообще дрыхла весь день!!! На экспертизу разбудить не могли!!! :D А у сестры оч неспокойная кошка, так она бедная испереживалась!!!(и кошка и сестра за кошку)

Сообщение отредактировал эксперементатор: 29.05.2008, 10:05:13

  • 0

#2648
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

О! Опять МФА ;) А есть ли правила других систем по обучению? Какие фелинологические системы (кроме МФА) присутствуют в Алматы? И есть ли независимые клубы? И каково кошкам и их владельцам в этих системах?

Правила сдачи судейских экзаменов в WACC.

Для допуска к экзамену претендент обязан предъявить следующие документы:
1.Отзывы о работе стюардом на выставках международного статуса не менее 20.
2.Отзывы о работе помощником судьи на выставках международного статуса не менее 20.
3.Сертификат о сдаче экзамена по генетике кошки.
4.Сдача окрасов кошек по группам на одной из базовых пород.
5.Сдача экзамена по истории происхождения и стандарту сдаваемой породы.
6.Экзамен сдается на международной выставке по согласованию с руководством клуба проводящего выставку.
7.На сертификате, удостоверяющем сдачу экзамена должны быть не менее двух подписей судей международной категории и подпись президента клуба, организатора выставки.
8.Сертификаты регистрируются в реестре судей WACC.
Назад
В Алматы WACC представлен клубом " Планета кошек"
  • 0

#2649
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Граждане котоводы, сдайте в аренду клетку для кота на месяц. Мой младший вывалился в окно, сломал бедро,и теперь его загипсовали. Надо держать в ограниченном пространстве. А то первый гипс мы уже сгрызли, перелом растоптали, кожу натерли до болячек. (Кот бесшерстный).
Теперь гипс уже до ушей практически, но все равно ползать пытается. (((((
Напишите мне в личку, если есть клетка.
  • 0

#2650
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мне нужен совет знающих - у меня кошка периодически раз в месяц "заболевает" приступами хотения. короче начинает гулять, житья нет. ноет, подставляет свое ... ну вообщем понимаете. Мы сразу даем дней пять раз в сутки "секс-барьер", она потихоньку успокаивается и становится нормально нашей жизнерадостной кошечкой.
Я беспокоюсь, ничего ли страшного, что мы так часто гасим ее желания гормональным препаратом? Стерилизовать не хоцца, риск потерять, да и проще давать лекарства. Подскажите. а?
  • 0

#2651
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите, можно стричь ногти котенку 3 месяца и вобще стригут ли ногти кошкам? Или для этого служат когтеточки?
  • 0

#2652
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите, можно стричь ногти котенку 3 месяца и вобще стригут ли ногти кошкам? Или для этого служат когтеточки?

Насчет котят не уверенна, но своей некрупной кошечке стригу когти обычными щипчиками для ногтей, только капельку прозрачную часть когтика. Когтеточками пользуется, но есть когти на пятом пальце наприме с которыми она сама не справляется.
  • 0

#2653
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне нужен совет знающих - у меня кошка периодически раз в месяц "заболевает" приступами хотения. короче начинает гулять, житья нет. ноет, подставляет свое ... ну вообщем понимаете. Мы сразу даем дней пять раз в сутки "секс-барьер", она потихоньку успокаивается и становится нормально нашей жизнерадостной кошечкой.
Я беспокоюсь, ничего ли страшного, что мы так часто гасим ее желания гормональным препаратом? Стерилизовать не хоцца, риск потерять, да и проще давать лекарства. Подскажите. а?


Совершенно справедливо беспокоитесь!!!
Имея дело с кошачьим антисексом, очень важно строго соблюдать дозировку. В основном это гормональные препараты, которые могут вызывать побочные эффекты, в том числе и ожирение, пиометру, кисты яичников, опухоль молочной железы, сахарный диабет. Назвать их стопроцентно безопасными для животных нельзя.

Если вы не собираетесь заниматься разведением, лучший выход- стерилизовать киску.

Кастрация котов и кошек
В природе кошки беременеют и рожают на кождую течку, что естественно создает значительную нагрузку на организм и по этому продолжительность жизни стерилизованных кошек больше чем не стерилизованных

Стерилизация (кастрация) кошки снимает не нужную для домашней кошки нагрузку на огранизм, и половую агресию. Стерилизованные кошки более лояльны к человеку. Кошки после стерилизации никогда не будут испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания матки (пиометра) и крайне редко, в отличие от некастрированных, встречаются случаи опухолей молочных желёз. В связи с тем что эти заболевания очень распостранены и нередко являются причинами гибели нестерилизованных животных их профилактика крайне важна.

Владельцам котов тоже приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает приблизительно к шести месяцам и способен к сексуальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах. Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь или выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда.

Кастрация кота - непродолжительная операция, несмотря на всю ее простоту она требует недлительного общего наркоза. По этой причине кастрацию лучше выполнять в клинике. Продолжительность операции занимает 5 - 10 минут, через пол часа кот полностью отходит от наркоза. Заживают операционные раны очень быстро не требуя от владельцев никакого ухода. Не следует переносить свои эмоции на животных. Кот после кастрации не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения. Некастрированные коты убегают из дома они гораздо в большей степени подверженны травмам. Коты гуляющие сами по себе часто заражаются инфекционными болезнями и нередко попадают под машины.
  • 0

#2654
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А можно подробнее про стерилизацию кошек, сколько длиться операция, какой уход нужен для кошки после операции и т.п. плз.
  • 0

#2655
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
О! Опять МФА :) А есть ли правила других систем по обучению? Какие фелинологические системы (кроме МФА) присутствуют в Алматы? И есть ли независимые клубы? И каково кошкам и их владельцам в этих системах?
[/quote]
В Алматы есть независимый клуб - это ЛЛК "Баст" и кошки и их владельцы чувствуют себя там замурчательно!!! :spy:
  • 0

#2656
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А можно подробнее про стерилизацию кошек, сколько длиться операция, какой уход нужен для кошки после операции и т.п. плз.



Давайте перейдем в соответствующую тему "Стерилизация кошки", а то опять по + заработаем
  • 0

#2657
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
С моей кошкой третий день творится что-то странное.Все свое время, исключая время на сон и еду, она проводит у зеркала в ванной, неотрывно глядя на свое отражение, о чем-то беседует с ним. Я уж думаю, не влюбилась ли она, подобно Нарциссу из древнегреческого мифа, в свое отражение?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2658
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну так есть же чем полюбоваться :-)
  • 0

#2659
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
TIN@, кака у вас красавицца!)
  • 0

#2660
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Каллисто,KCC,спасибо и таких у меня еще 3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.