Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2581
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мне нужна помощь...
у кошки рак. ей 11 лет. сейчас выбор - оперировать или нет. опухоль пустила можно сказать корешки по всему пузу, на каждом сосце пузырек, один из них вырос... кошке он не мешает и не болезненный (при пальпации). она так же активна...

у меня время до завтрашнего вечера чтобы подумать.

что выбрать - риск потерять ее после операции (очень высокий) или жить дальше... где-то год с чем-то у нее есть... а операция - либо конец через месяц либо жизнь еще года на 4...

она не может сказать мне что она хочет и чувствует :-/ я же просто раздавлена всем что мне сказали...


кто оперировался у Ольги Сергеевны Арослановой, как она?!

Я бы выбрала операцию
  • 0

#2582
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Трудно посоветовать что либо. Кошки плохо переносят наркоз, возможно ли будет убрать не только опухоль, но и возможные метостазы? И 4 года жизни после операции под большим вопросом, а год реален, ну а 12 лет, согласитесь, достойный возраст. Задайте вопрос Ольге Сергеевне, что она думает, ей яснее картина. Как будет протекать болезнь дальше, если не делать операцию, появятся ли боли. Если впереди ее ждет тяжелая жизнь я бы рискнула на операцию.
  • 0

#2583
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

возможно ли будет убрать не только опухоль, но и возможные метостазы

метастазы уже пошли...
  • 0

#2584
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

возможно ли будет убрать не только опухоль, но и возможные метостазы

метастазы уже пошли...

если метастазы, то какой смысл в операции? получается, что придется кромсать всю кошку. оно надо?
кроме того, метастазы означают наличие раковых клеток в лимфе животного. значит, успех операции сводится к нулю

Сообщение отредактировал IPSE™: 06.05.2008, 22:28:54

  • 0

#2585
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

кроме того, метастазы означают наличие раковых клеток в лимфе животного. значит, успех операции сводится к нулю

я знаю.. да уже лимфы затронуты... опухли некоторые лимфоузлы...

убрать хотят тк... блин... гнить сказали будет.... :-/ заживо...
  • 0

#2586
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, как отучить катёнка гадить? Гадит зараза где ей вздумаетса, и что интересно даже в свой гаршок, но через раз на третий... Ума не прилжу что ей нужно....
  • 0

#2587
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Как будет протекать болезнь дальше, если не делать операцию, появятся ли боли. Если впереди ее ждет тяжелая жизнь я бы рискнула на операцию.

а я бы не рисковал. если появятся боли, то лучше усыпить животное, чтобы не мучилось. тяжело, но так будет лучше для кошки. уйдет без мучений.
а пока болей нет - пусть живет, резвится.

кроме того, метастазы означают наличие раковых клеток в лимфе животного. значит, успех операции сводится к нулю

я знаю.. да уже лимфы затронуты... опухли некоторые лимфоузлы...

убрать хотят тк... блин... гнить сказали будет.... :-/ заживо...

вот правда. не будет смысла... вырежете в одном месте - вылезет в другом. и так до бесконечности, пока всю не изрежете. зачем мучить кошу???
  • 0

#2588
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
11 лет почтенный возраст для кошки, а вдруг диагноз не подтвердится? Ольга Арслановна конечно хороший врач, она мою кошу собрала когда та из окна 9го этажа выпала, но может вам ещё к кому обратиться?
  • 0

#2589
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ольга Арслановна конечно хороший врач, она мою кошу собрала когда та из окна 9го этажа выпала, но может вам ещё к кому обратиться?

мы были и у Керимхана Каиржановича, на семипалатинской, 49... тоже самое...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.05.2008, 23:03:20

  • 0

#2590
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Моя кошечка 20 лет прожила, тоже к концу жизни тяжело пришлось бедняжке. ;) У неё тоже был рак несколько лет, потом метостазы пошли, буквально за один день из нормальной кошки превратилась в беспомощное животное, пришлось её усыпить. :-/ Уже больше года прошло, а плачу до сих пор, как вспомню :)
  • 0

#2591
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Оставте вы ее в покое, если все так запущенно, нет смысла мучить бедное животное. Подарите ей напоследок всю свою любовь, а когда увидите, что время пришло усыпите. Только она о своих болях вам не скажет, будте внимательной, не заставте ее страдать
  • 0

#2592
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ольга Арсланова помогла вытянуть нашего пса, он чуть не погиб от бактериальной инфекции, это было очень давно, мне кажется она хороший специалист. Хотя это единственный раз когда мы именно к ней обращались. В старости у нашего пса тоже были метастазы, вырезали, какое-то время все было хорошо, но потом опять... потом всё равно он сдал, сказали что сердце, уже не вставал, нам сказали, что его нужно усыпить, мы так и сделали :laugh:
  • 0

#2593
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Скажите есть ли вероятность того, что кошка забеременеет от кастрированного кота??

З.Ы. то, что после кастрации кот теряет возможность посекситься с кошкой - чушь! Наш кошак (кастрирован 4 года назад) с азартом покрыл кошку одной ЦТшницы (попросили кота, чтоб угомонить кошку).
  • 0

#2594
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Если кастрирован, то нет. А кастратов часто оставляют питомниках, для успокоения темпераментных барышень :rotate: Секс есть, барышня решает, что уже почти мама, и начинает вести себя соответственно, пока не поймет, что ее провели
  • 0

#2595
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, как отучить катёнка гадить? Гадит зараза где ей вздумаетса, и что интересно даже в свой гаршок, но через раз на третий... Ума не прилжу что ей нужно....
  • 0

#2596
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У мамы кошка когда была маленькой любила ссать на диван... диван перекрыли всяким барахлом чтоб на него даже залезть не могла, а за кошкой следили - чуть что сразу за шкирку и на горшой! Так и приучилась.
  • 0

#2597
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

прошлой зимой мама стала прикармливать на помойке, думаю, дикого котенка,думаю так потому-что, в руки не давалась, ела только после маминого отхода. Все продолжалось до лета, когда эта кошка, будучи уже беременной исчезла, мама искала ее , сильно переживала, ей хотелось, чтобы она у нее родила,а не в подвале... Кошка стала появлятся, уже родившей, уже поесть,попить на улице, и путая следы уходила к детям. Недели через три мама услышала, как ее зовут соседи, что бы открывала двери, мол встречай внуков Кошка в зубах несла котенка... Их было два, которых она занесла в квартиру, оглянувшись, спрятала под шифоньер. Третьего задрали коты в процессе переноски, не смогли отбить, не успели. Эта кошка, предположительно, не знавшая дома, не разу не позволила себе сходить куда нибудь кроме старенького горшка (наше наследство), правда пользовалась она им только в экстренном случае, а так в преоритетах оставалась улица, так она еще и за детьми следила, Если они это делали не там, быстро зализывала , что-то мякая детям, виновато взглядывая на маму. Вот эта кошка, тоже великий любитель улицы, заставляет маму искать ее вечерами,несколько раз за день открывать и закрывать уличные двери, бегая со второго этажа на первый и обратно. Всем хорошо: кошке забава, маме гимнастика. :-) Глядя на нее (кошку) часто пытаюсь представить себе кем она была в прошлой жизни. Каждый раз представляю по разному, но то что это была сильная и неординарная личность у меня сомнений не вызывает :rotate:


сейчас эта кошка стерилизована, но от нее остался котенок, от рождения деформировано ушко, во всем остальном это здоровый, умный как мама котенок, помогите пристроить малышку в добрые руки
  • 0

#2598
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Как дела у вашей кошки SWEETthings?
  • 0

#2599
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
мой котик сегодня утром успел полетать с 6 этажа :bow:
окно открылось, а он любитель погулять по железному подоконнику, на улице ветер сильный, видно не удержался... мы даже сразу не поняли что за звук был, оказывается когти по металлу скользили (((( бедолага натерпелся по самое не хочу... живой, но в шоке, повезем сегодня к ветеринару на осмотр...
  • 0

#2600
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
[quote name='SWEETthings' date='06.05.2008, 22:29' post='5630453']
[quote]кроме того, метастазы означают наличие раковых клеток в лимфе животного. значит, успех операции сводится к нулю[/quote]
я знаю.. да уже лимфы затронуты... опухли некоторые лимфоузлы...

убрать хотят тк... блин... гнить сказали будет.... :p заживо...
[/quot

Вам сказали правду :bow: гнить будет сильно. Моя ситуация :eek: У нашей коши сначала был вроде жировик, вырезать не стали так как врачи сказали обычный жировичок. В короткое время жировичок перерос и оказалось- рак :eek: Коше было лет 15, поэтому операция отпадала. По ее поведению не было видно что у нее что-то болит. Она была такая же спокойная, ела хорошо, гуляла на улице. Потом началось загноение ;) Мы делали перевязку, но честно говоря это не помогало. Метастазы распространились по всему брюшку. Судя по поведению нашей коши боли не было и это для меня удивительно так как у нее ничего не заживало и уже видны были внутренности. Она очень похудела, стала много спать, но по прежнему гуляла на улице и нормально ела. Поэтому у меня не поднималась рука ее усыпить, несмотря на кошмарную рану. Я все надеялась, что вот наступит весна, вылезет травка и коша найдет, что-нибудь как они это умеют для заживления своей болячки, хотя понимала, что такое заживить практически невозможно. До травки она не дожила ;) Моя Мурочка, моя кошенька ушла в начале марта :-) Больше мы ее не видели :D
Мой Вам совет не делайте операцию. При хорошем уходе и внимании и ласке она проживет этот год (моя кошенька прожила почти полтора года).
Извините что так сумбурно написала, очень тяжело, хотя у меня и есть утешение, от этой чудесной кошечки мне остался ее сын, мой котенок Нафаня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.