Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2541
Amina76

Amina76
  • Гость
  • 8 сообщений
Здраствуйте! вчера принесли домой ветки вербы и кошка кинулась на ветки и принялась обьедать. Может ей витаминов каких не хватает?
  • 0

#2542
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Травку купите специальную в зоомагазине, проростите её и дайте кошке. Точнее она сама возмёт :-))
  • 0

#2543
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Может, плохо смотрела, но ночему-то не нашла ничего в этом форуме об ангорских кошках. Вопрос: есть ли в Алматы НАСТОЯЩИЕ ангорские кошки. А то на зоорынке кто беленький, тот уже ангорский. Есть ли в нашем городе титулованные ангорские кошки с родословной? Ответьте, плиз :D

Один раз я видела на ваших выставках ангору... На выставке, проводимой клубом "Баст"... Поинтерсуйтесь там...
Но насколько мне ивестно она имеет не полную родословную...
Не грузиЦЦа сюда фото.... Если итересно туД...
А что касается зоорынков... Даааа... :lol:
Там беленький - ангора... Беленький с рыжими ушками - турецкий ван... серенький - британец, ну или страйт, ежели совсем худесЕнький... Пушистенький - перс... :-)
  • 0

#2544
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

прививка нобивака стоит 3500 и паспорт 500( для простой кошачки если нат родословной и тому подобного) а в паспорт они запишут дату прививки и всё остальное. а за 5-6 дней до прививки надо

А простым кошечкам, без родословной и тому подобного (с) документы в виде ветпаспорта не выдаюЦЦа?! :-)
  • 0

#2545
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Может, плохо смотрела, но ночему-то не нашла ничего в этом форуме об ангорских кошках. Вопрос: есть ли в Алматы НАСТОЯЩИЕ ангорские кошки. А то на зоорынке кто беленький, тот уже ангорский. Есть ли в нашем городе титулованные ангорские кошки с родословной? Ответьте, плиз :D

Один раз я видела на ваших выставках ангору... На выставке, проводимой клубом "Баст"... Поинтерсуйтесь там...
Но насколько мне ивестно она имеет не полную родословную...
Не грузиЦЦа сюда фото.... Если итересно туД...
А что касается зоорынков... Даааа... :lol:
Там беленький - ангора... Беленький с рыжими ушками - турецкий ван... серенький - британец, ну или страйт, ежели совсем худесЕнький... Пушистенький - перс... :-)

Спасибо большое за фото! Какое это все-таки красивое животное! Особенно голубые глаза. Я знаю, что есть в Алматы такой кот Джемаль ангорский с родословной, но как-то потеряла связь с хозяевами, да он уже и в возрасте кот, наверное. А есть ли у кого из форумчан ангора? Какие отзывы? Кошки этой породы, говорят, с характером... ;)
  • 0

#2546
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


прививка нобивака стоит 3500 и паспорт 500( для простой кошачки если нат родословной и тому подобного) а в паспорт они запишут дату прививки и всё остальное. а за 5-6 дней до прививки надо

А простым кошечкам, без родословной и тому подобного (с) документы в виде ветпаспорта не выдаюЦЦа?! :lol:

конечно выдаются любомой кошке и собаке в любой вет лечебнице! :-) дадут вам паспорт после прививки и запишут туда дату вакцинации, что бы помнили когда приходить на следующую вакцинацию то есть через год!
  • 0

#2547
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может, плохо смотрела, но ночему-то не нашла ничего в этом форуме об ангорских кошках. Вопрос: есть ли в Алматы НАСТОЯЩИЕ ангорские кошки. А то на зоорынке кто беленький, тот уже ангорский. Есть ли в нашем городе титулованные ангорские кошки с родословной? Ответьте, плиз :)



Тасса Вам правильно ответила,что в "Басте" есть ангоры.От Джемаля в городе есть дети.Клуб находится по адресу:Макатаева 127, уг. Байтурсынова,с цент.входа,налево комната переговоров.Приходите.
Время работы-понедельник,четверг с 17-00 до 19-00.
Справки по телефонам : 223-50-00,сот. телефон: 8-777-388-59-49, Светлана Михайловна
  • 0

#2548
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Люди!!!! Подскажите как долго кот может уйти в загул?
Наш уе пятый сутки отсутствует, я каждый день обхожу весь городок (16-й воен.) зову,ищу его...но его нигде нет :) :D :DЕму 25 апр. год будет.
До того как пропасть он прям весь из себя был, хвост трубой, забежит домой поест, вздремнет и опять на улицу. Но всегда был рядом с домом, мы знали где он. А тут нет :-) :lol: :lol:
не знаю,где еще его искать?Его друг(др.кот) здесь. Сердце кровью обливается
  • 0

#2549
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Люди!!!! Подскажите как долго кот может уйти в загул?
Наш уе пятый сутки отсутствует, я каждый день обхожу весь городок (16-й воен.) зову,ищу его...но его нигде нет :) :D :DЕму 25 апр. год будет.
До того как пропасть он прям весь из себя был, хвост трубой, забежит домой поест, вздремнет и опять на улицу. Но всегда был рядом с домом, мы знали где он. А тут нет :-) :lol: :lol:
не знаю,где еще его искать?Его друг(др.кот) здесь. Сердце кровью обливается

у меня когда кот был его один раз неделю немогла найти а потом соседка пришла и сказа чтотмой кот её кошку уже ..... и котят я буду пристраивать сама. надеюсь что он вернётся , мжет кошку нашёл где нибудь. желаю что бы ваш котик поскорее вернулся.
  • 0

#2550
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

у меня когда кот был его один раз неделю немогла найти а потом соседка пришла и сказа чтотмой кот её кошку уже ..... и котят я буду пристраивать сама. надеюсь что он вернётся , мжет кошку нашёл где нибудь. желаю что бы ваш котик поскорее вернулся.


Я тоже надеюсь....
  • 0

#2551
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

у меня когда кот был его один раз неделю немогла найти а потом соседка пришла и сказа чтотмой кот её кошку уже ..... и котят я буду пристраивать сама. надеюсь что он вернётся , мжет кошку нашёл где нибудь. желаю что бы ваш котик поскорее вернулся.


Я тоже надеюсь....

а может обьявления наклеить у вас в районе? вы напишите как у вас с поиском кота. удачи
  • 0

#2552
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Неделю назад мы взяли котёнка, прикольного.... сказали месяц и неделя.
Игиривая... Цлыми днями только и играет, как обезьяна по стенам лазиит,наблюдать прикольно))))
Есть тока два минуса: Спит тока со мной, точней на мне. Залазит и спит, скидываю, снова залазит, в ванной закрываеш, орёт дурниной. Как с этим боротса?
Второе: Гадит, где ей взбредётса.. На горшок ходит через раз(((( Что делать, как отучитать, приучать?
  • 0

#2553
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Не понимаю, почему люди против того, чтобы кошка спала с человеком. Ну что тут плохого? Теплая, мурчит как трактор, зимой греет... Ну летом, правда, жарковато с ней. Если кошка домашняя, чистенькая, то и пусть спит. :-) А тем более маленький котенок, особенно только что принесенный. Его от мамки-кошки оторвали, от сестер-братьев, с которыми он привык спать и играть. Вы теперь ему и мать, и братья-сестры.
  • 0

#2554
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Неделю назад мы взяли котёнка, прикольного.... сказали месяц и неделя.
Игиривая... Цлыми днями только и играет, как обезьяна по стенам лазиит,наблюдать прикольно))))
Есть тока два минуса: Спит тока со мной, точней на мне. Залазит и спит, скидываю, снова залазит, в ванной закрываеш, орёт дурниной. Как с этим боротса?
Второе: Гадит, где ей взбредётса.. На горшок ходит через раз(((( Что делать, как отучитать, приучать?

ну насчёт того что она на вас спит согласна с выше сказанным. у меня кошка только так спит при этом ложа голову на подушку рядом с моей.
ваш котёнок вас хозяином признал и мамой и папой и всем остальным потому и спит рядом ну и на вас. :-) ну если это мешает вам то посторайтесь найти ему место где будет ему уютно ,но для этого понадобится не один день и неодна бессоная ночь.
насчёт того что в туалет ходит где попало. надо следить. он как покушает смотрите за ним(обычно они хотят в туалет почти сразу после кормёжки). а вы когда котёнка брали не спрашивали приучали их мама к туалету? обычно кошки которые ходят в туалет дома приучают котят делать также.
а чем у вас наполнен лоток для кошачьего туалета? может он привык к одному газете или песку или спец.наполнителю. да и котёнок он же может непривык ещё к новому дому.
у когото котята или кошки сразу начинают ходить в лоток а некоторых надо приучать
  • 0

#2555
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Я совершенно не простив чтоб котёнок спал рядом, ещё й супрупруга..)))
  • 0

#2556
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а у нас на днях кошка пропала.
ушли в 5 часов вечера из дома, она нас проводила. вернулись в 9 - нету. :rolleyes:
думали, что спряталась или спит где-нить. нифига.
могла к соседям уйти по балкону. спросили - не видели.

ну куда может деться кошка с квартиры на пятом этаже? разве что улететь.
утром пошли искать вниз, может быть упала. все обсмотрели, поговорили с дворником - никаких следов крови, и трупик никто не видел и не убирал. обошли все дворы в напрасной надежде, что она свалилась на дерево и убежала осваивать новую территорию. так и не нашли.

решили напоследок обойти все подъезды нашего дома.
наша мадама оказалась в НАШЕМ подъезде на девятом этаже, точнее, между девятым и техэтажом. забилась в угол и сидела, вопя от страха. к маме подходить отказалась. пришлось открывать клетку техэтажа, чтоб эту заразу вытащить :laugh:
грязная, замерзшая, и перепуганная до нервного тика и обмороков. пришлось ее купать сразу. так она два дня смотрела на нас удивленно/вопрошающе, мол, КИТО ВЫ? не узнавала от стресса.
потом пришла в себя, только на балкон не выходит вапще :smoke: если выносишь, дрожжать начинает.
полюбила моего мужа: поняла, что есть вещи страшнее его (он мучить ее любит) :lol: садится рядом и ласкается. он ее даже тискать перестал, так рад, что она вернулась - все таки член семьи. :dandy:
  • 0

#2557
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Знаю случай, когда кошка спряталась в щитовой ящик на лестничной площадке и провалилась на полметра ниже. Хозяева искали ее 4 дня по всему кварталу. Звали, кричали, объявления клеили. Нашлась совершенно неожиданно - отозвалась на кличку. Так пришлось долбить боковину щитового короба. А ведь дверь оставили притворенной всего на несколько минут. Вот ужас-то!
  • 0

#2558
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Как отвадить кота от обоев? Скока раз бил - не помогает.
  • 0

#2559
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Как отвадить кота от обоев? Скока раз бил - не помогает.

Я отучила своего с помощью скотча. Несколько полосок скотча липкой стороной наружу приклеила к обоям. Кот сразу понял, что что-то неладное против него затеяли, а может и прилип когда :-) , в общем перестал царапать. Но у нас это было на кухне, там обои моющиеся, скотч к ним можно было приклеить и отклеить, бумажные обои можно повредить таким способом.
А вот возле своего горшка кот в усмерть просто изодрал обои, зарывает он так! И ведь не поругаешь, кот старается же, чтобы запахов не было всяких :-) . Тут уж ничего не поделаешь, я просто купила коврик, такую дерюжку, прибили мы ее возле горшка, теперь и кот доволен и вид приличный.
  • 0

#2560
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я отучила своего с помощью скотча. Несколько полосок скотча липкой стороной наружу приклеила к обоям. Кот сразу понял, что что-то неладное против него затеяли, а может и прилип когда :smoke: , в общем перестал царапать. Но у нас это было на кухне, там обои моющиеся, скотч к ним можно было приклеить и отклеить, бумажные обои можно повредить таким способом.
А вот возле своего горшка кот в усмерть просто изодрал обои, зарывает он так! И ведь не поругаешь, кот старается же, чтобы запахов не было всяких :D . Тут уж ничего не поделаешь, я просто купила коврик, такую дерюжку, прибили мы ее возле горшка, теперь и кот доволен и вид приличный.

Tootsy а может ещё какойнибудь способ есть?
а то у меня не кошка монстр какойто :D . на старой квартире обоев не было. а на новой вначале не драла, а потом я только заклею ободранный угол она опять его обдирает. у неё три когтеточки и ниодну она нетрогает. все углы в квартире загорожены вазами её когтеточками(думала поставлю к углу где дерёт будет об неё когти точить. нифига!) и скочь неприлепиш обойи выбитые и с ворсинками. и средствами для отчения кошек от этого пшикали. всего чего добились она потом эти углы пометила гадина :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.