Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как отвадить кота от обоев? Скока раз бил - не помогает.


Остается только убить или же вообще никого не заводить!
  • 0

#2562
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Как отвадить кота от обоев? Скока раз бил - не помогает.


Остается только убить или же вообще никого не заводить!


А я предложу более гуманный способ - сделать ремонт в квартире и избавиться от обоев :D Интересно, что тогда будет делать кот? В качестве варианта отделки можно углы заделать декоративным камнем :smoke:
  • 0

#2563
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Как отвадить кота от обоев? Скока раз бил - не помогает.


Про бил - лучше не писать.Здесь любители кошек в основном..
поставте когтеточку. Кошка не специально дерет обои, это ее необходимость. Причем когтеточку лучше не с веревочными столбиками, а которые растением обмотаны.Моя 9 лет рвала все, а теперь беру немецкие когтеточки - они дерут их в дым, счастья море.
  • 0

#2564
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
что за немецкие когтеточки?

моя дерет и когтеточку и палас и диван....дурында малолетняя
  • 0

#2565
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Tootsy а может ещё какойнибудь способ есть?

Ох, если б знала...

а то у меня не кошка монстр какойто :smoke: . на старой квартире обоев не было. а на новой вначале не драла, а потом я только заклею ободранный угол она опять его обдирает.

У нас просто этот кот поспокойнее. А вот до него был - сплошное бедствие... Мы обоев покупали с запасом, потом постоянно подклеивали.
Почему не знаю, но когтеточки у нас котами вообще не признаются. Куда приятнее обдербанить стену или свернутый ковер, да еще если хозяева застанут за этим делом, да начнут шуметь - сразу хвост трубой, блеск в глазах, когти поглубже впустить и когда хозяин уже замахивается тряпкой, игриво отскочить и потом наблюдать из потайного места, как хозяин сокрушается над изорванными обоями. Вот это да! :D

и средствами для отчения кошек от этого пшикали. всего чего добились она потом эти углы пометила гадина :D .

Что-то после Антигадина я этим средствам вообще не доверяю.
  • 0

#2566
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что может помочь кошке после течки? Дело в том, что моя дня 3-4 назад отгуляла, а теперь какая-то подавленная. За то время похудела очень, сейчас, вроде как, аппетит появился, но она теперь целыми днями спит, хотя раньше была очень активная и веселая. Депрессия у нее, что ли? Никаких препаратов во время течки мы ей не давали. Знаю, что это, наверное, плохо. Решила, что в следующий раз обязательно надо что-нибудь хорошее давать. Вообще, это нормальное состояние для них? Или что-то не так? Просто очень беспокоюсь за нее.
  • 0

#2567
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что может помочь кошке после течки? Дело в том, что моя дня 3-4 назад отгуляла, а теперь какая-то подавленная. За то время похудела очень, сейчас, вроде как, аппетит появился, но она теперь целыми днями спит, хотя раньше была очень активная и веселая. Депрессия у нее, что ли? Никаких препаратов во время течки мы ей не давали. Знаю, что это, наверное, плохо. Решила, что в следующий раз обязательно надо что-нибудь хорошее давать. Вообще, это нормальное состояние для них? Или что-то не так? Просто очень беспокоюсь за нее.


Это очень хорошо,что не давали никаких препаратов,не давайте и впредь,их применение приводит к тяжелым последствиям-поликистозы,эндометрит и т.д.Думаю,что никакой депрессии у кошки нет,просто она отдыхает.
  • 0

#2568
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Как отвадить кота от обоев? Скока раз бил - не помогает.


Про бил - лучше не писать.Здесь любители кошек в основном..
поставте когтеточку. Кошка не специально дерет обои, это ее необходимость. Причем когтеточку лучше не с веревочными столбиками, а которые растением обмотаны.Моя 9 лет рвала все, а теперь беру немецкие когтеточки - они дерут их в дым, счастья море.


Можно угол обить куском старого паласа или ковролана,главное,чтобы кошка могла вытянуться во весь рост.И еще новую когтеточку хорошо бы сбрызнуть кошачьей мятой.
  • 0

#2569
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Депрессия у нее, что ли?

беременная кажись :smoke: теперь будет жирок нагуливать да пузо отращивать.

вот такой вопрос: скажите в Ускамане есть питомники британских к\ш или скотиш-фолдов? Очень надо адресок :fie:

Сообщение отредактировал Слеза: 25.04.2008, 16:02:58

  • 0

#2570
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Слеза
Нет, точно не беременная, она у нас домашняя, на улицу не ходит. Был, правда, один раз недели 1,5 назад - она с балкона выпала нечаянно. Но ее подобрали сразу, минут через 5, так что, думаю, что ничего она там не успела натворить.

По поводу оборванных обоев:
насколько мне известно, продаются специальные когтеточки, которые прикрепляются к углам стен (а может и не только к ним). Моя подруга приобрела такую и теперь живет спокойно - и кот довольный, и обои целы :smoke:)
  • 0

#2571
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Куда приятнее обдербанить стену или свернутый ковер, да еще если хозяева застанут за этим делом, да начнут шуметь - сразу хвост трубой, блеск в глазах, когти поглубже впустить и когда хозяин уже замахивается тряпкой, игриво отскочить и потом наблюдать из потайного места, как хозяин сокрушается над изорванными обоями. Вот это да! :D


узнаю свою поросю :mad:
  • 0

#2572
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Депрессия у нее, что ли?

беременная кажись :mad: теперь будет жирок нагуливать да пузо отращивать.

вот такой вопрос: скажите в Ускамане есть питомники британских к\ш или скотиш-фолдов? Очень надо адресок :D


По нашей системе могу подсказать - зайдите на сайт МФА cats-club.ru в раздел клубы и питомники, там поищите.
  • 0

#2573
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
моя когти точит только на спец. бревне.
как котят к еде приучить? и с какого возраста можно на обычный корм переводить?
  • 0

#2574
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
У моей кошки есть странная манера, перед тем как начасть есть, понюхает пригнется и с воплем МАААУ начинает носиться по квартире, побегает, поорет отдохнет и начинает есть, а если что нибуть вкусненькое (мяско, сметанка) когда она сразу начнет есть, то затем все равно на метр отпрыгнетт и снова с диким воплем по квартире скачет, я сначала думала - животик болит, но как он может болет до еды?
  • 0

#2575
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

У моей кошки есть странная манера, перед тем как начасть есть, понюхает пригнется и с воплем МАААУ начинает носиться по квартире, побегает, поорет отдохнет и начинает есть, а если что нибуть вкусненькое (мяско, сметанка) когда она сразу начнет есть, то затем все равно на метр отпрыгнетт и снова с диким воплем по квартире скачет, я сначала думала - животик болит, но как он может болет до еды?

радуется.весёлая киска. моя тоже что только не выкидывает. :)
  • 0

#2576
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
К сожалению, не получилось задать отдельный вопрос, как-то не умею еще. Если внимательно прочитать многие темы по кошкам в этом форуме, то волосы встают дыбом. Только "разговоры о кошках" действительно есть разговоры о кошках. А в остальных темах почему все так между собой ругаются? Кажется, что все ники всем известны, что если люди встретятся, то вцепятся друг другу в глотки. Почему так? Объясните!!! Вроде бы обладание таким существом как кошка, должно умиротворять и облагораживать Из всего получился вывод, что один клуб дерется с другим клубом, аж клочья летят. Словами "весеннее обострение" заполнено всё. А где пункт 2 правил? Хотя читать, конечно, забавно, особенно обращая внимание не какую-то тотальную безграмотность авторов. Прошу объяснить простому любителю кошек, зачем вы это делаете и что не поделили-то?
  • 0

#2577
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
В данном форуме мы обсуждаем кошек просто как кошек которые приносят нам удовольствие а не деньги :)
  • 0

#2578
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
[/quote]
а может обьявления наклеить у вас в районе? вы напишите как у вас с поиском кота. удачи
[/quote]
Расклеила я объявления в нашем и соседнем городке,цветные,большие,с фотками, так за 2 нед никто и не позвонил. Надеюсь.что хоть попал в хорошие руки. Читала в нэте,что кошки привязываются не к хозяину,а к месту и могут уйти туда где им лучше :) . В общем не знаю,что идумать ;-) ..пока еще ждем его... Лучше чем у нас ему точно нигде не может быть :D

П.С. Зато приблудился другой котик,видно молодой еще,голосок не сломался и с кошками не знат,что делать. Рыжий,красивый, воспитанный,похоже породистый. Походила поспрашивала. вроде никто его не терял. Щас вечером уходит,утром приходит,лечим ему глазик и ушки от клещей. Нас уже айболитами котов называют :) . Ну.а что делать, прогнать совесть не позволяет...любим мы кошек
  • 0

#2579
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений


подскажите а есть ли парикмахеры для кошек? чтоб состричь скатавшуюся шерсть и коготки (кошка перс)? сама как не пыталась только себе хуже. А купать вобще боюсь... Один раз в год наберусь смелости... но потом еще долго зализываю раны. И еще, как отучить кошку в неположенном месте делать свои дела. У порога повадилась.. уж что только не пробовала и "гадить нет" брызгать и хлоркой там мыть...

Мы своего персика уже 2 года стрижем у Аллы, она собачий парикмахер, но и котов стрижет отменно. Наш пушистик очень агрессивный, но она как-то с ним справляется. Что еще хорошо - она кошаков не усыпляет, как делают другие парикмахеры - стрижет без всякой химии. Телефон могу скинуть в личку.

скиньте пожалуйста и мне телефончик

#2580
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мне нужна помощь...
у кошки рак. ей 11 лет. сейчас выбор - оперировать или нет. опухоль пустила можно сказать корешки по всему пузу, на каждом сосце пузырек, один из них вырос... кошке он не мешает и не болезненный (при пальпации). она так же активна...

у меня время до завтрашнего вечера чтобы подумать.

что выбрать - риск потерять ее после операции (очень высокий) или жить дальше... где-то год с чем-то у нее есть... а операция - либо конец через месяц либо жизнь еще года на 4...

она не может сказать мне что она хочет и чувствует :-/ я же просто раздавлена всем что мне сказали...


кто оперировался у Ольги Сергеевны Арослановой, как она?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.