Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2521
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Скажите а среди кошачьих бывают гомосексуальные отношения???Я подозреваю своего кота в этом. даже засняла на сотку как его другой кот пытается топтать, но мой как кошка выпендривается и типа не дается,переворачивается на спину иони так лежат обнявшись, потом разбегаются а мой виляет попой перед тем. Не знаю прям, что и думать...Нашему в конце мес будет год, часто ночует на улице(в туалет тоже ходит на улицу)

у меня раньше был кот когда был маленький тоже такие фокусы вытворял :) . думала что будет у нас голубой котик :) . какой литературы только не читала. и только в одной была история про голубого кота. а так у них это возрастное. повзрослеет и начнёт кошку звать. другой кот постарше наверно вот ваш и хочет показать что он знает кто тут главный. повзрослеет и пройдёт это.
  • 0

#2522
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
не знаю, почему говорят, что кошки независимы и люди им не нужны собссна...моя красотень до жути социализированна :) ходит по пятам :) придет, ляжет гденить рядом, если уходим в другую комнату, поднимается и топает туда же :)
  • 0

#2523
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у кого кошке или котику больше 15-16 лет? спрашиваю потому что моей лапе в этом году будет 16. переживаю за неё страшно возраст всё таки у кошки уже немаленький :) , думать о плохом вообще не хочется :) . как я смогу без неё быть непредставляю.скажите кто знает какие проблемы бывают у кошек в таком возрасте?
  • 0

#2524
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Не переживайте, все с вашей любимицей будет хорошо. Знаю животных в возрасте 18 и 20 лет прекрасно себя чувствующих. Признаки дряхлости и увдания у кошек проявляются почти перед самой кончиной - природа мудра и животные не страдают от преклонного возраста как люди.

Долгих лет вашей любимице и всем нашим питомцам.
  • 0

#2525
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Флер, поведение ваших котов - нормально. Таким образом животные устанавливают пальму первенства, и ничего более. Ваш младший просто признает авторитет старшего. Кошки также часто себя ведут, старшая кошка таким же образом подчиняет себе непокорных более младших или непокорных.
  • 0

#2526
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Не переживайте, все с вашей любимицей будет хорошо. Знаю животных в возрасте 18 и 20 лет прекрасно себя чувствующих. Признаки дряхлости и увдания у кошек проявляются почти перед самой кончиной - природа мудра и животные не страдают от преклонного возраста как люди.

Долгих лет вашей любимице и всем нашим питомцам.

спасибо большое. а то смотрю на неё и боюсь заметит какие нибудь признаки того что ей нехорошо.
  • 0

#2527
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У меня котенок щурит правый газ. Подозреваю коньюктивит или что-то в этом роде. Визуально ничего не обнаружил, вроде все в порядке. Что-то надо прокапать?
Есть ли ветеринары в Астане?
  • 0

#2528
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

У меня котенок щурит правый газ. Подозреваю коньюктивит или что-то в этом роде. Визуально ничего не обнаружил, вроде все в порядке. Что-то надо прокапать?
Есть ли ветеринары в Астане?

вот несколько телефонов навскидку
38-79-02, Баумана, 48
37-12-97, 37-43-75 , Кравцова, 26
30-95-85
35-01-35
оч. хвалят, которая на Баумана.
  • 0

#2529
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Собираюсь брать котенка. Кошатники/цы, помогите. Скажите, что необходимо для начала взять: миску, когтедралку и т.д.
Так же какие прививки необходимо сделать и где.
Заранее спасибо.
  • 0

#2530
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Собираюсь брать котенка. Кошатники/цы, помогите. Скажите, что необходимо для начала взять: миску, когтедралку и т.д.
Так же какие прививки необходимо сделать и где.
Заранее спасибо.

Прививки в зависимости от возраста, вам ветеринар поставит и в паспорт запишет(даже если не пародистый, тоже можно завести паспорт загран или наш КЗ), мы своему еще глистогонное давали(после 3-х мес)+капли от блох и клещей на холку, в пол года одели ошейник спец., так же от блох и клещей(тк. гуляет на улице). Не забудьте туалет и наполнитель, и определитесь чем будете кормить(покупать корм или самим готовить).
  • 0

#2531
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Собираюсь брать котенка. Кошатники/цы, помогите. Скажите, что необходимо для начала взять: миску, когтедралку и т.д.
Так же какие прививки необходимо сделать и где.
Заранее спасибо.


Привет, Медузка! :laugh:

Для начала надо:
1) миску для еды
2) миску для воды
3) лоток, куда котенок будет в туалет ходить
4) наполнитель для лотка (куда отходы закапывать)
5) когтедралку желательно тоже сразу (или как можно быстрее с момента появления котенка в доме)
6) прививки с двух месяцев, ревакцинация через две-три недели (в зависимости от того, какую вакцину поставили). Вакцины комплексные, от нескольких болячек сразу. Говорят, что Квадрикэт лучше переносится, чем Мультифел. Делают во всех ветлечебницах, список ветлечебниц с телефонами есть на первых страницах закрепленной темы "Ветклиники и ветврачи". За неделю до прививки котенку рекомендуется дать противоглистное средство в виде суспензии (в инструкции написано, в какой дозировке). Мы давали нашим кошакам Празиквантел - продается во всех зоолавках.

Важно: если решите кормить котенка сухим кормом, очень не рекомендуется давать Вискас, Китикэт и другие корма эконом-класса. Известны случаи, когда от такой "пищи" котята очень быстро погибали. Я своим давала Baby Kitten 34 Royal Canin, едят с удовольствием. Продается везде, на Зеленом базаре по оптовым ценам (о наличии можно узнать у Рахмана, сотовый 8 701 7436721).
  • 0

#2532
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Где купить наполнитель для туалета и когтедралку?
И обязательно ли делать прививки? Кошачий организм сам по себе крепок и без прививок, по моему. Во всяком случае, не слышал, чтобы кто-то из знакомых прививал, и сами не делали. Котенку ок. 1.5 мес.
  • 0

#2533
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Где купить наполнитель для туалета и когтедралку?
И обязательно ли делать прививки? Кошачий организм сам по себе крепок и без прививок, по моему. Во всяком случае, не слышал, чтобы кто-то из знакомых прививал, и сами не делали. Котенку ок. 1.5 мес.


Мы когтедралку сами сделали: взяли кусок доски и плотно обмотали бельевой х\б веревкой (время от времени прибивая намотанное к доске маленькими гвоздиками). Вообще-то, они продаются во всех супермаркетах и зоолавках, стоят не помню сколько, от полутора тысяч и выше, вроде бы. Наполнители типа Catsan продаются везде. На Зеленом базаре есть все для кошаков (почти как в Греции :smoke:).
Про прививки: мы всех своих квартирных, никогда не бывающих на улице кошаков привили, и от бешенства тоже. На всякий случай, поскольку на обуви с улицы можно всякую каку принести. И глистогоним их регулярно по этой же причине (2 раза в год). Решать хозяевам, конечно. Прививки котятам делают с двухмесячного возраста.
  • 0

#2534
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Наполнитель и котедралки продаются в любом зоомагазине :smoke:

Прививку делаяют с двух месяцев у ветврача.

Я своему прививку сделал, хотя он не гуляет, но заразу можно и с улицы занести. Много случаев когда и домашние коты заболевали и умирали. Я решила не надеятся на элемент везения, уж слишком тяжёлые болезни можно подхватить и тогда будет поздно.
  • 0

#2535
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Прививать надо обязательно. Наш по приезду через 3 дня заболел - еле выходили. Так что себе дороже и морально и, потом, когда лечение получать, материально. Прививки, конечно, дорогие, но оно того стоит... После всего пережитого чувствуешь себя спокойней. А как жалко больного "дитенка"... Некоторые инфекции, от которых вполне могла бы помочь прививка, смертельны для котиков. А породистые - они все же более слабенькие в плане иммунитета.
  • 0

#2536
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Cпасибо...
А сколько стоит прививка?
  • 0

#2537
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
прививка нобивака стоит 3500 и паспорт 500( для простой кошачки если нат родословной и тому подобного) а в паспорт они запишут дату прививки и всё остальное. а за 5-6 дней до прививки надо проглистовать. насчёт вет.лечебницы можете в темке про вет. клиники почитать. и обязательно купите когтедралу и пускай привыкает там когти точить ,а то я свою неприучила и в старой квартире обои в клочья порваны :smoke: . да и новую моя паразитка пытается прератить в тоже :D
  • 0

#2538
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мы делалаем прививку 1 раз в год , с отметкой в специальном паспорте (там и наши анализы приклеены, но мы их сдавали когда болели-дорогие!!!). Заплатили за прививку 4500тенге. А прием врача стоит 500- это, если надо. Например, в прошлом году то клок шерсти вместе с кожицей выдрал где то(домашний нюня), то на голове - это перед выставкой. Слово "выставка" ненавидит, сразу старается куда-нибудь улизнуть и себя (я думаю, специально) - "попортить". А вообще, прфилактические визиты к врачу очень приятны - чтобы похвалили, посоветовали, ну, и для собственого успокоения. Плешь на голове Андрей Иванович долго изучал под специальной лампой, тк я переживала, что грибок на обуви "ребетенку принесли". Но, "к счпстью" это мой разбойник просто с корнями выдрал шерстку. Вся наша семья успокоилась. Виляша тоже - ему повезло - на выставку не потащили!
  • 0

#2539
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
где можно купить по дешевле MALT PASTY штук так 10
  • 0

#2540
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Может, плохо смотрела, но ночему-то не нашла ничего в этом форуме об ангорских кошках. Вопрос: есть ли в Алматы НАСТОЯЩИЕ ангорские кошки. А то на зоорынке кто беленький, тот уже ангорский. Есть ли в нашем городе титулованные ангорские кошки с родословной? Ответьте, плиз :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.