Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2281
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну народ помогите советом

скоро моя кошечка станет мамой

была ж вроде такая тема? а вообще в инете куча инфы по родовспоможению. гугл рулит
  • 0

#2282
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Объясните мне, почему препарат, специально изготовленный для успокоения кошачьих желаний, "ущерб здоровью нанесет коллосальный" ?? Мы своей уже четвёртый год даём КонтраСекс и вместо недели, кошка поёт свои песенки всего пару дней, а чувствует себя до сих пор прекрасно (тьфу-тьфу). Котят пока думаем ещё (скорее всего нет), а резать кошку не дам.


Многие говорят, что прием гормональных приводит к онкологии органов половой системы, которая у кошек считается слабым местом. А в некоторых странах европы такие препараты запрещены и их использование приравнивается к жестокому обращению с животными.
  • 0

#2283
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
наша кошка провинилась ..
как ее наказать? причем это происходит часто.. то накакает, то уронит горшок с цветами, то еще что...
водой опрыскиваем морду, иногда стукаем по голове )

понимает ли она за что?

Сообщение отредактировал grf: 31.01.2008, 17:43:05


#2284
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кошка понимает за что её ругают, если поймать её на месте преступления. Если прошло время, а вы начинаете наказывать её за проступок, она не поймёт и подумает, что её ругают просто так. Обидится, пойдёт и накакает где не надо :-/ А бить кошек вообще категорически воспрещается, этим делу не поможешь, только хуже будет. Обидится - пойдёт и в ботинок написает. :D Основной воспитательный приём - вызвать неприятные ощущения, чтобы на нежелательное действия сформировался отрицательный рефлекс. Тогда кошка сама не захочет делать то, что ей неприятно.
  • 0

#2285
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А Вы понимаете, почему мимо горшка Может наполнитель не нравится, или что-то ее беспокоит.Обычно кошки ( не умея говорить) пытаются что нибудь обьяснить.Надо поискать причину. У меня в клубе кот начал мочить постель, хозяин мне не верил. пока я не выяснила, что кота неправильно вычесывают.Как только перестали - все в норме.
  • 0

#2286
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

наша кошка провинилась ..
как ее наказать? причем это происходит часто.. то накакает, то уронит горшок с цветами, то еще что...
водой опрыскиваем морду, иногда стукаем по голове )

понимает ли она за что?

Будете стукать по голове-начнет заикаться и какать на ходу!
  • 0

#2287
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну народ помогите советом

скоро моя кошечка станет мамой

была ж вроде такая тема? а вообще в инете куча инфы по родовспоможению. гугл рулит



спасибо большое, если не хотели помочь, то лучше бы ничего не писали...

яхотела здесь у реальных людей советов поспрашивать, а не у Гугла :-)
  • 0

#2288
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Но можно в укромном месте ей постелить старое покрывало. Моя выбрала нижнее отделение в шкафу. Теперь перед ответственным моментом :-) открываем дверцу, выгребаем вещи из полки и стелим старое покрывало :laugh:. Не знаю почему, но в одном и том же месте в течении 5 лет кошка рожает в шкафу :D.


вот тоже к шкафу ходит примеряеться ;)
яя ей в кладовку стелю, так ей там видать не нравиться ..

я хотела поинтресоваться - сколько времени у них идет родильный процесс ?

п.с. переживаю я за нее ... она маленькая еще - неусмотрела ;)
  • 0

#2289
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Но можно в укромном месте ей постелить старое покрывало. Моя выбрала нижнее отделение в шкафу. Теперь перед ответственным моментом :-) открываем дверцу, выгребаем вещи из полки и стелим старое покрывало :laugh:. Не знаю почему, но в одном и том же месте в течении 5 лет кошка рожает в шкафу :D.


вот тоже к шкафу ходит примеряеться ;)
яя ей в кладовку стелю, так ей там видать не нравиться ..

я хотела поинтресоваться - сколько времени у них идет родильный процесс ?

п.с. переживаю я за нее ... она маленькая еще - неусмотрела ;)


Имею большой опыт по родовспоможению, можете связаться со мной по тел. 257-25-06, а то писать очень долго придётся, да и если киса начнёт родить в процессе можем консультировать.
Ну а если страх перебарывает, можно и специалиста на дом вызвать.
  • 0

#2290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Но можно в укромном месте ей постелить старое покрывало. Моя выбрала нижнее отделение в шкафу. Теперь перед ответственным моментом :-) открываем дверцу, выгребаем вещи из полки и стелим старое покрывало :laugh:. Не знаю почему, но в одном и том же месте в течении 5 лет кошка рожает в шкафу :D.


вот тоже к шкафу ходит примеряеться ;)
яя ей в кладовку стелю, так ей там видать не нравиться ..

я хотела поинтресоваться - сколько времени у них идет родильный процесс ?

п.с. переживаю я за нее ... она маленькая еще - неусмотрела ;)

Моя дончуха 26 января родила 6 котят,это у нее пятые роды.Первого котенка родила в 13 часов и до 17 часов процесс остановился,ходила поесть,попить.Такое у нее было впервые,обычно все проходило за 3-4 часа.Я всполошилась,стала звонить ветврачу.Та меня успокоила,сказав,что перерыв может быть до 12 часов.А в 17-30 у кошки снова начались схватки и до 18-30 родились еще пятеро.
Не переживайте,все пройдет хорошо.Тоже оставляю Вам свой тел.276-58-50,звоните.
  • 0

#2291
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Зося, если что можете и мне звякнуть.Писать действительно долго.Но Вы мне подсказали завести такую страничку на клубном сайте....2436083 Наталья. Лучше заранее.
  • 0

#2292
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Может кто подскажет советом, у котенка глазки болят, слизятся или гноятся не пойму, порода шотландская вислоухая...промываю водичкой с капелькой бора
  • 0

#2293
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2 Kolyasha_79 купите капельки специальные глазные для котят в вет.аптеке,недельку закапывайте,если не пройдёт топайте к вету
  • 0

#2294
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Может кто подскажет советом, у котенка глазки болят, слизятся или гноятся не пойму, порода шотландская вислоухая...промываю водичкой с капелькой бора


Фурацилин таблетку на стакан воды развести и промывать глазки тампоном смоченном в этой жиже. После промывки можно ещё тетрациклиновой мазью глазки помазать. Нанести немного на глаз и веком растереть.
  • 0

#2295
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может кто подскажет советом, у котенка глазки болят, слизятся или гноятся не пойму, порода шотландская вислоухая...промываю водичкой с капелькой бора


Глазки просто слезяться или котенок чихает и есть сопли? Хочу добавить,что тетрац.мазь должна быть обязательно глазная,т.к.есть еще и для наружного применения.Хорошо еще левомицетиновые детские капли 0,25%.Не вздумайте промывать заваркой!Можно еще закапать интерфероном (развести по инстр.)
  • 0

#2296
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
нет соплюшек нету, не чихает, у него глазки выпучены как бы, мне кажется из-за этого туда попадает пыль например.... спасибо за советы
  • 0

#2297
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Тетрациклиновая поможет. только я закладываю оттянув веко в бороздку. А у котенка рдня кто?
  • 0

#2298
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
а наш орал и ничего ему не помогало, насколько муж был против кастрации, но когда Барс начал еще и метить, что домой невозможно вечером зайти, мы решились на это.
Два дня и Барсик забыл, носится как раньше)) но не орет ночами и запаха нет...
  • 0

#2299
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем спасибо за советы, но я зря переживала кошка потихоря сама родила, пока я на работе тусовалась :-) на кровати (говорят к счастью) - 4 маленьких здоровеньких котенка :D - рыжий, серый, черный и мелированный в маму :laugh:

через месяц буду раздавать (утопить рука не поднялась) - чистопородных дворкотят :weep:

кстати а как пол посмотреть? :weep:

п.с. если кому надо пишите в личку
  • 0

#2300
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.