Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2261
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ, извините мню, знаю что есть такая темка.
Короче, кошка (она) хочет гулять временами, живем в квартире, на улицу не пускаем.
Ну как и у всех. посоветуйте средства, как ее "успокаивать". Спасибо.
  • 0

#2262
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кошка породистая?
  • 0

#2263
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

как ее "успокаивать"

"Кот Баюн" - на травах, а вообще в зоомагазине куча препаратов.
  • 0

#2264
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Опять вопрос - животное породистое, почему не в клубе? Там же все расскажут и помогут...Чем здесь писать - лече президенту звякнуть...


Мы состоим в клубе "Илона" но обращались туда только когда покупали котенка, нам там выписали метрику, котенку исполнилось 6 мес., нам говорили, что в этом возрасте надо брать родословную, теперь вот думаем брать или не брать, дело в том что у нашей кошечки есть залом на хвосте, при покупке даже и не знал, что данный дефект является серьезным, да мы и не знали, что хвостик надо проверять, а девушка представившаяся нам директором клуба ничего про это не сказала, теперь вопрос: считается ли залом на хвосте серьезным дефектом? надо ли брать родословную в связи с этим дефектом? и можно ли перейти в другой клуб? (так как про клуб "илона" никто ничего не слышал, и я вот думаю официальный ли это клуб вообще?)


Вы можете состоять в любом клубе, по желанию.У нас есть и домашние , без документов. Просто серьезный клуб Вашу кошечку в разведение не допустит ( порок наследуется). Зачем тогда платить за родослолвную?
"Девушка - директор(!)" обязана была предупредить Вас , Вы могли купить другое животное, без дефекта.
В метрике Илоны есть внизу приписочка - за возврат котенка - только пол- стоимости...Но как правило люди уже привыкают к кошке и жалко отдавать... На мой взгляд это она должна Вам пол-стоимости вернуть.



как ее "успокаивать"

"Кот Баюн" - на травах, а вообще в зоомагазине куча препаратов.


Но кроме баюна ( на травах) - уколы - гормональные!
  • 0

#2265
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Схватка с драконом.

http://doseng.org/20...nom_6_foto.html
  • 0

#2266
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Фото- просто нечто...
  • 0

#2267
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений


как ее "успокаивать"

"Кот Баюн" - на травах, а вообще в зоомагазине куча препаратов.


какие-то покупали, не работает!
Название дайте пожалуйста. Я в панике! :-(
  • 0

#2268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



как ее "успокаивать"

"Кот Баюн" - на травах, а вообще в зоомагазине куча препаратов.


какие-то покупали, не работает!
Название дайте пожалуйста. Я в панике! :-(

Если не планируете получать от кошки потомство,лучше стерилизуйте.Использование всех препаратов вроде "Секс-барьер","Эко","Контрсекс"-малоэффективно,а ущерб здоровью нанесет коллосальный!!!Ну а если в будущем хотите иметь котят-терпите.Знаю,что кошкам делают чел.препарат " Депо -Провера".Действует от 6 мес.до года.Узнайте у ветов.
  • 0

#2269
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ну сам факт - как кошке ставить человеческий препарат?!!
Вот от него то и вред как раз.
Я поэтому и спрашивала - кошка породистая, сколько лет, будете ли вязать?
  • 0

#2270
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Ну сам факт - как кошке ставить человеческий препарат?!!
Вот от него то и вред как раз.
Я поэтому и спрашивала - кошка породистая, сколько лет, будете ли вязать?


Нет, кошка не породстая, но хорошая и веселая :-()
Просто когда наступает такой период "случки", я просто вместе с ней схожу с ума.
Может вы что подскажете?
  • 0

#2271
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А в каком возрасте можно стерилизовать кошку? Как это лучше сделать и где? и во сколько примерно это обойдется? Просто слышал, что где-то перевязывают трубы, где-то удаляют яичники, где-то еще и матку вырезают вроде ....нашей кошечке 6 мес., пока ведет себя спокойно, но хотим заранее все сделать.
  • 0

#2272
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Лучше к году и стерилизовать полностью ( чтобы не гуляла вообще). Мои к Куляш Уольшеровне ходили. Я за свою 4500 отдавала.( год назад). А не вязать - тоже могут быть проблемы .Здесь есть тема про это, поищите.
  • 0

#2273
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А в каком возрасте можно стерилизовать кошку? Как это лучше сделать и где? и во сколько примерно это обойдется? Просто слышал, что где-то перевязывают трубы, где-то удаляют яичники, где-то еще и матку вырезают вроде ....нашей кошечке 6 мес., пока ведет себя спокойно, но хотим заранее все сделать.

Если только трубы перевязать, потомства не будет, но половое влечение останется и если она окажется темпераментной дамой, будет причинять вам беспокойство и сама мучаться. Это и есть стерилизация, альтернатива кастрации. Кастрация - удаление яичников(иногда вместе с маткой) это сложная полостная операция под общим наркозом с наложением тройных швов. Желаю вам найти хорошего хирурга.
По вет врачам есть рекомендации в теме про ветеринаров и клиники.
  • 0

#2274
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка точит когти везде куда дотянется, пока мебель старая - нестрашно и нежалко, но планируем новую мебель и тогда чую, что возникнут проблемы и приучать кошку к когтеточке нужно уже сейчас. Вопрос: как приучить?

Нет, кошка не породстая, но хорошая и веселая )
Просто когда наступает такой период "случки", я просто вместе с ней схожу с ума.
Может вы что подскажете?

стерилизовала свою дворянку - теперь вообще проблем нет, из дома не выпнешь, целыми дня спит у меня на животе и ест. Поначалу вес набирала, но потом все пришло в норму - щас стройная тростиночка. Тока пакостная стала :-)
И коты табунами возле двери слоняются по старой памяти к моей кошатине приходят, постоянные драки и вопли в подъезде, соседи уже косо смотрят. Еще вот дверь зассали всю, паразиты.
  • 0

#2275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Капельку валерьянки на когтеточку

Сообщение отредактировал TIN@: 31.01.2008, 12:53:42

  • 0

#2276
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну народ помогите советом

скоро моя кошечка станет мамой :-)

как к этому подготовиться? и как помоь в случае чего?
кто сталкивался - дайте пару дельных советов :D
  • 0

#2277
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Лучше к году и стерилизовать полностью ( чтобы не гуляла вообще). Мои к Куляш Уольшеровне ходили. Я за свою 4500 отдавала.( год назад). А не вязать - тоже могут быть проблемы .Здесь есть тема про это, поищите.



А как найти Куляш Уольшеровну? у вас нет ее телефона случайно?
  • 0

#2278
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

ну народ помогите советом

скоро моя кошечка станет мамой :-)

как к этому подготовиться? и как помоь в случае чего?
кто сталкивался - дайте пару дельных советов :D


Вот сколько размоя кошка рожала, столько раз сама справлялась. Я как-то пост-фактумом обнаруживала малыей. Но, если в первы
  • 0

#2279
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Но можно в укромном месте ей постелить старое покрывало. Моя выбрала нижнее отделение в шкафу. Теперь перед ответственным моментом :-) открываем дверцу, выгребаем вещи из полки и стелим старое покрывало :D. Не знаю почему, но в одном и том же месте в течении 5 лет кошка рожает в шкафу :D.
  • 0

#2280
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Объясните мне, почему препарат, специально изготовленный для успокоения кошачьих желаний, "ущерб здоровью нанесет коллосальный" ?? Мы своей уже четвёртый год даём КонтраСекс и вместо недели, кошка поёт свои песенки всего пару дней, а чувствует себя до сих пор прекрасно (тьфу-тьфу). Котят пока думаем ещё (скорее всего нет), а резать кошку не дам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.