Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2241
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Это парамон или зоя был абсолютно черный?
Видела его(ее) еще котенком, есть фотография со мной
  • 0

#2242
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Какими однако гадостями заняты изнеженные домашние коты. Знавал я как-то совсем другого кота. Звали его Паромон.

Классная история :-)
  • 0

#2243
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Перевезли вчера кошку в другой дом, первый раз сходила в свой новый горшок (ее туда посадили), а за ночь две кучи наложила на кухне.. Кошка приемная, не знаю, как она жила раньше.. Что делать?
  • 0

#2244
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Уже нет ни зойки ни парамона... На "тэшке" живет их сын, большой, черный и гладкий. Зоя действительно была вся черная и мелкая. Парамон выделялся передними клыками, кой торчали у него из пасти как у саблезубого тигра. Однажды встретил его на перевале Молодежном. Удивился и спросил: "Ты что здесь делаешь?", он поглядел на меня презрительным глазом и ушел куда-то в сторону вершины...
  • 0

#2245
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Перевезли вчера кошку в другой дом, первый раз сходила в свой новый горшок (ее туда посадили), а за ночь две кучи наложила на кухне.. Кошка приемная, не знаю, как она жила раньше.. Что делать?



У меня был такой случай, кот уже был взрослый после переезда та же самая песня была, я ставила лоток в те места куда он приноровился ходить. Исправился.
Бывает и котята на новом месте ходят не туда куда надо, в таких случаях ограничиваем передвежиние по квартире(желательно нахождение в одной комнате), чтобы лоток как говорится на виду был.
  • 0

#2246
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Спасибо, с туалетом справились.. Но она ночью начинает носится по квартире и мяукать, и рано утром тоже.. Беспокоит хозяйку.. Может, есть какие-нибудь успокоительные?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 20.01.2008, 14:24:55

  • 0

#2247
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А какой возраст у кошки? Может она загуляла?
  • 0

#2248
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Короче, кошку выгоняют обратно к нам в подъезд. Не хочет она с ней возиться.. помыть-почистить бедолагу - это слишком хлопотно оказалось. Не любит она кошек.. :D
Кошка молодая, очень спокойная, днем молчит, только ночью.. все-таки новый дом, она же беспокоится..
Жалко зверушку..такая доверчивая и умная..и ведь совсем недавно ее выбросили.. ;)
Может, найдется все-таки хороший хозяин...

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 20.01.2008, 16:08:38

  • 0

#2249
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А я думала это ваша кошка.
  • 0

#2250
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Нет, но я ее очень люблю.. А взять к себе не могу..
  • 0

#2251
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Жалко бедняжку !!! Может попробуете пристроить ? ;)
  • 0

#2252
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Жалко бедняжку !!! Может попробуете пристроить ? ;)

Уже три недели пытаюсь, как только она пришла к нам.. Объявление дала в Из рук в руки.. Пока тишина..
Такая умница, терпеливая, все понимает с первого раза, ласковая.. и такая несчастная.. :D

Друзья, помогите найти кошечке дом? Пожалуйста..
  • 0

#2253
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Маленькая Фея, а вы фотографию разместите здесь. Или опишите какой окрас. Одна знакомая спрашивала кошку обычную беспородную, в частный дом, но это было дней десять назад.
  • 0

#2254
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, а вы фотографию разместите здесь. Или опишите какой окрас. Одна знакомая спрашивала кошку обычную беспородную, в частный дом, но это было дней десять назад.

Фотографию попозже сделаю. .Ну обычная серая кошка, в рыже-черные полосочки.. пушитая..
  • 0

#2255
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли стричь кошке когти и как часто надо это делать, мы пробовали один раз подстричь нашей кошке-британке, так она начала жутко орать и вопить, царапаться и кусаться как никогда в жизни...в общем в итоге смогли подстричь только три коготка, и кто чем стрижет когти, наша купленная когтерезка на третьем коготке вся погнулась..., а когти у нашей кошечки торчат наружу, даже когда она в спокойном состоянии...
  • 0

#2256
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Можете к ветеринарам свозить, чтобы там постригли. Есть тонкость - там у них сосудики есть (в каждом коготке) и нервы, так что надо обрезать до определённого уровня. Второй нюанс заключается в том, что если вы начали стричь, то потом делать это придётся регулярно.
Лучше всего - купите кошке нормальную когтеточку, она сама отрегулирует свои когти :)
  • 0

#2257
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Опять вопрос - животное породистое, почему не в клубе? Там же все расскажут и помогут...Чем здесь писать - лече президенту звякнуть...
  • 0

#2258
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли стричь кошке когти

Не нужно, но можно :spy:

и как часто надо это делать

по мере отрастания когтей

кто чем стрижет когти, наша купленная когтерезка на третьем коготке вся погнулась...

Купите когтерезку, напоминающую небольшие ножницы с пропилом в лезвиях для когтя.
У меня кот той же породы, что и у Вас, стригу такими когтерезами второй год - ничего не гнется.
А срезаю 1,5 - 2,5 мм, чтобы не повредить каппиляры. жена держит коту лапы, чтоб не дергал, а я быстренько ему манирюр делаю - ни разу не поцарапал, за исключением одного случая, когда я случайно капиляр все-же задел.

ТО Peretz:

Второй нюанс заключается в том, что если вы начали стричь, то потом делать это придётся регулярно.

- Это почему? :smoke:
  • 0

#2259
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Опять вопрос - животное породистое, почему не в клубе? Там же все расскажут и помогут...Чем здесь писать - лече президенту звякнуть...


Мы состоим в клубе "Илона" но обращались туда только когда покупали котенка, нам там выписали метрику, котенку исполнилось 6 мес., нам говорили, что в этом возрасте надо брать родословную, теперь вот думаем брать или не брать, дело в том что у нашей кошечки есть залом на хвосте, при покупке даже и не знал, что данный дефект является серьезным, да мы и не знали, что хвостик надо проверять, а девушка представившаяся нам директором клуба ничего про это не сказала, теперь вопрос: считается ли залом на хвосте серьезным дефектом? надо ли брать родословную в связи с этим дефектом? и можно ли перейти в другой клуб? (так как про клуб "илона" никто ничего не слышал, и я вот думаю официальный ли это клуб вообще?)
  • 0

#2260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Опять вопрос - животное породистое, почему не в клубе? Там же все расскажут и помогут...Чем здесь писать - лече президенту звякнуть...


Мы состоим в клубе "Илона" но обращались туда только когда покупали котенка, нам там выписали метрику, котенку исполнилось 6 мес., нам говорили, что в этом возрасте надо брать родословную, теперь вот думаем брать или не брать, дело в том что у нашей кошечки есть залом на хвосте, при покупке даже и не знал, что данный дефект является серьезным, да мы и не знали, что хвостик надо проверять, а девушка представившаяся нам директором клуба ничего про это не сказала, теперь вопрос: считается ли залом на хвосте серьезным дефектом? надо ли брать родословную в связи с этим дефектом? и можно ли перейти в другой клуб? (так как про клуб "илона" никто ничего не слышал, и я вот думаю официальный ли это клуб вообще?)

Залом хвоста является серьезным деффектом-животное не допускается в разведение,не выставляется(т.к.залом хвоста-это дисквалификация),лучше всего вашу кошечку стерилизовать.Вас были обязаны предупредить об этом при продаже,такие котята продаются намного дешевле.Про клуб "Илона" знаем,но комментировать не будем.Так что не заморачивайтесь и просто любите свою кису.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.