Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2201
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Если брать кошку для того ятобы пинать, воспитывать и показывать кто главный - может вообще не брать ?

+1!
кошки, они сами себе хозяева, за это их и любят многие (я за это и не люблю :D ). моя киса чуть постарше, но у нас тоже "переходный" возраст, на сына временами нападала... но чувствуется, что не со злости! и потому ребенку позволяла "гаркнуть" чтоб усмирил кисуню, но обижать давать нельзя! "друга" точно потеряете... доверять перестанет! а еще мстить может начать... может попробовать энергию котенка перенаправить в другое русло? мы в игры все превратили: сейчас моя делает вид что нападает на него, он за ней насается, она убегает, спрячется, потом по новой... и видно что обоим нравится! если кисуля устает от ребенка, то ко мне бежит... спасается!
может что то и не правильно, но царапин не наблюдается, как раньше! :D
а еще, наша хвостатая именно ребенка и воспринимает как "кормильца", только он ее кормит и воду наливает!
  • 0

#2202
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В одном из постов, TIN@ дала схему лечнения вирусных заболеваний! Пожалуйста подскажите где приобрести препараты Витафел-Гобулин , и Фоспренил !!! Очень нужно,но не можем найти !!! Можно писать в личку или на почту : bekabad-ulis79@mail.ru .
  • 0

#2203
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

После 4 мес. у котят зубы меняются, они немного бешеные. Потом все наладится.
Если брать кошку для того ятобы пинать, воспитывать и показывать кто главный - может вообще не брать ?

На счет зубов - приму во внимание. Однако, ребенок есть ребенок. Дочка к кошке нормально относится и витаминки дает, и играет с ней игрушками. Я же говорю кошка как с дубу рухнула, сиганула на лицо практически спящего ребенка и оцарапала щеку. Кста, такие выпады у неё продолжаются, вчера вечером опять попытки были. И как в таком случае поступать? Предоставить кошке свободу действия, я ребенка в клетку посадить от греха подальше? :D
Я просто почему интересовался, если это возрастное и пройдет, то наверное такое поведение можно временно подавить, медикаментозно например или тупо переждать. Если же это склад характера - то всё значительно хуже.
Кста, когда котенка брали - он был довольно пуглив, но достаточно быстро освоился, частенько спал у меня на коленях, причем приходил сам. Сейчас же как подменили блин.
  • 0

#2204
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Если брать кошку для того ятобы пинать, воспитывать и показывать кто главный - может вообще не брать ?

ну в целях профилактики же, наш так на голову сядет..)
  • 0

#2205
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я же говорю, это период такой , они неадекватные. Ну вот дети плачут, капризничают а у кошек - вот так. Она не со зла..
  • 0

#2206
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Знаете. как пишет Эксперт с Большой Буквы в кошачьем мире Жан Поль Маас - у кошки есть привычки, заложенные природой , а мы должны решить - можем ли мы с ними мирится...Кошка например ДОЛЖНА точить когти, так заложено в ней. И что убить теперь? Нет, просто поставить когтеточку.
  • 0

#2207
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Кошка например ДОЛЖНА точить когти, так заложено в ней. И что убить теперь? Нет, просто поставить когтеточку.

Не, это естественно, и бесполезно его от этого отучать, причем на когтеточку он начхал :D И вот приходится, чтобы в квартире стояла страшная коробка :D
  • 0

#2208
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Наша кошка тоже когти точит - мы уже забили на это дело - она с невидной стороны дивана это делает .. пусть себе точит - бесполезно с этим бороться по-моему .. :D
  • 0

#2209
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Пусть ребенок покажет, кто в доме главный))) пару раз пнет, я серьезно..)
Хотя вот у меня ситуация.. мужа кот не боится, а меня боится, даже если они вечером дерутся - причем по серьезному, кровь и все-такое, и я тут же поставлю руку, котяра ушки прижимает и втягивается в плоскость :D

Может и у вас так получится, что кошка считает себя важнее ляльки.. но надо на место ставить, а у кошки я так поняла переходный возраст еще - только воспитывать.
А может она к ляльке ревнует, и такое может быть.



А перед уходом мужа вы где оставляете? В туалете?
  • 0

#2210
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
В семействе мэйн кунов пополнение! У Рыськи родился куненок (первый Казахстанский). Правда один единственный, девочка, точная копия мамаши... такая красавица! Через месяц ждем котят от Фелисити.
  • 0

#2211
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В семействе мэйн кунов пополнение! У Рыськи родился куненок (первый Казахстанский). Правда один единственный, девочка, точная копия мамаши... такая красавица! Через месяц ждем котят от Фелисити.


Ну на конец-то ! Жалко, что только один котенок.
  • 0

#2212
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

В семействе мэйн кунов пополнение! У Рыськи родился куненок (первый Казахстанский). Правда один единственный, девочка, точная копия мамаши... такая красавица! Через месяц ждем котят от Фелисити.

Майра - наши поздравления! Ждем фотографий :smoke:
  • 0

#2213
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А перед уходом мужа вы где оставляете? В туалете?

остроумно и главное - смешно :smoke:
  • 0

#2214
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В семействе мэйн кунов пополнение! У Рыськи родился куненок (первый Казахстанский). Правда один единственный, девочка, точная копия мамаши... такая красавица! Через месяц ждем котят от Фелисити.
Ура ! В Казахстане пополнение среди мэйн-кунов !!!

Сообщение отредактировал ULIS: 14.01.2008, 19:09:21

  • 0

#2215
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка начала баловаться с едой. Угощаю ее иногда чем-нибкдь вкусным, сосиской, хрящиком куринным варенным, мясом белым варенным или сметанкой........так вот на все кроме сметаны кошка начинает "охотиться", бегает как припадошная по квартире с кусками, а потом я их по запаху нахожу, блин. Кошка взрослая уже, давно котячий возраст прошел, стала такая после стерилизации.
Пытаюсь контролировать - бестолку. Получается вообще не давать вкусности?
  • 0

#2216
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кошка "охотится" на мышку.Может вкусности дали, когда сыта была? Моя когда не доест мясо, тоже играет кусочком.
  • 0

#2217
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кошка начала баловаться с едой. Угощаю ее иногда чем-нибкдь вкусным, сосиской, хрящиком куринным варенным, мясом белым варенным или сметанкой........так вот на все кроме сметаны кошка начинает "охотиться", бегает как припадошная по квартире с кусками, а потом я их по запаху нахожу, блин. Кошка взрослая уже, давно котячий возраст прошел, стала такая после стерилизации.
Пытаюсь контролировать - бестолку. Получается вообще не давать вкусности?

Слеза, так это ж хорошо, что кошка играет, значит сыта и здорова. У меня прежний кот до самой смерти все, как малой был, поиграть любил, и с игрушками и с кусочками мяса. Зато сейчас кот, ему всего 10 месяцев, ест и толстеет. Лишний раз свою толстую попу не подымет. Я ему уже и шариков разных накупила и мышей с запахами, чтобы он хоть жирок расстрясал. Сама начинаю играть, кидаю мячик, бегу за мячиком (дурдом одним словом :rolleyes: ), кидаю ему, а он лежит наблюдает. Когда мяч пролетает мимо, вроде какая-то искра в глазах зажигается и вроде готов рвануть, но потом видимо хорошо поразмыслив над вопросом "А оно мне надо?", решает, что не надо и остается на месте. Заставить подняться и побежать его может только голос из кухни, когда его кушать зовешь, вот тогда мчится, топот стоит такой, котик скачет. :D
  • 0

#2218
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Моя кошка, увидев за окном близко птичек начинает то-ли повякивать, то-ли чирикать... В общем, издает какие-то непонятные звуки... Это нормально?..
  • 0

#2219
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Моя кошка, увидев за окном близко птичек начинает то-ли повякивать, то-ли чирикать... В общем, издает какие-то непонятные звуки... Это нормально?..

моя тоже. звуки похожи на блеяние козы ;) ме-е-е,ме-е-е. :rolleyes:
если две кошки так поступают, то, думаю, что это нормально. :D
  • 0

#2220
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
это помоему нормально, мой тож так делает, а потом когда птицы взлетают он прыгает на тюль....ну и потом на пол падает вместе с гординой :rolleyes: , первое время ругала (устала гардину вешать), а сейчас прикольно :D .
Мож кто подскажет, передачу смотрела и забыла как там делали, говорят у них в желудке скапливается их шерсть, когда они умываются, вот что то надо им давать чтоб эту шерсть они срыгивали, а то говорят для их пищеварения это плохо, надо чистить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.